Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Обратите внимание на собрание!!!!!
    Предупредите своих соседей по возможности!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • на декабрь у меня тоже 2 с чем-то...
    Соседи!
    Кто-то еще платит за квартиру? Поделитесь вашими суммами...

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Может кто знает как через интернет оплатить Ук квартплату?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Подскажите перед подписанием акта приема- передачи квартиры деформированные, неправильно установленные окна застройщик меняет?

  • Конторы которая устанавливала окна уже не существует, никто менять ничего не меняет

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Добрый день, соседи! Я вчера оплачивала коммуналку за квартиру, до сих пор в шоке! У меня за отопление (кв.100м.кв.) насчитали около 3500руб. за ноябрь. Мои знакомые за такие же кв. метры в центре (кирп. дом-10лет) заплатили за тепло в ноябре 1500 руб. Меня очень интересует расчет по теплу, который бухгалтер передаёт в СИБЭКО. Ведь у нас должен стоять общедомовой счетчик, и если учесть, что отопление работает не на полную мощность, тогда откуда эти огромные цифры? Или это за себя и за "соседа, который не платит" И сколько мы будем платить, когда грянут морозы и отопление на полную мощность?

  • Вмнашем доме с нынешнего дня будет сидеть бухгалтер, попробуйте набрать ей, возможно она разъяснит Вам сложившуюся ситуацию.

    Так же соседи кто видел (жильцы первого подъезда) как выносили мешки на первый этаж! Кто видел этого человека? Отзовитесь!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Добрый вечер. В личном кабинете СИБЭКО Вы скорее увидели цифру оплаты за ноябрь и предполагаемый аванс за декабрь. У нас площадь 62,3 кв.м., оплатили за отопление в ноябре 1148 руб., соответственно у Вас при S=100 кв.м. должно быть за ноябрь в районе 1850 руб. СИБЭКО публикует сведения о начислениях на основе данных, передаваемых им управляющей компанией после 6-го числа месяца, следующего за расчётным, причём сразу, или почти сразу выкладывает предполагаемую сумму для оплаты за текущий месяц, в нашем случае за декабрь. Зайдите в свой личный кабинет на сайте УК и увидите сумму оплаты только за ноябрь. Если нет задолженности за октябрь. На сайте СИБЭКО, выбирая период оплаты ноябрь-ноябрь, вы увидите только начисление ноября.
    Не переживайте, по поводу соседей, которые не платят, включить в ваш счет оплату за отопление их квартир вам не смогут.

  • Не слушайте людей которые не владеют информацией. Все косяки по окнам устраняют.

    {Удалены название и телефон фирмы. Пункт 3. Явного запроса на получение этих данных в предыдущих сообщениях нет.}

    Исправлено пользователем Varuna (11.12.13 22:35)

  • А какие косяки они устраняют ?? Лично к нам они пришли и просто подрегулировали их !!! Кривые окна - это косяк ? КАК можно это устранить ? Только поменять окно полностью . Этого они не делают . Итог - мы заказали другую фирму , которая приехав на замеры , была в шоке . Типа наши окна - изготовлены из какого-то брака , не помню как дословно это называется . Бракованный пластик и всё остальное . Как нам сказали , такие окна идут в новостройки ( не все , конечно . Есть добросовестные застройщики , которые не экономят на качестве . Но это не про наших .)

    Трижды мама !)

  • Три дня назад привезли мы на квартиру ламинат в детскую для сына , и плинтуса . Пока таскали коробки - связку с плинтусами поставили у лифта . И за эти 10 минут эти плинтуса УТАЩИЛИ !!!!! Сегодня пошли к охране , перемотали всё видео ( хорошо что в подъезде на первом этаже стоит камера !) И увидели этого ВОРА ! На видео - подошёл мужик , кстати хорошо видно и лицо и одежду , схватил нашу связку плинтусов , прыгнул в лифт и уехал наверх !!! Короче , я ему сейчас очень сочувствую . Ходить и прятаться придётся ему . Муж сказал что не успокоится пока его не найдёт . Ну а если уж найдёт - навсегда отобьёт желание брать чужое . :злорадство:

    Трижды мама !)

  • Весёлый у Вас дом...
    у нас на Толстого 2 потише и спокойнее.

  • Офигеть вот свинья! Зачем так делать... Фото с камер запроси и на форуме повесь! Пусть стыдно будет!
    Может он подумал,что ничьи..

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • О Катюш , точно , так и сделаю в понедельник ! Фото {сюда размещать не следует. Читайте закон о персональных данных.
    Вам — предупреждение за нарушение пункта 6. Изучите правила форума.}
    в лифтах развешу !))) позорище ....

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Varuna (15.12.13 00:15)

  • Скажите Ольга а этот вор был один или нет? Мы с женой выходили из лифта и стояла связка плинтусов в углу. Я пошел к охране хотел об этом сообщить, но у них было закрыто, и мы подумав что под прицелом камеры никто ничего не возьмет немного подождали и пошли, а в это время подъехала машина и из неё вышла пара и вошли в подъезд.

  • Сегодня мой муж "втретил" этого дяденьку , который забрал наши плинтуса ) По фото не сложно было опознать его . отрицать он не стал , сказал в понедельник всё вернёт . Как хорошо что есть камеры ! Во дворе и на первом этаже они просто необходимы . Кстати , решили с мужем на нашем этаже тоже установить камеру . ВОТ ТАКИЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ !)

    Трижды мама !)

  • А дяденька встрече был рад?! Чё сказал в оправдание?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Дяденька то этот хоть не хозяин квартиры, рабочий? По поводу камер на этаже может стоит поднять вопрос о установке камер на каждом этаже с выходом к охране. Во многих новых домах так сделано.
    И еще, не узнавали цену вопроса?

  • Что конкретно может дать установка камер на каждом этаже с выходом к охране, которая как таковой охраной то и не является. Прецедент уже есть (кража плинтусов) и камера стояла, и каковы действия, а вернее без действия охраны, пока сами владельцы не приняли мер к выяснению .... Я не вижу смысла в установке камер на этажах , установка сигнализации в квартире хоть гарантию быстрого реагирования дает и есть с кого спросить.

  • Мне кажется в данном инциденте охрана не причем, тут непорядочность чистой воды... и охрана не должна искать похитителя, этим занимаются другие органы...

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Уважаемые соседи! Кто знает, как подключить телевидение от антенны как оно называется? У новотелекома увы пока нет кабельного, а вариант с приставками нам не подходит.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Телевидением от антенны или наземным телевидением (телевещанием) можно пользоваться, подключив комнатную или коллективную антенну к телеприёмнику через антенный вход. Для подключения к коллективной антенне необходимо найти делитель радиосигнала в шкафу, который должен находиться рядом с электрическим (в нём-же находятся или будут находиться телефонная связь, радио, пожарная сигнализация, интернет, кабельное телевидение и прочая слаботочка) и коаксиальным кабелем соединить выход этого устройства с антенным входом телевизора. Если вы предусмотрели при ремонте прокладку телевизионного кабеля к телевизору, то используйте его. Но это только при наличии коллективной антенны, которая д.б. установлена по проекту. Установить на кабеле пару штекеров, настроить телевизор, покрутить при необходимости антенну вам сможет любой мужчина за min вознаграждение или без.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    Ааа ну раз коаксинальным кабелем соединить тогда проблема решена :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо за подробный рассказ о содержании электрического шкафа, а я думаю чтож там за проводочки такие торчат: красные, синие, черные, серые...
    Попрошу друга порыться и подключить! Спасибо! :friends:

    Rizkat,
    Настоятельно рекомендую прочитать, [цвет:rgb(255, 102, 0)]что такое оверквотинг, и не нарушать правила форума.[/цвет]

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (19.12.13 00:10)

  • Показал подруге свои рекомендации... Она тоже посмеялась надо мной - типа я бы тоже ничего не поняла в этом словоблудии. Просто возьмите любой кусок провода длиной 2-4 м (как временное решение) и воткните его в антенный вход телевизора. Кстати, открывать эл. шкафчик Вам - не рекомендую.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (18.12.13 23:12)

  • Да нет, нет, не полезу я туда :agree: но все равно спасибо,очень настроение подняли! :ха-ха!:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Добрый вечер соседи ! Может кто подскажет , какого выбрать провайдера ? Вроде как нам предлагают три на выбор - Новотелеком , Мтс и ещё какого-то ... Где-то читала что Новотелеком не очень хорош ... Нам надо срочно определиться , и не могу выбрать (((

    Трижды мама !)

  • У нас уже сколько лет Новотелеком и проблем с ними нет, единственное когда поставили роутер и у нас были проблемы со связью, я честно говорю строила их по полной, пока они мне не доказали, что проблема была в самом роутере, и техническая поддержка в отличии от других операторов у них до допоздна работает. У нас друзья тоже перепробовали всех операторов и Дом ru, ростелеком еще каких то все заявляют изначально хорошие скорости, а потом идут проблемы и в итоге все также ушли на Новтелеком. Если есть ростелеком в нашем доме не в коем случае не подключайтесь, вот там проблем будет выше всего, у нас у мамы интернет был от них мало того что скорости не было, то вовсе не работал, чтоб расторгнуть договор я провела в офисе 4 часа, видела как люди им назад их оборудование несли, так что точно не рекомендую.

  • Спасибо ! Значит всё-таки новотелеком ... А Wi-Fi в нашем доме будет ? Я совсем не разбираюсь в этом , как лучше к интернету подключаться ...

    Трижды мама !)

  • Вай фай будет, если дома оборудование ввиде роутера поставите.
    Я тоже за! Новотелеком,три года с ним нормально прошли. Плохо что кабельного нет еще(((((

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Ольга сразу покупайте роутер, и когда Новтелеком придет делать подключение они сразу и настроят роутер и у вас будет в квартире WI FI, кстати у них есть и кабельное только тарифный план какой то архивный, я когда маму переключала на них мне тоже предлагали без кабельного, а потом сами отзвонились спрашивали довольны мы или нет услугами, я сказала что нам еще просто кабельное нужно и мне предложили и переключили на архивный тариф. Так что позвоните и уточните, по кол-ву каналов такой же как у всех стандартный набор.

  • Кабельное у них есть, на этот дом его не завели (прошлый век). Зато у них - Новотелекома есть Ip-tv шикарнейшая вещь, со старыми плоскими телевизорами через приставку Пирс-Тв (2800-3700рублей зависит от акции), с новыми Смарт-Тв слышал разрабатывают через "флешку"
    Шикарен Пирс-Тв тем, что по мимо качественного Тв с программой передач через них можно смотреть любые пропущенные передачи в записи и самое главное обсалютно бесплатные внутресетевые ресурсы (любой фильм в HD, 3D качестве) выбираешь и смотришь. Изначально подключал Ростелеком, так у них каждый фильм 100-150 рублей...Выбирать вам!:улыб:

  • Оооо сколько информации ! Спасибо всем огромное !!! В понедельник буду решать проблему !))) :flowers:

    Трижды мама !)

  • Дорогие мои соседи!
    Давайте парковаться правильно, ни с коляской не пройти, ни вещи не занести!
    Пока предупреждение запиской.

    {Удалена фотография автомобиля с читаемым номером. Пункт 6. Рекомендую изучить, запомнить и соблюдать правила.}

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (21.12.13 00:44)

  • Дорогие соседи! С Новым 2014 Годом Вас! Желаю всем кто не доделал ремонты, поскорее их закончить и въезжать. А тем кто уже живет желаю терпения! Скоро будит тихо и чисто в Нашем Домике и во дворе надеюсь тоже!:улыб:

  • Наше семейство уже живет! мы :superng: всем желаем большого достатка-чтобы сделать такой ремонт,какой хочется! Благополучия! Везения, удачи! Сбычи мечт и желаний! И здоровья всем вашим близким! :superng:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • К сведению сверлильщикам по воскресеньям! :flowers:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Соседи!! у нас в квартире сегодня 14 градусов, это только у нас так или во всем доме??

    я подумаю об этом завтра (с)

  • А какой у вас этаж? у нас не жарко, хотя сквозят окна ужас!
    Батареи горячие,топят хорошо.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Кто, что думает про уборку снега или так называемую видимость её!! С таким успехом через 2 недели дом заметет, касается въезда с Пушкина!

  • 10, видимо только у нас так холодно... думаем может тоже из-за окон

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Меня очень беспокоит уборка мусора, а то скоро мы в подъезд не попадем!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Дешево и сердито: купите рулон бумажного малярного широкого скотча и пройдите им во круг всех балконных дверей, и окон из которых сквозит, если конечно не собираетесь их открывать по зиме. Либо если деньги позволяют, меняйте окна на новые шестикамерные, хорошей фирмы. И будит вам тепло в доме! А еще у нас после установки натяжных потолков во всей квартире стало теплее на 2-3 градуса. И еще, проверьте правильность работы вентиляции в вашей квартире!

  • у нас в подъезде на 16 этаже оч тепло, в самом подъезде около 20, чем ниже спускаешься, тем холоднее становится, на нашем этаже уже 10 градусов. про вентиляцию, тоже будем смотреть.
    окна уже стоят, ждут замены, надеюсь, поможет.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Добавьте на окна двери доп.резинки, если нет возможности поменять окна. Нам данная процедура оченьпомогла,сквозит но не так сильно как могло. Ну и сверху скотч малярный.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Мы на 7 этаже живем, у нас 20 градусов в самой телой комнате,хотя резинки и поменяны.Батареи горячии.Пол тоже не сильно теплый дети ходят одетые. Надеимся что скоро станет теплее.

  • Очевидно, чем ниже этаж, тем холоднее в квартире. У нас на 5 этаже в подъезде чуть теплее чем на улице. В квартире градусов 10-12. Однозначно придется заменять все окна и балконные блоки. Холодом несет не только от окон, но и от всех наружных стен. А разводка отопительной системы в полу вообще какой-то ужас. В самую дальнюю комнату тепло не доходит, батарея холодная. Греется только тогда, когда перекроешь батареи в кухне и в зале. И что делать? Тут и замена окна не поможет.

  • У меня на 9 этаже 20 градусов. Первое что сделал поменял окна и вскрыл пол и поменял все трубы на отопление. Все батареи очень горячие и хорошо отдают тепло. Холод идет действительно от стен которые граничат с холодными квартирами в которых окна не держат тепло. Без замены окон в квартирах, в нашем доме первую зиму можно пере зимовать только с обогревателем и в пуховике

  • Мы тоже уже подумываем о смене окон,полы тоже холодные.Наверно зря не стали при ремонте стены изнутри утеплять.Два дня назад в спальне с утра 17.5 градсов было.В детской самой теплой комнате где 20- 22 градуса в зависимости от погоды постоянно обогреватель работает.

  • был в двух квартирах у вас в доме. в одной либо окно менять, либо только створку, т.к. очень похоже на пересорт. створка на много меньше чем рама и соответственно цапфы не цепляют за ответки.
    а в другой с геометрией все достаточно поправимо, нужно заменить фурнитуру и перепакетить створуи.

  • Не знаю как в других квартирах, у нас в квартире, в профиле отсутствует армирующий профиль.
    т.к. в рамах и створках, он стал вот такой формы: ) (, т.е. где-то он стал "выпуклым" где-то "впуклым") + створка к раме прижимается на всей длине (это порядка 2-х метров) всего 1 - 2 местах + треснувшая рама, которую нам до сих пор меняет фатьянов.
    Приходившие рабочие сказали, что этими окнами лучше не хлопать, и тем более ни в коем случае не прислоняться к ним!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: