Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Унас двор посмотрите хуже чем у хрущевок.
    Любую проблему нужно решать в правовом поле. У меня во дворе вот такая штука стоит. Выношу в правовом поле "мозг" администрации

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Доброго времени суток, уважаемая Екатерина!

    По поводу "Теперь УК обиделись на меня, ибо создала я им проблему. Они ж не ожидали, а тут привет. " УК ожидала подобных действий, но не смотря на это УК продолжает устранять скрытые дефекты Гоголя 51, которые выявились в процессе эксплуатации дома в течение первого года его эксплуатации. А проблемы на доме для того и есть, чтобы их разрешать! Цели управляют средствами, уважаемая Екатерина! :friends: А одна из целей нашей УК качественное обслуживание многоквартирных домов.
    За этот короткий срок (один год эксплуатации без гарантийных обязательств застройщика, который обанкротился) были выявлены и УЖЕ на данный момент устранены следующие скрытые дефекты:
    1. Из 36 стояков горячего водоснабжения было забито 18! Были проведены прочистки проблемных участков на стояках. На данный момент работы завершены. Благодарим собственников, которые пошли на встречу и открыли доступ к местам засоров.
    2. Промерзал деформационный шов - произведена его заделка.
    3. Теплообменник отопления ИТП в подвале дома не выдавал температуру и происходила потеря давления, выдаваемого насосами из-за сужения входных патрубков теплообменника с Ду100 на Ду50, фактическая нагрузка на теплообменник оказалась выше проектной (одна из причин окна в квартирах и в офисах с некачественным уплотнением, либо с полным его отсутствием...).
    Новый теплообменник установлен и введен в работу 20 сентября 2014 г. Проведена настройка оборудования автоматической регулировки отопления согласно температурного графика, выданного 5 районом тепловых сетей в зависимости от температуры наружного воздуха, 21 сентября 2014 г. Потери напора через вновь установленный теплообменник соответствуют паспортным значениям(входные патрубки в теплообменник Ду100), сейчас насосы выдают проектный перепад, что в свою очередь благоприятно сказывается на работу системы отопления, ветки, которые в прошлом отопительном сезоне работали с трудом либо вообще не работали, сейчас РАБОТАЮТ.
    4. Запланирована прокладка магистрали отопления для увеличения расходов проблемных стояков офисных помещений. Начало работ 29 сентября 2014 г.
    УК ответственно относится к своим обязательствам по эксплуатации дома. Начаты и ведутся работы по ограждению придомовой территории.....

  • Спешу заметить, что это ваша прямая обязанность. Я вашу компанию очень уважаю, но выскажусь что меня не устроило. Забор обещали поставить в мае, поставили в сентябре. Спасибо!
    Уборка лестничных клеток производится, на усмотрение Уборщицы!? Когда работала Гульнара, я уж прям обрадовалась что в доме будет чистота и порядок, ан нет, опять площадка не моется. Ибо у нас другая уборщица.
    По поводу парковки во дворе меня возмутило,что в мой ребенок уснул в машине попросилась во двор на два часа. Не самовольно заехала! А попросила, и обещала,что машину уберу,через два часа! И что? Выслушала целую историю о запрете хранения машин на придомовой территории. Ладно пустили с горем пополам. Спасибо,что не пришлось тащитьсонного малыша. Но... вечером того же дня я насчитала 12 ДВЕНАДЦАТЬ легковых машин спокойно стоящих у дома. Это как понять?! Или вы только на отдельных личностях отрабатываете.
    Про мусорку возле детской площадки я конечно повторюсь, гулять не приятно.
    Шов я так поняла еще не заделали, в процессе. Если заделали, благодарю. Моим соседям будет теплее, мне радостнее.

    За Теплобменник большое спасибо, зимой проверим,как работает наш теплообменник. :friends:
    Как была учтена сумма в двести тысяч выделенная ОПК?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Андрей, здравствуйте. Не работал интернет, сегодня подключился. Не ожидал, что эта тема вызовет такую бурю эмоций. Насколько вы правильно изложили суть происходящего, а главный инженер УК подтвердил это, выложив ПСД на форуме, исчерпав вопросы (там, кстати сумма не дотягивает до 620 т.р.). УК достаточно было-бы предварительно публично обсудить эти проблемы заранее. При этом приношу свои извинения Евгенну, в надежде, что он читает эти сообщения, я возможно не правильно понял подконтекст его последнего сообщения, сделав соответствующие выводы и зайдя по указанной ссылке.

  • Сумма задолженности перед УК обусловлена накручиванием смет и "протестом" неплательщиков против этого.

  • Уважаемые соседи и другие участники форума! Как видно из бурного обсуждения, некоторые собственники выражают недовольство деятельностью управляющей организации. В первую очередь - сбором денег на замену теплообменника и на герметизацию деформационного шва. При этом уже звучат и ничем не подкрепленные выводы о возможном (!!!) присвоении денег УК. Главный вопрос - почему собирали со всех поровну, а не пропорционально имеющейся доли в праве собственности. Да, Жилищный кодекс предусматривает, что собственники помещений в многоквартирном доме несут расходы по содержанию общего имущества в соответствии со своей долей в составе общего имущества. Однако на основании решения общего собрания собственников может быть применен и другой порядок - одноразовый сбор в определенной сумме с помещения. Работы по замене теплообменника надо было успеть до начала отопительного периода, а по заделке температурного шва - до начала холодов, поэтому эти вопросы и были решены таким образом.
    Немного неточно было заявлено в обсуждениях, что решение о сумме взноса принимала управляющая организация, а мы только слушали. Это не так. Согласно требованиям жилищного кодекса предложения о проведении каких-либо работ по ремонту общего имущества и размере расходов на эти цели вносит УК на общем собрании собственников, которые голосованием принимают решение. Что и было сделано. Шахов П.П. проинформировал о необходимости проведения работ по замене теплообменника, о необходимости герметизации деформационного шва, озвучил нужную сумму и внес предложения о порядке и размере участия собственников. Кто согласен, голосовал "за", кто возражал, голосовал "против".
    По поводу оспаривания в суде решений общих собраний. Такой иск предъявляется не к УК, а ко всем собственникам помещений в данном жилом доме, принимавшим участие в голосовании. Хотите судиться с соседями? Я лично не имею желания ходить в суд в качестве соответчика по таким искам.

    По поводу жалоб на УК и наложения штрафа. Писать жалобы и добиваться, чтобы оштрафовали УК, конечно, можно. И получать удовлетворение от этого. Только боюсь, что УК этот штраф аккуратно разбросает на нас и мы же его потом и оплатим. Таких случаев в деятельности управляющих компаний сколько угодно.
    Считаю, что надо уметь уважать чужой труд. Управляющей организации, так же как и нам, собственникам, достался проблемный дом с большими недоделками. Господин Бобров еще до сдачи дома слил ОПК в фирму-пустышку в г. Томск. Поэтому и правопреемника фактически нет, нет у нас и права на гарантийное обслуживание в течение 5 лет. Тем не менее, наша УК старается обслуживать дом с хорошим качеством, устраняет недоделки, ремонтирует оборудование. А то, что забор установили не в мае, а в сентябре - разве это главное! Я думаю есть проблемы важнее - обеспечить тепло и предоставлять коммунальные услуги хорошего качества, бесперебойную работу инженерного оборудования. Проблемы надо решать не только по очередности их возникновения, но и по приоритету. Посмотрим, как дальше будет работать УК.
    И еще. Уважаемые собственники, на собрания надо ходить. Хотя бы для того, чтобы знать все из первых рук, принять участие в обсуждении, внести свои предложения.
    И в конце вопрос к управляющей организации, который уже задавался на форуме - в каком размере внесли вклад в содержание и ремонт общего имущества (замена теплообменника и герметизация температурного шва) собственники нежилых помещений? Их вообще не учитывали и все расходы возложили на жилые помещения? Поскольку этот вопрос волнует народ, дайте ответ.

  • Собственники нежилых помещений внесут за теплообменник и за герметизацию шва наравне с квартирами, плюс для проблемных стояков отопления в офисах будет проложена магистраль, которую оплатят только те офисы для которых она жизненно необходима

  • Кстати, я очень хорошо помню что об этом говорили на собрании! Светлана Викторовна немного опоздала, по этому и задала этот вопрос здесь)

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Уважаемые соседи и другие участники форума! Как видно из бурного обсуждения, некоторые собственники выражают недовольство деятельностью управляющей организации. В первую очередь - сбором денег на замену теплообменника и на герметизацию деформационного шва. При этом уже звучат и ничем не подкрепленные выводы о возможном (!!!) присвоении денег УК. Главный вопрос - почему собирали со всех поровну, а не пропорционально имеющейся доли в праве собственности. Да, Жилищный кодекс предусматривает, что собственники помещений в многоквартирном доме несут расходы по содержанию общего имущества в соответствии со своей долей в составе общего имущества. Однако на основании решения общего собрания собственников может быть применен и другой порядок - одноразовый сбор в определенной сумме с помещения.
    Эх лукавите уважаемый!
    С соответствии с частью 1 ст. 158 ЖК РФ плата за жилое помещение должна быть соразмерна доле в праве общей собственности на это имущество. То есть пропорциональность (соразмерность) установлена законом.
    Статья 45 ЖК РФ к компетенции общего собрания относит, кроме указанного, и "другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме".
    Поскольку в перечне иных, оговоренных Жилищным кодексом РФ, вопросов право общего собрания на принятие решений, изменяющих положения части 1 ст. 158 ЖК РФ не установлено, следовательно решение общего собрания по вопросу, не отнесенного к его компетенции является ничтожным (не требующим подтверждения факта в судебном порядке).
    В этой связи, и при наличии обстоятельств, свидетельствующих о начислении платы в завышенном размере, есть все основания для обращения как в надзорные органы, так и в суд.

    В ответ на: По поводу жалоб на УК и наложения штрафа. Писать жалобы и добиваться, чтобы оштрафовали УК, конечно, можно. И получать удовлетворение от этого. Только боюсь, что УК этот штраф аккуратно разбросает на нас и мы же его потом и оплатим. Таких случаев в деятельности управляющих компаний сколько угодно.
    это называется мошенничество, и тут уже работает уголовный кодекс.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Уважаемый Zalan! Немного изучив ваш профиль, сделала вывод что ваша цель на форуме - научить всех бороться с УК. Вот цитирую ваши слова из параллельной ветки :

    "Нет конечно нельзя...Пока не начнешь наказывать рублем. Бояться их этих управляшек не стоит. Они потом еще как шелковые становятся ( на своей практике, за пол года уже 4 раза привлек свою укашку к ответственности) Счас собираю доказательства и в суд за возмещение морального вреда, убытков."

    Так-то всё правильно. Но вы в курсе в КАКОМ состоянии и с какими проблемами приняла наш дом наша УК?? С этого времени прошел всего год. Я очень сильно сомневаюсь что наша УК за этот тяжелый для них год, наварилась на нашем доме. Более того, я подозреваю что наша УК, когда принимала наш дом, не подозревала с какими проблемами ей придётся столкнуться. И если мы ещё начнём ставить ей палки в колёса, по каждой проблеме судиться с ними, мы рискуем остаться без УК вообще. Что тогда?? Другая УК?? Или государственная ук( что ещё страшнее...)?
    Зачем вы настраиваете жильцов НАШЕГО дома на конфликт с УК?? Позвольте нам самим решать - судиться с ними или дружить!
    Лично моё мнение - наш дом далеко не лакомый кусок для УК. Возможно, это ПОКА. Пока не решиться вся огромная куча проблем ( тепло, шов, детская площадка, ворота, парковка итд) Так давайте решать проблемы сообща! Как минимум - ходить на собрания, пытаться услышать друг-друга! Не думаю что УК будет принимать решения не учитывая наше мнение и наши голоса. Конфликтовать можно было-бы, если б за этот год наша УК ничего-бы не сделала.
    А пока, лично моя семья очень благодарны нашей УК хотя-бы за то, что самое важное ( замену теплообменника и заделку шва) они выполнили до холодов! Батареи - горячие!!! Прошлой зимой даже с насосом и в половину так не грели!!! Если честно - до последнего не верили что решат проблему! :respect:

    Трижды мама !)

  • Так ваша Ук я делаю вывод тянет свое одеяло на себя, она нарушает закон. Раскидала поровну сумму, за теплообменник,а не как требует закон и сидит лапки свесив. Молодца.
    Да и не настраиваю я ни кого. Глупости.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Может и нарушила, но не без нашего согласия. Если б делили эту сумму по закону - до сих пор сидели-бы в холоде. И собирали-бы деньги.

    Трижды мама !)

  • Из письма полученного УК цитирую
    Справка на 26.08.2014 г.
    Для оплаты на демонтаж и монтаж теплообменника необходима сумма в размере 620000 руб.
    Поступило на счет ООО Ук Петровская Слобода 234000 руб.
    В том числе:
    Собственники квартир 201000 руб.
    Собственники офисов 33000 руб.

    Справка
    Задолженность по дому 1591787 руб. 64 коп.
    Собственники квартир 791815,67
    Собственники автопарковок 134704,98
    Собственники офисов 665266,99
    Полную версию ответа Ук я отсканирую выложу позже.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • А неистребимая тяга к написанию различного рода жалоб в разные инстанции называется СУТЯЖНИЧЕСТВОМ, соответственно люди, которые этим занимаются - СУТЯГАМИ.

    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7.}
    Рекомендую придерживаться темы топика, не переходить на личности и не создавать конфликтную ситуацию.

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.14 20:56)

  • Давно уже предлагаю УК вступать в разговоры только с тем, у кого нет долгов по коммунальным услугам.
    А то тут на днях залетела "красавица", дайте ей срочно справку - выписку из домовой книги, а у самой долгов более 7 месяцев, ей предложили сначала долг погасить, а потом ТРЕБОВАТЬ, на что она вякнула, что может хоть по 100 рублей в месяц платить и ни чего с ней сделать не смогут.
    Ну как вообще с такими индивидуумами разговоры вести!?

  • В ответ на: {Удалено: в связи с правкой оригинала цитируемого сообщения.} А неистребимая тяга к написанию различного рода жалоб в разные инстанции называется СУТЯЖНИЧЕСТВОМ, соответственно люди, которые этим занимаются - СУТЯГАМИ.
    Уважаю вашу точку зрения про СУТЯГ. СУТЯГИ Ходят для развлечения, пишут не по существу, и на эмоциях( вот чуть ниже отписался Евгенн, про выписку из домовой книги). И некий пример и своей жизни ТУТ (как раз выписка за которую требуют деньги).

    А кто действительно судится, отстаивает свои права.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.14 21:00)

  • Вот бы вашу то энергию да в мирное русло...!!!
    Приходите работать в УК - выбивать долги с неплательщиков! Я на полном серьёзе.

    p/s: деньги требовали не за выписку, она бесплатная, деньги требовали за потребленные коммунальные услуги за последние пол года. Выписку она получила, вместе с уведомлением погасить долг по квартплате, что уведомлена о том, что в случае не погашение в 10 дневный срок, дело может быть направлено в суд.

  • Нет спасибо. УК и потребитель по разные стороны барикад. Она УК в любом случае будет соперником.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.10.14 16:34)

  • В ответ на: p/s: деньги требовали не за выписку, она бесплатная
    но вот видите как все замечательно. А у нас за выписку берут деньги. Листочек формата половинка А4 стоит 30 р.:улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.10.14 16:38)

  • В ответ на: Нет спасибо. УК и потребитель по разные стороны барикад. Она УК в любом случае будет соперником.
    Изначально решили не создавать баррикад и оказались правы, намного плодотворней и эффективнее строится работа без взаимных обвинений и упреков, конструктивный диалог всегда выгоднее любой "войны".

  • В ответ на: А у нас за выписку берут деньги. Листочек формата половинка А4 стоит 30 р. :)
    {Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}

    ...тогда при таком раскладе вы на чьей стороне? Потребителя, который не платит, а только требует (за что не платит), или УК, которая не требует, а только просит оплачивать вовремя за потребленные услуги, и даже не оплачивающиму эти услуги, делает требуемую выписку!?

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.14 20:45)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
    я придерживаюсь того, что каждая сторона должна выполнять свои обязанности в полном объеме. А потребитель тем более, потому что как вы и описали
    Наличие задолженности делает собственника весьма уязвимым перед УК. Допустим, гражданин, начитавшись всего и вся, : хватит делать из меня идиота, пойду отстаивать свои права. А УК ему в ответ - заплати-ка, милый, а только потом учи нас работать

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (03.10.14 20:46)

  • В ответ на: ...пойду отстаивать свои права. А УК ему в ответ - заплати-ка, милый, а только потом учи нас работать
    Ну раз вы любите ссылаться на закон, то должны понимать, что это и есть по закону.
    Если что то не нравится, ты тогда иди в суд и требуй возврата (перерасчета) за оплаченную, но не полученную услугу, приводи в свое оправдание расчеты, графики, сметы, показания свидетелей и прочее.
    Вот так по закону и ни как иначе.

    А тупо я не плачу, потому что
    В ответ на: ...хватит делать из меня идиота...
    выглядит как раз по идиотски. Я не плачу, потому что считаю, что я вам ни чего не должен. Ну и где тут конструктив!?

    Но открою секрет, УК любит таких вот ..., особенно если они обращаются в суд. Почему? Да потому, что да, суд обязывает устранить УК какие то недостатки в своей работе, может даже штраф наложить, НО он так же обязывает в 10 дневный срок погасить и задолженность по коммунальным услугам, а это то, что нужно УК, да и всем жильцам дома, потому что есть понятие текущий ремонт, а на него нужны деньги, и как раз они зарыты вот в таких вот неплательщиках, потому что, з/п не имеют права задерживать когда нет денег ее выплачивать, можно только и делать, что приостанавливать ремонтные работы, к сожалению, а страдают ВСЕ.

  • В ответ на: А то тут на днях залетела "красавица", дайте ей срочно справку - выписку из домовой книги, а у самой долгов более 7 месяцев
    Кстати, почему ваша УК не подает в суд?
    {Удалено. Пункт 7.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.14 00:20)

  • Нет в штате юриста по выбивание долгов. Да и не во всех домах долги, в моем доме 50-60 тыс с переходящим остатком, не больше, да и то с долгами более 3-4 месяцев всего 2-3 квартиры появляются, в гости схожу, они оплачивают сразу. А вот для Гоголя думаю нужно специально нанимать, только это же в тариф оплату юриста и включат(

    Да, и хватит додумывать всякие глупости про УК, давайте уберем эти баррикады.

  • В ответ на: Нет в штате юриста по выбивание долгов
    сказки. для того что бы выбивать долги не нужно иметь в штате юриста. во всем жаждность. услуги представителя. если ук права, и имеет кучу доказательств правоты, то ответчик все выплатит как только суд возбудит дело.иначе может нарваться на судебные издержки. А когда административный орган наезжает на УК и привлекает к ответственности по коап рф, откуда управляйки берут юристов, чтобы оспорить постановления о привлечении к административной ответственности?

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Ну опять елки иголки. Конечно УК нанимает юриста для конкретных вопросов, но в штате на зарплате его нет. После судебных разбирательств юриста оплачивает поигравшая сторона, что они и делают, так зачем кого то держать на окладе, тем более собственники на собрании за это не голосовали, за введение новой штатной единицы.

    {Удалено. Пункты 4 и 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.14 00:22)

  • В ответ на: олько это же в тариф оплату юриста и включат
    для конкретных вопросов...
    и тут тоже не верно.
    он уже в тариф включен в любом случае
    Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 26.03.2014) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы


    29. Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
    Так, что Евгенн по сути управляка и не вправе и на представителя иметь прав, за исключением того когда собственник сам бодается например вытрясывает информацию по постановлению №731

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.10.14 22:52)

  • В ответ на: за введение новой штатной единицы
    ...в УК? :dnknow: При чем тут собственники МКД? Менять штатное расписание, устанавливать ставки оплаты труда и проч. — это делают совсем другие люди.
    Ну-у-у если только собственники еще и входят в состав учредителей, акционеров, руководителей этих ООО, ОАО, ЗАО... тогда :миг: ладно — привлекайте голосовать этих владельцев квартир в обслуживаемом (ых) вашей управляющей компанией доме (ах).

    Главное — погладить КОТА.

  • В теории, на практике у нас так, все решают собственники. Приглашаю на наши собрания в декабре январе. Наша УК создана из ТСЖ, и мы привыкли управлять домом сообща.

  • В ответ на: При чем тут собственники МКД?
    собственники в их доме видимо и с легкостью и директора могут избрать и зарплату ему установить) и все это они решат на общем собрании под руководством данной УК.

    {Удалено. Пункты 4 и 7.}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.14 00:25)

  • Опять никчемная ирония. Зайдите к нам на сайт и почитайте протоколы собраний. В нашем тарифе не предусмотрено повышение з/п персоналу, штатные единицы вводятся только по решению общего собрания. Наш тариф за м2 не менялся с 2008 года. Во. Так и живем. Все мои слова подтверждаются протоколами собраний, они есть на сайте, для тех кто не верит!

  • В ответ на: на практике у нас так, все решают собственники
    хозяйственный вопросы конторы ООО "УК РОГА И КОПЫТА" не вправе решать ни кто, кроме директоров, учредителей.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (03.10.14 23:11)

  • Неплохая практика. Инициатор кто? А в декабре — январе почему: период особый? Спрашиваю, потому что изнутри вашу УК знаете и видите из нас троих только Вы.
    А что у вас там с недоработками, недочетами и прочими «не-»? А то прямо компания-отличница получается, хотя это не так.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: штатные единицы вводятся только по решению общего собрания.
    И в Уставе компании это установлено?

    Главное — погладить КОТА.

  • Потому что в это время проходят отчетные собрания. У вас нет собственности в нашей УК, чтобы утверждать обратное, плохая она или хорошая. Дома Гоголя 51 и БХ76/1 и /2 пришли к нам в прошлом году со всеми своими проблемами, от не самых лучших застройщиков, они еще не могут давать точную оценку работе компании, а УК более 10 лет, из которых она года 4 как УК и 6 лет в виде ТСЖ была.

  • Это установлено нашими взаимоотношениями. Все, прекращаю спор, как будто обязан перед вами отчитываться, не верите, ваши проблемы. Мы открыты для всех. Приходите, общайтесь, все документы в свободном доступе, секретов нет.

  • Зря Вы так. Не спор — вопросы, чтобы больше узнать. Спасибо за Ваши ответы.
    Между миром и войной есть достаточно промежуточных позиций. А занимать/видеть крайние положения и строить исходя исключительно из них отношения — это неправильно. Неужели и сейчас не согласитесь?

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну раз бывают исключения, значит у нас так. Это не удивительно. У нас с 2003 года было ТСЖ из 4 домов, все друг друга знаем в лицо, дома в одном квартале друг за другом. Мы привыкли жить по законам ТСЖ, тем более САМИ на общем собрании переизбрали председателя, назначенца от застройщика и отделились от них. Так и жили, решали все вместе. И тут вышел закон, один дом одно ТСЖ, пришлось создавать УК. Наш дом был первым. Потом присоединился второй. Но на собраниях как было у нас заведено делать все сообща, так и делаем, нас уже не переделать. Администрация нас заметила, предложила взять два дома, потом еще и еще. Теперь больше 10 домов в УК и еще дома оставшиеся в ТСЖ. Сменилась только вывеска, люди те же, работаем так же. Но новые дома приходят с претензиями, причем с первого дня, хотя притенить по большей части к застройщику. УК решает в меру своих возможностнй. Думаю и дальше будем стараться работать в позитивном ключе, не обращая внимания на нападки на форумах. Всем добра! До свиданья.

  • Вы тоже зря так. В споре рождается истина. По сути это настоящий спор (обсуждение) происходит между тремя сторонами - собственниками больших, малых площадей и УК. Здесь собственники больших площадей, преследуя свои интересы, переводят стрелки на УК, ссылаясь на единственно возможное решение, ими предложенное. УК, накручивая сметы и этим создавая определённую задолженность собственников также преследует свои интересы. Некоторые из собственников малых площадей, выразив об этом своё мнение, оплачивая при этом счета, тоже считают что их интересы частично соблюдены. Вот и вся "промежуточная позиция". Кто-то из собственников решил проработать вопрос с юридической точки зрения, а кто-то пожаловаться в жилинспекцию. И Вы считаете, что это - крайнее положение. Это право, кстати законом установленное. Рассуждения на тему, что возможные штрафы лягут на плечи собственников неуместны. Уверен, в дальнейшем подобные вопросы возникнут ещё не "ПОСЛЕДНИЙ РАЗ". Оплату теплообменника, температурного шва должна была выполнить компания ОПК или БОВИ, владелец которой под этим именем сейчас продолжает работать. Заявление об отсутствии в штате УК юриста для ведения претензионной работы вообще выглядит смешно. При выкупе у ОПК права на обслуживание дома УК , подписывая документы фактически соглашалась нести расходы по техническому обслуживанию и устранению недоделок. Но "выгода" решает всё. По поводу задолженности: просчитайте сметную стоимость замены теплообменника, выложенную на форуме или сайте УК, смету на содержание автопарковки, договор; посмотрите на продажи квартир и коммерческих площадей в этом доме, предполагаю, что владельцы их, в том числе ОПК (Новониколаевск) и являются неплательщиками. Почему-бы УК не выложить на всеобщее обозрение этих должников на этом форуме или своём сайте, исключив при этом недопонимание и спекуляцию по этому вопросу.

  • Юрист есть наемный. Разглашать персональные данные запрещено законом.

  • В ответ на: В споре рождается истина.
    С этим :biggrin: не спорю. Но я писала о споре в топике вашего дома между тремя участниками, двое их которых не живут в вашем доме, и я в том числе.

    В ответ на: Кто-то из собственников решил проработать вопрос с юридической точки зрения, а кто-то пожаловаться в жилинспекцию.
    И хорошо. Я сама собственник (кстати, история отношений с нашей УК очень непростая и негладкая) и только ратую за то, чтобы остальные интересовались законодательной базой в ЖКХ и своими правами и отстаивали их, если права эти нарушаются. Я — за правовую грамотность и активность, о чем неоднократно писала на Коммунальном.

    В ответ на: Вы считаете, что это - крайнее положение.
    Это Ваше прочтение моего сообщения и Ваш вывод из написанного мною. Я не о собственниках говорила, поскольку, если Вы заметили, мой ответ, выражающий несогласие, был адресован именно представителю УК.
    Показать скрытый текст
    Недопонимание сказанного собеседником, например мною, лучше устранять с помощью уточняющих вопросов. Ведь недаром говорится: семь раз отмерь — один раз отрежь (вывод).
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы похоже не поняли мои выводы. Я говорю именно о собственниках.

  • ???

  • Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, у кого выходят окна на ул.Ипподромскую мешает ли вам ночью свет от вывески в доме напротив? Или мне одной этот ядовито зеленый ужас тихо надоел?

  • Мигание вывески ночью мешает, хотя живем довольно высоко. Конечно не смертельно, но лучше бы ее не было.

  • В ответ на: Дорогие соседи, подскажите пожалуйста, у кого выходят окна на ул.Ипподромскую мешает ли вам ночью свет от вывески в доме напротив? Или мне одной этот ядовито зеленый ужас тихо надоел?
    Я сейчас живу практически напротив. Так вот мне мешает вывеска "Новониколаевск" на нашем доме, так что прежде чем к соседям стучатся с собой надо решить....

  • Причем тут вывеска Николаевска? Она статична, не ярка и не бьет светом в соседние окна. Я живу
    низко и мне в окна бьет свет от яркой вывески,как новогодняя елка. Плотные шторы не помогают.
    Если она вам лично мешает жить, только потому,что это НОВОНИКОЛАЕВСК поднимите этот вопрос на будущем собрании, я думаю многие вас поддержат.

  • вывеска НН уже неделю не освещается

  • Протоколы общего собрания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: