Погода: 10 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые соседи!
    Кто обладает информацией об украденном фотоаппарате Canon 550D

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Просьба сообщить любую имеющуюся информацию.

    {Удалено. Пункт 4.}

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (27.07.14 09:20)

  • {Удалено. Пункт 9: [цвет:rgb(51, 54, 147)]оверквотинг — прочтите комментарии к правилам форума.}[/цвет]
    Обсалютно согласен со всем что вы написали выше!
    К сожалению у меня не получилось присутствовать на собрании! Вчера узнав о том что сумму 600т.р. тупо равным счетом поделили на 200 квартир, без учета площади нходящейся в собственности, был слегка удивлен. В моей собственности находится 43 квадрата 1к.квартира, а у кого-то пентхаусы по 200 квадратов! Почему я должен платить за них? Согласно ст.39 ЖК РФ неправильно будит так проводить расчеты! Причем коммерческие площади которые занимают тысячи квадратов и так же пользуются отоплением и горячей водой не кто в расчет не брал! Почему???

    Исправлено пользователем Varuna (28.07.14 12:52)

  • ..."Вот, так, и ведётся на нашем веку, на каждый прилив - по отливу, на каждого умного - по дураку, всё поровну, всё справедливо!"

    Что-то уважаемые форумчане помалкивают. Или площади больше однушки?

  • Я не вижу смысла в этих собраниях, на них приходит 100+ собственников квартир? нет, так надо признавать эти собрания несостоявшимися и проводить заочное голосование. Больше всего угнетает бездействие ук, им надо шевелиться давно уже, в начале лета было ещё, а тут всё затянулось. А делить сумму в принципе нужно по площади помещений, это и ребёнку понятно мне кажется. Так же, раз уж ОПК нас так кинуло, надо их рекламу демонтировать с крыши, либо продавать!!!

  • Уважаемые собственники!

    Сегодня был завезен теплообменник на дом по адресу ул. Гоголя, 51.
    Сделана заявка на комплектацию остального оборудования для обвязки теплообменника.

  • Так всё-таки действует наша УК !!! Подготовка к зимней эксплуатации объекта - "Гоголя 51" - идёт полным ходом. Совсем другое дело. Демонтировать рекламу ОПК будет затратно, тем более, что это имущество собственников (предполагаю выполнено за деньги инвесторов), предлагаю переделать надпись - "НОВОСИБИРСК". Это будет менее затратно. Расходы по реконструкции теплоснабжения дома нести однозначно, необходимо распределить в такой пропорции, в которой справедливо решило сегодняшнее собрание.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (31.07.14 22:06)

  • Когда планируется начало работ по утеплению шва? В прошлый четверг вы говорили про эту неделю, но вот неделя практически прошла, есть какие-то результаты?

  • Хотя странно всё это. Теплообменник по расчёту №377878 (опубликован ранее на форме) на тепловую нагрузку 0,4 Гкал/ч производился на нужды ГВС? Судя по температуре на входе и выходе? Вы уверены, что он выдаст требуемые Гкал при температурном графике 110/70 в тепловой сети и потянет дом? Какую арматуру ещё заказываете? Выложите на форуме расчёт и смету.

  • " в которой справедливо решило сегодняшнее собрание" И в какой пропорции решило собрание собирать деньги и каким способом?

  • Не написал слово "надеюсь" перед справедливо. А вот на собрании к сожалению не присутствовал.

  • а я вот заглянул в личный кабинет, там начислили 3т.р, видимо не справедливо, а равномерно относительно количества квартир...

  • Объясните, пожалуйста, теплообменник на ГВС или отопление? Один мой знакомый (ранее председатель ТСЖ) уверяет меня, что теплообменники ставятся только на ГВС. А теплоноситель на отопление подается сразу из тепловых узлов. Так ли это? И что нам хотят поменять?

    Исправлено пользователем reaef (01.08.14 16:19)

  • На доме Гоголя, 51 установлены теплообменники отопления и горячего водоснабжения. Отопления- понижение сетевой воды с температурного графика 130/70 на 90-70 (подача 90 градусов во внутреннюю систему отопления т.к. трубопроводы разводки по квартирам металлопластиковые). Горячая вода готовится в доме.

  • Это не так. Котельные (или источники теплоснабжения) могут работать по разным температурным графикам - 95/70, 130/70, 150/70 град. или другим. Существует несколько схем подключения систем отопления зданий к системе теплоснабжения. Например малые (локальные) котельные как правило, работают по графику 95/70 и подают теплоноситель через сеть потребителю в подающий трубопровод потребителю напрямую или через дросселирующее устройство. От котельных, работающих по графикам 130/70 или 150/70 теплоноситель подаётся непосредственно в систему отопления через элеваторное присоединение, где происходит процесс частичного подмешивания остывшей воды из обратки в подающий трубопровод, за счёт чего происходит понижение температуры в подаче и приводятся в соответствие температурные графики работы источника и потребителя тепла (для нашего дома 90/70). По всей видимости Ваш знакомый эксплуатировал одну из этих систем. В нашем доме применена независимая система теплоснабжения, где теплоноситель, циркулирующий через 1-й контур теплообменника нагревает воду во втором контуре, которая при помощи насоса циркулирует в системе отопления дома. Температура во втором контуре зависит от температуры теплоносителя первого контура а также дополнительно регулируется клапаном регулятора, включенного в первый контур. Похожим образом выполняют и горячее водоснабжение: непосредственно из тепловой сети; централизованно от котельных или ЦТП через дополнительные трубопроводы; через теплообменники,установленные в индивидуальных тепловых пунктах зданий (наш домик), которые нагревают холодную воду и отдельным насосом подают в сеть ГВС. Поменять нам хотят теплообменник системы отопления, мощности которого недостаточно по причине либо ошибки проектировщика, либо экономиста-застройщика. Ну вот, как-то так. Пока писал, главный инженер УК уже ответил.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (01.08.14 20:09)

  • И я заглянул. УК уже выставило счёт. Оплачивать буду пропорционально площади квартиры и суммарной площади помещений владельцев. Рассчитать не составит сложности.
    Лично у меня тоже сомнения в легитимности собрания, ну да ладно. Оставим это на их совести. Кстати, готовится, или уже вступило в силу положение о материальной, а то и чуть-ли не уголовной ответственности за фальсификацию протоколов собраний. Ранее УК выкладывало на своём сайте протоколы собрания, где предупреждало: несогласные в суд, обжалование до 6 месяцев. Расчёт на значительно большие материальные, временные и моральные потери, на которые никто не пойдёт.
    И всё-таки, ведь владельцы больших площадей, в т. ч. коммерческих, люди думаю состоятельные, могут и должны участвовать в содержании соответственно этой площади, а не перекладывать это на соседей. Мне кажется в этом есть какая-то недоработка УК (ещё и старшего по дому) - поделили на 200 и всё, им так проще. Принятое на собрании решение не то что не справедливо, но и противоречит действующему законодательству. Это-же касается оплаты ОДН. Это по поводу присоединённых площадей. Площадь так называемой "летней веранды" пентхауса при подключении к системе отопления тянет примерно как однушка, но при этом потребление тепловой энергии распределяется на всех. Для Вас - жилищная инспекция района, консультация там.
    Хотелось бы услышать мнение собственников квартир с площадью более 70-75 м. кв. и более об этом. Многие участвуют в собраниях, готовят решения и читают этот форум.
    С уважением, Александр.

  • Вчерашнее собрание было организовано только для того, чтобы обсудить текущую ситуацию собственниками без участия УК, и только. Хотя ответственные должны были подготовить протокол и передать его в УК в ближайшее время.

  • Соседи, кто в курсе, когда воду дадут?? Как-то неожиданно, без предупреждений....

    Трижды мама !)

  • Как ни печально, но плановое отключение.
    Инфа о вашем доме.

    Замена задвижек d = 150, 500 мм на ул. Селезнева, 52.

    Дата и время начала отключения: 01.08.2014 _ 23:00.
    Дата и время окончания отключения:02.08.2014 _ 19:00.

    Отключил МУП «Горводоканал».

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо за инфу!!!! Я в шоке. Дома воды ни грамма((( даже норинга закончилась... Я одна не видела объявление о плановом отключении??

    Трижды мама !)

  • А что за "текущая ситуация"? Протокол предыдущего собрания в УК передан быстро, так же как появились счета на оплату.

  • Про отключение воды, вчера всем говорили, объявления висят на стендах. Обращайте почаще на них внимание. :agree:
    Набери мне утром, ведро воды для вас найдется.

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Rizkat (02.08.14 02:16)

  • Давайте я поясню. Текущая ситуация-это комплекс проблем имеющихся в доме: уборка,теплообменник,парковка,дет.площадка и т.д.
    Мы не делали официального собрания, просто группа активистов нашего дома решила поболтать о том, о сем и как быть,и что делать дальше. :friends:
    На данный момент составляется коллективная претензия от собственников домак УК с подписями. Кто желает принять участие пожалуйста пишите ваши предложения. Они так же будут внесены в документ.

    Ориентировочные проблемы выкладываю тут:
    Обращение о собственников многоквартирного дома по адресу Гоголя, 51 по итогам проведенного собрания просим:

    Указать точные сроки установки оборудования теплообменника, а так же предоставить полную смету работ.

    установить урны у подъездов.

    установить устройство домофона на входную калитку во двор.

    установить забор и калитку со стороны трансформаторной будки, что бы ограничить доступ посторонних во двор.

    взять на работу для постоянной уборки внутри подъездов определенного человека.

    решить вопрос с переносом мусорных контейнеров от детской площадки.

    решить вопрос по поводу прогулки детского садика на территории детской площадки нашего двора (возможность их оплаты аренды).

    конструктивно решить вопрос с парковкой машин во дворе дома. И предупреждать охрану беспрекословно исполнять постановления принятые жильцами.

    Все работы произвести до 01.10.2014г.

    Ответ на данное обращение просим дать в установленные законодательством сроки в письменном виде. В противном случае коллективное письмо будет направлено в Государственную жилищную инспекцию.


    Дорогие соседи от себя лично попрошу давайте поактивнее, ведь это в наших интересах это наш дом и нам там жить. На встречи приходят одни и те же жильцы,которым не безразлична судьба нашего дома. А где остальные? Конечно кто-то звонит, интересуется,но таких мало.

    Мое дополнение возможно решится вопрос с безопасностью,если поставят забор. Прошлым вечером ручку моей двери кто то дергал и стучался. Коляски на площадке не было,видно подумали,что нас дома нет. А мы дома были, мне лично страшно.Фотоаппарат жалко,но я сама виновата, а вот жизнь моя мне очень мила.
    Так что думайте предложения будут приниматься всю неделю.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Ко всему вышесказанному я хочу добавить еще один пункт. ПЕРЕНЕСТИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СТЕНД К лифтам! Там где он висит сейчас - крайне неудобное место для чтения объявлений! Не удивительно что НИКТО из моей семьи не прочёл предупреждение об отключении воды, хотя последние дни мы раз сто там пробегали... А вот возле лифтов приходится стоять долго.

    Трижды мама !)

  • На сегодняшний день по оплате в личном кабинете ЖКХ ничего не изменилось, никакого перерасчета не произвели...
    Еще хотелось бы добавить к списку УК выше, что за позорные -Куски- гозонной травы постелили перед домом? Нехватает денег застелить полностью, или посадить цветочки?

  • Сегодня моя жена была свидетелем встречи УК (Пётр Павлович) и Стройцентра по вопросу устранения дефектов перекрытия парковки. Вроде собираются заняться в ближайшее время. А вот на вопрос о переделке температурных швов на доме (углы комнаты на Ипподромскую промерзают), ответили, что нет ни одной заявки. Мне казалось, что этот вопрос поднимался. Прошу включить данную проблему в коллективную претензию.

  • Да не будет Стройцентр переделывать гидроизоляцию парковок. Сделают какие нибудь работы для отвода глаз и всё...
    У нас на Толстого уже 2 раза переделывали,ну перестала вода литься с потолка. А сырость так и осталась - в парковку невозмо нозайти (прет сыростью как в подвалах советских домов)...

  • Сегодня вообще всю траву выдрали... :rofl: умельцы

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Группа активистов собралась, поболтали о том, о сём, и решила вопрос оплаты теплообменника. Перерасчёта похоже не будет. Без учёта мнения большинства собственников распределили расходы пропорционально количеству квартир. Без обсуждения сметы, так… Вернуть обратно, или восстановить справедливость желания нет.
    Установить домофон на входную калитку во двор – какие цели преследуете, и какая стоимость работ будет потом распределена поквартирно? Если стучались к Вам, проникнув в подъезд, установка домофона на калитке или соседних пешеходных переходах проблему не решит. Взять для уборки постоянного человека? Мы ведь и так оплачиваем за это постоянно. А не проще спросить УК или старшего по дому, который кстати, получает заработную плату. Или давайте доп. смету, утвердите на собрании инициативной группы. Что-за детсад вы собрались прогуливать на детской площадке за отдельную плату? Рядом берёзовая роща, где оборудованы для этого нормальные площадки. Да и за прогулки на территории нашего двора брать деньги с детей не стоит.
    Ну а по поводу аренды и оплаты за размещения рекламы – ну это здорово!!! Реклама размещается на фасадах, принадлежащих не только собственникам квартир, а и владельцам нижних этажей. Они же могут потом предъявить.
    Вопрос с парковкой решён или вы его хотите конструктивно возобновить?
    Предложение: 1. Вытекающие из этого и написанного ранее. 2. Инициативной группе решать финансовые вопросы после предварительного обсуждения. 3. Обязать Петра Павловича читать форум и делать хотя-бы какие-то выводы.
    В противном случае отключим оплату услуг.

  • Добрый день, кто вам сказал что инициативная группа решила по вопросу оплаты теплообменника? Так решила УК, без нашего ведома. Как проводились расчеты нам не известно. Пишите так же претензию, будем вместе выяснять отчего так.

    Про домофон. Во двор постоянно ходят люди справлять нужду, на День Города был явный туалет. Потом это запах и антисанитария. Я думаю вы не будете в восторге когда через год там будет ужасный зловонеый запах и какая нибудь живность.

    Про уборку. У вас на этаже убирают? Если да,то хорошо, у нас поизводится уборка 50 см.у лифта. Вопрос три раза поднимался,а воз и ныне там.

    Про детсад. В нашем доме имеется организация часного детского сада, которая гуляет на нашей площадке. У них должна быть своя собственная площадка. Так же в таких группах могут быть дети на карантине. Почему наши дети исходя из ваших слов должны гулять в Березке,коммерческая организация на нашей площадке? Потому что вам так захотелось? Лично я хотела бы гулять во дворе,со своим малышом, где спокойнее, комфортнее и тише.

    Про парковку, исполняется частично. Имеются граждане которые ставят машины на ночь. Причем заезд во двор осущетсвляют не только собственники квартир, а так же приезжающие родители в детский сад. Оставляя свои машины.

    Про рекламу, мнения разделяются. Кто то против, кто то за. Пока вопрос решается.

    Про инициативную группу. Эти люди хотя бы что-то делают, и пытаются. Решать за всех мы не можем, пытаемся сохранить то что есть.

    Про Петра Павловича, предлагаю вам занятся вопросом ОБЯЗАТЬ его читать форум. :friends:

    Так же повторюсь претензия выложенная на сайте это только черновик! Который будет дополняться, а так же выложен с целью дополнить ее.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • В ответ на: А не проще спросить старшего по дому, который кстати, получает заработную плату.
    Для общего развития, какие начисления с 1 кв.м. общей площади?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Зарплату от УК не знаю, спросите у них. Пересчитать на общую площадь не составит затруднений при наличии данных. У меня их нет.
    Для примера и общего развития : по подземной парковке, находящейся на территории этого дома на 40 машинно-мест - 10 т.р./мес. Решение собрания, проведённого по инициативе УК и участием 96%(!?) собственников (как-бы) также была выложено на сайте УК. Теперь пошли счета, которые необходимо оплачивать.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (06.08.14 22:39)

  • Доброй ночи, уважаемая Екатерина!
    1. Похоже ошибочно решил, что это было сделано с согласия собрания, которое всё-таки, состоялось, и на котором принято решение? Кому писать претензию, и в какой форме? В суд? Я уже писал об этом.
    2. А куда смотрела охрана на день города - на фейерверки в это время? Или в экраны видеонаблюдения?
    3. У нас на этаже, да и впрочем как и в доме похоже, влажная уборка общественных помещений не проводилась вообще. (у Вас есть на руках договор с УК с перечнем оказываемых услуг и их расценками?)
    4. Про детей - вроде Вы а не я поднял вопрос оплаты прогулок? То-есть Вы согласны на это при условии оплаты?
    5. Родители заезжают во двор, прямиком в детский сад. Забирают дитятку, и на автобус, оставив машину во дворе на ночь? Опять-же где охрана.
    6. Про рекламу - опять-же вопрос решается кем? Собственниками жилых, коммерческих помещений, советом дома или УК?
    7. Пока инициативная группа (под видом общих собраний, вопрос - кворума) решает за всех.
    8. 200% Пётр Павлович читает этот форум, или о происходящем на нём докладывают ему подчинённые. А вот ОБЯЗАТЬ его учитывать предложения форума, можем только приложив совместные усилия.

    {Удалено. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.08.14 09:44)

  • Пока мы там во дворе мило беседовали у открытого окна сидел "засланный казачек" от Петра Павловича и тихо подслушивал. Какой то детский сад получается,вместо того чтоб приехать и поговорить с людьми, отправлять разведчика,как минимум глупо!

  • Доброе утро! Я думаю пора заканчивать перепалку со мной, вам просто надо хоть на одном собрании присутствовать, прежде чем обвинять инициативную группу, в бездействии или лишних действиях.
    Лично я благодарна каждому из них в получени наших квартир год назад,эти люди очень старались. Ведь никто другой не приехал не писал претензии, потом ездил в администрации, обзванивал всех жильцов за свой счет. И сейчас те же люди,которым не все равно как мы будем жить дальше, хотя бы что то пытаются сделать. Их пусть 15 человек, а где остальные? Им явно все равно. :dry:
    А что сделали лично вы,что бы помочь в сложившейся ситуации? Написали хоть одну претензию в УК?

    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7. Изучайте и соблюдайте правила форума.}

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (07.08.14 10:27)

  • Александр, я присутствовал на обоих собраниях и могу кое что прояснить в ответ на некоторые заданные Вами вопросы.
    Решение о поквартирной плате равными долями за замену теплообенника выносилось на голосование в первое собрание, которое созывала УК. Все доводы об изменениях условий оплаты отметались ПП и большинством присутствующих, к сожалению. Хотя вызывает большие вопросы сбор со всего дома суммы около 620 тысяч с учетом того, что Бобков передал УК на дом сумму 225 тысяч, т.е. раскидывать надо было только остаток. Но решение было принято большинством голосов _ПРИСУТСТВУЮЩИХ_, хотя я уверен, что кворума не было.
    Второе собрание было неофициальное, на котором пришедшие собственники согласовывали свои позиции, и на нем все в итоге согласились, что собираемая плата должна быть пропорциональна квадратным метрам, о чем должна быть составлена бумага и направлена в УК.

    PS меня удивляет позиция большинства, которая считает работу УК удовлетворительной и согласна жить с ней еще год ничего не меняя и постоянно подкидывая ей деньги непонятно на что, без смет и суммами, превышающими реальные потребности.

  • Предлагаю всем участникам топика — собственникам открыть Жилищный кодекс Российской Федерации, а пренебрегать этим основным документом не следует и даже чревато, и прочитать вот что:
    ______________________________

    Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
    1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

    Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
    ______________________________

    Процитированное относится ко всем собственникам в МКД: жилых и нежилых помещений.

    Остальные положения и требования Жилищного кодекса, например об общем собрании и его полномочиях, рекомендую прочитать (перечитать) и в дальнейшем обращаться к статьям кодекса в случае появления в доме проблем и возникновения спорных вопросов — для их законного решения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Был установлен теплообменник, который не выдает фактическую нагрузку на дом, она по факту выше проектной.
    К сожалению многие собственники безответственно относятся к замене приборов отопления при реконструкции (ремонте) своих помещений. Чаще всего завышают в "РАЗЫ" площади нагревательных приборов. Грубые подсчеты при подборе радиаторов отопления вместо проектных конвекторов по формуле 1 секция/2 м.кв. площади увеличивает потребляемую нагрузку в доме. Но при этом диаметры стояков и остальное оборудование, расположенное в ИТП дома остается прежним.......
    Вот пример "Проекта отопления" одного из офисов Гоголя 51.... нагрузку увеличили в 26 раз. Где её взять при том что уже нехватка?

  • У меня вопросы к УК.
    1.Почему расходы по замене теплообменика ложатся только на жителей дома.
    2. Коммерческие организации не будут зимой пользоваться теплом или им остается старый теплообменик, который по мощности для отопления их помещений пригоден, и мы жильцы просто дарим им.
    3. Какая конкретно организация сделала расчет на новый теплообменик, пожалуйста выложите на форум не только наименование фирмы, но и расчеты, прежде чем платить деньги я хочу проверить компентентность данной организации.
    4. Почему только сейчас УК подняла вопрос по Магниту, а раньше в момент реконструкции Вы принимали участие в плане согласования мощностей (тепловых, электрических).
    5.Имеется у УК разрешение жильцов дома на установку приточной вентиляции по фасаду дома, около 2 подъезда (согласно ЖК РФ только с разрешения более 50% собственников помещений).


    Уважаемые соседи, все довольны работой нашей управляющей компанией?.

  • Напрашивается вопрос, теплообменник привезли, лежит уже неделю во дворе. Дождь, грязь все на него. Сколько ему еще лежать?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • 1. Расходы по замене теплообменника распределены на всех собственников и на квартиры и на офисы.
    3. Повторюсь еще раз расчет на теплообменник выполнен дилером "Ридан" в Новосибирске.
    4. Читайте внимательно сообщения уважаемые собственники (жители). Все и Всё знаете, и без согласования с УК проводите замену батарей в своих помещениях. Элементарно, подбирайте эквивалентную площадь батарей с учетом гидравлических сопротивлений. "Магнит" занимается приведением фактических нагрузок (получившихся после ремонта) к проектным.
    5. Приточная вентиляция около 2 подъезда установлена застройщиком по проекту при строительстве дома.

  • В ответ на: 1. Расходы по замене теплообменника распределены на всех собственников и на квартиры и на офисы.
    Ровно пропорционально площади помещений?
    Тогда почему у меня выставлено 3000 р., 600000р/200квартир=3000р., что то не вижу чтоб тут платили собственники коммерческих площадей.

    Работой УК крайне не доволен, точнее её бездействием по обслуживанию общих помещений, конкретно не горят лампочки, не моется пол.

    {Исправлена техническая ошибка форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.08.14 17:45)

  • По поводу голосования: во первых нужно проводить письменное голосование, а если присутствовало по разным причинам моло собственников жилых помещений, то ответственным лицам пройтись вечером по квартирам для сбора подписей хотя бы тех кто уже живет в доме, а это уже не мало голосов
    По поводу цены данной железки, которая лежит возле сторожей, примного сомневаюсь что она стоит 600 тысяч рублей.
    И в третьих, господин перун, как участвовали собственники коммерческих помещений в складывании денежных средств на теплообменник?

  • Счет на оплату выставлен на сумму 306 000 руб. , а еще 300 000 за что мы должны оплачивать, где расшифровка всей суммы.
    Уважаемые представители УК поясните, каким образом распределяли все суммы между жильцами и коммерческими организациями. Арифметика не идет.

  • Андрей, спасибо за исчерпывающий ответ на поставленные вопросы. Собственно всё это я и предполагал, высказывая свои соображения на форуме. К сожалению, это не первый и думаю не последний вопрос, возникший при эксплуатации нашего дома.

  • Доброй ночи! Я приношу Вам, инициативной группе и УК свои извинения за допущенные возможно резкие высказывания, но по сути вопросов остаюсь при своём мнении - нельзя за счёт других решать проблемы, особенно финансового характера. Любая тема, связанная с финансами, требует предварительного публичного обсуждения, проработки на соответствие действующему законодательству и только потом принятия решения. К сожалению не имею возможности присутствовать на собраниях и отстаивать свою точку зрения и права. Проблема теплоснабжения обсуждалась на этом форуме давно, я и тогда пытался вникнуть в суть технической проблемы, разбирался, консультировался со специалистами, предлагал определённые схемы решения. Теперь спросил как идут дела с теплообменником, а затем поднял вопрос справедливого софинансирования данного мероприятия. И тут-же не угодил, а кое-кто ещё и хулиганом назвал. Хотя лишь один человек на форуме отозвался и честно рассказал о произошедшем. Писать претензии в УК можно, если находишься рядом и непосредственно взаимодействуешь с УК. Да и в ранее опубликованных на сайте Петровской слободы решениях инициативной группы под видом общих собраний было сказано - несогласные сразу в суд.
    Поверьте, всё писал из лучших побуждений, в надежде что это принесёт какую-то пользу проживающим и в целях восстановления справедливости. В ближайшие 2-3 года проживать там не планирую, расходы, в т.ч. по содержанию общедомового имущества оплачиваю регулярно, но когда возникают подобные дела, Вы знаете, коробит, хоть и суммы для себя считаю незначительными. Поэтому обратился на форум со своим видением данного вопроса. И я прекрасно понимаю, что не всем это нравится.

  • Инициативная группа пытается разобраться в калькуляции теплообменника, но увы наша УК,никак не дает комментариев.
    Я тоже,как и вы недовольна рассчетом,ввиду того что я за 42м плачу 3т.р. и собственник с площадью в 120м 3т.р. Почему так? Одной УК известно.
    Перерыла сайт ПС не нашла, ничего про прошлое собрание от 24.07.

    Кстати в офисе УК проходил сбор заявлений на заделку температурного шва! (Охрана и бухгалтерия не в курсе,приезжавшим жильцам говорили,что ничего не знают. Люди разворачивались и уезжали.) А потом они говорят,что нет претензий?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • 1. "железка" возле сторожей стоит 306 т.р. плюс демонтаж старого и монтаж нового с обвязкой и заменой запорной арматуры на гребенке (в остаток суммы входит стоимость запорной арматуры, регулирующего клапана с электроприводом Ду65, труб и расходных материалов, монтаж-демонтаж). Информацию о количестве и размерах арматуры можно взять у председателя совета дома.

    Исправлено пользователем perun2014 (13.08.14 12:02)

  • Не убедили. Установка существующего теплообменника была произведёна при условии сохранения диаметров подводящих к нему проектных трубопроводов, т.е. Ду 100, и монтажа переходов на другой диаметр Ду50 непосредственно у теплообменника . Соответсвенно, замена регулирующего клапана с электроприводом Ду65, запорной арматуры не требуется (как и балансировочных клапанов, ранее заявленных на этом форуме). Из расходных материалов для замены будет необходимо - максимум три метра трубы Д108, отводы - Д108- 16шт., небольшие сопутствующие материалы и работа. Смету "натянуть" на 600 т.р. сложно, но можно. За счёт стоимости работ. Информацию о "количестве и размерах" арматуры можно взять у председателя? Давайте смету для всеобщего обозрения! А также распределение затрат с учётом взноса Боброва и коммерческих предприятий.
    P.S. Вы-то технарь, как-бы необходимо ПП и председателю совета дома прокомментировать данную ситуацию.

  • Существующий теплообменник входящие трубы Ду50, новый Ду100. Регулирующий клапан Ду40. Новый теплообменник расход второго контура 45 т/ч, таким образом существующий клапан Ду40 не сможет подогреть данный расход теплоносителя второго контура.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: