Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Той зимой реально холодно было((((((((( А у тебя ж тепло?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Ром, чего там с жалобами в Роспотребнадзор по поводу воды? Ты говорил, подзабыла :смущ:
    оштрафовали УК тогда, а толку?! ну у меня сейчас кипяток. хотя иногда вдруг резко змеевик становится холодным, потом также резко горяченный.

  • Тебе присылали, так сказать, доказательства того, что УК оштрафовали? Вот они над нами теперь глумятся))))) Надо же им деньги вернуть)))))))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • и не только их, мне кажется в УК ключики какие нибудь да есть. Сама видела как щеток на замке, а дверцы открыты, стоял молодой человек проводил кабельное или интернет. Мы тоже долго думали на соседей, хотя они и не жили здесь.

  • присылали мне бумагу, там было написано что подтвердилось несоответствие температуры нормативным показателям и еще что-то про административное дело

  • Ну, понятно, они возбуждают дело. А что по итогам дела?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • по итогам дела - типа оштрафовали (по телефону мне сказали), но как ты писала, скорее всего за счет наших средств со счета дома (как это обычно бывает).

  • Я вот подзабыла, разве сейчас не руководители юр. лиц несут персональную ответственность?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а по другой идет обратка и плюс наверное нет циркуляции

  • В ответ на: а по другой идет обратка и плюс наверное нет циркуляции
    Не вы меня не поняли. У нас в квартирах 2 стояка разнесенные по квартире. Обратка это другое.

  • да нет я думаю что по одному стояку подается горячая снизу а затем в районе последнего этажа стоит перемычка и возврат сверху для другого стояка и в магистраль а обратка не только в теплоснабжении

  • Я как то совсем не подумал об этом. Хотя может быть вы и правы, по крайней мере это объясняет кучу труб на 10 этаже под потолками.

  • У нас тоже часто вода еле теплая, особенно вечерами,мы из 4подъезда.Вчера вечером была не горячая

    Спорт.11/1

  • Ура!!!!! У нас горячая вода вечером и во всех кранах!

  • Ваши соседи стучать, а наши не только стучат и топают, но и {Пункт 5} так что телевизор перекрикивают, противно слушать!!!!!
    Все мы молодые и у всех страсть, но у них это через чур!!!!!

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем Varuna (17.09.13 22:29)

  • А я замерзла в душе в 21 час!!!!!!!! При том, что холодная вода совсем перекрыта. :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас тоже самое и утром ситуация не изменилась

    Спр. 11/1,под.7

  • Мы из 1-ого подъезда, утром тоже как и вечером кипяток был, даже холодной добавляла))))

  • утром, да кипяток...а вот вечером, где-то в 21-22, горячая - разбавлять не надо...еле ребенок покупался...

    Спортивная 11/1

  • То же самое!!!
    Мамочки, кто дома сидит, сходите в УК, напишите заявление, чтоб выдали температурный график за пару месяцев? Автомат раз в час составляет его автоматически.
    УК работает ОЧЕНЬ неудачно!!!! Для себя! Другие УК вон, до 19 работают!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а у нас и вечером кипяток вчера первый раз за полгода был, наравне холодную с горячей наливали, я прям в шоке была, что такое вообще может быть дома)))

  • никто не знает, кто-нибудь пострадал при пожаре? и вообще как так-то?!
    кто не в курсе- пожар был в 7м доме, на 8м этаже...где-то около 19...примерно....

    Спортивная 11/1

  • мы проезжали пожарная была и дым валил, видимо очень сильный

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (18.09.13 19:56)

  • Не Ваш автомобиль стоит покинутый со спущенными колесами с регионом 70 за домом????? Долго стоит, примерно полгода, никуда не выезжая.

    Исправлено пользователем MARSELL (18.09.13 23:53)

  • Горела по всей видимости лоджия, вот отчего, по-любому бычок кинули.
    А люди - уроды, только один додумался выйти машину убрать, чтоб хоть как-то пожарная протиснулась!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • выгоревшая лоджия выглядит жутко,а у соседей сверху белье висит видимо их дома не было во время пожара

    Спр. 11/1,под.7

  • Нет, мы местные)))

  • Вот и я о том же, но этажом выше был пожарный.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я вчера мимо проходила, в 19,30, на этаже выше, прям над этой лоджией, мужики какие-то стояли, смотрели...мне показалось что раздетые были (но явно не в пожарной форме)...может конечно посторонние, кто вскрыл квартиру...пожарки еще не уехали...

    Спортивная 11/1

  • Пожарные при мне приехали, пока лестница подъехала, пока поднялась, этажами выше и ниже были пожарные.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну так что, кому дали отопление? И смотря по водоснабжению не побоюсь спросить в каких комнатах?

  • так с завтрашнего же вроде дня
    сегодня пока 19е

    Спортивная 11/1

  • Добрый день.

    Подскажите, прошлой зимой, как было дома со штатными батареями (труба с пластинанами, закрытая металл кожухм), или вы меняли батареи?
    Когда я принимал квартиру февраль 2013 г. в квартире было душно, открывал окна. Но сильные морозы были уже позади.
    Хотелось уточнить у бывалых...

    Заранее Спс.

    Костычева 40/3

  • Когда мы принимали квартиру, нам тоже показалось, что тепло. А по факту больше 18гр. было только в одной комнате (двушка у меня) - это порядка 20гр. В душ ребенка только с обогревателем.
    Но Вы не переживайте, говорят, у кого как, на верхних этажах, вроде, очень жарко (у меня второй этаж).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спс большое.
    Будем надеятся, что не замёрзнем. :улыб:

    Костычева 40/3

  • смешно, но наша реальность((( скоро будем обсуждать в какой время в какой комнате батарея горячее. И за наши же деньги :зло:

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (19.09.13 15:30)

  • на нижних этажах жарко. В прошлом году например точно была жара на втором. А Роман вроде мерз у себя на верху.

  • мы на 8м этаже - жарень была, батареи прикрывали (сверху досточки укладывали:смущ: :eek: :улыб:)

    Спортивная 11/1

  • Так, видимо, все-таки прав был кто-то, кому слесаря говорили, что разворот обратки (или как это назвать) идет через подъезд - в 1-ом снизу-вверх, во 2-м - сверху-вниз. Оттого и мерзнем все по-разному.
    Но одно точно, тело только тем, кто ближе к этой самой обратке, остальным холодно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Подскажите хто знает, на сколько я понял, теми кранами что стоят на батареях (штатные) регулировка подачи воды не возможна? Это так?
    Это клапан стоит какой-то и всё...

    Костычева 40/3

  • у нас на подъезде висит объявление,что подача тепла будет 30.09 :шок:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Всем привет! Давно не заходили на форум.
    Вот что в Комсомолке написали про остекление лоджий.... Как вам это? http://www.kp.ru/daily/26135.4/3025365/

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Ура!!!!! Свершилось! Предлагаю вашему вниманию экспертизу!
    Пока в таком виде, завтра скан выложу.

    {Пункт 9}

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (19.09.13 20:00)

  • Заключение.
    Там еще есть - дипломы и прочее, но это завтра в скане.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да уж, действительно Урряяя! Стоило подождать!
    Наталья, что теперь будем предпринимать? Направлять копию экспертизы + коллективную претензию на имя генерального?

  • В ответ на: А Роман вроде мерз у себя на верху.
    я не мерз - у меня ниже 26 не опускалась температура

  • Из практики - нет смысла писать претензию в КПД, отпиской ответят. К тому же у нас нет претензионного права, по этому можно напрямую в суд.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Я подумываю отправлять коллективную жалобу в обл. прокуратуру, потому что гос. строй.надзор - обл. организация.
    Давайте обсудим и решим. Но то, что нужно что-то коллективное и, естественно, со свежими фото дыр и сколов, однозначно!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Чтобы обратится в суд, нужно запастись доказательствами досудебного урегулирования конфликта.
    Ввиду желания отделаться "малой кровью", приближением зимы, есть желание пободаться без суда. Все равно, если чего-то отстоять сможем (вместе! Вон люди даже отстаивают свое нежелание в близости дороги к дому. Кстати, нужно узнать, где наша дорога проходить будет, а то тоже придется бастовать (при желании многих), то это только на весенне-летний период придется.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (19.09.13 22:14)

  • ЖАЛЬ, что мало денег, еще бы экспертизу класса бетона провести! Даже не класса бетона - у нас самый низший, а ПРОПОРЦИЙ! Потому что, повторюсь, даже такого класса бетон НЕ БУДЕТ крошится! Но это дорого! Хотя УЖЕ есть доказатльства ужасного пола и признания этого факта даже арх-строй. инспекцией.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (19.09.13 22:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: