Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Да я уже все выяснила, не будет ничего, ей никто это сделать не даст((((( сегодня разговаривали, все сомнительно.

  • Сегодня и у нас в подъезде подметали с 8-9 утра)))) но толку то.....

  • У меня тоже аллергия на пыль, с каплями хожу постоянно, как сюда переехали(((( да и болеем часто, явно что то в подъезде летает какая то зараза.

  • Сколько оценка обошлась?

  • 2300 оценка

    Спортивная 7/2

  • На оценку и второй кредитный комитет копии:
    кредитный договор
    договор страхования+ квитанция
    график платежей
    информационный график платежей
    дду
    акт приема
    тех.паспорт
    кад.паспорт... вроде все

    Сегодня отдали, завтра с утра уже оценщик приедет, отчет он передает в НОАИК сам, там готовят закладную, проверяют все доки и назначают дату сделки в юстиции.

    Спортивная 7/2

  • А Вы уже получили технический и кадастровый? :eek:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тоже постою, послушаю. Фото в студию!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, все получила, и технический, и кадастровый паспорта.

    Спортивная 7/2

  • А ты то, могла бы и зайти!!!!

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Еленка80 (14.06.13 08:37)

  • А ты меня звала? :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ОГО! А когда все успели? Если только 28.04 дома поставили на учет, 2 недели техн. паспорт, 2о рабочих дней Палата...... Вы по ускорению?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Классно!!! :live: А какой ширины прихожая?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тех. план + тех. паспорт БТИ неделю делает. А кадастровый, да... у Вас приятный руководитель :biggrin:

    Спортивная 7/2

  • )))))))) Вы про какого именно? )))))))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Лукаш

    Спортивная 7/2

  • А тех.план нам сказали, что 10 рабочих дней?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А Вы про самого-самого))))) Хотя... могла бы и не спрашивать, все через него ускоряются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И чего Вам это стоило? :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Чего это сегодня утром с водой было? Из горячего крана бежала холодная, и за час так и не "пробежала"! Это УК что ли обиделась на жалобы?!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В БТИ 10 раб. дней? Нам ровно неделю делали.

    Спортивная 7/2

  • А что за смущенный смайлик? :biggrin:
    Это стоило нам потолкаться в очереди, пробиться без записи (ой, ну и дурацкая там запись), ну и поговорить.

    Спортивная 7/2

  • Просто поговорить? :eek:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну да :улыб: Объяснить ситуацию ну и за жизнь немножко.

    Спортивная 7/2

  • Да, мне он тоже нравится!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, посоветуйте и поделитесь опытом по входным дверям.
    Где и какие двери, по какой цене?

    Сами мы были на толмачевском шоссе в Сибирском стандарте - не понравилось: небольшой выбор российских дверей и без возможности что-либо менять (например, замки).
    Были и в Стелле, в Городе Мастеров, в Двери Сервис. Понравились в Двери Сервис и в Стелле. По цене осталось решить вопрос, есть фантазия, что можно аналогичные по качеству и составу найти подешевле.

  • Свершилось! В том плане, что хоть что-то с точки сдвинулось. Кое-как стребовала договор на оказание услуг, оплатив минимальный аванс 5000р. Срок выполнения работ 35 дней с 15 мая, т.е. не будет работы к 20 июня, можно меры взыскания применять.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • )))) потом еще и с ними судиться))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Ну, ради 16500 рублей, я готова в суд сходить, терять-то нечего)))))) зато нахаляву денежки упадут :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что за сумма 16500? Штрафные санкции??

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Ага)))) по закону о Защите прав потребителей))))) 50% от суммы договора в пользу потребителя.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, копии каких документов надо делать?
    Подскажите у вас площадь квартиры по ДДУ, которую вы оплатили совпадает с той площадью, которая пойдет в свидетельство о собственности?

  • Я же уже подсказала :спок:
    В ответ на: На оценку и второй кредитный комитет копии:
    кредитный договор
    договор страхования+ квитанция
    график платежей
    информационный график платежей
    дду
    акт приема
    тех.паспорт
    кад.паспорт... вроде все

    ...
    У меня все совпадает, ибо все было списано БТИ из акта.

    Спортивная 7/2

  • Спасибо! А площадь лоджии, которую вы оплатили по ДДУ также войдёт в свидетельство. Так как площадь в акте совпадает с общей площадью на основании проектной документации в ДДУ, но мы оплатили за общую площадь Объекта долевого строительства и она больше той площади, которую они нам сейчас пишут. В документах ,которые мы сейчас сделали в БТИ лоджия в общую площадь не вошла, получается в свидетельстве будет площадь меньше ,чем мы оплатили по ДДУ. А это конкретный развод от застройщика или я что-то не понимаю? Может кто разбирался в этом вопросе и пояснит, или у всех всё нормально по площадям квартиры?

  • У всех все так же не вы же один такой)) Платили за трешку в 82 квадрата, по факту это с лоджиями которые ни в каких документах не фигурируют и не могут фигурировать в принципе.

  • у всех точно так же).
    Все просто, мы купили конкретные квартиры за конкретные установленные застройщиком цены, а все остальное - вторично. КПД создал видимость недорогого квадратного метра - это рекламный трюк и не более того, НО по факту хоть с лоджиями, хоть без них - квартиры все-равно относительно недорогие. Еще на этапе подписания ДДУ вся эта инфа про лоджии была доступна, и каждый из нас делал выбор сам)

    Чистая Слобода

  • Сегодня такое УТРО было "Позитивное" - все в одно время: под окном копали землю азиаты очень громко на своем языке разговаривали, я честно, думала, что возьмут и выкопают те деревца, что Олеся посадила под окном, но нет, они их аккуратно обошли, один раз сказала потише, второй раз потише- вообще ноль эмоций!!!! В это же время, примерно 9.30 утра, тоже ездили КАМАЗы туда-сюда, потом трактор землю разравнивал, где дорога будет, да еще и было очень слышно как сваи били на поле!!!! Это просто жесть, при спичило всем в одно время(((( Еще какой-то парень подозрительный прогуливался по парковке с собакой, и по асфальту гулял, и по грязи тоже, при этом слегка заглядывая в окна первых этажей?! А я как раз на лоджии развешивала белье. Потом он достал из кармана какой то брелок, типа охранки, и начал на него нажимать, подходя к разным машинам, которые еще не успели уехать, не одна машина чужая не пикнула, причем у него в одной руке был поводок с собакой, а в другой этот брелок. Я так поняла он сканировал охранки с машин. Но потом быстро ушел. Говорят что теперь с 22 часов до часу ночи патруль ездит около наших домов. Это наверное после того случая когда тут ловили кого-то 12 июня. Потом поймали, одели наручники, и сняли пальчики с бутылок пива, так и не понятно что это было, то ли разбой, то ли кража....((

  • В акте площадь указана без лоджий. Эта площадь проходит по всем тех. документам и будет указана в свидетельстае о собственности.
    Мне все равно, если честно, сколько там стоил квадратный метр, нас устроила цена квартиры - мы ее купили. Если б эта цена была бы по другому поделена относительно квадратного метра, для нас бы это ничего не изменило.
    Я разговаривала с юристом, единственное, к чему можно придраться, это к коэф.1, но шансов мало, так как существует понятие "свобода договора". В ДДУ написано "стороны договорились считать...", если Вы не договорились по этому пункту, зачем подписали?
    Кстати, к прошлым обсуждениям: юридически лоджия не является общедомовым имуществом в полном смысле этого слова, наравне, к примеру, с лестничной площадкой, так что, кто там хотел хранить банки на чужой лоджии? Забирайте их обратно! :biggrin:

    Спортивная 7/2

  • Может наоборот является общедомовым имуществом? По идее если я жилец дома залезу на чужую лоджию первого этажа. мне нечего будет предъявить, это же общедомовое имущество все таки))

  • Нет, Вам предъявят )))) Я не юрист (к сожалению ли, к радости ли))), поэтому так красиво, как мне это объяснили, я не повторю Вам. Но смысл в том, что Вашей лоджией соседи пользоваться права не имеют.

    Спортивная 7/2

  • Там условное такое понятие собственности, совсем не то, к какому мы привыкли в обывательском смысле. Коммуникации, идущие через квартиру, ведь тоже общедомовое имущество, но вряд ли кто-то пустит соседа посушить носки на своей батарее ))))
    Тоже с лоджиями, плиты перекрытия и ограждения - это общедомовое имущество, то, что обслуживает более одного помещения. Но также и в случае с квартирой, вы ж не думаете, что плиты пола и потолка, внешние стены - это ваша собственность. А вот пространство, ограниченное этими плитами, вместе с отделкой и обстановкой - это ваше.
    Когда-то площадь лоджии учитывалась в площади квартиры с коэф. 0,3, кажется. Но это же не означало, что она ваша на треть.
    Так что тут определение собственности относится больше к вопросам содержания и ремонта, нежели к праву соседа воспользоваться пространством вашей лоджии, отдельно от квартиры не имеющим никакой ценности.
    Вот как-то так, если коротко и русским языком, мне объяснил профессионал в этих вопросах.

    Спортивная 7/2

  • А какая собственность у Вас, по-вашему, есть на лоджию? Собственность бывает долевой, совместной (то же самое, что долевая, только в равных долях) и индивидуальной. Так вот у Вас лоджия в какой собственности?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как бы нелепо не звучало....... но.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Понятно, что лоджия и останется Вашей, никто на нее не посягнет ибо у каждого есть своя, считается, что по умолчанию она Ваша, потому что Вы имеете право долевой собственности, точнее долю в праве на лоджии например 5 метров, вот они у Вас есть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, мне вообще без разницы, как эта собственность называется. Мне главное было понять, что с КПД спорить смысла нет, что ремонтировать я ее (разрушающееся ограждение, к примеру) буду за счет УК, а увидев там соседа, вызову милицию и подам в суд. Пусть там объясняют, какая это собственность.
    Ну и не для споров и доказательств я это написала. Обратитесь к юристам по жилищному праву, они все разжуют более грамотно и доходчиво.

    Спортивная 7/2

  • Насчет свободы договора ст 421 ГК РФ
    В ответ на: Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
    Согласно ст 15 ЖК РФ в общую площадь жилого помещения не включается площадь балкона, лоджий.
    силу пункта 1 статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Судите сами. Кстати, судебная практика признает такие условия не действительными.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А за счет УК вы ее будете ремонтировать вечно, как общедолевое имущество, а вот стену в квартире к примеру, только 5 лет.
    Я тоже не для спора, но на любое право есть свидетельство о праве собственности.
    Мы все тут считаем лоджии своими и будем бороться (милицию звать) и банки не пустим ставить, но....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А в договоре что написано? Объект долевого строительства - жилое помещение... общей площадью Sбез лоджии. Точный размер площади будет установлен по результатам обмера ОГУП.
    А лождии стороны договорились считать с коэф. 1

    Спортивная 7/2

  • Вот это и есть то условие, которое ущемляет права потребителя.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Квартиры недорогие - это понятно, но почему мы должны платить за то , что по сути не является нашей собственностью. По поводу инфы про лоджии я узнал только сейчас когда дело дошло до оформления в собственность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: