Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • У нас в подъезде тоже вроде начали, получилась какая то размазня, белый налет проявился, да ещё и не на всех этажах. У директора поинтересовалась это окончательный вариант или пробный, он ответил работу в током виде не принял.Работу не приняли,но и исправлять никто не торопиться.

  • И в нашем подъезде тоже вчера пылесосили и мыли, а сегодня чем то пропитали пол. По поводу дороги за домом- шлют электронные письма, отчитываются, но не понятно только, как будет дело зимой, когда эту дорогу из плит за валит снегом.

  • Интернет страшно глюкает, роутер перегревается, если пере загружаешь его- работает минут 15, и по новой зависает. Позвонили в РосТелеком, нам поменяли настройки, но пока без особых изменений, похоже придется делать заявку на новый роутер. Оплачиваем за месяц вперед, а получается толком не пользуемся :eek:

  • Всем добрый вечер! В нашем подъезде (д.11/1, 5п.) с полами что-то конечно сегодня делали, но вопрос - что? На первом этаже сейчас весь пол и ступеньки очень мокрые, в углублениях стоят лужи и при том не маленькие. Зайдя в подъезд мы подумали про очередной потоп или супер влажную уборку, а мысли о пропитке даже не возникло. Запаха химии не заметили, пахнет сыростью. Ждем высыхания...

  • Нам пол пропитали неделю назад и он до сих пор мокрый

    п.3

  • БУдет месяц впитываться по аннотации если судить.

  • У нас тоже задувает, не сильно конечно, но есть. 2 раза вызывали регулировщика через УК, второй проговорился - как дует, так и будет дуть... Фурнитуру говорит полностью менять надо на нормальную. Когда стеклили лоджии, попросили установщика посмотреть окна. Вердикт таков - окна стоят нормально, а фурнитуру полностью под замену, т.к. стоит самая бюджетная. Цена вопроса около 3000 створка окна, 3500 балконная дверь.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Чего его (высыхания) ждать, ничего не изменится. Сначала вид грязного пола будет, а потом - НИЧЕГО.
    Я пробую добиться от эксперта в качестве морального ущерба изменений экспертизы, чтоб указали новые фото (в субботу пойду фоткать) и ссылки на письма о пропитке и о том, что пропитка ничем не помогла устранить проблему.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так ладно пропитывают. Но судя из ответа о полах, которое я выкладывала на предыдущих страницах, застройщик "типо" будет устранять косяки и потом пропитывать....Я так понимаю, что они только мажут этой {Пункт 5} и все....Заделывать - ничего не заделывают :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 08:46)

  • Ничего не заделывают. А нам это и на руку, будет чего предъявлять. И вообще как это будет выглядеть, каждую дырочку замазывать.... :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас, 242/2, даже не пытаются и пропитывать( хотя действительно толку не будет и от этого)

  • Я так понимаю до нашего дома они еще не добрались так как слишком мало тех кто открыто возмущается.

  • ну понятно,что один - два человека с дома мало, но что надо ? чтобы демонстрация была??

  • Хорошо бы собрать пикет с привлечением прессы только как добиться от жильцов проявление сознательности.

  • соседи, скажите кто оформил право собственности. хотели записаться в юстицию в МФЦ, а у них там только на 30 октября. вы по записи сдавали документы или можно по живой очереди?

    Спортивная 11/1)))

  • Ага, на собрание то не собирешь....

  • согласна, основной массе людей все равно. главное что у них в квартире хорошо. а что в подъезде уже не важно.

    Спортивная 11/1)))

  • Кстати, а вот это как раз вариант...... Толпу слышно даже когда она шепчет, а вот один человек может кричать и никто не слышит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Только чтобы собрать толпу ,надо очень , очень сильного лидера который может поднять наших жильцов

  • Мы оформили без записи. Пришли примерно в 12-00, взяли талон и через полтора часа примерно сдали доки.

  • в подъезде просто кошмар какой-то ,я думала потоп случился.Утром ситуация не изменилась пол грязный,лифт угробили.

    Спр. 11/1,под.7

  • спасибо за ответ!

    Спортивная 11/1)))

  • О:улыб:Засланные казачки:улыб:"Потроллить" народ решили?
    1. Магазин в доме - это перепланировка. Почему государство разрешает вывод из жилого фонда - это вопрос. Ответ есть - деньги. Но , пока тьфу тьфу не было завалов домов. Но это реально - жахнет домик и привет.
    + тараканы и мыши!
    2. Парикмахерская, аптека - хорошо, но это портит вид дома.
    3. Пол - пыль, которая може вызвать аллергию и потом рак легких.

    Да чего Вам рассказывать - сидите и ждите, пока "недовольные" все за вас сделают.

    Да и хоть скажите с какого дома вы:улыб:а то чего то агитация магазинчика началась:улыб:
    Я не подпишу никакие доки. Парикмахерской хватило...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • {Пункты 4 и 7}


    Уважаемая ksyha!

    Предупреждаю Вас о том, что Вы систематически нарушаете пункты 4 и 7 правил форума.
    В случае продолжения Вами флуда и флейма в топе — следующим для Вас будет не предупреждение, а бан.


    Напоминаю персонально Вам:
    1) на форуме действуют правила,
    2) «Коммунальный» форум имеет четко определенную тематику — жилищно-коммунальную.

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.13 14:40)

  • Нам также сказали, что окна нормальные, а фурнитуру менять, у нас прям в ручки дуло)))) все поменяли. теперь хорошо.Только дешевле))))))))))))))))Вам сильно дорого сказали.Может, просто нам знакомые делали по себ-ти.

  • УРААААА! прошел месяц и на нашей двери снова есть доводчик!!!!

  • Сегодня вы писали в топе
    ...............................................

    marinavas
    02.10.13 10:53
    Конечно,есть моменты которые могут возникнуть на любом новом жилмассиве, и их устранение вопрос времени, хотя если мы с вами вообще не будем об этом говорить,то никто об этом и не узнает и устранять не будет.

    Alesha_Sun
    02.10.13 10:55
    просто сидеть и ждать когда проблема решится сама собой, такого не бывает. Проблемы в большинстве случаев только и решаются (или пытаются разрешить) благодаря настойчивости недовольных жильцов.

    OKSANA_
    02.10.13 11:06 Ответ Alesha_Sun
    поддерживаю! кому нравится платить за холодную воду по тарифу горячей-пусть платит, дышать пылью и считать себя "бюджетным жильем" пусть будет довольным УК.

    marinavas
    02.10.13 13:47
    ...перебои с электричеством? Вчера домой прихожу опять вся техника мигает

    Alesha_Sun
    02.10.13 13:57
    Живу в первом подъезде 242/2. Из окон не дует и соседи почти все тихие (кроме маленько собачки за стенкой) В сентябре квартире было ниже 20 градусов и чуть теплая вода. За сентябрь расход за электричество и горячую воду в 2 раза выше чем за предыдущий месяц когда нас неделю дома не было. Плюс каждодневные отключения электричества на полтора два часа.

    Mirabella
    02.10.13 14:05 Ответ Alesha_Sun
    А сколько у Вас кубов воды холодной и горячей за сентябрь? У нас горячей - 11, холодной - 8. Семья 2 взрослых и ребенок дошкольник. При этом дни, когда вода была действительно горячей по вечерам, можно на пальцах сосчитать.

    Татка1632
    02.10.13 14:15
    Все мы понимали, куда едем. И ехали. А значит нас тоже устраивает. Но! Совершенно другое дело, что некоторые особенности оказались непредсказуемыми и очень нежелательными. А тут мы "жалуемся" не потому, что... а потому что одна голова - хорошо, а две - лучше. Если б не этот форум, не случились бы некоторые полезные вещи.
    И за воду горячую "не жаба давит" платить, а то, что холодно мыться! Ребенку холодно. Хотя и вода очень недорогая.

    Татка1632
    02.10.13 14:17 Ответ Mirabella
    Вот именно!!!!! А горячей воды должно быть в три раза меньше холодной!!!!

    Главное — погладить КОТА.

  • А подскажите - где брать эту фурнитуру? а то замерзнуть не охото зимой

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • я думаю любая фирма , которая занимаеться окнами это делает или можно заказать у нас в ТД слобода на 2 этаже, если сами будете ставить. У нас знакомых в БФК работает. Мы ему символически отдали 1000 и накрыли стол))))

  • А где это: ТД слобода на 2 этаже?:улыб:Там нормальное качество?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • а как же 34 дома- кпд должно построить судя по ген плану?

    Спр. 11/1,под.7

  • Они западнее будут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не 34 дома, а 34 строения: дома, школа, дет.сады, гараж, парковки, ТЦ. И как показывает практика не всем этим будет заниматься КПД.

  • мы у них маскитные сетки покупали, претензий нет

  • Уважаемые жители чистой слободы,тресет второй день Титова 246/1,аж окна скипят,кто нить в курсе что это такое?

    Титова 16, 3 подъезд

  • никто не в курсе, даже в МЧС ничего не знают.
    а трясет страшновато, даже все трещит (9 этаж)

  • Это Шиловский полигон уничтожает боеприпасы, только раньше были слышны сами взрывы потом шатался дом (особенно ощущают верхние этажи), потом они внедрили какую-то там технологию, что самих взрывов не слышно только неприятные ощущения ввиде покачивания дома.

  • а в МЧС сказали, что ни на каких полигонах не должно быть ничего, потому что они обязаны сообщать об этом в МЧС. там дядька предположил, что на каком-нибудь карьере взрывают, т.к. грохот кратковременный также слышен.

  • В ответ на: Только чтобы собрать толпу ,надо очень , очень сильного лидера который может поднять наших жильцов
    Да зачем вам толпа. Хватит всего то 20-30 человек. Нас тут только человек 15 наберется. Но если делать такой пикет, то нужно его делать обязательно по правилам. Подать заявку на проведение пикета. Оповестить власти, прессу. Пикет можно не в офисе делать, а где нибудь возле основных точек КПД. Например непосредственно ан Зыряновской или возле головного офиса. НУ на худой конец но не самый последний возле департамента градостроительства или как он там называется. Главное создать резонанс. Самое плохое что мы можем сделать для застройщика это рассказать о его косяках всему городу и большинству потенциальных покупателей. Антиреклама знаете ли может нанести огромные как репутационные так и финансовые потери. Я вот например когда покупал квартиру изучил чуть ли не весь интернет. И если бы мне на глаза попались статьи пусть и 2-3 летней давности что люди восставали против произвола застройщика, я бы в жизни к нему деньги не понес. И в КПД думаю в отделе маркетинга сидят не дураки должны это прекрасно понимать.

    Пропитка полов дала очень положительный эффект. Во первых полы действительно не так пылят теперь, стали монолитней. А так же теперь просто ооочень отчетливо видны все косяки пола, трещины ямы выбоины. если все это раньше было забито пылью и давала некую монолитную картинку. то теперь даже профан помоему задумается можно ли наступать на этот пол или стоит опасаться что он под тобой осыпется.

  • В ответ на: А подскажите - где брать эту фурнитуру? а то замерзнуть не охото зимой
    Тоха да хоть в Леруа. там есть в продаже все. Вопрос только подойдет ли. У нас ручки стоят какие то конченые. Антон вот Бандерос пытался свои воткнуть туда Диналовские не получилось. Опять же вопрос, в ручках ли дело. Ты же говорил по контуру несет.

  • В ответ на: а как же 34 дома- кпд должно построить судя по ген плану?
    Они и строятся полным ходом. Уже готовы площадки для 2 домов, начинают плиты помаленьку возить я так понимаю выкладывают подвалы. Прям напротив 11\1.

  • В ответ на: Это Шиловский полигон уничтожает боеприпасы, только раньше были слышны сами взрывы потом шатался дом (особенно ощущают верхние этажи), потом они внедрили какую-то там технологию, что самих взрывов не слышно только неприятные ощущения ввиде покачивания дома.
    Их теперь взывают в подземном положении. А МЧС вообще когда нибудь была в курсе чего либо так сказать до катастрофы?

  • Антон, там еще не то что фундамента, там даже сваи еще не били (только пробные).

  • В ответ на: Нам также сказали, что окна нормальные, а фурнитуру менять, у нас прям в ручки дуло)))) все поменяли. теперь хорошо.Только дешевле))))))))))))))))Вам сильно дорого сказали.Может, просто нам знакомые делали по себ-ти.
    Нам тоже знакомый... Имеется в виду фурнитура - не только резинки и ручки, а вся полностью, со всеми механизмами, петлями и тд и тп. Ее нужно замерять под размер створки или двери и заказывать. А иначе смысла нет покупать в магазине ручки, резинки и ставить это все на старый фарш.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Про регистрацию прав собственности.
    Поехала на Блюхера, там вообще запись только на конец ноября. Отправили на пл.Труда. Поехала туда, время ближе к вечеру. Сразу на 2 этаже к администратору, он дал талон и в течение получаса сдала доки.
    Сама в шоке :миг:! Завтра получаю :knix: .

    Спортивная, 11/1

  • Сегодня вечером пришла домой - в подъезде пропитано этой непонятной жидкостью. Самое смешное - пропитали около квартир, лестничные пролеты похоже даже не удосужились, или наверное через этаж. Как были видны выбоины, косяки и дыра в подвал на первом этаже, так и остались.....вот м.......(непередаваемая игра слов)..... :tantrum:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Народ! Про полы.
    Нужна помощь. Мне нужны фото, новые. Для эксперта. Т.е. с рулеткой, с линейкой и описанием, сколько в ширину, сколько в глубину.
    Прошу экспертов переделать экспертизу с новыми фотками после пропитки, чтоб показать, что ничего не меняется. Это во-первых. Во-вторых, чтоб указали, что ямы-трещины образовываются в процессе эксплуатации, а не при монтаже образовались, как КПД в архитект-строит. инспекцию описались (для этого я фото июльские кину). А в третьих, чтоб все-таки в экспертизе сделали акцент, что пол не гладкий, как в проекте указано.
    И еще!!!!!!!!!! Кто-нибудь!!!!!! Затребуйте у КПД копию проекта в части полов. В проекте есть раздел "Архитектурные решения", а в нем - "Полы".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • поздравляю!!!спасибо за инфу) мож и нам повезет)

    Спортивная 11/1)))

  • Наташа, сегодня пойду вечером мерить с рулеткой (д.242/2 1п.) Только пару фото кинь пожалуйста что бы правильно сделать, а то потом скажут отмазчики что фото не объективные :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Надюш, а ты глянь отчет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: