Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Вот к примеру решение суда, и не какого-нибудь, а уже кассационной инстанции http://kad.arbitr.ru/Card/f9ca9ff1-3288-415b-b57c-e9f29a089327

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Договор нужно читать внимательно, там про это написано на второй странице. Но это ни о чем.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вы не подумайте, я не для спора, а про бред нашего законодательства.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Смотрите выше, я пишу, чему это противоречит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я читала эти документы. Но мы же не видим первоисточники, ДДУ тот же. Может там у них вообще нет фразы как в наших, про площадь без лоджий.

    Спортивная 7/2

  • Это да, наше законодательство - это мрак, конечно.

    Спортивная 7/2

  • Та в в судах первой инстанции написано про это. По ссылке смотрите те суды.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, про коэффициенты. На сколько я знаю, их ввели в свое время для расчета оплаты за комуналку (все эти 0,3, 0,5 и т.д). Потом исключили из понятия общей площади вообще именно для этих целей.
    А так-то площадь - это длина на ширину, без всяких долей :biggrin:

    Спортивная 7/2

  • Так в том-то и дело, исключить-исключили, а право как регить - не разъяснили. А без бумажки - ты .....! И куда проще, площадь включать в свидетельство всю, а вот коммуналку брать только с жилой (по техн. паспорту).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В силу зкона тут наше ВСЕ, включая лоджии, шахты, подъезды, землю и прочее. Просто доли в натуре не выделяются. А тут огрех законотворцев, наша доля на лоджию выделена автоматически, так как она (доля на лоджию в виде лоджии) уже у нас.
    Просто я понимаю это именно так.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (15.06.13 11:51)

  • Фраза из судебных доков по ссылке «... Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить однокомнатную квартиру № 215 общей планируемой площадью 43,0 кв.м. с учетом площади балкона, расположенную на втором этаже в четвертой секции 9-этажного жилого дома...».
    Прочитай формулировку в нашем ДДУ, юридически они принципиально разные. Нам строят и передают площадь без лоджий, это четко прописано в ДДУ и идет в полном соответствии с ЖК.
    У юристов ведь каждая запятая имеет свой смысл, а тут прям грубое различие формулировок.

    Спортивная 7/2

  • Тут тоже может возникнуть вопрос, есть дома без лоджий на первом этаже. Мама моя живет в доме, где в двушках нет лоджий (дурдом). Но собственники этих квартир, получается, тоже имеют право на долю площадей лоджий?

    Спортивная 7/2

  • У нас, мне кажется, по-хлеще написано "1.2...объект долевого строительства квартира ....1.3.... объект долевого строительства - сумма всех жилых и нежилых помещений... в том числе и лоджий.... с коэффициентов 1.0...."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ой, не знаю...... Пока особо не морочусь (измучилась уже)... вот получу свидетельство буду думать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Хорошо Вам, Вам без разницы, Вы квартиру купили, а меня "жаба давит" :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Короче, чтоб голова не лопнула от "да" и "нет", тем более, что есть юристы, которые говорят, что все законно, а более того, есть такие, что говорят, что это НЕзаконно, я чтоб уж точно знать, можно ли рыпаться, написала в Роспотребнадзор, посмотрим. Чего сидеть и гадать.
    Как говорят, уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что хотел, но не сделал.
    Сомнения меня всегда раздражают, так что будь положительной проверка надзора для меня - хорошо. А нет - так тоже хорошо, забуду про это.
    На самом деле, много людей замороченны площадью лоджий просто не все на форуме у нас есть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В 1.3 важную роль играет фраза "В целях настоящего Договора". Настоящий договор - это по сути регламент денежных отношений с застройщиком. Ну вот договорились мы купить и квадраты лоджии тоже. Где это конкретно запрещено, что нельзя их оплатить? Нас же не вводили в заблуждение, не скрывали общую площадь согласно ЖК.

    Спортивная 7/2

  • И то верно! :agree: :роза: Суббота, тепло, солнце. Мы тут что попало обсуждаем, а дети не выгуляны. :biggrin:

    Спортивная 7/2

  • Так нас и не про информировали, что квадраты лоджии в собственность не пойдут, хотя мы за них заплатили по полной стоимости

  • Проинформировали, второй лист ДДУ!
    А незнание закона не освобождает от ответственности(((((

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Они указали эту площадь в пункте 1.2. Уведомили о положениях ЖК в пункте 3.5. Беда наших людей, что они ставят подпись на важных документах, да и на любых документах, не глядя.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Хорошо Вам, Вам без разницы, Вы квартиру купили, а меня "жаба давит" :улыб:
    А в чем жаба то давит я вот все понять не могу? То есть если бы Вам в ДДУ написали что без балконов продают меньшей площади но за те же деньги вы бы не, не взяли бы ее, зачем она вам такая да? )) НА месте застройщика в случае судебных разбирательств я бы просто вернул Вам обратно деньги и забрал бы квартиру по несостоявшемуся договору, судебные издержки тут явно не будут прослеживаться так как условия договора были выполнены в срок но вас они не устроили в связи с чем договор купли-продажи расторгнут по суду.

  • Так давайте теперь прежде чем что-то сделать изучать ЖК , УК и все поправки к ним. Уже надо как заграницей иметь своего юриста

  • Почитайте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140155
    Ст. 2_2
    В ответ на: объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.
    Ст.4_1
    В ответ на: По договору участия в долевом строительстве (далее - договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
    А мне застройщик передает только квартиру. Общедомове имущество - в силу закона переходит в долевую. А лоджию чем считать? Если общедомовым - то в силу закона, с чего тогда ее отдельно оплачивать? А в частную собственность не позволяет законодательство передать. :безум:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Давайте теперь просто читать то, под чем ставите подпись. Покупка квартиры на мой взгляд - это не "что-то сделать", для Вас, видимо, тоже, иначе Вы бы подобный вопрос здесь не подняли.
    А ЖК почитайте, да. Там вообще много интересного и полезного написано. :улыб:

    Спортивная 7/2

  • Тут я с Вами согласна.

    Мы потолок за 10 тысяч на Сибмаме заказывали, немецкий глянец, одноуровневый, 10 светильников + люстра, потолочный карниз. Он же в какой-то фирме из рекламы по ТВ был оценен в 21 тысячу :безум:

    Спортивная 7/2

  • Какой несостоявшийся договор? Незаконным признается толь пункт договора!
    Естественно, взяла бы я эту квартиру, но, как узнала, что другие за это берут 0.5, и что, это незаконно, так вот "жаба и давит" :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (15.06.13 12:42)

  • Да не платили мы за лоджии ничего, Вы платили за квартиру, в которую входит лоджия, но Вам ее отдельно никто не продавал.

  • У других просто квадрат дороже стоит, как раз на разницу этих 0,5. На выходе получается таже сумма.

    Спортивная 7/2

  • Как это отдельно не продавал? :улыб: 5.3 метра*35000=185500!
    Хотя дело каждого и его совести :улыб:
    сам понимаешь, наше законодательство можно интерпретировать по-разному, вот мы и читаем, как хотелось бы, чтоб было :улыб:Без особой надежды на удовлетворение :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Дело же не в сумме, а в уме застройщика. Просто Сибирь поступила умнее, заявила стоимость лоджии с 0.5, зато квадрат выставила больше. Нам же не принципиально, что стоимость лоджии, как у всех в городе.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что-то тишина у нас... {Пункт 8. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.06.13 23:26)

  • Ага. Скажи мне, автолюбитель-профессионал вождения, можно ездить по придомовой территории КАМАЗам? ЗАПАРИЛИ!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Были бы лежачие полицейские, они бы так не гоняли. А вообще вся эта стройка, ремонты уже достали. !!!

  • Можно если на то есть соотвествующее разрешение, а у застройщиков оно как правило есть.

  • Не поняла, если честно. ПДД забыла, давно не вожу,смотреть некогда. Это наш участок, наша придомовая территория. Если в ПДД запрещено большегрузным ездить по придомовым территориям, то при чем здесь разрешение? Что разрешение местных властей на временное неисполнение федеральных подзаконных актов?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, даже если б и не гоняли, от них грязь, песок на дороге, а соответственно и в квартирах, а мы платим за уборку, которой, даже если и убирают, не видно. Пусть перерасчет бы делали тогда.
    А разобьют дороги, как вон поребрики, нам - жильцам, придется что ли бегать по инстанциям и ждать, когда нас в очередь на ремонт дорог придомовых поставят?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Власти выдают разрешение для временного проезда спец техники к которой относится и строительная техника для решение специальных задач к которым относится и строительство объектов.

  • И как это выглядит? "Разрешаем вам временно нарушать ПДД!"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Тут я с Вами согласна.

    Мы потолок за 10 тысяч на Сибмаме заказывали, немецкий глянец, одноуровневый, 10 светильников + люстра, потолочный карниз. Он же в какой-то фирме из рекламы по ТВ был оценен в 21 тысячу :безум:
    а нам обошелся потолок глянец безшевный +9 светильников+карниз в 8,5тысяч я думала это дороговато

    Спр. 11/1,под.7

  • Что значит нарушить ПДД то? При чем тут это. ПОЛУЧЕНИЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ МЭРИИ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ включает в себя



    - Формирование пакета документов, подача заявления, получение информационного письма о возможности получения разрешения на строительство (реконструкцию) объекта недвижимости;

    - Выполнение необходимых согласований ГУАиГ г. Новосибирска;

    - Получение заключения контролирующих и надзорных инстанций;

    - Получение технических условий;

    - Сопровождение организационно-технических процедур:

    - Содействие в разработке необходимой проектной документации, согласно архитектурно-планировочному заданию и полученным техническим условиям с привлечением проектной организации/

    Движение спец техники и входить в организационно-техничиеские процедуры, разрешение получается Главном управлении благоустройства и озеленения. По идее вообще любой грузовик имеет полное право получить данное разрешение для движения по территории города. Или вы считаете что разрешения на движение под кирпич так же не имеют юридической силы?

  • А где брали потолок?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, это нормальная цена для Китая.

    Спортивная 7/2

  • Во-первых, я не спорю, я спрашиваю. А во-вторых, если есть возможность объехать, то почему непосредственно по придомовой?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Нет, это нормальная цена для Китая.
    нет у нас не Китай, делал знакомый знакомых.Вопрос к соседям-нас кто-то кусает уже недели 2,комаров не видим может мошки с болота?

    Спр. 11/1,под.7

  • Да я то то же не спорю)). Воот в этом то и весь вопрос, что делать обездную дорогу дорого и не охото, легче греметь по дворам.

  • Комары летают по одиночке, но редко. Мошки не было замечено.

  • Так куда проще, чтоб они ездили по той, что около кап. гаражей и пусть себе накатают там, где будет Порт-Артурская.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну может быть. Просто в основном у европейского полотна ширина не большая. У нас из двух частей, но шов не видит никто, и я в том числе. :улыб:

    Спортивная 7/2

  • НУ как бы там они и делают в данный момент дорогу строительную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: