Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • А, вы, что считаете мы так сильно нуждаемся в вашем магазине, да ещё в нашем доме?????

  • Знаете , денежка не всегда помогает и не во всем случаях. Вы думаете, если юрист будет ходить вместо вас, что то изменится или люди его будут встречать с распростёртыми объятиями. А * выпрашивать* как вы говорите в любом случае придётся.

  • да пусть ходят и собирают подписи, вопрос получат ли они их и именно в том кол-ве, которое требуется

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В ответ на: А, вы, что считаете мы так сильно нуждаемся в вашем магазине, да ещё в нашем доме?????
    На ЧС нужны только продуктовые магазины. Причем не малюсенькие в квартирках, а нормальное, отдельно стоящее здание. Особенно в конце массива. Иногда захочешь чего-нибудь после 10 вечера, а идти далеко и страшно.

    П.С. Чет не топят в последних подъездах 242/2... :umnik: Стоячок чуть тепленький, батарея холодная.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В первом подъезде тоже самое. Не думаю что город дает такое тепло, скорее автоматика которая стоит в доме слишком его уменьшает.

  • Очень интересно получается, документов никаких нет, а работа идёт полным ходом.Она на что надеялась? На русский авось, авось прокатит и так, жильцы возмущаться не будут,наивно пологая, что есть все документы. Или она , что думает здесь живут равнодушные и абсолютно безграмотные люди, которым безразлично , что твориться за пределами их квартиры?

  • Вот именно отдельно стоящее здание, для магазина.


  • На ЧС нужны только продуктовые магазины. Причем не малюсенькие в квартирках, а нормальное, отдельно стоящее здание. Особенно в конце массива. Иногда захочешь чего-нибудь после 10 вечера, а идти далеко и страшно.

    В том то и проблема, что жилмассив новый. Магазины конечно будут, но со временем. К тому же в проекте они есть. Например как вы говорите в конце жилмассива запроектирован крупный торговый центр естественно с супермаркетом. Но! Народ у нас не терпелив, сейчас всем так трудно ходить куда то далеко что готовы согласиться на все что угодно. Так и появляются чуть ли не в каждом доме свой собственный псевдомагазин из однокомнатной. Проблема в том что пройдет пара лет, появляться супермаркеты на жилмассиве. И все эти торговые точки которые за пару лет наплодиться как грибы будут никому не нужны. Поток покупателей в них будет крайне мал, выручка так же не ахти. И начнут эти точки разлагаться превращаясь в полупомоичные забегаловки куда нормальный человек будет бояться зайти, а денег что бы обновить интерьер да ассортимент у них же нет, от куда при такой покупательской способности. А закрыться так же нет возможности это же единственный источник дохода. И так по всему городу, особенно на жилмассивах которые строились последние 5-7 лет. Я вот простите вообще не понимаю, как может жить и выживать какой то там подъездный магазин когда в 3 минутах ходьбы будет Лента или Ашан. Ну нереально это, нафига он нужен будет?

  • Не волнуйтесь, не наплодятся магазины из квартир...а коли прогорят, продадут помещение и все. Лучше не разрешать пивные лавки открывать в домах. Ставить подписи против.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А магазинчик на Спортивной,5 уже закрывается.
    С 1 октября его не будет

  • И будет у нас тогда ЧС всё включено!

  • Добрый вечер! подскажите кто из дома 7/2 какой интернет подключаете?

  • Соседи,подскажите пожалуйста,что делать с гулящими соседями,уже просто сил нет.Музыка долбит,у нас телевизора не слышно,так каждые выходные до самой ночи,а то и ночью.Сейчас ходили там выскочил один весь в татуировках,а за ним женщина давай орать ,что еще нет 11 что хотим то и делаем,а после этого музыка еще громче начала играть.

    Спорт.11/1

  • у нас тоже такие соседи есть

    Чистая Слобода

  • 196 квартира на 4 этаже.все решили с соседями завтра пишем заявление на них,надоело с ними бодаться,они все пьяные ,неадекватные!

    Спорт.11/1

  • да так и надо. Если не понимают, разговаривать дальше бесполезно.
    Вообще шумоизоляция квартир убивает.....шаги сверху звучат как топот слонов. Всех кругом слышно

    Чистая Слобода

  • вполне может быть, что наша ленинская администрация не в курсе темы, надо их просветить во всех подробностях и с фото - видео. Проверено, работает :live: .

    {Пункт 4}


    Уважаемые участники топа!

    Предлагаю вам всем не тратить ваше время и силы на флуд и флейм.

    Исправлено пользователем Varuna (29.09.13 23:37)

  • А у нас соседи порядочные, в воскресенье врубили музыку в 20-30, а так как у нас ребеночек в 20-00 ложится спать я спустилась и попросила немного убавить, сосед мило улыбнулся и выключил музыку. Приятно жить с адекватными соседями)

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • А в вашем случае я бы в 22-00 позвонила в милицию и их бы быстро угомонили.

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • мы раз сходили к таким соседям, два попросили выключить и не петь в час ночи, они у нас летом частенько с пятницы на субботу любили повеселиться с 23.00 до 07.00 , терпение рано и поздно кончается,сказала напишу заявление участковому, реакция пошла обратная включили ещё громче. муж не выдержал пошел вырубил им свет они выскочили , он сказал в грубой форме всё что о них думает, с тех пор не поют. Понимаю грубо, но видимо люди по другому не понимают. Заявление написала ,решила ещё раз повторится отнесу без предупреждения.

  • Поддержу!!! Сама никогда не подпишусь под тем, что кто то захочет вывести квартиру из ЖФ в моем доме. Я суда переехала жить, а не лицезреть вывески, переполненные мусорки у подъездов, разный народ, шныряющий в данные заведения (не могу назвать магазином то, что открывается в таких квартирных закутках), постоянные грузовички, которые будут разгружаться у подъезда мешая пройти или мамочкам с колясками проехать. Магазин, парикмахерская, пивнушки, агентства, аптеки и прочее должны быть открыты в отдельно стоящих офисных зданиях, но никак не в квартирах жилых домов.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Я б, наверное, тоже выключила музыку, если б попросили.... Но! Мы же хотим адеквата в свой адрес, так почему бы и не относится адекватно к людям, 20.30 еще рано..... Я вот до 22.00 терплю, а как.... Всем надо после работы ремонтировать что-то, готовить, прибирать....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Видимо кого то мнение других мало интересуют.

  • Если я правильно помню, то ст. 4.2 (затруднюсь точно сказать) Административного законодательства НСО запрещает шуметь с 22 до 06.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Сегодня скрутили номер, может кто то подскажет в каких закаулках поискать,либо находили в каких местах.:хммм:

  • Полностью с вами согласна. Но... Если бы это была пятница или суббота, я бы даже слова не сказала. Но когда следующий день "рабочий" хочется отдохнуть пораньше, тем более, что у нас ребенок просыпается в шесть часов утра

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • Мой ребенок тоже в 6 встает, а я , вообще, в 4.45, но....люди имеют право! Я вот люблю домашние дела с музыкой делать, а если учесть, что некоторые, как я раньше, около 20 часов домой приходят, то..... Но, блин, хочется тишины!!! Сама иногда около 20-21 часа спать ложусь, при этом под молоток и дрель соседа, а что делать.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У кого возникают проблемы с окнами? У меня родственники ездили на квартиру - показания снимать.
    Балконная постоянно перекашивается и фиг ее откроешь. Если ветер - то дует по периметру с нее. Регулировщик 2 раза приходил. Чего там крутил, крутил. Поставил зимний режим. и толку 0.
    А теперь еще и на кухне... какой то там типа замочка есть - у него лапка металлическая на пружинке... она себе дорожу выковыряла в пластике и теперь ручка окна не крутится...
    Капец - я почти не пользуюсь окнами, т.к. живу не постоянно. А что будет, когда заеду основательно...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Да я даже слова не сказала, что люди НЕ имеют права, а просто написала, что вошли в наше положение и чему я была приятно удивлена. А слушать музыку можно по разному, я пошла потому, что у нас от музыки стол вибрировал, вот так извените меня даже до 22-00 часов слушать просто свинство

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • Так и я без предъяв, а к тому, что "что делать?" Бюджетное жилье.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Извините,а как быть тем кто работает по графику и на работу нужно идти и в субботу и в воскресенье? Работу менять?

  • И что вам предложила УК? У нас в кухне с правой стороны двери тоже дуло. Работники поставили зимний режим, сейчас вроде не дует, но и холодов ещё сильных не было. Собираемся балконы застеклить, хотелось бы до этого выявить недостатки.

  • Да если бы они ремонтировали или убирались,конечно можно людей понять.

    Спорт.11/1

  • Надо людьми оставаться,а не свиньями,мне кажется в любом жилье находиться могут такие люди,как мои соседи.

    Спорт.11/1

  • А на этот вопрос вам уже Татка ответила)

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • Так вот - тоже поставили зимний режим - но вот был ветер сильный (а зимой постоянные ветра и метели) дуло не плохо.
    И когда последний раз регулировщик был - он оговрился, если будет все равно дуть - то нужно писать заявление в УК на смену окон, т.к. они не поддаются регулировке.
    Только это потом ремонт делать... и морооооки наверное...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А у Вас именно между рам дует? Просто у меня дуло с того места, где окно соединяется с подоконником. Сначала говорили, что это нужен зимний режим. Подтянули. Дует. Пришли и стали снимать всю обналичку, потому что я грешила, что окна плохо поставлены. Они все вскрыли, и знаете, идеально окна поставлены. Но чтоб меня успокоить, мастера всю пену вырезали, и заново прошлись. Представьте, все равно дуло, пока тот шов не "прошлись" жидким пластиком. В итоге, кто-то предположил, что это некачественно изготовлены плиты, они же у нас с "прослойкой", вот якобы эта "прослойка" не "литая", как должа быть, а "пи-пи-пи", как и все плиты КПД. Надеюсь, понятно написала.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, понятно:улыб:Но у нс именно дует по периметру балконной двери, из под резиового уплотнителя.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Нас тоже прошлой зимой с дивана сдувало, в УК оставляла заявку, были два раза чегой-то регулировали, но напрасно. А тут зашел переделывать МАСТЕР окно на кухне, и столько добрых слов я услышала в адрес того, кто делал окно в зале. Хватило 5 минут, дуть перестало.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • а где вы Мастера нашли/вызвали?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В 6 подъезде 11/1 бегает черный котенок, очень ласковый, чистенький, видно, что домашний. Оставить у себя не могу,тк кошка против, может кому надо

  • А Мастера вытресла через Александра-бригадира по окнам.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • наши новые соседи - социальный дом
    http://www.n-s-k.net/fix/build/829

  • Круто! В кирпиче! А нам и сквозь пол пойдет проваливаться, никому никакого дела.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ох, валить отсюда надо!!!!!!!!!! Начинаю понимать, почему у Западного ТАКАЯ репутация.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да, понятно:улыб:Но у нс именно дует по периметру балконной двери, из под резинового уплотнителя.
    Тоха двери у тебя перекошена, нет прилегания створки. И все из за того что балконный блок стоит не правильно. У меня оба такие были. Все исправляется элементарно, вынимаешь балконный блок и ставишь его обратно но уже по уму и правильно. Ищи мастреа кто это сделает тебе. Как совет в УК не обращайся, потому что тебя отправят к установщикам этих окон, а как показывает практика лучше уж сам сделай чем к этим типа мастерам обращаться.

  • В ответ на: Круто! В кирпиче! А нам и сквозь пол пойдет проваливаться, никому никакого дела.
    В администрации ехидно хихикают типа где вы видели что бы переселенцев в такие дома селили. Так что непонятно что за дом, социальный понятие растяжимое. То ли военные опять себе отдельные дома заказывают, то ли еще под какую программу. Место конечно у этого дома неудачное, ж\д пути считай чуть ли не во дворе) да и сам на полном отшибе. дальше то за него уже строить не будут.

  • В ответ на: И что вам предложила УК? У нас в кухне с правой стороны двери тоже дуло. Работники поставили зимний режим, сейчас вроде не дует, но и холодов ещё сильных не было. Собираемся балконы застеклить, хотелось бы до этого выявить недостатки.
    Смотрите зимний от летнего режима отличается лишь тем что створка притягивается с большим усилием. То есть по идее летний режим это так же плотное прилегание, но не настолько сильно. Если у вас на летнем прям поддувало, то зимний особо то не защитит вас на 100%. В лютые морозы все ровно начнет поддувать, либо что еще хуже образовываться наледь будет. А зиму эту что то многие предрекают крайне суровую.

    Кстати соседи. у нас в подъезде начали пропитывать полы какой то {Пункт 5}. С утра пылесосили весь подъезда крайне тщательно, а сейчас бутыли с химией таскают. Уж и не знаю что делать, только вчера отвез жалобу на неисполнение обязательств застройщиком в мэрию. Кстати по поводу дороги за нашим домом. Мне из мэрии пришло уже пятое письмо по этому поводу. Все отчитываются о проделанной работе .

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 08:48)

  • В ответ на: мы раз сходили к таким соседям, два попросили выключить и не петь в час ночи, они у нас летом частенько с пятницы на субботу любили повеселиться с 23.00 до 07.00 , терпение рано и поздно кончается,сказала напишу заявление участковому, реакция пошла обратная включили ещё громче. муж не выдержал пошел вырубил им свет они выскочили , он сказал в грубой форме всё что о них думает, с тех пор не поют. Понимаю грубо, но видимо люди по другому не понимают. Заявление написала ,решила ещё раз повторится отнесу без предупреждения.
    НЕ ну вы тут как то странно рассуждаете. Я вот считаю что сделал раз замечание. нормальные люди поймут примут меры угомоняться. Ну бывает же что просто не обратили внимание или еще что подзабыли, напомнил и все в порядке все довольны. НУ а если на твои слова не отреагировали, то вот тогда не понимаю какие могут быть еще уговоры или с чего ради вы должны думать о их психическом благополучии.

  • В ответ на: Я б, наверное, тоже выключила музыку, если б попросили.... Но! Мы же хотим адеквата в свой адрес, так почему бы и не относится адекватно к людям, 20.30 еще рано..... Я вот до 22.00 терплю, а как.... Всем надо после работы ремонтировать что-то, готовить, прибирать....
    Извини ремонтировать это одно, это неизбежно, но музыка это совсем другое хочешь слушать слушай но так что бы не мешать другим. Почему твою фигню должны слушать все соседи . и как то по барабану что тебе это нравится. Нужно прежде всего думать о окружающих тебя. Ведь с тобой всегда могут поступить так же как ты поступаешь с другими. НУ не захочешь ты свою Алену Апину делать тише, но а если завтра тебе прийдется пару дней с 6 до 22 слушать Сектор газа или Владимирский централ? Ведь это легко могут устроить твои соседи))).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: