Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Татьяны Снежиной, 45/2 (бывший Высоцкого, стр. 70) (часть 4)

  • Уважаемые собственники — участники топа!

    Мне стало известно, что на самом деле адрес вашего дома — улица Татьяны Снежиной, 45/2.

    Если это достоверная информация, то предлагаю вам внести изменение в название топа вашего дома.

    Прошу сообщить о вашем согласии или несогласии.

    Главное — погладить КОТА.

  • назовите тему "Т. Снежиной, 45/2 (бывший Высоцкого, 70стр)"

    Исправлено пользователем ntovn (02.12.13 10:33)

  • У нас строительный Высоцкого 70, а почтовый Т.Снежиной 45/2

  • Все топики, по всем домам названы по строительным адресам!:улыб:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Добрый вечер!

    Если сами участники топов не обращаются к модератору по поводу переименования, то в названиях топов и остаются строительные адреса. Иногда вот :миг: перевоплощаюсь в «детектива».

    В итоге какое название вам больше по душе: двойное (новое и старое) или строго-точно только реальный почтовый адрес?
    Кроме тех, что уже есть, еще Ваши варианты.

    Главное — погладить КОТА.

  • а зачем? все знают строительные номера, потому что все вместе ждали, переживали больше 2х лет. а новые адреса еще запомнить надо. вот так увидишь топик дома №31, это надо в 2гис смотреть, и еще догадаться, строительный это или почтовый.

  • помимо "старых" владельцев со времен котлована, появляются новые жильцы (сколько квартир-то перепродается в доме), которые строительный адрес не знают и узнать его им неоткуда

  • дело не в секциях а в самойсистеме в принципе. Значит система Д+ просто не протягивает

  • если они (новые жильцы) строительный адрес не знают, значит и топик не читают, логично?:миг:и где гарантия, что после смены названия они вдруг начнут его читать? :1: кому надо и интересно, все уже давно здесь :knix:

  • я "ЗА" двойное название! для стареньких - ничего не изменит, а для новеньких поможет! (мое мнение)

  • Так и есть почти все живущие или делающие ремонт здесь.

  • Лена! Как у вас? У нас ЖАРА))) Батареи перекрываем)) Может быть стали топить по всему дому??? Сообщайте свои проблемы, вместе как то будет легче! Мы с ВАМИ)))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Спасибо,за сопереживание))у нас становится вроде теплее.радует,что батареи горячие стали со вчерашнего дня!

  • Я рада за вас!!! Значит, продули систему))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • {Удалено. Пункты 5 и 6}
    У Вас двухтрубная система отопления - с подачи вода идет в радиатор, из радиатора в обратку (в старых домах- однотрубная с верхним розливом), насос слабый в ИТП стоял -вода, грубо говоря, до 12 этажа доходила и циркулировала по малому контуру, а все что выше 12-го живут, разумеется, мерзли и батареи у них холодные были потомучто горячая вода в них не поступала, а не потому что они плохие. Поменяли насос вам и теперь проблем не должно быть

    Вам — предупреждение, первое и последнее, дальше — только бан за нарушение пунктов 5 и 6. Рекомендую изучить правила форума.

    Пункт 5:
    [b]«Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС


    Пункт 6:
    «Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой иной урон любому лицу».

    Исправлено пользователем Varuna (19.12.13 20:34)

  • Извините! :а\?: Я не сильна в сантехнических терминах, написала всякую ерунду)) Только вот, у меня друзья живут на 12 этаже, и у них все равно холодно, а нижняя труба, которая выходит из батареи, чуть-чуть теплая....

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Вам не за что извиняться, и Вы не должны этого делать, особенно если Вам очень невежливо ответили.
    Прошу не отвечать на это мое сообщение.

    Главное — погладить КОТА.

  • почти все так,забыли уточнить-"по поводу 70 стр. на нижних этажах вопрос с отоплением решен. Остаются локальные вопросы на верхних этажах. На 8м этаже нашли, что собственники заменили приборы отопления и поставили краны, которые расбалансировали всю систему, отопление до верхних этажей не доходит по этому стояку. Им будут менять эти краны, что восстановить систему" Как всегда сначало нужно искать проблему в себе....

  • Краны на регистрах это байка. Если система не эффективна то регуляторы на регистрах тому не помеха. Очередная мулька от Д+.

  • сейчас вижу в вас дилетанта,вот по электрике вы специалист вроде помнится....(или вы как раз тот с 8 этажа:улыб:)

  • я с 15 этажа.

    Шаровые краны или регуляторы не причина того что трубы не греют все зависит от Насоса подачи и температуры с ТЭЦ. В нашем случае и то и другое. Так как Регистры в коридорах греют улицу.

    Для примера в СССР и возьмите старые квартиры где там регуляторы - Вот то то и нету и не было тем не менее батареи жарили и жарят так что просто жуть.

  • Это точно на 8м этаже? И по какой стороне - по правой или по левой от лифта? Почему спрашиваю - у меня 7 этаж, налево от лифта, пришли сначала сантехники в среду, проверили все батареи и краны, сказали, что мы неправильные краны поставили (хотя нам Соболь ставил). Вчера заменили верхние краны на свои, после этого стало сильно шуметь в батареях ( даже оч. сильно)) Вот не знаю, стало ли от этого теплее на верхних этажах??

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • У меня без изменений.

    Шуметь стало у вас из за того что они регулятор затянули до минимума. По сути то что поставили это кран распылитель который регулирует подачу. Только штука в том что если система как у нас не эффективна это все ерунда.

  • Что значит "система неэффективна"? Почему?

  • Ну вот банальный пример. Есть труба Подачи и Обратки - так если они сами холодные или чуть чуть теплые то какая разница что за регулятор стоит у регистра. Тут дело скорей в эффективности и потерях на трассе, а это скорее косяк при проектировании. У нас дом не стандартный 18 этажей и замерзают высокие этажи. Все дело именно скорее в том что разводку скопировали со стандартной 10 этажки не учтя что еще 8 этажей будит перебор. Так же думаю что потери в магистрале еще и из за того что Регистры в местах общего пользования греют улицу и до квартир не доходит.

  • Если вода с магистрали приходит недостаточно горячая, то это не беда, стандартная ситуация в городе. В том же доме КМС на Донского, как объяснили жильцам, дом подключен к обратке другого дома, а до кондиционной температуры вода подогревается электричеством. Тепло становится золотым, но к замерзанию дома это не приводит.

    А если подача горячая на 2м этаже, то проблема уже в самом доме. Либо недостаточный напор воды/большое сопротивление напору, либо неправильно соотношение пропускной способности стояка и отдельных батарей, а ведь суммарная пропускная способность 18ти батарей должна быть меньше пропускной способности стояка. И тут уже либо стояк тонкий, либо батареи с низким сопротивлением.

    И схема не скопирована с 10ти этажек. По крайней мере, в нашем доме она другая. По-моему, как раз наша схема была бы для 18ти этажки более надежной. Там потребовался напор/пропускная способность всего в два раза выше, а так - на порядок.

  • 4 этаж жара!!! вода горячая!! батареи тоже!! проветриваем квартиру постоянно!! (ттт, чтоб не сглазить), у соседей за стенкой холод :безум:
    это я к тому, что проблема в доме.

  • В большой комнате 3-ки батареи стали немного теплее и, собственно, все (((. При этом счет за отопление выставляют не малый за такую услугу.

  • Счастливые Вы на 4 этаже, у нас на 14-м в трешка (справа) прохладно, в зале 19 градусов с учетом того, что работает обогреватель. А как обстоят дела на других этажах поделитесь информацией.

  • У нас 17 градусов

  • У меня регистры все сняты за исключением 1 й комнаты ( спальня ) стояки все равно ели живые.

    15 этаж. трешка

  • Регистры менять будите?

  • Так они уже новые просто не установлены, вернее сняты так как за ними еще обои не клеили.

  • Анна! Это Вы елку организовываете в холле? А взрослым можно приходить на праздник? :superng:

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Кого интересует проведение елки в нашем доме, с удовольствием отвечу в ЛС.

  • :superng: крутяк! молодцы! :dedsneg:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • У меня радиаторы горячие прям, дома хорошо, проветриваю. 3-й этаж, левая двушка. Но почему у меня пол холодный в большой комнате? это из-за того, что плита пола на улицу выходит и не утеплена?

  • С Новым Годом, соседи!!! :superng: :dedsneg:
    Поменьше нам комунальных проблем, тепла и уюта, как в сердцах, так и в наших квартирах!
    С праздником!

    45/2 (70 стр), 7 этаж, 2-шка

  • C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! :dedmoroz: :superng:
    Женя! А куда ты пропал? С ремонтом покончено?

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • Вот и встретили Новый Год!!! Со своей елочкой на площадке))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

    Исправлено пользователем Manyachka (02.01.14 03:17)

  • У кого есть опыт борьбы со слышимостью? В однешке (15 этаж ) прекрасно слышно даже не очень громкие разговоры соседей то ли снизу то ли сверху.Не хочется верить, что это недостаток проекта. Возможно строительный брак?
    Обитатели однокомнатных поделитесь, как у вас?

  • Если прям негромкие разговоры слышно, то скорее всего где-то "дырки".
    Например, примыкание плиты не залито или розетка не заделана.
    Еще с вентиляцией могут быть приколы, проверять стыки надо.
    Это общие советы, не применительно к Дискусу.

  • Про вентиляцию чуть поподробней пожалуйста.Есть подозрение, что дело именно в ней.

  • Читал статью когда-то, к сожалению быстро найти не смогу.
    Из раздела как раз, откуда берутся звуки и как с ними бороться.
    Как раз человек описывал разные проблемы и способы борьбы с ними.
    Основной мотив статьи был в направлении "не спешите тратиться на дорогую шумоизолцию, устраните косяки ремонта и может счастье наступит уже от этого"

  • У нас со звукоизоляцией - никаких проблем)) Я думаю, что мастер делал ремонт оч. качественно)))

    3-ка кв. 35, 7 этаж

  • У меня на 15 эт слышно ток в сан узле причина была в плохой чеканке трубы канализации.

  • У меня проблем в целом тоже нет, только если орет кто-то, собаки гавкают или стук по полу.
    Но я не знаю, сколько квартир вокруг меня жилые. Сосед снизу вот только заселяется.
    По шуму напрягают только батареи. В этом году они стали сильно шуметь, ночью слышно, громче холодильника. Ну и перфоратор, конечно.

  • У нас тоже самое!!!!! Я прекрасно слышу разговоры соседей снизу или сверху, особенно если они говорят на кухне, где собственно и есть вентиляция. Про туалет и говорить не чего, как кто писает и когда я могу слышать лежа на диване в комнате((((( я думаю дело в вентиляции, но не хочется ее замуровывать(((((
    причем по бокам соседей я вообще не слышу!!!! а только сверху и снизу....

    Исправлено пользователем AnnaAkulova (09.01.14 23:26)

  • Хм, странно.
    Я тоже в туалете слышу, когда говорят соседи. Думаю, это из-за стояка, но меня это не напрягает.
    В основной комнате (студия) с этим все нормально, хотя я тоже боялся, что через вентиляцию будет слышно.
    Там вроде как достаточно разумно сделано должно быть, два канала боковых и один основной, причем боковые каналы должны подключаться через этаж. Таким образом звук почти не должен проникать.
    Вы ничего такого не экспериментировали? Типа вентиляцию кухни включить в короб санузла. Звук точно оттуда идет?

  • экспериментов не было, ремонт самый обычный, на вытяжках стоят вентиляционные решетки. В кухне было две дырки под вытяжку, не знаю зачем, наверно одна под кухонную вытяжку, но кухонная вытяжка у меня на фильтрах угольных, поэтому одну из дырок я тупо заклеила обоями.....а на второй стоит решетка.....вот думаю а нужна ли она там, может и вторую заклеить....
    звук точно идет из вентиляции, больше ему не откуда.....я слышу как соседи веселятся, когда у них гости, а когда они сами.

    Исправлено пользователем AnnaAkulova (10.01.14 00:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: