Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Очень даже проканает госнадобность, это же "надобно", дело гос. важности предоставлять жилье нуждающимся. Сама лично резервировала (запрет на совершение действий) земли для строитетльства.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: с госнадобностью не проканает - там ведь не соц.инфраструктуру строят. вот если бы начали строить школу и поликлинику - это еще ладно, нужное дело. а там обычный жилой дом - вот пусть мэрия и думает как жильцы будут подъезжать к своему дому.
    Гос надобность может возникнуть только в случае невозможности других путей обхода. Так как в данном месте существует как минимум 2 "типа дороги" то какая может быть гос надобность то вообще.

  • В ответ на: А как нам им это запретить теперь?!!! И забор, я смутно представляю, как поставить...... Хотя уже бы нужно!!!!
    собрать подписи населения послать запрос в прокуратуру на првоерки обоснованности данных действий. Плюс к этому нам требуется запросить и в конце концов получить план наших земельных участков что бы понимать где проходят границы нашей придомовой территории. Далее на основании решения собственников можно легко устанавливать различные ограждения и шлагбаумы.

  • Процедуру я смутно представляю, я не представляю, где и как будет забор проходить....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9}
    Там где граница придомовой территории.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:15)

  • У нас общая территория с 242/2 домом, у вас - с 9/2.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9}
    не скажи, что касается проезда к данному дому и дальнейшим домам, то ездить будут как по вашей так и по нашей территории, проезд то один.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:16)

  • А почему нельзя ездить к 18 дому, например, вдоль 9/2 и 17стр?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В нашем доме мэрия оформила в свою обственность 17 трешек.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9} Ну вот вам и точное количество квартир под дет домовцев.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:16)

  • В ответ на: А почему нельзя ездить к 18 дому, например, вдоль 9/2 и 17стр?
    А потому что для этого придется крутится по дворам временами довольно то узким. Куда проще с торца 11\1 выехать на парковку и с ревом с ветерком помчаться к своим домам.

  • {Пункт 9: вложенное цитирование.}
    У вас всего то 30 трешек же в доме как я понимаю, по 10 в каждом подьезде. Получается что почти 2\3.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:17)

  • Просьба огромная, если будете снимать про наши домики не забудьте про наш дом 7/2 - у нас вообще "весело "- все перекопано, газоны и поребрики испортили, крыльцо к 3 подъезду и асфальт возле него провалился. "Малахитовая шкатулка" огороженная есть. Наверное многие уже видели как у нас во дворе. УК как обычно ничего объяснить не смогла и когда работы закончаться тоже не знают. Наверное как в пословице или поговорке -"Когда рак на горе свиснет" тогда и всё сделают.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ага..... 17*3=51 человек..... минимум.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Хоть бы шлагбаумы поставить на въез во двор и за нашими двумя домами

  • В ответ на: Просьба огромная, если будете снимать про наши домики не забудьте про наш дом 7/2 - у нас вообще "весело "- все перекопано, газоны и поребрики испортили, крыльцо к 3 подъезду и асфальт возле него провалился. "Малахитовая шкатулка" огороженная есть. Наверное многие уже видели как у нас во дворе. УК как обычно ничего объяснить не смогла и когда работы закончаться тоже не знают. Наверное как в пословице или поговорке -"Когда рак на горе свиснет" тогда и всё сделают.
    НЕ ну они же ответили загадочно что вы все увидите в расчетках за следующий месяц)))

  • Я ответам УК вообще поражаюсь..... Попытался выяснить почему давление холодной воды в ванной нормальное а на кухне еле-еле... Ответ поразил меня в шок - это город так подает сказали.....
    У меня слов нету, одни слюни и те матершинные.......

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • :зло: Нормально!!!!!!!!!! В ванную нормально город подает, а в кухню не хочет!!!!!!!!!!!!!
    У них, по ходу, одна единственная отмазка, про воду, про давление, про уборку территорий (мне сказали, мол, мэрия строит дома, камазы ездят, вот и грязно), и не считают нужным что-то другое придумать!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нас такая же беда, но мне говорили, что значит у нас забито где-то в трубах)))))))))))а мы полностью все трубы меняли.

  • В ответ на: :зло: Нормально!!!!!!!!!! В ванную нормально город подает, а в кухню не хочет!!!!!!!!!!!!!
    У них, по ходу, одна единственная отмазка, про воду, про давление, про уборку территорий (мне сказали, мол, мэрия строит дома, камазы ездят, вот и грязно), и не считают нужным что-то другое придумать!
    Когда не хватает компетенции сотрудников, то даже начальник не может исправить ситуацию. В случае нашего УК это все умножено на два.
    месяц назад пошли в паспортный стол продлить временную прописку, на что паспортистка махнула рукой мол не бойтесь получайте скорее документы на квартиру и сразу пропишем уж постоянно. Все будет нормально. В прошлые выходные сдали документы наконец то на прописку получив свидетельство о собственности. Сегодня приходим а нам отказ мол на комиссию вызывают так как срок прошел уже. МЫ спрашиваем у паспортистки ну как же так вы лично нам говорили что все нормально, можно не бегать. На что получили сакраментальный ответ" ну да это я так вам сказала, а в ФМС мне сказали по другому , что я могу теперь сделать то". завтра поеду в ФМС на коммисию, буду писать на нее заявления в подложной информации.

  • Не поленись, поищи мои ссылки на закон, напишешь, как я писала.... Так вот (помнишь, как-то спорили), у меня муж без прописки был почти год. Вот он и написал, мол, сначала в одном месте жил НЕ БОЛЕЕ трех месяцев, потом на даче жил НЕ БОЛЕЕ трех месяцев, потом в командировке был НЕ БОЛЕЕ трех месяцев, соответственно статьи такой-то регистрация временная не требовалась. Так и ты напиши, что, мол, все это время со дня просрочки находился на даче или у бабушки НЕ БОЛЕЕ 90 дней, соответственно регистрация не требовалась. И только вот теперь прибыл на постоянное место проживания и вот в ТЕЧЕНИИ 7 дней пришел за регистрацией. И пусть попробуют доказать другое. Может, ты не решил, может, ты продавать обирался эту квартиру.
    А отказ в регистрации вообще недопустим. Они обязаны прописать, а уж потом думать штрафовать или нет!!! Прописка - пропиской, а штраф - штрафом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Блин, скажи хоть,когда ты прошлый раз собирался прописываться? А то я перерыла топик до 15 мая и ни фига не нашла? .....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • паспортистка меня шокирует...

    соседи, а кто прописался уже и у кого ипотека. нужно разрешение от банка для прописки?

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: Оператора профессионала нашли, нужны теперь мысли по поводу сюжетов для съемки.
    Чистая Слобода. Сказка.
    Показать скрытый текст
    Ты хочешь купить квартиру в микрорайоне Чистая Слобода от ГПД ГазСтрой. Добро пожаловать!

    Пройдемся до твоей будущей квартиры. Идти придется осторожно. Смотри под ноги, а то можно угодить в яму или лужу. А если ты решишь приехать на машине, то захвати с собой пакетик, для номерных знаков от машины, а то утром их уже не будет на машине. Да, и ничего не оставляй в салоне… а то потом будешь писать заявление в полицию о краже.

    Ну что ж, мой юный покупатель, раз уж ты смог припарковать свое авто на тратуаре, заходи в подъезд. Ключи от домофона?! Да за чем! Он все равно не работает. Смотри! Только для начала надо одеть маску на лицо, чтобы не надышаться пылью от полов! Ведь сделаны они по особой технологии! Никак! Здесь нет ни плитки, и нет и стяжки! Лежит одна плита!

    Постой! А ты взял с собой фонарик? Зачем? Ну ты наивный! В подъезде тоже много ям, но их без света увидеть сложно! А освещения нет уже полгода как! Сломали выключатели давно!

    Зашел, поднялся на этаж, попал в квартиру, но маску не снимай. Ведь пыли там не меньше! С подъезда тянет и из-под линолеума (коммерческого). А дома то свяжо! Спасибо окнам. Тянет свежим воздухом от них. Здесь щели вдоль всего окна и фурнитура самая простая.

    Привыкнешь, не беда! В палатке то ведь хуже.

    Начнем ремонт! Зачем? Ведь сделано же все под ключ. Не страшно. Два часа работы и весь ремонт коту под хвост. Виниловые (бумажные) обои оторвем руками целыми пластами, плитка тоже поддается без труда (здесь бы видео как плитка открывается голыми руками, жалко я не снял когда делал ремонт). Но а раз решил все изменить в своей квартире, то не забудь перенести выключатель в кухне, который так бережно был спрятан за дверью кухонной. И обязательно залей стяжкой пол! Ведь сделан он по нанотехнологии! Линолеум лежит на голой плите, без всякой стяжки и пылит, что можно вешать одеяло.

    Прошла ночь. Выспался?! Нет! А что так? Я понял! Тебе помешал рев машин и грохот тягачей! Ну так к этому ты тоже привыкнешь. Ведь люди же живут здесь как-то!?

    Поедем на работу! Выбирай: машина, автобус или электричка? Который час? 7:30. Ну ты спать! Про машину можешь ты забыть! Ведь пробками ты окружен уже со всех сторон. Автобус. Тогда идти тебе до остановки по газону, стоять там в длинной очереди, мерзнуть. Электричка. Тогда возьми бронежилет. Идти тебе придется вдоль дороги по частному сектору. Лучше оставайся уже дома.

    Ну что, родной, купил квартиру в Слободе!

    И в конце предлагаю заставку с надписью “Чистая Слобода” выцарапанную на полу в подъезде гвоздем.
    Скрыть текст
    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:21)

  • у вас талант :appl:

    Спортивная 11/1)))

  • :live: Правдоподобный сценарий :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Супер! Еще только про воду всегда горячую надо не забыть и про работу нашей неповторимой УК

  • {Пункт 9}
    Жду дополнений. Я описал то, с чем столкнулся сам. Поэтому любые комментарии приветствуются! С горячей водой, тьфу-тьфу-тьфу, вроде проблем не было у нас.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:22)

  • Ну да, пересчитают наверное. Я поняла что около 2рублей с квадрата платим за уборку придомовой территории (входить поливка газонов, уборка мусара с контейнерной площадки и урн, подметания и т.д.) - так они вычтут только что дороги не подметали и всё, ведь газоны поливать не надо, мусорки и урны они чистили , а также все остальное делали и получается в итоге около 1 рубля с квадрата и это еще наверное много.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ром, это фото только вашего подъезда? Капец! Уже трескается тоже.......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Круто, молодец :live: Еще добавь про свет, в том плане что при движении лифта в доме мигают лампочки - что там за "чудо-схема" подключения света. О том, что один из домов (242/2) неделю вечерами сидел без света, (вроде как отопление запускали) :миг:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • {Пункт 9}
    Ай блин, я думал только я один такой невезучий. У меня в спальне выключатель аккурат находился под дверным блоком.
    А еще тут вспомнил, Наталья тебе же сбрасывали фото) У нас в подьезде между 9 и 10 этажами, есть свет. ун знаете между площадками стоит освещение включаемое выключателем. в месте где типа должен быть мусоропровод. Так вот, у нас между 9 и 10 этажами на месте выключателя данного стоит розетка. Обычная розетка, я так понимаю не хватили выключателей, поставили что было, розетку.

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:23)

  • В ответ на: Блин, скажи хоть,когда ты прошлый раз собирался прописываться? А то я перерыла топик до 15 мая и ни фига не нашла? .....
    Временная прописка у меня закончилась 13 августа, с тех пор и не продлевал ее по совету паспортистки.

  • В ответ на: Ром, это фото только вашего подъезда? Капец! Уже трескается тоже.......
    да, это только фото из 6 подъезда.

  • Ты и не обязан ее продлевать..... Может, ты временно (не более 90 дней) находишься в другом месте, пока у тебя ремонт дома. С 13 августа не прошло 3х месяцев, на этом и стой! Скажи, что на даче был! А постоянно прописаться, ты должен в течении 7 дней с МОМЕНТА прибытия на постоянное место жительства, а кто этот самый момент определить может?!!! Говорю же, муж почти год без прописки и регистрации. Описал все в таком роде и никакого штрафа. А отказать в прописке, вообще, не имели права!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: вложенное цитирование.}
    А можно фотографию этого строительного ляпа, приобщим к летописи.

    !!!
    При ответе на чьи-либо сообщения, находящиеся в пределах одной страницы топа (на экране монитора), и особенно при ответе на предыдущее сообщение [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить», а не кнопку «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 23:31)

  • вот какие у нас должны быть полы в подъездах - мозаичный бетон (по нему хоть кувалдой долби, ему практически ничего не будет). это фото спортивная 5.

  • Эх.... а нам только мечтать((((

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: