Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • я вам не подскажу, я не знаю:смущ:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • А ведь говорили, что 20 числа в нашем доме дадут отопление... странно, что до сих пор его нет. А есть информация, когда подключат ?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Сегодня звонила в УК по поводу "вырубания" света в нашем доме. Директор сказал, что они сегодня запускают отопление.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Спортивная 9/2 отопление дали около 2 часов дня

    Спортивная 9/2, под. 1

  • В ответ на: ... Директор сказал, что они сегодня запускают отопление.
    я торчу над ними!!! на улице потепление и завтра уже до +20 будет, а они собрались его запускать, его надо было еще неделю назад включать. правильно - сейчас и на улице будет тепло и дома духота. вечно в нашей стране все делают через одно место.

  • У нас так и стоят батареи холодными

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • 11\1 холодно до сих пор.

  • Только что пришла домой и трубы теплые. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • и у меня теплые батареи

  • Иногда себя чувствую идиоткой от ответов УК....блин ну спрашивают же одно, они в ответ другое...спросили что со светом, в ответ про отопление.... :tantrum: Так Вам директор прокоментировал вырубание повнятнее?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Меня тоже с ремонтом входной двери в подъезд уже две недели футболят, говорят мы запускаем отопление. У них теперь один ответ, потом еще придумают чего(((

  • что-то они совсеееееееееееем теплые, и горячее не становяться. Прям еле -еле. А как у вас?

  • ну дак и на улице плюс 13, вот они и теплые - автоматика!:улыб:

  • сами трубы еле теплые, чувствуешь если подержать немного, а батареи холодные((( хотелось бы погоречее(((

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (23.09.13 20:36)

  • Сказал, что у нас повреждение. Небольшое. Народ отопительные включает, кабель греется и не выдерживает, вырубает свет. Они надеются, что с запуском отопления нагрузка будет меньше. А типа застройщик до конца недели должен устранить повреждение. В общем гон какой-то.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • у вас хоть теплеют батареи у нас они холодные так и стоят :хммм:(Спортивная 7/2)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Интересно посмотреть на плотника который ходит запускает отопление.

  • Интересно. У нас в первом подъезде со вчерашнего вечера теплые.

    Спортивная 7/2

  • Наташа, мне прислали ответ по полам https://mail.ngs.ru/Session/577216-HOGHjMg8hK4xOV491G0z-jizauxy/MessagePart/INBOX/1952-02-B/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%201014-18-47.pdf
    называется "ржунимагууу".... самое интересное, как я понимаю, что нигде работы по пропитке и не ведутся больше... Соседи, может я ошибаюсь и где то что то делают? :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (23.09.13 22:44)

  • Ссылка не работает, письмо не читается. Работы нигде не велись и не ведутся, и даже не думали вестись. Думаю происходит то чего я больше всего и опасался. Сделали видимость работы вокруг того кто больше всего возмущался а остальным и так сойдет.

  • У нас 2 стояка потеплели чуть чуть, а 2 стоят холодные. 242/2

  • Я обращался через РосЖКХ.... Отовсюду пришли ответы, точнее отписки. Вот только Центр гигиены пришел и замерил температуру горячей воды, и оштрафовал нашу УК. Там на сайте стандартные шаблоны, в которые вписываешь кратко суть проблемы. По этому лучше сразу, на прямую, со всеми хочу.... Адреса электронок там есть.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Да, кстати, не так давно проскакивала тема, что подача отопления (верхняя, нижняя подача) идет через подъезд, у одного верхняя, у другого нижняя...... А слесарь случайно был не с бодуна? Специально в НГТЭ узнал про это (родственник там работает) - пальцем у виска покрутил.... Просто наше УК видимо не хочет, или нет специалиста нормального, настроить станцию смешения. По этому и мерзнем по разному.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Про "с бодуна" не "с бодуна", не знаю. Тем более, я озвучивала, что слесарь не мне так сказал.
    И как все-таки отопление идет?
    У меня всегда батареи еле теплые, чуть ли не как сейчас. :зло:
    ЛС на работе заблокированно. Скан пока не сделала, завтра сделаю, скину. Оригинал, естественно, дам.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне вчера в УК ответили,что меняют кабель на новый и теперь(наверно) вырубаться электричество не будет
    Но т.к. всем отвечают по разному ,фиг его знает(хотя инжинер сказал что на углу нашего дома можете посмотреть уже лежит новый кабель)

  • Они бы еще предупреждали об этом, что люди по максимуму технику выключали (я имею ввиду, уходя на работу, мало ли) и прочее! А то днем чего глюканет и "ага"!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну вот попыталась загрузить ответ про полы...

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Интересно что ,в их понимании,гладкий шлифованный пол???

  • Отопление всем дали?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • у нас есть
    спортивная 11/1, 1й подъезд

    Спортивная 11/1

  • Нам дали полностью. Титова 242/2 1 подъезд.

  • Титова, 246/1 - отопление есть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Титова 242/2 подъезд 4 один стояк теплый, второй холодный

    —————————————————————
    Титова 17стр, 4 подъезд

  • буквально часа 2 назад по батареям бежала вода теплая,потом они просто остыли,так и стоит все холодным.Уже столько свету намотано с обогревателем :безум:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • что с горячей водой?никто не знает причину ее отключения?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • а в УК не звонили по поводу отопления?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • нам дали горячую воду примерно час назад, со вчерашнего вечера не было (Спортивная 3) по поводу отпления сказали что до 28 числа все дома в порядке очереди подключат. Ждем.

  • В нашем доме верхняя подача, в остальных не знаю, исходя из логики тоже должна быть верхняя. Доставать УКашку надо, что бы регулировали подачу, а не отмазывались. Они по крайней мере хоть шевелится немного начинают, когда жалоба прилетает в ГЖИ или Роспотребнадзор. По горячей воде именно так добивался, сейчас более менее сносная вода

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • если вода журчала и потом все остыло - похоже завоздушило. Нужно, чтобы соседи с 10 этажа спустили воздух.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Вчера в УК попросила температурный график. Просила за период с февраля, пока дадут август-сентябрь. При том, уже предупредили, что по сентябрю ничего не докажу, потому что были объявления о проф.работах. Кто такие видел? Мне сказали, что самолично нач. участков расклеивал.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас точно таких не было, а мне вчера сказали, что они вообще не в курсе , что с января проблемы с горячей водой, и как она таинсвенно бывает и не бывает. Сказали, подождите, отопление полностью запустим и тогда все наладиться, а если нет будет решать. Так смешно стало, через день все им звонят , а они только узнали. Дверь мне в подъезд уже третью неделю делают и звоню через день и типо первый раз слышат и говорят сделаем)))))))) ДУРДОМ КАКОЙ-ТО. А они за счет нас з/п получают, в бухгалтерии полнейшее хамло работает. И так ведут себя , как-будто они цари, а мы холопы. Сама работаю в крупной организации и на высокой должности и не веду себя так. Накипело уже((((((((((((((А график работы их вообще убивает!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (25.09.13 12:49)

  • И мне вчера ОПЯТЬ сказали, что первый раз слышат!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 2 октября будет проведена очередная «горячая» телефонная линия департамента
    2 октября будет работать «горячий» телефон по теме «Ответственность управляющих организаций за нарушение договорных обязательств по договору управления многоквартирным домом». Задать вопросы по данной теме желающие смогут с 14-00 до 15-00 часов по телефону 223-70-33.

  • информация к размышлению

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации; доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», соглашением между Правительством Новосибирской области и Центром содействия развития жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ. Развитие» на территории Новосибирской области создан Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Новосибирской области.

    Телефон «горячей линии» Общественной Палаты РФ 8-800-700-8-700, а также Регионального центра: 8-383-353-67-30.

    По данным телефонам граждане могут сообщить о фактах превышения предельно-допустимого уровня платежа за услуги.

    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (25.09.13 18:21)

  • В ответ на: У нас точно таких не было, а мне вчера сказали, что они вообще не в курсе ,А график работы их вообще убивает!
    Все дело именно в графике. Потому что им все притенении нужно направлять только письменно и только с уведомлением о приеме. Кстати очень рекомендую поступать именно так, пытаясь обойти этот дурацкий график работы.
    А по существу вообще конечно вызывает раздражение тот факт, что УК это по сути нанятые нами же люди для решения наших проблем. А мы не можем просто заставить их сделать удобный для нас же график работы. Вообще считаю что пора поднимать вопрос и выносить его на уровень мерии об возбуждении производства по смене УК по желанию жильцов. Я более чем уверен как только мы это сделаем то УК не просто зашивелится, она змеей задергается. Потому что это такая подстава для застройщика, что легче сменить все кадры в УК чем терпеть и дальше подобное.

  • Я полностью вас поддерживаю по работе УК и её дейтельности

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Давно про это говорю. Только это делается проще, выбираем УК, собираем собрание, на собрание представителей будущей и нынешней УК. Голосуем. И отсылаем уведомление в нынешнюю УК о смене. С момента получения уведомления будет считаться, что УК сменена.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас даже старшего по дому нет(((( Слышала , что в 246/1 старший с водой зашевелился, графики делают, чтоб на перерасчет подать. А сменить УК хорошо бы было. Только большинсву пофиг((((. Приведу в пример опять свою несчасткую дверь в подъезд. Вчера за три недели звонков наконец-то посмотрели и открыли новость, что доводчик с двери украли (хотя я им это говорила). Теперь непонятно сколько будут новый ставить. И никого вопрос с дверью особо не волновал, если бы все мои соседи звонили, думаю они раньше бы что-то решили. А они даже не могли и не могут выходя и входя в подъезд двери прижимать плотно, чтоб она захлопнулась. Постоянно открыта. Вчера вообще огрызки арбуза валялись. Я не про всех , конечно, но свиней в подъезде хватает. Вечто окурки, бумажки, в лифте семечки, фантики. На 8 этаже у нас мокрыетряпки перекидывают через перила и вся вода ко мне, я им уже предложила в следющий раз пол мне на лоджии помыть, а завтра лоджия застеклят, так могут окна ходить мыть, выходят кошляют и харкаються в низ. Словно половина подъезда из деревни приехали(((((Так жално , все новое чистое(((

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (26.09.13 09:32)

  • Графики заказывала я. Хотя, может, и старший тоже. Вот и посмотрим, что покажут графики, надоело в душу мерзнуть!!!! Да и водой пользуюсь только горячей, за исключением бачка унитаза и чай налить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так что тут удивительного так и есть половина из деревни, а то и еще хуже.

    {Пункты 2 и 4}

    Исправлено пользователем Varuna (26.09.13 10:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: