Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Сейчас позвонила в УК, опять никто не знает про мою дверную проблему, первый раз слышать, домофонная вчера сказали , что сообщили в УК и они принимают решение. :зло: :зло: :зло: Наша УК-это какой-то замкнутый круг.

  • Это тне замкнутый круг, это реально полностью осмысленная диверсия. Я почему то полностью уверен что все это делается специально и по расчету, только непонятно какие цели в конечном итоге приследуются.

  • У нас и в первом подъезде на каких-то высоких этажах есть такой субъект. Еще 80% алкашей, остальные - люди как люди.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне теточка в УК, посоветовала переставить входную дверь в другой фирме и встать у них на обслуживание, она сама живет в 10 доме и они так сделали, и типо в договоре прописали, что компания устраняет проблемы из-за вандализма. Но почему мы должны сейчас скидываться и ставить новую дверь, когда нужно поставить этот конченный доводчик. Через час Александру Ивановичу буду звонить, послушаю, что скажет и уже наверное сама его куплю и попрошу домофонную поставить, а то после случая, когда у нас на 7 этаже в 22-00 вечнра мужик с нажеш шлялся, прежде чем выйди смотрю в глазок и тихо открываю дверь выглядываю, а потом уже выхожу. Бред какой-то, но факт. Соседка с низу истеричка, на детей орет и вообще 24 часа с вутки орет, что у меня котя мой взлрагивает((((

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (26.09.13 10:02)

  • Вы же из 11/1?

  • ну вот, такая же ерунда...1й раз слышит...говорю уже 2 недели соседка бьется, говорит, мы ж посменно работаем, я вот в отпуске была, 2й день ток работаю
    телефон мой взяла, обещала перезвонить...так что я тоже теперь буду биться (до этого извините, не могла, проблемы были)
    ну вот через 2 минутки отзвонилась, сказала что закупают доводчики, на след. недели поставят...сказала что утром мужчина звонил с 40й квартиры....не вы?:улыб:

    Спортивная 11/1

    Исправлено пользователем VadimaMama (26.09.13 13:46)

  • Ни фига себе!!!!!!!! При графике с 8 до 17 еще и посменно?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • надо будет в УК поднять вопрос о времени работы. они же жевут на то, что мы им заплатим (в содержания жилья входить все их зарплаты) или нет?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Конечно, кто бы им еще платил! При том, что мы за другие услуги платим по одним нормативам, а они рассчитываются по другим. Типа, горячая вода, мы им отдали по кубометрам, а они рассчитались по "джоулям" (температуре), всегда есть остаток, а если учесть температуру нашей воды, то и очень не плохой остаток, так что!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я где раньше жила УК работала до 20,00. Бугалтерия пару дней в неделю работала до 19,00. А эти самые умные с 8 до 17.00. Я теперь тоже все заявки буду писать в письменном виде, а при их неисполнеии буду писать в вышестоящие организации что УК нифига не делает. Благо что все это через интернет можно отправлять. Есть же Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" и там как раз перечень того что они должны делать, вот и буду писать ссылки на него

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Ну да в принципе.

  • Я не понимаю, почему когда мы обращаемся в УК именно к Александру Ивановичу со своими проблемами, все делается оперативно, быстро, без нервов и обещаний, все четко. Ни разу не было, чтобы звонить по сто раз с одной и той же проблемой, и тебя футболили((( вы наверное как то особенно разговариваете, или в чем причина то??? Даже лампочки в нашем втором подъезде дома 11/1 меняются быстро, практически сразу же, так же быстро делаются двери, меняются пускатели в щитовой, убирается территория, и т.д..... А ваш подъезд даже в 11 вечера нараспашку и никому дела нет, я фигею. Но в нашем подъезде тоже деревни хватает.....

  • Шутки-шутками, а батареи то у нас холодные, может еще до конца не подключили(((

  • У нас все холодное. Сейчас звонила в аварийку. Дежурный был удивлён, что нет у нас отопления. Вчера вечером был перезапуск из-за аварии. А типа сегодня все должно было быть ОК.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • В ответ на: Я не понимаю, почему когда мы обращаемся в УК именно к Александру Ивановичу со своими проблемами, все делается оперативно, быстро, без нервов и обещаний, все четко.
    Потому что у нашего УК все работает только в ручном режиме, дне Александр ИВанович там все кипит, стоит ему отвернуться все тут же бросают это неблагодарное дело работу.

    {Пункт 9: оверквотинг.}


    Рекомендую для чтения и изучения раздел для пользователей Help.
    Выдержка из этого раздела:

    «Что такое оверквотинг

    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Оверквотинг — это избыточное цитирование; чаще всего, когда несодержательная часть сообщения намного больше содержательной.

    Когда при ответе цитируется 10 строк текста чьего-либо сообщения, а пишется 1 строка в своем сообщения, — классический пример оверквотинга.

    Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование».[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (26.09.13 23:11)

  • да, кстати, что с отоплением, куда оно делось???

  • В ответ на: Давно про это говорю. Только это делается проще, выбираем УК, собираем собрание, на собрание представителей будущей и нынешней УК. Голосуем. И отсылаем уведомление в нынешнюю УК о смене. С момента получения уведомления будет считаться, что УК сменена.
    Так то конечно ДА, но.... Я так подозреваю что в нашем случае не так все просто.....
    Существует, например, граница теплосетей, и скорее всего теплосети на нашем микрорайоне принадлежат нашему доблестному застройщику. Представляете какую аренду он выкатит новой УК? И это не все подводные камни.... А эти камни - наши деньги. А кроме теплосетей еще водоотведение с канализацией итд и тп. Так что, прежде чем все поменять, нужно все обдумать и проверить не на один раз.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Тогда можно не платить (частично - та же самая горячая вода или полностью) согласно Правилам предоставления ЖКУ. Пишется заявление с описанием не оказываемых услуг, подается в УК и в Жил.инспекцию.

  • Да, сколько можно писать!!! Ты уже два раза писал? И что, где вода?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Боюсь утверждать, потому скажу, что просто хотелось бы знать, кому все-таки коммуникации принадлежат. Точнее, на чьи средства они проложены.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Александр Иванович - это мастер нашего участка? или это Яценко? Почему-то мне помнится, что Яценко - Викторович? Дааааавно я их не беспокоила.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы)))) только звонила я, а не мужчина))))))))))))))Они там гонят. Мне тоже сегодня сказали, что закупают, еще месяц закупать будут))))))))))))))

  • Да , вы правильно говорите, А.И. мастер. Сегодня утром звонила про отопление, там женщина заявки принимает, и она не в курсе , что его нет)))))) мы для них своими звонками словно Америку открываем))))))))))))))))))))

  • Они все ссылались, что заняты подключением отопления, вот только ни отопления нет и ничего не решино с нашей несчастной дверью. Вот и я соседей не понимаю, особенно никому не надо и шляються всякие. Ну хотя бы можно приоснонавливаться и плотно ее прижимать, неужели это так трудно сделать :зло:

  • А отопления думаю не скоро дождемся, многие меняли батареии, правильно ли, нужно побеспокоиться чтобы воздух все спустили, и на 10 этаже обязательно. Схожу вечером к соседям. Там снимают, им думаю нафиг ничего не нужно.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Отопление уже дали. Титова 242/2

  • и у нас только дали)):yes.gif:

    Спортивная 11/1)))

  • Позвонил мне сейчас начальник первого участка - Сергей Михайлович. Он снял температурный график, и что вы думаете, кроме периода с 05.09 по 11.09, вода подходит с температурой 65гр!!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • кто-бы сомневался!!! они ж все-равно не приходят с замерами в 10 вечера, когда вода не горячая.

  • Я, например, сомневалась. Я-то думала, что она на подходе уже теплая. А получается, что она остывает, распределяясь по квартирам?! Тогда в чем косяк?!!!! Или она на подходе должна быть выше? У моих родителей на подходе не менее 90гр!!!! прикиньте!!!!! Почти кипит. И там антимонопольный постоянно сам температурные графики снимает, и людям периодически делают перерасчеты.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Долго оставалась только читателем данного форума, но как то на кипело. Чем дальше, тем больше удивляет деятельность нашей УК. Конечно что то и делается , но минусов столько, что не перекрывают никакие плюсы. Многого то от них и не требуется лишь надлежащее исполнение своих обязанностей. Когда у нас в доме (Спортивная 7/2) начали сносить стены об этом сообщили в УК, на что она ответила, что старший по дому должен писать заявление о том, что сносят стены, а так они не могут на это воздействовать, получается жалоба жителя подъезда, где стены сносят, это не жалоба пока нет письма от старшего;
    Директор парикмахерской наверное решила раз вывела пару квартир из жилого фонда, то может и землю вокруг окон оградить высоким забором - а это ведь общедомовая собственность и на это надо 100% согласие жильцов дома. (1.Оформить землю около дома в собственность (требуется составить протокол собрания жильцов дома, оформить соглашение о разделе общего участка на не выделенные доли земли по принципу доли в доме, заявление в земельный комитет , потом ждать распоряжения городского главы о выделении участка для эксплуатации дома и пр.). По результатам оформления земли в собственность Вы получите: а. Кадастровый план всего участка с указанием Вашей не выделенной доли в нем б. Распоряжение городской администрации города о передаче земли в собственность , в. Свидетельство о праве собственности на землю, г). В налоговом органе будет ваша земля также отображаться в виде Вашей собственности *увидите в налоговом уведомлении). 2. Весь этот путь получения земли в собственность займет от 8 до 12 мес. 3.Оформление земли возможно, если у Вас есть Постановление администрации об отводе участка для строительства жилого дома , полученный строительной организацией. 4.Согласовать в архитектурой эскиз забора, ограждающего Ваш земельный участок.) Когда позвонили в УК и попросили разобраться с данным прецедентом, получили ответ - это ваш дом и вы сами должны за него бороться( из разговора поняла разрешающих документов у директора то и нет), УК не в силах что то сделать т.к. у неё на это нет прав.
    Возникает вопрос - за чем нужна УК, которая не имеет никаких полномочий и никак не может воздействовать на данную ситуацию. Выходит жильцы сами должны решать свои проблемы, а ведь мы платим за содержание нашего дома УК и туда входит минимальные перечень работ по содержанию дома, которые они обязаны выполнять

  • Многие жильцы не довольны, конечно есть такие кому ничего никогда не мешает. а ещё появились желающие оградить себе место под машину.

  • У нас помнится старший по дому есть. Его выбрали еще летом на собрании. Он то вообще в курсе этого всего, к нему обращались - он готов зняться этими вопросами? (я сейчас не в Новосибирске... поэтому данные вопросы не могу с Вами вместе порешать).
    Но есть желание поставить подпись под всеми заявлениями. Начиная от сноса стен, до ограждения земли. Я так понимаю - это там где начали лепить зеленую плитку на дом и теперь там огораживают?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

    Исправлено пользователем Toxa777 (27.09.13 13:20)

  • я вот так и предполагала,что по бумагам у них все будет хорошо.Мне пришло письмо на мою жалобу от центра гигиены и эпидемиологии хотят сделать замеры 30.09 с 09-12 а я не могу в это время .

    Спр. 11/1,под.7

  • С чего Вы взяли, что житель подъезда не может жаловаться?
    В силу Закона, Ваш старший - и не старший! Что теперь годами ждать, когда кто-то кого-то выберет за нас?
    Земля под нашими домами сформирована, согласно Закона участок ПЕРЕШЕЛ в обще-долевую собственность собственников помещений с момента регистрации права на помещение хоть одного собственника. Регистрация права в Росреестре носит правоподтвержающий характер, потому долевики и ходят в юстицию по желанию. НЕ обязанность иметь свидетельство.
    По поводу раздела участка для выдела под парикмахерские, магазины и прочее, земельные участки общедолевой собственности НЕДЕЛИМЫ в принципе!!!! А под машиноместа, тем более!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • По поводу вывода из жилого фонда, там согласие жильцов особо не требуют (он ведь свое переводил), НО можно докопаться и обязать, например, хозяина парикмахерской что-то делать, например, платить аренду, поставить забор и т.д., ведь он без согласия жильцов повредил несущую часть дома, фасад здания (тем более, мы сейчас будем получать паспорта на фасады) и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • претензий по поводу вывода из жилого фонда нет, установка забора и изменение фасада дома, вот причины разногласий.

  • а на счет того что необходимо письмо от старшего по дому это ответ директора УК, Яценко.

  • Я к тому, что мало ли что он сказал. Закон для всех един. Пока у нас старшего НЕТ! Другое дело, что он сносом стен не будет заниматься, ему это зачем, это к коммунальным услугам не относится. Просто Вам и соседям нужно узнавать, кому это действительно "под силу" проверить на законность снос стен и предписание вынести, чтоб все вернуть. КПД, мне кажется, это только на руку, ведь в данном случае, скорее всего, на Ваш дом гарантийные обязательства распространятся не будут.
    Вывод в нежилой фонд понес в себе порчу общего имущества. Интересно, а в этом лучае гарантия будет распространяться?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы все верно поняли, забор появился там где плитку лепят. Осталось только убедиться что забор и плитка на законном основании появились(была бы еще плитка в цвет фасада, а то она какая-то не понятная ну и не очень-то сочетается с основным цветовым решением дома). Только на нашем доме появились цветные фасады и только у нашего дома появился высокий забор. Наш дом впереди планеты всей, мы скоро попадем в историю "ЧС" с темой "Творю что хочу и плевать на всех остальных хотел". А старший по дому уже занимается этим вопросом

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Выявление повреждения несущих стен входит в минимальных перечень услуг по содержанию дома. Вот что написано в постановлении 3. Работы, выполняемые для надлежащего содержания стен многоквартирных домов:
    выявление отклонений от проектных условий эксплуатации, несанкционированного изменения конструктивного решения, признаков потери несущей способности, наличия деформаций, нарушения теплозащитных свойств, гидроизоляции между цокольной частью здания и стенами, неисправности водоотводящих устройств;
    . Вопрос в том что когда сообщили почему они (УК) ничего не делали и отбрехались

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • старший занимается только изменением фасада (зеленая плитка и забор), а сносом стен на 7ом этаже в 5ом подъезде? Потому что правильно написали - наш дом (ВЕСЬ ДОМ) могут снять с гарантии из-за этих чудаков! *много не цензурной лексики*

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Выбрать-то выбрали на собрании (девушка и как я помню не она себя двигала. а её выдвигали), так же как и иниц. группу, только офиц. это еще не закреплено т.к. идет голосование еще.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • и что опять с горячей водой - за какие-то 15 минут она остыла!

  • Я сейчас не в Новосибирске... работа... мне интересно - а сейчас кто нибудь занимается сносом стен в нашем доме? Не знаете?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • и у нас теплая, и отопление что есть что нет. Включила обогреватель(((

  • Задают вопросы в УК, а она отбрыкивается. Надо чтобы офиц. появился совет дома, ну и чтобы они потом решали основные проблемы, которые в их компетенции. Летом же только устно все решили, а уже собрание заочное идет почти 2 недели по выбору совета и их полномочий.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • я кстати думала, что там у вас типа КПД офис себе строит, размах такой...
    очень поразило крыльцо, которое перекрыло напрочь пандус...каждый раз хожу и удивляюсь
    про забор вообще молчу...ассоциации как-то с кладбищем :смущ:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: претензий по поводу вывода из жилого фонда нет, установка забора и изменение фасада дома, вот причины разногласий.
    Лепить плитку без согласия жильцов так же нельзя. Да вообще ничего в принципе нельзя. Они просто пользуются тем что люди как бараны все молчат, вот и творят что хотят. Пишите на имя директора парикмахерской официальное письмо с требованием прекратить самоуправство. Лучше что бы под ним подписались хотя бы несколько соседей и несите им под роспись. Обязаны ответить в течении 30 дневного срока.

  • А что такого, что они забор поставили, может они там за цветочки посадят, а забор специально что бы некоторые личности стены не попортили. А цвет зеленый конечно не очень, но это уже придирки...если бы вы захотели открыть свой салон вы бы спрашивали всех соседей каким цветом делать фасад?я думаю нет. Мы вот когда акт подписывали я помню нам давали бумажку за мы или против парикмахерской в нашем доме. Так что скорей всего у них есть 2/3 голосов жильцов дома, которые были не против.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: