Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Скорее Вы не поняли суть решения проблемы. В предлагаемом случае поступающий воздух с улицы на балкон охлаждает замкнутое пространство балкона (температура внутри сравняется с уличной) и далее, после охлаждения теплообменника наружного блока кондиционера, его вентилятором возвращается нагретым на улицу. Внешний блок никогда не отключится при температуре 40-45 градусов. Температуру на лоджиях Вы, скорее всего измеряли в штиль, без движения воздуха.

  • Спасибо всем за помощь. Обратилась к ИП Шершнев, там объяснили, что трубы стандарт "корея", и сейчас с этим стандартом они не работают. Нашла другой магазин, где продается этот стандарт: "Водоприбор", ул.Жуковского,97.

    Вопрос по регистрации права собственности. Подскажите, пожалуйста тел. по которому вы узнали, что регистрация приостановлена. Я сдавала доки в середине сентября, срок получения 8 ноября на Дачной,60. тел.220-97-99 вообще не отвечает.

  • {Пункт 9: оверквотинг}
    Так вроде сроки регистрации 20 дней

    Исправлено пользователем Varuna (29.10.13 19:55)

  • я документы сдавала на державина 28.там всю информацию и выдали!

  • На Дачной 60 юстиция больше не работает , их перевели на Державина . У меня родственница там работает ( сейчас с Дачной на Державина переехала ) она сказала что действительно , по нашему дому вся регистрация приостановлена на неопределённый срок . Причина - застройщик не предоставил нужные документы .
    Будем надеяться что в ближайшее время вопрос разрешится . Кстати , опк продолжает утверждать что все свои обязательства они выполнили .

    Трижды мама !)

  • Уважаемые форумчане! О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ:
    нам сегодня прислали из росеестра уведомление о приостановке регистрации с причинами:
    1. отсутсвуют документ "ввод объекта в эксплутацию жилого дома №51 по ул Гоголя " от 13.06.2013 (предоставлен только RU 54303000-93-и от 05.08.2013, который является изменением к разрешению RU 54303000-93 от 13.06.2013 )
    2. отсутствует "акт органа о формировании земельного участка ( об установлении размеров и границ ) , на котором расположен указанный многоквартирный дом "
    Нас информируют о том, что по запросу росреестра на межведомственные запросы по данным документам ответ не получен и если мы можем донести документы самостоятельно. то имеем право.
    Кто-то в курсе где это можно взять? Кто их заверит?

    ( На сайте Новониколаевска и Стройцентра только информация, что дом сдан и ссылка на документ от 13.06.2013 ( сам документ не размещен) , а про изменения от 05.08.2013 ни слова.
    А про земельный участок вообще одни ???????)

  • Добрый день. Я сдавала документы на Дачной,60 17.09.2013, принимала Соснова А.В. инженер-технолог 2 категории, у кого есть связи в госреестре можете проверить. Далее по срокам, мне Соснова А.В. собственноручно написала :"Срок постановки на ГКУ 20 РАБОЧИХ дней + 20 кал.дн. на подпись". Получается примерно 50 дней с момента сдачи документов на регистрацию.

    По разрешению RU 54303000-93 от 13.06.2013 - позвонила в БТИ, у кого есть тех.паспорт на последней странице есть контактный тел. , по нему дали следующий тел.2230048 и здесь уже мне ответили, что данное разрешение надо искать в мэрии центрального района. Каким образом это делается я не знаю.

    По "акту" - почитала разъяснения в интернете, но кто оформлением этого акта должен заниматься не совсем понятно.
    Господа юристы есть на форуме? Подскажите что делать?

  • Кто-нибудь связывался с ОПК? Управляющая туда отправляет! Где искать эти документы? Если кто-нибудь их принесет в юстицию, то значит ли это, что запрет на регистрацию автоматически снимется на другие квартиры.

  • А кто нибудь вообще получал свидетельство на квартиру из тех кто отдавал в юстиции документы?

  • Мы звонили в ОПК ,Они сказали,что первый пакет документов на дом должен быть зарегистрирован на этой неделе(если от них еще чего-нибудь не потребуют еще),после этого они сказали мы можем звонить и всем кому преостановили регистрацию скажут номер дела в котором эти документы ,которые требует юстиция,чтоб мы могли ссылаться на это дело и регистрация продолжится квартир.Лично мы 18 ноябнря идем сдавать докуметы,надеюсь что все у ОПК к этому времени будет готово,но в пятницу,всеравно им позвоню.

  • Здр всем, была сегодня в юстиции (на Державина), у меня регистратор Лескова Ж., документы не готовы, когда будут готовы не известно, в четверг ОПК были на приеме у начальника, пока не решат какие-то свои вопросы, регистрация не будет возобновлена, я спросила, могу ли я принести от застройщика недостающие док-ты, и вообще, что делать, получила прямой ответ, сидеть и ждать, ничего сделать нельзя, пока ОПК и юстиция не решат все вопросы. Вот так, самой св-во срочно нужно, что делать? Какие мнения?

  • Мда ... На Толстого тоже до сих пор не регистрируют квартиры . По тем-же причинам .

    Трижды мама !)

  • Кто что знает по поводу горячей воды? Я так понял, (как говорили прорабы строй центра и УК) на дом даже не заводилась труба для горячей воды, заводились только трубы холодной воды, отопление, а горячая вода в доме должна производиться благодаря каким-то приборам типо теплообменника и еще чего то там...?
    УК мне объясняла что пока в доме мало кто живет горячую воду запускать не будут, типо слишком дорого будет стоить производство этой воды...
    Все не как у людей на этом доме...
    Кто-нибудь знает что это за чушь и как это можно объяснить? Техника из УК я так и непонял...

  • Здравствуйте так получается что документы на сдачу в юстицию еще не принимают завтра 18 ноября записаны на очередь есть смысл идти?

  • Меня тоже волнует вопрос с горячей водой. Переваривали полотенцесушитель и теперь кафельщик не может заложить стену с трубами, пока не будет давления в системе. Да и скоро ремонт доделаем, будем жить (+ 1 семья). Кто за то, чтобы дали горячую воду? Я так понимаю, что если наберется Н-ное кол-во семей, то можно будет продавить УК дать воду.

  • Только что узнавала - юстиция пока не регистрирует , застройщик до их пор не предоставил недостающие доки .

    Трижды мама !)

  • Мы уже как месяц ремонт сделали, недавно переехали уже живем, а горячей воды нету и я как понял ближайшее время и не собираются давать. Напрягает эта ситуация! Кстати УК планирует собрание в двадцатых числах, по решению всех вопросов.
    Температура в квартире с естественным отоплением около 20 градусов. Температура батарей 35 градусов. Пойдем ругаться с УКа!

  • Пойдем! Я с Вами))

  • Сообщаем Вам, что 28.11.2013 г. в 19-00 состоится собрание собственников автопарковки, расположенной по ул. Гоголя, 51 (в помещении автопарковки).



    ПОВЕСТКА ДНЯ:



    1.1. Решение вопроса о начале эксплуатации нежилого помещения комплекса автопарковки, собственниками автопарковочных мест.
    2.2. Решение организационных вопросов:
    - круглосуточная охрана (сторожа);

    - установка видеонаблюдения с выводом в офис диспетчерской службы;

    - оплата за содержание автопарковки.

    3. Решение вопроса о заключении договора на управление и обслуживание комплекса автопарковочного комплекса с ООО УК «Петровская слобода».

    4. Выборы ответственного лица из числа собственников по организации и взаимодействию с администрацией ООО УК «Петровская слобода» (разработать функциональные обязанности)

    5. Разное.

    Администрация

  • Здравствуйте! Являюсь собственником парковочного места, но участвовать в собрании не имею возможности, т. к. проживаю в другом городе. Моё личное мнение что круглосуточная охрана сорока парковочных мест значительно поднимет размер оплаты за содержание да и какая в ней необходимость при наличии видеонаблюдения и автоматических ворот. Да и что там будет наблюдать диспетчер? При такой величине кап. вложений хотя-бы минимизировать эксплуатационные расходы. Расходы на содержание должны включать оплату за энергию, уборку, и разовых расходов на непредвиденные или целевые нужды + вознаграждение ответственному лицу. Стоит подумать о необходимости заключения договора с УК. В обязанности ответственного лица включить заключение договоров энергоснабжения, разовых услуг от имени собственников, снятие показаний приборов учёта и передача их в энергоснабжающую организацию, организация и контроль уборки подземной парковки, при необходимости организация собрания собственников, ежемесячное распределение расходов между собственниками пропорционально площадей парковочных мест, сбор денежных средств и оплата услуг, учёт и отчётность. Оплата должна производиться по фактическим расходам. Возможно предусмотреть авансирование для создания резервного фонда.
    Повторюсь, что это моё личное мнение, что будет принято большинством на собрании - значит так и будет.

  • Сегодня звонил в юстицию, по нашему дому ОПК донесли необходимые документы. Начинают оформлять право собственности. Кто подавал документы можете звонить и узнавать о готовности.
    Соседи из 54 квартиры отпишитесь в личку ко мне.

  • Уважаемые соседи! Пожалуйста доведите до своих рабочих а в двойне до гасторбайтеров, которые у вас работают многие без прописки и даже без временной регистрации, за которых несете ответственность ВЫ! Что шуметь можно до 22.00. Некоторые из нас, кто сразу после сдачи дома зашли на ремонт, уже сделали ремонт и живут в данном доме, в том числе и я. Давайте не будем портить отношения на начальном этапе! А к хозяину 182 квартиры особенная просьба!

  • сколько у вас градусов в квартире? тепло?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Вы случайно не знаете сколько должно ЖИТЬ собственников чтобы включили отопление и воду? У нас малыш грудничек, сегодня приезжала на квартиру прям прохладно в доме. А мы буквально из больницы выписались недавно, не хочется обратно.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Отопление в доме действительно плохое, в квартире около 20 градусов при плотно закрытых окнах, после старой панельной девятиэтажки в которой было 28, т.к. батареи там под 70 грели.
    Воды горячей я не дождался, поставил бойлер.
    Но самая большая проблемма будит это строительный шум, снос стен, работа перфораторов,не представляю как вы будите находиться днем в квартире с малышом, которому надо много спать! Не реально! Не говоря о том, что действительно находятся дебилы работающие перфораторами после 22.00. Жаль что в Новосибирске не принемали такого закона как в Москве о ограничении по времени строительных работ.

  • Какой то закон есть, я у сестры спрошу они в своей новостройке им всех соседей пугали. И кстати очень успешно! Будем договариваться или ругаться,там еще год точно будут шуметь, а переезжать надо.
    А вот по отоплению надо решать, вроде собрание 10.12 намечается.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Кто знает какие интернет провайдеры есть в доме?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Новотелеком. По опыту-качество обслуживание лучше, чем у ростелекома. Будем подключаться к нему.
    У нас в квартире тоже прохладно. Даже строители (русские) жаловались, что приходиться в кофте работать. Кстати, вчера забрали документы с юстиции (теперь собственники)).

  • Кто-нибудь из собственников парковочных мест присутствовал на собрании и что решили, если оно состоялось?

  • В новосибирске принимали такой закон, на меня уже составляли за шум ночью административку (праздновал день рождение года два назад), после этого праздную не дома.

  • А что за закон если не секрет? И какие ограничения он устанавливает?
    Я знаю стандартно только про бытовой шум, музыка, крики и т.д. а вот строительный шум, он невыносим, потому в Москве издали отдельный закон по времени жостко ограничивающий шумные строительные работы. В буднии если не ошибаюсь с 9:00 до 19:00, выходные и праздничные полный запрет на шумные строительные работы. У Нас в Новосибирске такого закона не нашел! ((
    А по поводу одного года, я сомневаюсь, на данный момент даже 30% квартир не отделывается. Это все я думаю года на 3 растянется. Так что либо мы сами устанавливаем ограничения своим рабочим, либо его на всех хватит, т.к. вы заедите, а после вас прийдут следующии.

  • В Новосибирске установлен период «тишины». В это время нарушитель, создающий шум, превышающий уровень, установленный действующими санитарными нормами (как это определяется можно узнать в подразделении Роспотребнадзора), может поплатиться по закону «Об административных правонарушениях в Новосибирской области (статья 4.2.)

    Перепланировка и переоборудование (замена оборудования, в т.ч. электроплит, ванн, трубопроводов на не соответствующие проекту дома) должны производиться на основании согласованного в установленном порядке проекта и приказа главы администрации (справку по этому вопросу можно получить в районном отделе архитектуры и строительства), в котором также оговариваются периоды производства шумных работ. Как правило, это с 10 до 13 и с 15 до 19 часов.

    Нарушение этого порядка также может повлечь штраф согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации (Нарушение правил пользования жилыми помещениями).

    Вместе с этим, в силу Жилищного кодекса РФ, собственники могут на общем собрании принять решение по условиям выполнения шумных работ при ремонте которое будет обязательным для всех собственников помещений в доме, а в случае нарушения законных прав граждан можно обратиться в прокуратуру. Например, у нас в подъезде висит объявление ТСЖ о том, что ремонтные работы жильцы вправе производить до 20 часов в рабочие дни.

    Если же собственнику (собственникам – в отношении общего имущества) нарушителем нанесен материальный и (или) моральный ущерб, то возместить его можно в добровольном порядке (по договоренности между сторонами) или принудительном – только на основании вступившего в законную силу решения суда

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Охохо ... Если мы будем придерживаться таких рекомендаций по времени ( с 10 до 13:00 и с 15 до 19:00 ) то ремонт в нашей новостройке затянется ещё лет так на десять . Лично мы своим рабочим пока дали добро на проведение работ строго с 9:00 до 21:00 . Но если мы будем мешать кому-то из заселившихся рядом жильцов - обязательно пойдём на встречу и учтём все просьбы ! Но в пределах разумного . Всё-таки , людям которые уже заехали и живут - следует осознавать что это новостройка , и без строительного шума - никуда ... Мы тоже планируем заезжать в январе . И я представляю в каком грохоте нам предстоит жить минимум год-два . До 22:00 я готова терпеть это , позже - неееет )))

    Трижды мама !)

  • Ммм-да... Не минимум год-два. Мы тоже планируем переезд в январе...2017 года. Так что пошумим пару-тройку месяцев, соблюдая нормы Правил (вроде СанПиН с 9 до 22). Заранее постараюсь согласовать перепланировку, время есть. Тем более Rizkat намекает, что ответственность за нарушение тишины ерунда в сравнении с незаконной перепланировкой. Понравилось предложение о компенсации морального ущерба - готов проставиться будущим соседям (устроим шашлыки на детской площадке).

  • {Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг}[/цвет]

    Это вы сейчас так говорите и думаете уважаемая соседка, пока не живете на этой стройке. Я тоже думал что до 22.00 пусть хоть задолбятся, главное чтоб после 22.00 была тишина, пока сегодня в выходной день кто-то из соседей точнее их рабочих не надумали в 8 часов утра сносить стены, что продолжалось весь день, грохот как-будто стену ко мне домой проламывают кувалдой, не очень приятные ощющения, особенно когда у тебя выходной и ты решил отдохнуть...
    Меня хватило до 17.00 после решил от греха подальше уехать в гости, а то мысли нехорошие начали в голову приходить. Надеюсь вечером приеду будит тишина, а то сам чего проламывать пойду...

    Исправлено пользователем Varuna (30.11.13 19:39)

  • Эх , как мне всё это знакомо ))) помню как заехала в новостройку на Военной , вокруг одни ремонты шли ... Проходила я этот кошмар ... Так что понимаю Вас , как никто другой ... Но всё-таки , давайте наберёмся терпения . Это издержки , и никуда от них не деться ... Со всеми ругаться не пойдёшь ... Мы сегодня были у себя на квартире около 18:00 . Рабочие уже отдыхали . И сказали что в воскрес. вообще не работают , отдыхают ... Я даже раздосадована была , очень-уж хочется быстрее закончить ремонт ... Но наверное так действительно лучше .
    И вот ещё вопрос ко все соседям ! У всех на площадках днём и вечером нет света ? У нас его включают только поздно вечером ((( А с горячей водой - ничего не известно ?

    Трижды мама !)

  • Да со светом реальная беда,когда захотели тогда включили. Бывает приедешь с ребенком и пробираешься в кромешной тьме. Мало того,что лампочки все повыкручивали,так еще и света нет. Ну и воды тоже

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Мы тоже собираемся переехть перед новым годом.Что за проблемы с теплом?

  • Перечитайте ранее написанное,поймете

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Сегодня мы были в шоке . Какой-то ск***на ( других слов нет !!!)справил свою нужду в лифте !!! И возле лифта , походу, тоже , так как вонь была ужасная и на первом этаже тоже !!! Охрана говорит что промотала запись видеокамер , но ничего не обнаружили. .. Это вообще КАК ? Я так понимаю что это рабочие соседей , которые пренебрегли установкой временного унитаза на период ремонта .

    Потом ещё . Соседи из 134 квартиры ! Охрана сказала что именно вы вывозили мусор и не убрали его остатки из лифта и подъезда !!! Это ужас . Не , ну ладно не подмели ... Но куски цемента , кирпичей итд - просто ногу поставить некуда !!! И это с пятницы ! Почему-бы не привлечь ваших рабочих к небольшой уборке за собой ?? Я уже молчу про покоцаный лифт .....

    Про горячую воду - в ук сказали что её не будет ещё долго , пока минимум половина жильцов не заселятся. То-же самое и со светом в подъезде . Огромный долг по квартплатам .
    Ворота - это ужас . Кто додумался покрасить их в такой весёленький цвет ?? На ближайшем собрании надо скидываться на банку краски , и перекрашивать это "чудо" ( чёрный , бронзовый , металик ...?)

    Трижды мама !)

  • Ольга а в какой цвет покрасили , УК когда показывала проект там был черный цвет ворот, сама видела и еще галочку в опроснике ставила, что согласна с рисунком и цветом. Ворота давно появились?

  • Сами ворота страшненькие , самы дешёвые . створки покрашены в зелёный цвет , а столбики - в ярко-жёлтый . Похоже на то что покрасили той краской , которая у них была уже , осталась от чего-то другого . Если не ошибаюсь - ворота стоят с пятницы или четверга .

    Трижды мама !)

  • Соглашусь с вами, ворота кошмарик, цвет как в садовом обществе.
    Живу во втором подъезде, периодически гоняю {Пункт 6} ... {Пункт 5} то захожу в лифт они там курят, то после себя мусор с лифта не убирают, а сейчас уже в прямом смысле слова гадить {Пункт 5} у нас в лифте стали, извините за выражение. И Видимо {Пункт 5} в шахту лифта, вонь на первом этаже стоит как в общественном туалете. Ох если увижу....
    Заходя на ремонт, я первым делом поставил туалет и раковину с краником, видимо кто-то из соседей от этого воздержался.....
    Чем быстрее и больше семей заедут, тем быстрее у нас в доме будит порядок!

    {[цвет:rgb(255, 151, 53)]Пункты 5 и 6 правил форума — изучите. Предупреждение.}[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (04.12.13 20:22)

  • Ну вот и мы скоро заедем - в январе ... Муж сказал примерно то что и вы - поймает того кто это делает - по стене его размажет ) Я даже не сомневаюсь что он так и сделает . Так что , будем вместе бороться . Мы , кстати , тоже из второго подъезда !) :agree:

    Трижды мама !)

  • Уважаемые соседи!
    Прошу довести до ума ваших рабочих групп о том,что производить ремонтные работы необходимо в строго отведенное для этого время! Уже вторую неделю мне жалуются люди, о том,что распитие спиртных напитков приводит к последующим событиям: курение на площадках, оставляя мусор; песни,крики в три-четыре-пять утра; сверление перфоратором! И т.д.
    Я лично церемониться не буду, буду вызывать полицию и потом без обид если останетесь без бригады-эмигрантов или получите штраф.
    Так же просьба предупредить о курении в лифте: как не зайдешь, так задыхаешься. Мне ладно, а вот за ребенка буду ругаться.

    И все таки давайте следить за своими рабочими бригадами, они творят,что хотят... Захотели стены исписали, захотели лампочки повыкручивали, на лестнице в туалет ходят, мусор на площадках оставляют причем не строительный, а это потом гниет и воняет.
    Они портят, а нам там жить! Они уйдут, а мы останемся и будем собирать деньги на ремонт!?

    И не стесняйтесь знакомиться друг с другом,мной недавно были замечены лица странной не русской наружности, ходили они на "экскурсию" по дому. Заглядывая в квартиры. Муж быстро объяснил, что еще раз нос засунут без него останутся.

    Будьте бдительнее! С ув. Катерина

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Э э Катюш !!! Ты чего это мне предъявляешь ?)))) отвечай "на первый" ))) наши рабочие сидят как мышки ) мой муж их каждое утро по росту строит , на первый-второй пересчитываться заставляет )))) :secret:

    Трижды мама !)

  • здравствуйте! Шум, гам, все понятно, а по квартплате ни у кого вопросов к УК нет? Я считаю, что тариф 15 руб с кв. м за обслуживание жилья это очень много, тем более обслуживания на деле нет. Может быть уже нужно брать управление домом в свои руки? может быть есть специалисты в сфере ЖКХ, которые бы подсказали, с чего нужно начинать ? Кто еще считает, что УК не выполняет своих прямых обязанностей по обслуживанию нашего дома, за наши не маленькие деньги?

  • Да прям)))))) Видно промахнулась ))))
    Это я тебя поддерживаю )))

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Rizkat (06.12.13 18:10)

  • Соседи, добрый день!
    Какая сумма у вас получается за отопление? Мне сегодня насчитали 2 с лишним тысячи. Как-то очень дорого, мне кажется...

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Я с отоплением вообще разобраться не могу, зашла в ЛК увидела,что за отопление должны 1730 рублей, я оплатила с карты. Проходит неделя, опять захожу в ЛК там задолженность 1300!!! У меня глаз выпал! При том что отопление в пол силы!

    Счастливая мама :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: