Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 45/2 (бывший Высоцкого, стр. 70) (часть 4)

  • Две дырки в коробе - явная лажа. Они же с двух сторон одного короба? Я вашу планировку не знаю.
    И обои тут точно не поможешь. Надо как-то посерьезней заделывать.
    Может быть заделывать как раз ту, где у вас решетка, а ту, что с обоями - открывать.

  • В ответ на: Две дырки в коробе - явная лажа. Они же с двух сторон одного короба? Я вашу планировку не знаю.
    И обои тут точно не поможешь. Надо как-то посерьезней заделывать.
    Может быть заделывать как раз ту, где у вас решетка, а ту, что с обоями - открывать.
    эти две дырки по одну сторону короба, просто на расстоянии друг от друга.....как их закрывать ума не приложу, уже ремонт сделан, под вытяжкой стоит кухня....может просто слой утеплителя воткнуть в эти дырки и также заклеить?? подскажите!!

  • А мы в дырку прям кусок поролона заталкивали. Потому что соседи снизу ну прям замучили своими гулянками и песнями под гитару. Намного тише стало. Потом убрали, т.к. спустя полгода и несколько отрядов патрулей, угомонились.

  • В ответ на: т.к. спустя полгода и несколько отрядов патрулей, угомонились.
    :ха-ха!: :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а кто у вас в однешке на 3 этаже балконы застеклил?
    снимите защитную голубую пленку с сэндвича со стороны соседей, так стремно смотрится еще и частично оборвана.

  • Это в двушке застеклен балкон, а соседняя однокомнатная просто стоит, на неё даже эл. счетчика нет!!! НИЧЕЙНАЯ квартирка!! )))))))) рядом еще однокомнатная.. она сдается.. Им то точно пофиг на голубую пленку! так что пока снимать её нЕкому! )))

  • В ответ на: Это в двушке застеклен балкон, а соседняя однокомнатная просто стоит, на неё даже эл. счетчика нет!!! НИЧЕЙНАЯ квартирка!! )))))))) рядом еще однокомнатная.. она сдается.. Им то точно пофиг на голубую пленку! так что пока снимать её нЕкому! )))
    не, ну пленку-то хозяин застекленного балкона должен снимать.
    но все-таки я убежден что это однешка- два балкона от центра.
    только в этаже боюсь ошибится 3 или4

  • дел:улыб:

  • картинка с блоком по этажам

    с завода должны идти с заделанными дырками, пробивают по месту.

    • как не должно быть

    • как должно быть

  • Ага, хорошая картинка.

  • Что там у вас в доме случилось? машины, людей много, полиция... Вроде кто-то из работников с вышки упал?

    69д 4п 2ка

  • да ужас {Пункт 5. Изучите правила форума. Предупреждение.} че случилось!!! днем приехала машина со стрелой и люлькой. Начали пенить швы с торца дома на 7 эт (по-моему), около 5 вечера сильный, глухой удар, ну явно не столкновение машин. Через 5 мин вышла на балкон. Машина со стрелой перевернутая, стрела на земле, человек лежит на земле, накрытый одеялом, каска рядом.. Через пару минут приехала скорая помощь.. Мужчина живой, левую руку еще приподнял. Полиция приехала.. Ну и тут начали приезжать большая техника, начальство... Сейчас вот стрелу утащили, все разъехались. Машина была припаркована с торца дома, её задело, правую сторону..

    Исправлено пользователем Varuna (14.01.14 20:52)

  • ой ой ой, как страшно... человека жалко... как машина смогла перевернуться?

  • я тонкостей этой техники не знаю.. у таких машин же все рассчитано.. и длина стрелы, и масса нагрузки.. Ветра то ведь не было сильнейшего, да и сильным его сегодня не назовешь! машина же становится на опоры (чтоб площадь больше была) , какие-то противовесы наверняка есть.. Вообщем , не известно что там произошло.. но страшно ..(((( Благо мужчина жив, а как дальше со здоровьем будет .... не известно!.. (((( ну и проблемы у Д+, наверняка, тоже возникнут... и большие!

  • Д+ нужно все делать своевременно и качественно, тогда не нужно было бы швы зимой заделывать, весной крыши латать и т.д. Двойную работу ведь делают... а люди страдают... и жители и работники...

  • а можно в таком случае уточнить, что за зверь такой Д+?
    это теже самые люди, которые работали и тогда, и работают сейчас.
    так вот вопрос - а может тем самым работникам нормально все делать сразу. или Вы думаете ходит директор и говорит каждому: здесь недомажь, здесь недопень, здесь вообще ничего не делай, потом переделаем. так что ли?
    вы так говорите, как-будто строят одни, а потом с луны прилетают другие и переделывают.
    А парня жаль очень. Скорейшего ему выздоровления!

  • В том то и дело!! Делали бы все сразу нормально, не надо было бы переделывать! А ваще, ведь можно же было бы Д+ приобрести тепловизор, например! поставили дом, застеклили... прошлись по квартирам. Один с прибором, другой на бумаге фиксирует: дом, этаж, квартира, участки (их можно сразу обозначать! например мелом цветным) Ну это же было бы дешевле чем переделывать потом, штрафы бешеные платить, а главное: жизнь -бесценна!!!

  • Дискус- это прежде всего организация во всех смыслах. организация состоит из подразделений с руководителями (начальниками) во главе. дело этих руководителей правильно ставить задачи и контролировать их выполнение. нет правильной задачи- нет правильного выполнения, нет контроля работы - получаем что имеем. рабочие, выполняющие эти задачи, конечно люди, но за их мастерство должны отвечать те, кто их на работу берет, а прорабы видеть результат работы и заставлять переделывать сразу, если качество не соответствует. какой вывод из этого? либо не ставятся правильно задачи, либо нет контроля за исполнением. в нашем варианте и то и другое одновременно. соответственно кто в этом виноват? ну наверное не тот парень, что швы переделывает, даже если у него руки не из того места. организация держит безруких- она должна нести за это ответственность!!!! А пострадавшему дай бог здоровья!!!

  • У меня пенили швы не так давно, так ни стрелы, ни люльки не было! Альпинист просто болтался на тросах каких-то, ну и сидел на них, ногами мне в окно иногда упирался! (на кухне до сих пор его следы от ног есть))) Они по разному что-ли делают?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • видимо от этажности зависит
    если этаж не позволяет использовать вышку, то остается звать альпинистов

  • В ответ на: У меня пенили швы не так давно, так ни стрелы, ни люльки не было! Альпинист просто болтался на тросах каких-то, ну и сидел на них, ногами мне в окно иногда упирался! (на кухне до сих пор его следы от ног есть))) Они по разному что-ли делают?
    может сэкономить хотели? Предполагаю что промышленные альпинисты могут стоить дороже автовышки. У нас в доме, в котором сейчас живу, всегда альпинисты на тросах работали.

  • В ответ на: видимо от этажности зависит
    если этаж не позволяет использовать вышку, то остается звать альпинистов
    7 этаж у меня.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • не каждая вышка на 20 метров поднимает

  • А теперь решили экономить на альпинистах!мальчишки на манипуляторе работали на 8 этаже!все остальные этажи делают с люльки,которую закрепили на тросах!

  • Там суть не в том, что экономили, а в том, что судя по фотке, машину поставили в рыхлую глину, да еще и на склон. Короче, на авось понадеялись. Печально, но ребята сами виноваты.

  • манипулятор развернула!он стоял около синей машины,в результате чего и зацепил аутригером дверь машины.но стояли они действительно под наклоном,им вроде мешала синяя машина,чтобы нормально встать

  • Подскажите у кого ни буть есть номер тел или адрес где кухню заказать можно и шкафа купэ встроенные. А то мне одни деятели на 300 000 ток кухню насчитали.

  • А вы в "Квартиру 48" обращались? Я у них делала, в полном восторге - и по качеству и по цене. Сначала обошла все салоны в городе, обсчитала, в итоге в Квартире 48 вышло дешевле всего))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Спасибо обращусь

  • В ответ на: может сэкономить хотели? Предполагаю что промышленные альпинисты могут стоить дороже автовышки. У нас в доме, в котором сейчас живу, всегда альпинисты на тросах работали.
    не знаю что там можно сэкономить, 1 метр ремонта шва у альпинистов стоит 400-500 рублей, но их в сезон не просто найти... Видимо решили по быстрому своими силами...

  • Подскажите пожалуйста промерзают ли у кого-нибудь углы в квартире

  • У половины дома :хехе:

  • сегодня на собрании про это говорили уже в том числе

  • В ответ на: У половины дома :хехе:
    а пропенивание швов не помагает?

  • Пропенивание швов вообще странная затея, пена ведь сохнет и теряет свои качества. Периодически нужно повторять и хорошо промазывать сверху. Дело здесь не только в межпанельных швах, мне кажется, а и в самих панелях. Они сделаны их какого-то мусора, деревяшки попадаются, даже шишки. Во время прокладывания электрики на внешней стене обнаружили глубокую дыру в панели.

  • Чего бы она высыхала? Ее наоборот распирает.
    Другое дело, что там по хорошему не обычная монтажная пена должна быть, а что-то поэластичней, потому что панели из-за температуры гуляют (как раз из-за чего и нужны эти швы).

  • А, вру я. Не такое уж там температурное расширение, чтобы влияло на панели.
    Где-то около 0.00001, что в диапазоне температур -40+40 на высоте панели 280мм дает
    0.00001*280*80=0.22 мм

  • Должно быть: пена, сверху утеплитель, мастика. У нас на балконе делали пена + замазка, наверное, мастика. Через пару-тройку лет придется заново.

  • А промерзает только угол дома или все углы в квартире?

  • 2800 мм, так что 2,2мм.:улыб:

  • Здравствуйте. Пару дней назад ездили принимать квартиру (64 дом, 18 этаж). Заметили косяки (не работает вентиляция в туалете, потеки на потолке и стенах). Принимать отказались. Подскажите пожалуйста, куда нам сейчас обратиться чтобы это всё исправили?

  • Люди кто хочет в нашем доме нормальный интернет ? от эль города или сиб сети

  • Я бы от сибирских сетей не отказался.

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • мы не отказались бы от эль города.какие варианты есть,чтобы его подвели?

  • Написать заявление в эль городе или сиб сети если нас будит минимум 20 кв то проведут. Я уже написал. В эль город. И на всякий в сиб сети.
    {Удален номер телефона компании, о котором в топике не спрашивал никто. Пункты 3 и 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.05.14 22:36)

  • я за эль город.

  • в мтсе сказали что могут провести кабель в дом, если хотя бы 6-7 квартир напишут заявление. можно коллективное. есть желающие?

  • МТС то может, а пустит ли их Дискус телеком. Узнавали?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • мтс сказал что главное-заявление от жильцов

  • Ну удачи МТСу... послежу за вашей веткой, отпишитесь потом, чем дело закончится

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: