Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Я думаю можно и на имя директора УК написать заявление чтобы было приведено обратно, т.к. УК обязаны представлять интересы жильцов, а также следить что происходить и реагировать на заявление. В полномочия УК входт содержание дома согласно нормам и правилам, а также это все закреплено кучей законов и постановлений

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • У неё есть согласие жильцов на вывод квартиры из жилого фонда и то что это будет парикмахерская. А то что забор высокий и плитка это уже другое - на это у не не может быть согласований с жильцам, т.к. это общедомовая собственность, да и забор уж больно высокий. Где вы видели такой забор возле парикмахерских или магазинов, таким забором обычно территорию зданий огораживают. Если ей надо чтобы плитку не попортили получи сначала согласие жильцов и найми охрану чтобы отгонять всех от плитки. Её просили сделать забор маленький, так она его просто передвинула. Итак пандус испортита потому что мамочки с колясками нормально не спустятся, так еще и все остальное. Пусть свое самоуправство у себя внутри паримахерской делает. Что-то я не заметила "такую красоту" возле другой её парикмахерской - наверное потому что ей добро на это не дали

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • на каком этаже вы живете что вам забор ее мешает, не думайте что я ее защищаю мне просто интересно.вот собираемся тоже выводить из жилфонда в этом доме, заранее интересуюсь.

  • Абсолютно согласна с Nafane4ka и еще несколькими высказавшимися по этому поводу соседями. Забор - это уже перебор, и мешает он непосредственно когда мимо него проходишь - тротуар узкий, а если учесть, что вплотную к тротуару стоят машины, а если еще представить что в руке пакеты или ребенок за руку идет, волей не волей оботрешь этот забор. Что мешает ей сделать аккуратную оградку, которой клумбы огораживают? Зачем "это" городить? Действительно ассоциация или с кладбищем или зоопарком....
    А за фасадом пусть охранник следит, думаю что подобный работник там будет.
    И также хочу напомнить, что прежде чем городить что-то, что каким-либо образом затрагивает общедолевую собственность, необходимо собрать собрание собственников ну и далее по пунктам...
    Правами она обладает всеми аналогичными другим собственникам в многоквартирном доме и ничуть не большими.

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Выше первого этажа живу и забор мне этот мешает потому что он некрасивый и высокий и не думаю что там цветы будут, она итак своими новшествами испохабила газон весь. Я вот тож по её примеру возьму и огорожу себе место под машину таким "офигительным забором"и огорожу его так чтобы газон захватить и посажу на нем цветочки чтобы все любовались

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ахах))) ну удачи вам...мне кажется что все это бесполезно...за такие деньги сколько сейчас стоит вывод из жилфонда..вряд ли они будут подстраиваться под жильцов...у них все продумано.Хотя попробовать можно

  • Пусть покажет документы что все согласовано. А творить что хочу можно у себя на даче. Есть же и вышестоящие организации

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Я буду жить в 20 доме,видела этот "зеленый беспредел",когда шла к подруге!(Забор еще не видела),так это
    оказывается парикмахерская так развернулась?!!! А мы гадали,что же здесь будет? Такой размах!!! Так
    испахабить новый красивый домик!!! И без всякого разрешения? А если каждый начнет лепить все,что хочет!
    Да это похлеще,чем стены в квартире передвинуть!Прямо плевок в наши лица!Да я в эту парикмахерскую ни
    ногой,когда перееду! Неужели недостаточно одной красивой вывески?Очень сочувствую вашему дому!

  • В ответ на: {Пункт 9. Будьте внимательнее при оформлении цитат.}
    Потому что у нашего УК все работает только в ручном режиме, дне Александр ИВанович там все кипит, стоит ему отвернуться все тут же бросают это неблагодарное дело работу.
    На самом деле, из всей УК, самый адекватный мужик, по моему мнению. мы с ним как то акт составляли, по квартире ниже моей, как раз на счет врезки в подачу отопления, разговорились... Он мне сам сказал, мол правильно делаете, что пишете, отстаиваите свои права. Иначе шевелиться ни кто не будет. В общем суть такова - где Александр Иванович, там на самом деле все кипит....

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Varuna (28.09.13 13:00)

  • По поводу парикмахерской... Мы хоть и живем в другом доме, но тоже лицезреем эту "Красоту".
    Вопрос к жильцам дома - А хоть кто-нибудь жалобу написал в ГЖИ или в Мэрию??? Или все ограничились обсуждением данной темы на форуме?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Насколько я знаю против стен фасада и забора много не довольных, не один и не два человека. человек 20 как минимум.

  • Хотим сначала с директором парикмахерской поговорить и запросить у неё всю документацию на парикмахерскую и требовать все восстановить. Если откажется то пойдут письма во все инстанции. А разговор с ней нужен чтобы потом не было от неё такого "не говорили, не просили и все такое". Даже если в суд обращаться по любому вопросу всегда запрашивается информация (писм. переписка о досудебном решении проблемы, везде же написано - если не удалось мирно все урегулировать то нужно и можно обращаться в суд). Ну и как говорится в письме потом указать что при мирном решении проблемы она отказалась все восстанавливать, может директор парикмахерской все же сама все восстановить.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Хорошо рассуждать когда такое происходит не вашем доме. Вот как раз таки чтобы забор установить необходимо 100% согласие жильцов , изменить фасад . Да куча разрешений

  • Думаю после данных разногласий сомневаюсь ,что наберётся необходимый процент. Многие настроены негативно. Давайте вообще все квартиры из жилого фонда выводить и открывать магазины да парикмахерские или ещё что нибудь.

  • В то и дело что плевок на всех жильцов, а некоторые личности этого не понимают. Об них вытирают ,а они улыбаются.

  • Видимо только туда и осталось написать, раз директор УК не в силах как то повлиять на данную ситуацию. Так ко всему прочему он ещё и одобряет фасад и забор.

  • наверное с УК директор парикмахерской договорилась. а вот про жильцов видимо забыли - наверное решили что мы никто и звать нас никак. Видно сразу как к нам УК относится и эта та организация, которой мы деньги платим и которая нас обслуживает

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • У нас ситуация *Нашла коса на камень*. Пойду до победного конца обращусь во все возможные инстанции , скажем так не доделок у нас не мало, есть за что зацепиться, а одно другому не мешает, а ведь ещё есть знакомые ,которые могут помочь, так что еще не всё потеряно.

  • думаю администации будет интересен наш вопрос. ведь они же сами все пищат что мы должны отстаивать свои права и они рады будут нам помочь

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Пробуйте пишите, ведь сейчас не даром пошли разговоры про паспорта фасадов домом, что просто так кондиционер не повышаешь и окна не поменяешь, а тут такое уродство, явное нарушение и мне кажется оно ни где не согласовано ну кроме нашей УК.

    п.3

  • я тоже так думаю, если человек имеет на руках все соглашения он их покажет, а здесь задается вопрос а за чем вам мои разрешения.

  • мне кажется, на такое уродство вряд ли ей администрация или архитектура выдаст разрешения.

    п.3

  • А с чего вы взяли что это происходит не в моем доме...я то как раз в 7/2 и живу...и что здесь плохого что люди хотят открывать на первых этажах магазины...т.е. вы мне уже заранее намекаете что я не соберу нужный процент голосов? ...более чем уверена что народу нужны поближе к дому магазины.

    {Пункт 1}

    Исправлено пользователем Varuna (28.09.13 13:07)

  • Еще подскажите такой вопросик по дому 7/2 для чего мы выбираем главного по дому, и какими вопросами он собирается заниматься? писать всякие жалобы в УК?

  • а что по вашему должен делать старший по дому? в его компетенцию входить следить за работой УК, представлять интересы жителей. если вы думаете что что-то еще - то напишите

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • вевести то вы выведите квартиру, а вот оградить территорию забором высоким и повешать вывески - на это надо согласие жильцов.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • ну забор допустим мне не нужен абсолютно....а вывеску я сделаю стандартную которая допускается бес согласия либо на свое окно банер это тоже можно и все.

  • А что такое интересное Вы собираетесь открывать?

  • ну например продуктовый магазин

  • А мне кажется директор парикмахерской ничего восстанавливать не станет без решения суда.
    Если она откажется показать разрешительные документы,может организовать митинг протеста жильцов с
    привлечением программы "Прецедент"? Надо действовать,иначе наша бело-голубая Слобода превратится в
    разноцветный "винегрет"!Как она вообще до этого додумалась? Говорят,в нашем доме будет "Домовая кухня"-
    какую же заплатку там приляпают?
    А,вообще-то,вы поздно хватились,надо было сразу,как только начала появляться эта"Малахитовая шкатулка",
    было-бы проще остановить,чем восстановить! Простите дорогие соседи,я человек эмоциональный,но у меня
    душа "кипит" от негодования и обиды!

  • А что хорошего - "цветочки"? Вообще, бесит, как в некоторых домах - половина газон, половина "цветочки", засохшие, неполитые, поникшие, только изуродовали.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы забыли про паспорт фасадов? Какая вывеска без согласия? фасады утверждаются большинством голосов. Некоторые кондёр не смогут повесить здоровья ради, а Вы с вывеской! А штраф потом ляжет на всех?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ходить «другими путями» в таком деле — это нарушение российских законов.
    Например, статья 327 Уголовного кодекса, часть 1 или 3 — занимательно весьма, рекомендую прочитать.

    Главное — погладить КОТА.

  • На собрании в УК директор парикмахерской показала только проект на перепланировку показала то, под чем мы подписывались - а это вывод жилья, благоустройсво и вывеска рекламная. Согласие на ограждение территории и изменение цветового решения фасадов у неё нет. Разрешение на строительные работы у не тоже нет. Говорит что это все на согласовании в мэрии. Все что касается общедолевого имущество (стены и территория земли) должно быть получено 100% согласие жильцов - и это она нам не показала. Будем теперь писать во все вышестоящие организации. С нами жильцами это никто не согласовывал. Я лично не подписывала согласие на ограждение территории и на изменение цветового решения фасадов.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Вывеска допускается 2 квадрата, бесплатная, согласовывается в районной администрации. Согласия жильцов для нее не требуется тем более если она будет висеть на моих окнах.

  • Но явно не для того чтобы магазины открывать

  • А для чего?

  • Ходить другими путями, я имею ввиду, то что я не собираюсь выпрашивать разрешение у жильцов дома, я пойду к юристу дам ему денюжку и пусть он сам этим занимается как хочет...у них работа такая.

  • Народу нужны магазины, а не жалкое подобие, да сплошная антисанитария.

  • Откуда столько злости? мой магазин еще не открыт , а вы уже называете его жалким подобием, и при чем тут антисанитария?

  • А вообще сколько людей столько и мнений. Будте добрее.

  • В квартире как ни крути супермаркет не откроешь, санитарные требования нарушаются сплошь и рядом.

  • В ответ на: А что такого, что они забор поставили, может они там за цветочки посадят, а забор специально что бы некоторые личности стены не попортили. А цвет зеленый конечно не очень, но это уже придирки...если бы вы захотели открыть свой салон вы бы спрашивали всех соседей каким цветом делать фасад?я думаю нет. Мы вот когда акт подписывали я помню нам давали бумажку за мы или против парикмахерской в нашем доме. Так что скорей всего у них есть 2/3 голосов жильцов дома, которые были не против.
    Естественно спрашивал бы. А по вашему вот так кто то может взять и выкрасить вашу машину в цвет как ему вздумается. А чем стена дом отличается от вашей машины? Только тем что машины принадлежит сугубо вам лично а стена дома это общая собственность, и бумажка с согласие на парикмахерскую еще ни дает никакого права портить фасад дома, ставить самовольно какие то заборы на общей территории, то есть на территории к которой данная парикмахерская имеет ровно столько же отношения как и любой жилец данного дома.

  • В ответ на: Ахах))) ну удачи вам...мне кажется что все это бесполезно...за такие деньги сколько сейчас стоит вывод из жилфонда..вряд ли они будут подстраиваться под жильцов...у них все продумано.Хотя попробовать можно
    Прикольно. Интеренсо что у нее подстроенно? Стоит любому жильцу вот сейчас взять и накатать письмо в прокуратуру на ее самоуправство, а так же на УК которые не принимают мер с намеком на взяточниство, поверьте, Сам начальник УК будет пилить этот забор собственными руками, и сколько бы она не имела денег они ей не помогут когда начнет пахнуть уголовным делом. А так как у нас сейчас в стране идет просто глобальная борьба с коррупцией, любой прокурор и следователь будет только рад завести аткое дело на всякий случай.

  • {Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами форума.
    И Вам, Фывв, это известно, поэтому последний раз предупреждаю: не нарушайте правила.[/b]}


    Я с вами полностью согласен, Александр ИВанович вообще нормальный мужик. Но проблема в том что он почему то не может, или не хочет, или скорее всего не дают ему построить нормально работу всего УК. Там где он есть все кипит, стоит ему отвернуться все тут же останавливается. Ушел он в отпуск, так 2 недели вообще ничего не делалось. При всем уважении к нему но это не работа. Он один не может быть для всех полубогом здоровья не хватит в конце концов.

    Исправлено пользователем Varuna (28.09.13 21:24)

  • {Пункт 9}
    Вы еще больше драконьте своих соседей своими высказываниями, тогда уж точно соберете их голоса. А по аналогии людям нужны магазины поближе к их домам но не в их доме. Вы попробуйте собрать эти голоса. да вывести квартиру, легко говорить пока не сделали этого )))

    Исправлено пользователем Varuna (28.09.13 21:25)

  • {Пункт 9}
    Как совет начните с КПД. Им это так же не безразлично в принципе и если до них дойдет такой вопрос они могут так же включиться в него. Прецедент на ЧС не будет делать репортажи, уже проверенно, хотите знать почему напишу в личку. НУ а далее есть администрация района мэрия прокуратура. Писать лучще не жалобы а требования и писать сразу везде. Что бы одновременно с вашим письмом чиновнику прилетали и сверху на голову разобраться.

    Пункт 9: [цвет:rgb(51, 54, 147)]оверквотинг и вложенное цитирование запрещены правилами форума.
    Вас, Фывв, последний раз предупреждаю: не нарушайте правила.
    [/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (28.09.13 21:30)

  • Именно вы должны присутствовать,а то я в понедельник свободна!

    Спорт.11/1

  • Никакой злости у меня нет, каждый остается при своём мнении. Об этом можно писать сколько угодно, всё равно к единому мнению не придём так,как у нас с вами разные позиции. Но подписи с жильцов собирать придётся, вот тогда я посмотрю сколько доброты будет у вас. Тем более после конфликта с парикмахерской не думаю, что это будет легко.

  • подписи надо 2/3 жильцов и именно собственников (а собственность наступает с момента регистриции в юстиции согласно гражданкому кодексу РФ). И вот возникает вопрос как парикмахерская собрала наши подписи и насколько то голосавание законно если на момент голосование ни один не являлся собственноком квартиры в данном доме ( опять же согласно ГК РФ)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: