Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Всем кто хочет внести целевой взнос, нужно обратиться к Юле позвонив по телефону: 8 913 900 65 05

  • Вчера, в пятницу вечером, забора вокуг дома уже не было.
    Ребята, а кто-нибудь право собственности уже оформил? Сертификат на руки получил?

    Насчёт сроков благоустройства придомовой территории пока ничего неизвестно? Просто сейчас, когда забор сняли, там так всё... по-строительному:улыб:. Её когда собираются благоустраивать: этим летом, или когда второй дом сдадут?:улыб:

    И ещё большая просьба: продублируйте, пожалуйста, ссылку на сайт ТСЖ - по поиску сложно найти - ТСЖ с таким названием в Новосибирске много.

    Исправлено пользователем Palao (02.06.13 10:06)

  • Свидетельство о регистрации права собственности пока никто не получил, собираем документы для этого.
    По поводу благоустройства территории, обещают к июлю привести все в порядок, завтра когда будем принимать дом этот вопрос уточним.

  • Все недочеты по дому устранены или "под честное слово" (гарантийные письма)? Такой же вопрос о придомовых территориях..

  • Сегодня вновь обошли весь дом . Дырки трещины сломы ликвидированы везде осталась замена стекло пакетов разбитых и сэндвичпанелей в дверях на пожарной лестнице . На неделе обещают закончить. Придомовая территория идет под гарантийное письмо.

  • Подскажите пожалуйста входная дверь должна открываться только во внутрь? Так-же как строительные.?

  • В субботу были в доме, поднимались до 19 этажа, пока поднимались по лестнице заметили, что почти на каждом этаже в плохом состоянии двери (стекла поцарапаны сильно, на дверях многих этажей имеются пробоины и т.п.), также очень грязный дом снаружи до 2 этажа точно (особенно плитка), подскажите это застройщик будет устранять???

  • Нам сказали нет, как хотите так и ставьте. Изначально так двери поставлены были чтобы сдать дом гос. комиссии и пройти по технике пожарной безопасности.

  • двери действительно все побитые, в претензии мы это отразили, сэндвич панели нам заменят, стекло где разбито тоже заменят, но не более того. Что касается приборки внутри дома, скорее придется своими силами прибрать, но мы этот вопрос застройщику зададим. Что касается придомовой территории сказали в течении 10 дней будут подцеплять дизель, далее последует благоустройство, хотят успеть до празднования дня города.

  • порядок мы наведем конечно, вот дом снаружи необходимо требовать застройщика отмыть!!!

  • По идее и внутри объекта не должно быть никакого мусора, и не только строительного. Например, бычки из квартиры можно их попросить вымести...

  • Уважаемые дольщики, есть кто-то у кого акт приема-передачи подписан маем-июнем? или все насильно мартом?

  • Сегодня буду подписывать Акт, а какое это имеет значение?! Вы хотите сказать, что в Акте намерено указана иная дата-не действительная?

    Исправлено пользователем vestochka (04.06.13 08:35)

  • Сообщите как прошла приемка дома, как обстоят дела на сегодня!

  • У нас маем подписано, день в день, но мы этого долго требовали.

  • Мы в стадии подписания, есть недоделки по квартире. Подписывать будем в июне, это имеет какое-то значение?

  • В ответ на: У нас маем подписано, день в день, но мы этого долго требовали.
    А У Вас в акте есть пункт, что претензий по срокам уведомления и срокам сдачи не имеете?

  • Есть этот пункт. Акт должен быть у всех одинаковый. А число должно стоять день в день, когда подписываете Вы, а не тогда когда они себе придумают, иначе по закону (что тоже может быть) Вас могут обязать выплатить коммунальные услуги застройщику от того числа, которым Вы подписали акт приема квартиры.

  • С таким пунктом тогда неустойку не будет шансов получить

  • Пункт этот отменить можно в прокуратуре, просто дополнительный нервотреп и беготня, а дата значительно уменьшит сумму компенсации, если вы всеже решите обратиться в суд на Застройщика с иском за просрочку сдачи дома.

  • Дом принят, можно заходить на ремонт если акты приемки квартиры подписаны.

  • А у нас есть дополнительный лист к договору, где написано что квартиру обязуются нам передать к концу второго квартала. Плюс купили мы ее в феврале, лично нам никакой неустойки и не положено, все в срок. Квартиру приняли, документы оформляются, ремонт разрешили начинать.

  • Спасибо за новость! А как обстоят дела с лифтом, водой, светом, заключены ли договоры, зашел ли на работы провайдер?

  • Договоры все заключены , провайдер работает, надеемся к концу недели запустить лифт.

  • я правильно поняла, что акт мы спокойно подписываем с этим пунктом? застройщик из акта его не исключит?

  • Я не буду с таким пунктом подписывать..

  • да тоже желания такого нет, если честно, но как с этим быть?!

  • Вариант 1 - не подписывать. Почемуто я уверен что акт они переделывать не станут (к тому же акты у всех дольщиков должны быть одинаковы), потянут время и подпишут в одностороннем порядке (имеют право...). Как итог упущенное время, так как ключи не дают и на ремонт не зайти, акт придется оспаривать в прокуратуре.
    Вариант 2 - подписать. Не теряю время и оспариваю акт в прокуратуре.

    Я подписал текущей датой, дир ИСТа пока еще нет...

  • В смысле директора нет?

  • Это как? Понятно, что хочеться поскорее, но вас же под дулом пистолета не принуждали подписывать, а Вы Добровольно подписались и согласились! Вы все документы, договоры сперва подписываете, а потом оспариваете? )

  • А включать в акт формулировку "... претензий к Застройщику по ... , срокам его передачи, ...не имеет", а я имеюпретензии по срокам передачи! но при отсутствии акта не могу начать ремонт, не могу получить право собственности, не могу прописаться в СВОЕЙ квартире. А я с другого города, и уменя двое детей, документы которых уже забраны из школы и они должны пойти в 80ую школу, а ремонт надо успеть сделать...Как Вы думаете в моем случае это вынуждленное подписание?

  • Я думаю-вынужденное (по-человечески), а для прокуратуры это не доводы.
    Это то же самое что подписать ипотечный договор с банком потому, например, что вам фактически негде жить, у вас такая жизненная ситуация сейчас и любой ценой нужна квартира, а потом идете оспаривать % ставку, график или еще что-нибудь.

  • надо проконсультироваться у опытного юриста, чем чревато будет подписание акта с подобным пунктом, и вообще имеет ли застройщик право включать этот пункт в акт

  • Товарищи что в дом уже можно приехать, запустят?

  • А если акт приема передачи подписан и в квартиру пустят. Собственникам открыт свободный доступ для отделки квартир. В пятницу будет запущен грузовой лифт, а вот к нему доступ по пропускам всем заплатившим целевой взнос.

  • {Пункт 9:[цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]
    А где брать пропуска, я как бы оплатил взнос, есть квитанция, а пропуска нет?

    Исправлено пользователем Varuna (05.06.13 13:33)

  • К моменту пуска лифта все пропуска будут у консьержа забираете и пользуетесь в свое удовольствие.

  • А Первоначальный запуск лифтов всё равно оплачивают собственники (ТСЖ)? Не застройщик?
    Подскажите, а в обычных, например, девятиэтажках, жители 1,2 этажа тоже за лифты платят?

  • На вопрос по поводу обычных 9-жек- тоже платят

    Исправлено пользователем Басяня (05.06.13 15:27)

  • Мне сказали что некоторые ТСЖ индивидуально подходят к этому вопросу. Согласитесь, платить за то чем вы не пользуетесь несправедливо.
    Жаль что к нашему дому это не применимо, ведь даже на второй этаж подняться можно будет только на лифте. Опять же, несправедливо считаю. Дольше лифт ждать чем на 2 этаж забежать. С подъемом вещей, мебели тоже не возникало никогда проблем

  • ну как посмотреть, кому-то детские площадки не нужны, кому-то парковки, давайте будем биться за в среднем 90рэ в месяц (это если обслуживание лифтов поделить на квартиры).
    Мы же не будем платить избирательно за это хочу- плачу, а за это- нет, будет тариф согласно сметы, его и будем оплачивать.

    Исправлено пользователем Басяня (05.06.13 15:42)

  • Это не первоначальный запуск, а начало постоянной эксплуатации. Сумма эта что-то вроде депозита оплата вперед за услуги за месяц, общепринятая практика. За лифты платят везде все так как лифты это часть общего имущества. А у нас получается со 2-го и по верхний т.к. первый этаж помещения офисные и доступа к лифтам не имеют. Да и чисто житейски неужели житель второго этажа потащит например коляску с ребенком по пожарной лестнице, если может подняться в лифте?

  • Получается, в доме родителей как раз избирательно платят жители: жильцы 1,2 этажей не платят за лифт, и большинству не нужна "радиоточка" в квартире, с парковками что-то там выборочно.. Либерализм, прям))

  • А скажите, пожалуйста, пропуск в лиыт будет на квартиру, или на фамилию собственника? А если собственников два, пропусков тоже два будет?

  • Знать бы хоть примерно, в какой половине дня в пятницу можно уже будет воспользоваться лифтом? А то нам и дверь и стройматериалы в пятницу привозят.
    А собрание 15 июня будет на первом этаже? И кто знает где можно поймать прораба, чтобы фурнитуру на окна у него забрать?

  • Подскажите, кому и как можно внести взнос, мы в кировском районе живем, можем приехать лишь на выходных днях?

  • Прораб сидит в прорабской:улыб:Ну или не сидит, но часто там бывает. Там ключи от квартир, кому еще не передали, и фурнитура. Прорабская в "однешке" на третьем этаже (полноценной, не студии).
    Но я думаю, чтоб наверняка кого-нибудь там поймать, лучше позвонить, кому-нибудь, например Данилу, и уточнить в какое время лучше подойти :смущ:

  • 1/ Пропуск будет с номером квартиры и с фамилией один на квартиру. 2/ Прораб целый день на стройке, но фурнитуру выдают продажники Ирина или Данил. Сейчас кто-то из них постоянно в доме. 3/ по времени запуска не подскажу, как закончат монтаж про вайдеры, так сразу 4/ собрание будет на 26 этаже по любуетесь нашим шикарным " бальным залом" кстати если захватить из дома табуретку еще и устроитесь с комфортом и часть мебели считай перевезли 5/ сдать деньги можно например завтра после 19 часов буду в доме будем пломбировать водосчетчики.

  • мы можем приехать только в субботу или в воскресенье, в будние дни не можем приехать, может кому-то передать когда мы будем в доме???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: