Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • На нашем доме висели объявления о собрании, хотя там дома 242/2 и не написано было :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • тоже хочу раздвижные,а муж говорит будет холодно и нужно ставить распашные 3-5 камерные.Напишите во сколько вам обошлось застекление

    Спр. 11/1,под.7

  • Так ты Оксан к Антону Бандеросу обратись, он вконтакте часто бывает. Он все посчитает да профессионально расскажет что от чего отличается и какие плюсы и минусы. Никогда не отказывает в информации. Динал конечно дороговато будет, дороже чем все остальные. но скидка от Антона сильно сглаживает эту разницу хоть и не убирает ее совсем. Но продукция Динал она того стоит конечно.

  • Ну да если не ходите утеплять, то такие нормально, остальное в ЛС

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (13.09.13 15:46)

  • Да, вот и мы ими прям довольные остались :live:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Насколько я понял там была опечатка написано 242/1 вместо 242/2.

  • Оксан, у нас были в старой квартире раздвижные, мне вообще со временем они разонравились, их мыть неудобно совсем, хотя с момента установки 7 лет прошло, может, что и изменилось, сейчас распашные и я очень довольна.

  • А почему не удобно? Они же вынимаются из рам.

  • Правда?
    мы 6 лет с ними жили и не вынимали ни разу :eek:
    Смотрите какая интересная идея, интересно в трешке так можно сделать, все-таки экономия места

  • А что,воду горяч. отключили или опять она сама по себе существует.Вот 2 дня побыла горячая,а теперь просто холодная!11/1

    Спорт.11/1

  • У нас тоже нет, а вообще она идет странно, то кипяток, то ледяная.
    А ещё заметила, что народ совсем не умеет парковаться, опять меня кто-то зажал :зло:
    Лучше бы не выходила на балкон, места много, но надо так встать, чтобы я дверь не могла открыть

  • мы решили из алюминия и раздвижные не делать. Я надеюсь может потом всё таки утеплим балконы.

  • вчера на дверях УК видела объявление ,что не будет горячей воды. Когда спросила почему у нас такие объявления не висят, сказали к нам это не относится, у вас своя мини ТЭЦ. Мини ТЭЦ может и своя , но вода вчера вечером уже была еле тёплая.

  • А вообще очень интересно, в ванной вода теплая, а в кухне горячая.
    Стояка у нас конечно два, но все равно странно

  • Вчера тоже самое с водой. С 22-23 часов бежит еле теплая. На кухне открываешь кран- горячая. Сегодня утром и на кухне, и в ванной кипяток. Позвонили вчера в УК, сказали в нашем подвале 2 подъезда, что то недо делали, труба с горячей водой играет, и когда все начинают ей пользоваться, то труба трещит. И на самом деле так, треск стоит с 7 утра до часу ночу. Это слышат только первых два этажа. Я сначала думала соседи прикалываются, точнее их дети, но нет .

  • По поводу оператора сотовой сети- у нас только МТС, сигнал хороший, ловит везде и даже в ванной. Раньше у меня был Билайн, можно было разговаривать только около окна, но интернет всегда был.

  • если хотите утеплять в дальнейшем, то явно пластик нужен.

  • В ответ на: мы решили из алюминия и раздвижные не делать. Я надеюсь может потом всё таки утеплим балконы.
    алюминиевый профиль защищает только от ветра, пыли и дождя. От холода нет. Даже если утеплите, все равно будет холодно.

  • В ответ на: А вообще очень интересно, в ванной вода теплая, а в кухне горячая.
    Стояка у нас конечно два, но все равно странно
    Я вообще не понимаю этого. Такое ощущение что у нас каждый стояк на отдельные ТЭЦ подключен.

  • В ответ на: алюминиевый профиль защищает только от ветра, пыли и дождя. От холода нет. Даже если утеплите, все равно будет холодно.
    {Пункт 9: правилами вложенное цитирование запрещено.}

    Не факт. Есть алюминиевый профиль с терморазрывом теплопроводность которого еще ниже чем у пластика. Правда и стоит такой куда дороже пластика.

    Исправлено пользователем Varuna (14.09.13 21:20)

  • В ответ на: У нас тоже нет, а вообще она идет странно, то кипяток, то ледяная.
    А ещё заметила, что народ совсем не умеет парковаться, опять меня кто-то зажал :зло:
    Лучше бы не выходила на балкон, места много, но надо так встать, чтобы я дверь не могла открыть
    У нас кипяток идет

  • В ответ на: Правда?
    мы 6 лет с ними жили и не вынимали ни разу :eek:
    Смотрите какая интересная идея, интересно в трешке так можно сделать, все-таки экономия места
    А что именно тебя здесь заинтересовало? Угловая раковина? Мне кажется если под наши размеры то она мелкая будет совсем. А так я вот раковину в ванной благополучно разбил на мелкие куски. Так оказывается без нее так просторно и так много места. Я уже думаю может ну ее эту раковину, поставить нормальную угловую ванну да наслаждаться. Но жена же не поймет,Ю как так даже тряпку сполоснуть негде будет. Нашел вот такое решение. Вопрос только стоит ли совмещать туалет с ванной или обойтись как есть.

  • У нас в подъезде сегодня что-то странное было (дом 11/1 , 1 под. , 7 этаж) . В часо 9 вечера вышли с мужем , а у нас на прощадке неруский мужик с веревкой и ножом на лестнице сидит. Спросил отверку и что-то ненятно буровил. Вернулись домой в 11, а у нас металлическая опонелка лифта вся разворочена. Соседи, может кто слышал шум. И что тперь делать, подать заявку в УК, чтоб отремонтировали. Так они пошлют наеврное и скажут кто ломал от пусть и делает.

  • Осеннее обострение у психов....
    А вообще никто не слышал про убийство у нас в августе?

  • Почему полицию не вызвали? Все основания для этого были.
    Основное правило безопасности самих жителей и сохранности имущества дома — отсутствие посторонних людей в подъезде. А тем более людей, находящихся в неадекватном состоянии.

    Главное — погладить КОТА.

  • Может он ушел сразу, мы же не могли его удерживать, хотя пока ездили по делам все думали, что надо было дома остаться и вызвать полицию. Я растерялась, на высоком этаже странно увидить кого-то.

  • Нет, не слышали, а что случилось?

  • Вроде в августе дело было, женщина зарезала своего спящего мужа, он ещё смог спуститься вниз и умер у подъезда, у них двое детишек-двойняшек.
    Это мне коллега по работе рассказала, у нее сын работает помощником следователя

    Уважаемые участницы топа!
    Прошу тему эту далее не развивать в топе и напоминаю вам, что на НГС.Форуме для некоммунальных разговоров есть другие разделы и приват, где вы можете свободно беседовать о чем угодно.

    Исправлено пользователем Varuna (14.09.13 23:59)

  • У меня муж импульсивный, я как нож увидела на ступеньках, сразу в лифт его от греха подальше, а то он начал вопросы задавать этому мужику, а мало ли что. Завтра зайдем к соседям спросим, может слышал кто шум, явно не тихо ломали опонелку лифта. У нас еще дверь постоянно камешком подперта и открыта стоит, прохожу и закрываю, раз было на меня парень наорал , что он вещи носит.

  • Парню в морду плюньте в следующий раз молча и все. Если не идиот то понимает зачем вы это делаете. А по поводу лифта, Ук в любом случае не может вам отказать под любым предлогом. Так что вам в любом случае подавать им заявку на ремонт, а то так и будите жить с развороченным лифтом.

  • Соседи живущие над нами :appl: ,вы по любому читаете форум... Почему в это время у вас начинается мебельное движение.... и так каждую ночь... Имейте совесть.. Мало того что у вас будильник в виде музыкального центра орёт :tease: вы ещё и в ночь улечься не можете по тихому... :tantrum: Не сколько раз поднималась к вам ,но не могу вас застать дома.. пишу здесь, 11/1 ,2 подъезд,2 этаж. И ещё одна просьбы ВЫ перестаньте топать, я бы поняла если бы были дети но у вас их нет...Явно не ваша кошка топает.

    Извините , что вот так пришлось вынести на форум,но накипело.. стучать по батареям надоело.а стучать в постели приходится, а в постели под рукой только пульт. :help.gif:

  • спасибо убедили,остался только вопрос радиус распахивания створок?сильно ли уменьшается пространство?ведь летом хочется постоять на лоджии,а не выглядывать в окошко

    Спр. 11/1,под.7

  • {Пункт 9}
    Вы знаете это похоже реально проблема всех квартир на первом этаже. У нас так же соседи жалуются на подобное. Но так как у нас с соседями нормальные дружеские отношения и диалог уместен то получается что очеень часто претензии мало обоснованны. Например они жалуются что мы топаем, но при этом дома нет детей, сами спим и топать просто не можем. Так же бывает еле заметно слышим как кто то сверху топает, при чем не прям над нами а может чуть выше. И тут же звонит сосед и говорит что мы там так топаем., у него сильно слышно. Не знаю с чем связанно это, но ощущение и это не только мое мнение , что слышимость и резонанс на первом этаже в разы больше чем этажами выше. А вот когда я раковину в ванной разбил, соседи снизу думали что началась ядерная война на ЧС ))

    Исправлено пользователем Varuna (16.09.13 20:46)

  • В ответ на: спасибо убедили,остался только вопрос радиус распахивания створок?сильно ли уменьшается пространство?ведь летом хочется постоять на лоджии,а не выглядывать в окошко
    Тут все зависит от Ваших пожеланий. ведь окно будут делать как вы скажите. Можно сделать 4 или пяти створчатое, в зависимости от ширины проема лоджии. У нас например стоит окно с 4 рамами. Открываются две средние рамы. При этом открываются они на все 180 градусов, поэтому при отрытом положении никак не мешают.
    Один только нюанс, я об этом ну никак не подумал при заказе окна а теперь локти кусаю. Если вы в будущем думаете обшивать лоджию и хорошо ее утеплять, подумайте об этом при заказе окна. Сверху открывающееся створки при стандартном исполнении окна до потолка не доходят буквально на 3 сантиметра. Это катастрофически мало что бы сделать хорошее утепление потолка. НУ и естественно опустить уже никак. Мне как соседка указала на этот факт у себя, я очень расстроился. Пришлось договариваться что я буду хорошо утеплять пол, что бы они могли сообо утеплением потолка не заниматься. А вот что теперь мне делать с потолком не знаю. Сосед сверху особо к ремонту не стремится.

  • "теплый пол" на потолок.:улыб:

  • Я тоже по батареям стучу, когда мои соседи долбят или сверлят в 00-01 часов, кстати, помогает, особенно, когда первый раз я стукну - не помогает, тогда кто-то другой стукнет.
    Мне кажется, Антон прав, что на первых этажах слышимость лучше. И при том, что не пойми откуда, раз у нас в 00.30 так сверлили, думала, голова лопнет. Муж с соседом до десятого этажа дошли, говорят, тишина.... А тут бах и опять.... Оказалось, что на первом этаже. Мы к ним, а они нам, мол, потерпите, очень нужно. Мы, а ничего, что у нас дети, при том - один грудной. А они одно да потому - через пол часа закончим!!! Вот и все! Полицию вызывать смысла на было, пока приедут и, правда, закончат. Ругаться - на ночь нервы трепать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это роскошь, ты же знаешь :улыб:То есть, скоро будет роскошью.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: интересно в трешке так можно сделать, все-таки экономия места
    Только если полотенцесушитель убрать или направо перевесить

    11/1

  • автоматы вырубаете и всё, раз соседи олени тупорылые

  • Что с водой?!!! Вам не кажется, соседи, что это УК мутит чего с водой? Мы ведь платим по факту, а УК, вроде, за каллории...... Так им выгодно, нам лить холодную воду!!!!!! Просто я нигде не могу найти новостей, репортажей, объявлений про аварии на ТЭЦ.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Автоматы же под замком?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Звонила в УК, насчет окна разбитого в подъезде. Сказали, мол, если б я ходила на собрания совета дома, я бы все знала!!!!! :зло: На мои вопросы - какой совет, какого дома, мне сказали, что НА ВСЕХ домах были объявления!!!! И что все встречались около 246/1 дома!!!!!
    Насчет воды, одно да потому, слабый напор подает ТЭЦ, а мой дом так вообще на индивид. теплов. пункте, я возмутилась, мол, тогда какие проблемы, если мы к ТЭЦ не привязаны? Спросила про перерасчет, то же самое - пишите, если докажете, будет перерасчет. :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А я звонила в УК насчет лифта, сначала сказали приезжайте и делайте заявку, типо по тел. не принимают, я потом неохотно принял. Вот не знаю, сделают или нет.

  • а мы как-то и не заметили что с лифтом :eek: :смущ:
    принеслись в 6 утра, с ре на руках, как-то не до того
    а что там?

    Спортивная 11/1

  • В нашем доме объявление о том, что 12.09.13 будет собрание висело, наверное, за 2 недели до этого на информационном стенде на первом этаже. Я говорю о доме 246/1, 3-й подъезд!

  • А номер заявки спросили?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: В нашем доме объявление о том, что 12.09.13 будет собрание висело, наверное, за 2 недели до этого на информационном стенде на первом этаже. Я говорю о доме 246/1, 3-й подъезд!
    Так у вас старший по подьезду нормальный. Он же вроде как и старший по дому но еще не официально, поэтому следит глобально ттолько за 4 подъездом.

  • У нас их всего 3! (подъезда:улыб:)

  • И сколько оно там висело? Я уехала 3 августа - еще не было, приехала в 20-х числах - уже не было. Это что нормально, о собрании предупредить задолго и быстро его снять?!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • нам кто-то опанелку на 7 этаже выломал и плинтус разодрали((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: