Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Я думаю многие бы согласились на экспертизу бетона. Ну пусть даже по 300 руб. собрать. Это уж и не огромные деньги. Огромное Вам спасибо, что занимаетесь этим вопросом!

  • А у нас объявление, что с 20 начнут подключать, типо следите и сообщайте, если где-то что-то побежит.

  • В обл. прокуратуру да, пожалуй, можно написать. Но, мне кажется, в КПД мы всё же должны направить свою претензию и результаты экспертизы, тк без их (письменного) отказа у нас в суде могут даже исковое не принять.

  • Вы о чем??? Не преставляете чего нам наговорили когда по 100 р собирали((((

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Получается, что в разных домах по разному- у кого-то 20 сентября, у других 30. Кстати, мы жители первого этажа в прошлый раз, когда заехали в квартиру, был февраль, морозы были градусов -25 да еще с ветром, у нас был дубак, эти игрушечные батареи не спасли. (((( и был очень-очень холодный пол в комнате.

  • Представляю, сама не раз подобным занималась. Но наверное адекватных людей больше. Я вот как переехала в квартиру у меня аллергия обострилась очень сильно, а еще устала коврик мыть каждый день, белые следы от обуви убивают.

  • Соседи, 11/1 1 подъезд давайте звонить в УК , чтоб нам сделали входную дверь. Уже две недели звоню к ним , а толку нет. Доводчик не работает и дверь вечно открыта. Может у кого есть возможность до 17 к ним заехать. Бесит их график. Самое ранне с работы в 19-00 приезжаю и к ним никак не попадаю(((

  • у нас вроде тепло зимой было, но мы не жили, трудно оценить. А пол сейчас ледяной, только подогревом и спасаюсь, представляю сколько э/энергии вылезить за этот месяц. Влажность жуткая. Обогреватель работает постоянно. Еще не совсем понимаю как работает полотенцосушитель, оставили от застройщика. Толи от отопления толи от горячей воды?

  • Сегодня дата в объявлении сменилась на 20 число.будем следить,а то у нас радиаторы новые,надеюсь ничего и нигде не побежит

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Это только так кажется.......
    Адекватных конечно много, но намного меньше, чем таких как ... А мне все поровну.....
    Вспомните то собрание, кода из 4-х домов пришло 10 человек. А Вы говорите по 300.... Я готов хоть 1000
    , толку то.... не соберутся эти деньги, Татка права, по 100 собирали, еле как собрали

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: у нас в суде могут даже исковое не принять.
    Это откуда такие познания???
    Иск обязаны принять, другой вопрос если не соблюдена процедура подачи искового заявления.....

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • познания мои основаны на личном опыте, приходилось туда обращаться. Я не юрист, всех тонкостей этих процедур не знаю, но бумажек там точно много надо будет собирать
    Нет, я не против и сразу в суд обратиться, если большинство сочтёт нужным СРАЗУ туда идти.

  • Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!

  • а чего говорят?

    Спортивная 11/1

  • говорят, что сделают)))

  • Полотенцесушитель должен работать от горячей воды и никак иначе. Если вода из крана горячая а он холодный всего 2 варианта либо он перекрыт либо забился. У нас он последние сутки по вечерам такой горячий что если заденешь обжигаешься.

  • Мы заехали на следующий после приемки в феврале. Квартира угловая. Входную дверь заменили. Первые 2 недели прогревали обогревателем квартиру чуть ли не круглосуточно ставили обогреватель в комнату закрывали дверь и грели. После этого в комнатах, в коридорах, в санузле было от 25 до 28 градусов на кухне осталось 20-22, все таки окно большое тепло потери большие плюс не очень качественные балконные двери.
    К середине марта по квартире спокойно ходили в нижнем белье без всяких обогревателей. В итоге батареями остались вполне довольны, даже мысли не возникло их поменять, а то что они якобы не греют это из за того что температура регулируется УК, точнее автоматикой которая "якобы" основывается на температуре на улице и вот поэтому трубы были то чуть теплые то обжигающие.

  • Собрания не показатель. По какой то не постижимой разуму логике собрания проводятся в будний день в семь часов когда основная масса населения работает до шести и часами добирается до дома по пробкам и к тому же объявления зачастую появляются за два-три дня до собрания а в домах еще не все живут постоянно.

  • Уже повсеместно со вчерашнего дня на Западном отопление дают!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я бы с удовольствием пришла на собрание, но объявления я не видела и узнала только с форума, что было собрание

  • может сегодня дома тепло будет:смущ:

  • За все время батареи не были обжигающими! Рукой запросто можно держать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Собрание было проведено в воскресенье! Кроме этого, были расклеены объявления, указано на всех форумах!
    и ЖИРНЫЙ + ходили по квартирам. Итог 35000р!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И еще каждый вторник и четверг стояли в оговоренном месте, ждали сознательных. И все равно, насобирали денег только побираясь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Полотенцесушитель работает только от горячей воды.

  • Я писал не про батареи а про трубы которые идут к батареям.

  • Я подумал что обсуждалось недавнее собрание 4х домов а не те собрания по поводу полов.

  • Потому что народ такой. Никому ничего не надо. Или пусть сделают другие - а моя хата с краю.
    Я эти 100 руб переводил с коммандировки, зная, что на пользу и на всех нас. А другие думают по другому или нифига не нужно.
    Так же - злосчастный снос стен на 7ом этаже на спортивной 7/2. Нужно оказалось только мне и соседям с 9 этажа (привет, кстати вам:улыб:). А все остальные сидят по своим норам и нос не высовывают... обидно, что с такими и живем не только в одном городе, а в одном доме/подъезде...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Я тоже про них пишу)))))) Но, блин, холодно)))) Некоторые, я знаю, батареи к обратке приварили.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :respect:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как всегда у нас у кого то холодно у кого то жарко. А вот на счет батарей к обратке тоже интересный факт, я лично видел как мои трубы обратки с петлями отгибались градусов на 35 аж краска отскакивала когда соседи снизу переделывали систему отопления. Теперь сижу с ужасом жду заполнение системы.

  • Вообще-то это запрещено. Если втык дают за отсутствие перемычки, когда устанавливают краны, то за это.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я очень надеюсь что если этой зимой наши дома начнут мерзнуть то под напором замерзающих жильцов УК будет вынуждена провести инспекцию по всем квартирам для выяснения таких нарушений.

  • Я в этом году буду требовать проверки. Либо пусть прогревают подъезд до положенных 16гр.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Честно говоря не помню чтобы в подъезде было холодно. А если и было то из за того что жильцы сами оставляли открытыми двери из за переездов либо курильщики забывали форточки закрыть. Ну и после того как исчезли пружины на вторых и третьих дверях в подъезде.

  • Зимой явно нет 16гр. в коридоре. У Вас какой этаж? На 10-м, например, вообще жарко в коридоре - столько батарей и труб.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Третий этаж. Насколько я помню кто то говорил что отопление идет сверху вниз так что на верхних этажах теплее.

  • Оно идет через подъезд сверху-вниз, снизу-вверх.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Уже повсеместно со вчерашнего дня на Западном отопление дают!
    Не повсеместно. Дома по Забалуева с 26-го начнут подключать, на Невельского тоже нет еще отопления.

    Спортивная 7/2

  • А да точно так и говорили. Ну будем ждать начало отопительного сезона.

  • Вот как раз люди с Невельского мне и говорили, при том говорят, что со вчерашнего дня звонили. Видимо в порядке очередности включают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну может это в начале Невельского, они к ТЭЦ ближе))))), там и Широкую включают уже. Наша часть Невельского замерзает еще, сейчас с мамой разговаривала. А на Забалуева 70 вчера объяву повешали, что с 26 подключать начнут.

    Спортивная 7/2

  • и вам привет:улыб:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • В ответ на: Сегодня дата в объявлении сменилась на 20 число.будем следить,а то у нас радиаторы новые,надеюсь ничего и нигде не побежит
    так изначально было написано что 20 число

  • В ответ на: Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!
    Я не понимаю вот зачем они дают эти статьи. У меня знакомый позавчера был у них. С наличкой в кармане хотел прям на месте купить однешку или двушку. Так ему все что смогли предложить это со сдачей дома в 2016 году. Типа с более ранними сроками все продано и даже резервов нет. Вот зачем тогда реклама то?

  • соседи, кто уже в юстиции был (блюхера 55). вы как записывались к ним? хотела через сайт, а он не в какую.

    Спортивная 11/1)))

    Исправлено пользователем Alex_Nata (20.09.13 14:48)

  • В ответ на: Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!
    За такие статьи нужно шить "Обман покупателя". Какая инфраструктура, какая развязка? Всю неделю на работу опаздываю из-за пробок.

  • Там АБСОЛЮТНО свободно! Иногда даже до 20 работают. Только расписание актуальное на сайте Росреетра.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • там довольно свободно,приходишь очередь занимаешь и вперед.Не то что в МФЦ

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • тротуар сделали к новой остановке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: