Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • 3-го СЕНТЯБРЯ оно уже точно висело, а сняли его только после собрания:улыб:

  • Чтоб стать официальным, только через общее собрание не менее 50% явившихся, и под роспись всех собственников.... Я не замечаю "слежки" за подъездом.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Может быть, но лично я вижу только бланк противопожарной безопасности, о запрете курения и графики якобы уборок.
    Смысл от таких собраний..... Три калеки соберуться, поговорят о своих желаниях, а потом нежелающие или вредные признают все нелегитимным.
    Да и судя по теме собрания, не жалею, что не пошла.

    "Повестка дня.

    1. Официальные выборы старшего по подъезду и актива.
    2. Установка видеонаблюдения (переход на обслуживание Цифрал-Сервис).
    3. Установка шлагбаумов (предложение от УК).
    4. Доведение противопожарной информации до жильцов.
    5. Доведение информации по неплатежам.
    6. Выселение проблемных жильцов.
    7. Создание дружины для поддержания общественного порядка.
    8. Наведение порядка в подвале.
    9. Разное.
    "

    1. Официальных выборов быть пока не может.
    2. Видеонаблюдение по домам пройдут, подписи соберут.
    3. Шлагбаумы, как я поняла по форуму шлагбаумы здесь вообще нас не касается пока.
    4. Как тушить сигареты, знаю.
    5. Неплательщики не интересуют (а по многим позициям, вообще, правильно делают, что не платят).
    6. Выселение!!!!! НЕ РЕАЛЬНО!
    7. "Дружину".... идея хорошая...
    8. При немалых деньгах уже в подвале бардак?! :зло:
    9. Думаю, времени не хватило))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (16.09.13 14:24)

  • В ответ на: Автоматы же под замком?
    автоматы под вертикальной крышкой, которая на саморез закручена

  • я у нас в подъезде тоже не наблюдала объявления, хотя каждый день хожу и на доску обращаю внимание (пока лифт ждешь, чего еще делать :))

    Спортивная 11/1

  • В нашем, говорят, было.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: У нас их всего 3! (подъезда:улыб:)
    Ну это я опечатался, имел в виду третий подъезд в нашем доме с вами))

  • 1. Официальных выборов быть пока не может. - Ну вот они все хотят собрать народ
    2. Видеонаблюдение по домам пройдут, подписи соберут. - видеонаблюдение они организуют сами у вас в доме, УК тут вообще не при чем.
    3. Шлагбаумы, как я поняла по форуму шлагбаумы здесь вообще нас не касается пока. - почему не касаются? На других форумах этот вопрос в вашем боме активно обсуждают.
    4. Как тушить сигареты, знаю. - ну наверное многие не знают)))
    5. Неплательщики не интересуют (а по многим позициям, вообще, правильно делают, что не платят). - Вполне может стать проблемой всего дома когда эти долги вырастут
    6. Выселение!!!!! НЕ РЕАЛЬНО! - от чего же. Вопрос идет о детдомовцах которых вполне реально выселить и о которых уже поднимают данный вопрос на уровне УК и контролирующих органов.
    7. "Дружину".... идея хорошая... - так записывайся!!!!!
    8. При немалых деньгах уже в подвале бардак?! :зло: - еще то зло. Кто то расплодил котов в подвале, в подвальных окнах дыры. УК готова заделать их но стоит вопрос что снова повыламывают кошатники.
    9. Думаю, времени не хватило)))) - это так пообщаться типа.

  • Для официального собрания народ собирается не так.
    А ты посмотри в той ссылке, что кидала. Хотят установить 4 шлагбаума на ЧС1 и ЧС2, при том, что, говорят, что у нас пока стройка, у нас их не будет (это со слов форумчан).
    А как ты детдомовца выселишь? Ну, одного, ну двух, а их у нас тьмя, при том, неблагополучных. А если они уже хотя бы написали заявление на приватизацию - все, у них возникло право, я уж молчу о том, что многие (хотя.... там такой контингент) могли сдать в Росреестр.
    А в дружину))))))))) Я и так в каждой бочке..... :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • От того, что УК вызывала органы по поводу расселенцев, случилось только то, что, ГОВОРЯТ, им теперь не сразу на приватизацию передавать комнаты будут, а сначала на пять лет, потом по поведению.
    Я особо этим вопросом не задавалась, но как пять лет, если приватизация всего до 2015 года (лень тему штудировать).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, а откуда у соседей мои платежи? Считаю это персональными данными. МАло КПД, что опять противу них дело в суде по поводу персональных данных, а они опять.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • спасибо,советы действительно полезны.

    Спр. 11/1,под.7

  • поддерживаю,тоже думаю что выгодно вот и голову нам морочат с водой,но ведь так всегда не может быть,о чем думают?вчера вечером зубы стучали пока голову мыла

    Спр. 11/1,под.7

  • Когда ты не платишь и твоя задолженность растет это уже достояние общественности)) На плющихенском вон каждый месяц на подъездах вывешивают списки с номерами квартир и задолженностями ))

  • у нас почтовые ящики вывернули,ну что за люди?

    Спр. 11/1,под.7

  • Да, ладно!!! У нас на все про все суды есть!!!
    И что, вот я увидела, что не платит мой сосед, и что? Пойти спросить его об этом?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, блин, они хоть бы определились, а то - то ТЭЦ виновата, то свой пункт. Если свой пункт греет, то почему так плохо?!!!! Вон, говорт, у 24 домов не было воды, а у нас была из-за пункта. Значит, сами греют.
    Хотя.... Поправьте, мужчины, не понимаю в этом, только на логику и надеюсь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас окно между первым и вторым этажами разбито уже пару месяцев :зло: Наш старший сказал, что это детдомовцы и их гости.
    У нас во-втором подъезде уже слова плохие на стенах написаны. Точнее, я только про одно слово знаю, если, конечно, на это слово кто-то кому-то не ответил....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мне так хочется про воду куда-нибудь пожаловаться ,но не знаю куда.Что за издевательство,мало нам полов так еще и с водой бесконечная тема.

    Спр. 11/1,под.7

  • Пока были инвесторами я хоть знала ,что напишешь в КПД все равно получишь ответ,а УК это контора где сидят одни "стрелопередвигатели"все виноваты одни они ни при чем.

    Спр. 11/1,под.7

  • А мы сегодня заметили,что на щитке,где замок висит вообще скоба перекушена(11/1),у кого еще так?Вообще у меня ключ никто не спрашивал и что с этим делать теперь.Завтра в УК заедем,это точно их рук дело

    Спорт.11/1

  • У нас тоже перекушена. Я думаю из за того что при приемке мальчик который раздавал ключи потерял ключ от ящика.

  • Уважаемые форумчане а кто нибудь уже менял счетчики? Что для этого нужно? А то мы при приемке не обратили внимание что пластиковый корпус счетчиков в маленьких трещинах а теперь через пол года они стали увеличиваться и такое впечатление что если их чуть задеть они развалятся.

  • Та же проблема, не знаем что делать(((. Но корпус держится.

  • Я тоже не знаю куда именно пожаловалась на УК с манипуляциями "горячей" воды, живя раньше в 9 доме по Спортивной, был водонагреватель в основном пользовались им, теперь снимая в 3 доме, еще хуже ситуация холодной водой вообще не пользуемся, только еле тепленькой с горячего крана. Не знаю могу ли я писать жалобу в УК не являясь собственником жилья, но уже надоело гадать каждый вечер купать ребенка или просто умыть.

  • В ответ на: А мы сегодня заметили,что на щитке,где замок висит вообще скоба перекушена(11/1),у кого еще так?Вообще у меня ключ никто не спрашивал и что с этим делать теперь.Завтра в УК заедем,это точно их рук дело
    Нет это скорее всего не их дело. ТАк поступают всякие установщики Телеконекта, Ростелекома и домофона. Уже чуть ли не половина щитков таким способом изувечена. Приходят устанавливать днем в рабочее время никого нет дома а тянут то они как правило с другого этажа через щиток, вот и перекусывают петлю что бы открыть чужой щиток.

  • Даже не знаю,пусть теперь так болтается замок,смысла нет наверно делать,могут опять ведь сломать

    Спорт.11/1

  • Накрылись ржавым ПАЗом - статья про транспортную доступность ЧС.

  • Вы можете и имеете право жаловаться!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне посоветовали брать в УК заверенный температурный график за месяц (он автоматически делается раз в час) и в СибЭко за перерасчетом. Если по нормативу 60-75 платим, как за горячую, если ниже, то как за холодную. Надо попробовать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Даже не знаю,пусть теперь так болтается замок,смысла нет наверно делать,могут опять ведь сломать
    У меня у матери сосед где то работает на заводе, с металлом в общем. Так он сделал это ухо плюс квадратную железку на нее из металла толщиной в 5 мм. Там теперь только что с автогеном срезать что бы открыть замок )))

  • интересно,где показания берутся для этого прибора ,вот у фывва всегда горячая вода ,а у нас иногда горячая.Думаю,что у них на графиках все ок!

    Спр. 11/1,под.7

  • :зло: Да, кошмар какой-то!!!!!!!!! Значит, чего-то не так с давлением, трубами...... не знаю..... может, воздух в трубах.... чего там еще бывает?..... :зло:
    Может, мы с Антоном в разное время посуду моем и в душ ходим?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас тоже нет горячей, теплая бежит , а после 20 так и умываться холодно, включаем водонагреватель. А бывает на кухне кипяток , а в ванной холодная или наоборот)))))))). Словно барабашка живет в трубах. Я звонила в СИБЭКО, они сказали обращайтесь в свою УК. А в нашу УК бесполезно. Вчера попросила опонелку лифта сделать, сделали, только не руками, а .......местом. на выходных сами будем ремонтировать.

  • Разочарована в УК!!!! Вот что они делают?! Мы тО сами, се сами...... Все хаяли СПАС-Дом, там такого не было!!!! Дворники с 5 утра ходили, чистили, мели!!!! А у нас пол ЧС2 в снегу было, ни пройти, ни проехать!!! За уборкой в подъезде никак не следили! В СПАСе ко мне и вечером приходил дежурный слесарь, проверить температуру воды!!!! А тут только до 17. В СПАСе на мои жалобы, что холодно, пошли с проверками по этажам (вдруг кто поставил задвижки, а про перемычку забыл. Так у моего начальника было, он мерз, слесари прошли, а этажами выше задвижки поставили, а перемычку - нет, в итоге - им жарко, они воду перекрыли, и, естественно, она вниз-то не шла), в итоге "воздух пустили", заметно теплее стало. А тут мне, типа, звоните, если меньше 18гр. будет!!!! А ничего, что в ванной должно быть не менее 25, а в коридорах не менее 16гр, это никого не волнует. Ко мне, кстати, обещали прийти после мартовских праздников и то после разговора, типа: "Мне что, прийти Вам квартиру греть?", мол, будет ниже 18, обращайтесь! И только на мое: "Тогда грейте подъезд до 16гр, чтоб с коридора не несло! И в ванной обеспечте 25гр!" Согласились прийти. До сих пор идут! :зло:
    Или, как я рассказывала, у моей коллеги оплата 14р/квадрат, НО сюда входит видеонаблюдение, охранник!!!!!!!! Они только дополнительно на забор сдавали.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я вообще во всем разочарована((((((( в подъезде свинарник вечно, в лифте тоже самое. График работы УК вообще поражает. Обычное савдеповское жэу и то до 19 работает. Вчера вечером домой иду , а дверь в подъезд открыта, сотрудники УК на первом этаже в разетку что-то включили. Я спросила почему они дверь не закрыли, нахоми и все, а в подъезд заходи кто хочешь :зло:

  • Оставила сейчас заявку по поводу систематической " уборки " в подьезде. Надоел бардак в лифте. Хочу конечно сказать что и мы т.е соседи оказались засранцами порядочными. Висит только график , а уборки нет никакой.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • у нас вроде убирают, а люди тут же кидают окурки, бумажки...вообщем свинячат

  • написала электронные письма в роспотребнадзор и жилищную инспекцию по воде посмотрю будет ли ответ

    Спр. 11/1,под.7

  • Будет, а толку-то. Вон, люди же уже писали. Надо у Романа итог спросить. Я спрашивала в УК про перерасчет, они мне, чтоб писала заявление, они придум, измерят температуру. Что нужно доказать факт. Я им, что тут доказывать, если уже Роспотребнадзор вас оштрафовал. Молчат.
    Вот как так?!!! Роспотреб штрафует, а получается, что это штраф мы платим, так как перерасчета нет. УК не впролете, чего им тогда париться. Тем более, что они еще и в плюсе, так как платят по температуре воды.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • скажите кто знает. квартира на двоих в ипотеке. в юстицию обоим идти или одному можно?

    Спортивная 11/1)))

  • двоим или по ген. доверенности

  • спасибо большое)

    Спортивная 11/1)))

  • Ром, чего там с жалобами в Роспотребнадзор по поводу воды? Ты говорил, подзабыла :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • можно еще вопрос? а в юстицию любую можно?

    Спортивная 11/1)))

  • МФЦ, Блюхера, 55.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • спасибо) :роза:

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: У нас тоже нет горячей, теплая бежит , а после 20 так и умываться холодно, включаем водонагреватель. А бывает на кухне кипяток , а в ванной холодная или наоборот)))))))). Словно барабашка живет в трубах. Я звонила в СИБЭКО, они сказали обращайтесь в свою УК. А в нашу УК бесполезно. Вчера попросила опонелку лифта сделать, сделали, только не руками, а .......местом. на выходных сами будем ремонтировать.
    Вот вот, я вообще не могу понять этого. В молодости перед армией был опыт работы сантехником в ЖЭУ. Так вот в то время облазил все подвалы на районе. И как бы немного понимаю как устроенно водоснабжение в домах. Идет одна большая труба подачи горячей воды, в нее в разных местах врезаны стояки. Ну я не понимаю тогда как может вода поступающая из одной трубы, на одном стояке быть горячей а на другом быть холодной. Вот убейте я не могу этого понять.

  • у нас все друзья и родные смеються. Говорят точно барабашка живет. :безум:

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (17.09.13 14:59)

  • Завтра начало отопительного сезона. Так что крепитесь, скоро и за батареи биться начнем ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: