Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Ответ для Mirabella:
    11 кубов холодной и 12 горячей для сравнения за август 11 и 5 соответственно. Живем вдвоем.

  • у нас с февраля 55 кубов холодной воды,40 кубов горячей,с учетом сезонных отключений горячей воды должно быть как минимум 3/1.Сейчас приходил слесарь и конечно вода была кипяток

    Спр. 11/1,под.7

  • Такое подозрение, что когда идут в дома слесари воду мерить, то идут через краник с регулировкой воды :biggrin: Прибавили градус - померили, уходя убавили. Ну типа народ сумасшедший живет :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • у нас за сентябрь получилось 10 кубов горячей и 6 холодной...Вот как так то :безум: ? Хотя стиралка по два раза на дню пашет. Интересно у нас можно поставить приборы учета горячей воды в зависимости от температуры? И еще на подъезде висит объявление о пломбировки счетчиков с 7 октября. Нужно оставить заявку в УК, можно по телефону.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Такая же фигня! Приходил днем нач. уч-ка, вода горячая. Ну, муж так и сказал, что, мол, и оставляли заявку с акцентом, что именно вечерами вода не устраивает.
    Сейчас мне звонили с УК, графики готовы с апреля по текущий момент. Вот как теперь забрать-то их. На словах мне не сказали, какая температура.
    Между тем, сказали, что все-таки напор меньше на подачу дают. Но тепловики не соглашаются со своими косяками. Мол, УК с ними борется.
    Я озвучила, что вчера впервые за долгое время время вода горячей была, мне сказали, что объяснят почему это.
    Значит, все-таки все знают о проблеме...... НО!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас с марта 30 горячей, 65 холодной. Но в период отключений лили из горячего крана, потому что там все-таки не ледяная шла, так бы горячей было еще меньше.

    Спортивная 7/2

  • Кто что знает про счетчики с термодатчиками? Какая контора их устанвливает? Сколько стоит?
    Говорят, раньше их УК, ТСЖ не разрешало, мол, когда вода "горячая" уходит в холодную, нам выгодно, а вот общедомовой-то счетчик мотает именно "горячий", т.е. будет разница и ее (разницу) придется раскидывать на всех?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я сегодня с ребенком пойду в больницу, если не будет дождя, можем прогуляться с ним до УК и забрать температурный что там))

  • Спасибо! А как мы с Вами увидимся потом?
    Давайте я им позвоню, скажу, кто придет (в личку киньте ФИО), а Вы, если сможете, зайдите.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • не разрешало на словах? Чем они мотивировали интересно? Ведь это такой же прибор учета. Им не выгодно что нужно будет постоянно напрягаться и устранять косяки оперативно, в том числе поддерживать нужную температуру, что бы минус не получить на выходе.
    Вот нашла пока немного.

    {Пункт 9: некорректное оформление ссылки}

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.13 11:54)

  • К нам тоже слесарь заходил и о чудо вода горячая! Но через час, после его ухода вода стала еле теплая :eek:

    п.3

  • когда узнали ,что у нас 30.09 замеры по температуры воды из сан.гигиены делали напряглись и обещали разобраться,хотя веры нет

    Спр. 11/1,под.7

  • Добрый день соседи!!! Подскажите у кого ипотека в НОАИК, вам говорили страховать недвижимость и обязательно ли это делать?

  • Конечно обязательно!

  • Увы обязательно. Мы недавно вот только застраховали.

  • Обязательно! И при этом в течении 10 рабочих дней с момента регистрации права.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа, фото полов сделала и тебе отправила:хехе:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Ага, увидела только что. Спасибо! :роза: Дома просмотрю внимательно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 11/1

  • Мне графики озготовили с апреля по сентябрь. При этом, если с апреля по август ежемесячный отчет - подневной, то за сентябрь только среднее за весь месяц. Скан скину вечером. Там сложная схема какая-то - "прямая подача", "обратная"..... Может, мужики чего поймут. Но! Температура, особенно в некоторые дни, оставляет желать лучшего.
    При всем этом мастер участка уже озвучил, что с УК взятки гладки, мол, бодайтесь с Теплосетями. А если победим, УК "Спасибо!" скажет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • для чего это скинуто ---- годичной давности и другого региона?

  • Привет всем, у кого есть контакты установки дверей от Города мастеров.
    напишите в личку, спасибо

  • странное решение ситуации,с учетом того что деньги за услуги мы платим в УК. После вчерашнего визита сантехника вода до сих пор горячая. :eek:

    Спр. 11/1,под.7

  • Соседи, подскажите пожалуйста где на нашем массиве есть парикмахерская???

  • ближайшая на забалуева 53, возле марии-ра

    Спортивная 11/1)))

  • Спасибо.. Интересно как там по ценам.

  • у нас в подъезде на первом этаже Спортивная 9/2 , 5подъезд квартиру не помню...направо :смущ:

    спортивная 9/2
    титова 238/2

  • Спасибо за помощь..:хехе:

  • У нас в доме есть. 9/2 5 подъезд

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • цены нормальные, средняя такая парикмахерская.

    Спортивная 11/1)))

  • Живу на против и не видела там парикмахерскую или вывеску а где там вход?

    Спортивная 11/1)))

  • У них вывески пока нет. И входа отдельного тоже. Кв 204

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Какие есть новости по парикмахерской спортивная 7/2? и что по сносу стен? есть новости от старшего дома?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Предлагаю вашему внимаю температурный график. Обратите внимание на обратку, как остывает вода в трубах, соответственно, она к нам такая подходит. на сентябрь мне график переделают, а то он просто среднемесячный без каждодневных показателей.
    Запросила график измерения давления (не знаю, как это точно называется), позвонил нач.уч-ка и передал мне вопрос Яценко, есть ли у меня свидетельство на право собственности. Я, естественно, развела дискуссию о том, что и права владения достаточно и прочее. Короче сказали, что Яценко не разрешил график давления давать. Буду запрашивать письменно.

    • Апрель

    • Май

    • Июнь

    • Июль

    • Август

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И сентябрь

    • Сентябрь

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что значит УК и ТСЖ не разрешает. Их как раз и нужно посылать именно туда и ставить такие счетчики. Но они стоят блин дорого и далеко не все возможно зарегестрировать в горводоканале или где атм их ставят на учет.
    Ище соседи кто живет в трешках, скажите какие у вас показатели на кухонных счетчиках а. Что то мне реально не нравятся наши показатели. С момента заезда на кухне мы типа истратили 5 горячей и 7 холодной кубаметров.

  • В ответ на: Спасибо.. Интересно как там по ценам.
    Конские они там как в салоне, а интерьер как в деревенской парикмахерской. Я хожу в бани наши подстригаться, ценник адекватный мастера нормальные.

  • В ответ на: Разъяснение Мурманского Водоканала
    Афигенная отмазка. Я аж три раза перечитал что бы понять смысл. и получается смысл просто потрясающий. МЫ вам подаем воду за нее вы и платите, а тто что она не подогрелась у вас на тепловом узле это уже ваши проблемы. ЗА данный подогрев мы с вам в любом случае не берем денег.

  • Вот пример Как нужно решать этот вопрос. а про разрешает или нет, это только по форумам, сама не обращалась.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас на кухне расход 7 горячей, 14 холодной

    Спортивная 7/2

  • Это что, много?! У нас всего с 23 февраля - 70 холодной и 41 горячей. Расход горячей воды возрос именно в сентябре.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На кухне 16 холодная(стоит стиралка) и 15 горячая(потому что не горячая нифига).

  • В ответ на: Вот пример Как нужно решать этот вопрос. а про разрешает или нет, это только по форумам, сама не обращалась.
    Вам не дадут разрешение однозначно, у монополистов один ответ вода бежит, плати бабло. Тут только суд

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • у нас на кухне по 5 кубов воды холодной и горячей. Живем 2.5 месяца

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: Афигенная отмазка. Я аж три раза перечитал что бы понять смысл.
    это не отмазка- это их точка зрения, на что они имею право. Большинство людей не пойдут в суд доказывать обратное. Так и живем))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: У нас на кухне расход 7 горячей, 14 холодной
    Хм тогда получается что норма, с учетом что за это время мы 2 месяца вообще не пользовались водой на кухне пока ждали кухню. Не намного меньше вашего. Просто у меня уже третий месяц чет всего 1 куб холодной прибавился и все. Я уже думал накрылись счетчики и что делать не знаю теперь.

  • {Пункт 9: вложенное цитирование! Предупреждение.}
    Так а пойди докажи обратное даже через суд. По идее так и есть платим по нормативу. То есть что бы изменить этот норматив и платить по температуре нужно кучу указов и документов поменять, а это уже дело правительства. НУ и как всегда лоббировать подобное просто некому.

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.13 23:20)

  • В ответ на: о есть что бы изменить этот норматив и платить по температуре нужно кучу указов и документов поменять
    нет судебной практики вот в чем проблема, необходим стержень начала

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • У меня тоже холодной мало очень прибавляется. Не удивительно, пользуемся-то только "горячей". Ты график смотрел?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (05.10.13 11:19)

  • Наталья, я скинула Вам фото полов 5п. в д.11/1.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: