Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • И, вообще, хочется знать какие сегодня новости.

  • Пожалуйста срочное обращение ко всем дольщикам : Необходимо срочно решить каким образом будем оплачивать электроэнергию тепло и воду. Снабжающие организации требуют определиться сразу через ТСЖ или по самостоятельному личному договору каждого. Совместить не получится или - или. Просьба ко всем отписаться здесь. Сообщить о просьбе знакомым дольщикам. Можно отзвониться по любому телефону членов правления. Это очень очень срочно!!!!!!!!!!!

  • Какие различия?
    Навскидку - лучше пусть каждый за своё сам оплачивает.
    Всегда проверить по счётчкам можно: вода столько, киловат столько.
    Я намотал триста киловатт за них и буду платить.

    Исправлено пользователем Vadimvictorovich (28.05.13 13:49)

  • Через Тсж

  • Через ТСЖ тогда надо кассира + помещение для кассы + саму кассу и т.д. и т.п. зачем лишние расходы?

  • Мне тоже мало информации для принятия решения..сейчас все платежи, вроде бы через интернет проводить можно, мультикасс всяких куча...я не знаю, как лучше.

    Правление ТСЖ, объясните различия, пожалуйста!

  • Платить так и так вы будете только за свои намотанные КВт. Если через ТСЖ, то снабжающая организация выставляет счет-фактуру на ТСЖ и уже ТСЖ, собирает деньги с жильцов и платит через свой расчетный счет.
    Если каждый единолично будет оплачивать, то каждому жильцу нужно заключать договор со снабжающей организацией и каждый месяц снимать свои показания и оплачивать.

    Лично я за то, чтобы это делалось через ТСЖ.

  • В ТСЖ не будет кассира на собрании же решили. У ТСЖ будет договор с системой город там и будем платить. Специально так решили чтобы свести к минимуму оборот наличных денег. Расчетный счет проще проверять и контролировать. Все деньги сданные целевыми взносами также внесены на расчетный счет. По системе город можно платить через интернет, мультикассы и терминалы. Вопрос в едином договоре (т.е. ТСЖ берет на себя сбор показаний счетчиков, начисление сумм оплаты и сдачу этих данных снабжающим организациям) Или каждый сам по своему личному договору (номеру абонента) сдает показания в энергосбыт например. Начисление при этом производится по единым тарифам поставщиков услуг и никак иначе.

    Исправлено пользователем Лисик (28.05.13 14:38)

  • 1.Кто снабжающие организации на этот дом?
    2.С какого числа начинается оплата всех коммунальных услуг собственниками по договору именно с ТСЖ (по акту приема-передачи квартиры даты разные у людей)?
    3.Как будет осуществляться сбор денег с жильцов (по квартирам ходить собирать что ли, не исключено что будут не плательщики, как с ними бороться)?
    4. Запустили ли интернет-провайдера на монтажные работы (нам дверь уже нужно поднимать)?

  • Добрый вечер! Отвечаем на ваши вопросы:

    1. Горводоканал, энергосбыт, сибэко.
    2. Перезаключение договоров между ООО "ИСТ" и ТСЖ с 01.06.2013г., пломбируем счетчики, снимаем показания ежемесячно и платим.
    Если заключать напрямую договор с энергосбытом, сибэко, горводоканал, нужно зарегистрировать право собственности на квартиру, собрать пакет документов для заключения договоров и обратиться в вышеуказанные организации. Далее каждый месяц вам придется отвозить показания счетчиков в эти организации.
    Горячая вода и отопление должно тоже оплачиваться по счетчикам, счетчик на воду есть на отопление счетчик единый, чтобы заключить собственный договор на отопление нужно поставить поквартирные счетчики на весь дом.
    3. ТСЖ будет работать 2 раза в неделю, можно будет оплатить в приемные часы или по системе город.
    4. Директор ООО "ИСТ" не согласовал запуск провайдера, бумага находится на рассмотрении.

    С уважением, правление ТСЖ,

  • Ну то есть договор общий у тсж, а оплачивать мы все-таки и сами по системе город можем по своему лицевому счету через интернет?
    пс: а застройщик достал уже тянуть! им звонишь - говорят дверь ставьте свою и заносите материалы, а подключение лифтов не одобряют :безум:

  • Через ТСЖ.

  • А будет ли вахтер к 3 числу хотя бы? А то неудобно замерщиков водить через охрану, нужно заранее договариваться о пропуске и с замерщиками стыковаться. И сообщите, пожалуйста, когда хоть какая то информация о лифтах появится.

  • В ответ на: Платить так и так вы будете только за свои намотанные КВт. Если через ТСЖ, то снабжающая организация выставляет счет-фактуру на ТСЖ и уже ТСЖ, собирает деньги с жильцов и платит через свой расчетный счет.
    Если каждый единолично будет оплачивать, то каждому жильцу нужно заключать договор со снабжающей организацией и каждый месяц снимать свои показания и оплачивать.

    Лично я за то, чтобы это делалось через ТСЖ.
    3 договора заключить- это немного, а показания ежемесячно и для ТСЖ надо будет снимать, мы же не будем по среднему платить.
    А платить придется и за свои кВт и за тех кто не платит, в т.ч. их тех средств, которые планировались на улушение жизни дома.
    А должников в каждой подъезде обычных 9-ек 5-6, а здесь 240 кв.

    Вопрос только в одном: индивид.договора заключаются только после регистрации собственниости?

    Исправлено пользователем Басяня (28.05.13 21:18)

  • А какой ответ дала администрация насчет проведения конкурса на УК - известно стало?

  • Администрация тянет с ответом. Поэтому предлагаем собрать группу поддержки для массированного визита в администрацию Советского района. Кто завтра может поехать отзовитесь. Застройщик ведет себя неадекватно просто. Надо уже что-то решать кардинально.

  • Сбор в 9 утра у входа в администрацию

  • Я в 9.00 не могу, только чуть попозже. Можно мне Ваш номер телефона? Я бы как освободилась позвонила, вдруг еще нужно будет для массовки подъехать :миг:

  • я подъеду, только хотелось бы знать сколько времени это может занять, на работе договориться надо

  • по времени точно сказать нельзя, подходите на столько на сколько сможете

  • звоните на любой телефон инициативной группы.

  • Может у кого есть возможность привлечь телевидение??? Я думаю это нам поможет...

  • А вы не боитесь что толпу народу возле Администрации разгонит полиция? Или все санкционировано будет?

  • мы не на митинг идем, а на прием и нарушать порядок не собираемся

  • Не имеет никакой разницы с какими намерениями вы туда придете. У вас одна цель по одному вопросу одного дома. Делайте выводы. Все это нужно было согласовать сначала.
    Хорошо конечно если выслушают и отпустят.

    Исправлено пользователем Solina (29.05.13 22:30)

  • Будем все заходить туда в порядке очереди!!! Задавать один и тот же вопрос...

  • Ещё раз про мусоропровод.
    Решение должно быть комбинированным, эксплуатация только мусоропровода будет проблематична.
    У "шлюза" должна быть огороженная площадка со сменными баками и к ним же у жильцов должен быть доступ для выкидывания мусора.
    У всех иногда возникает негабаритный мусор, те кто не считает нужным во что бы то не стало пропихнуть мусор в мусоропровод идут и кладут его непосредственно в бак.
    Довод о поездке с мусором в лифте мне не кажется убедительным. Я сам ЗА мусоропровод, я покупал квартиру с мусоропроводом он входит в цену.
    И ещё у дома должен быть дворник, мне кажется логичным ему следить за баками и их наполняемостью.
    P.s.
    А на первое время видимо придётся закрыть мусоропровод.

  • УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!! Мы победили!!!!!! Администрация приняла решение отменить тендер. Сегодня они обещали выложить на сайт информацию об отмене тендера, завтра у нас на руках будет официальное письмо (сегодня некому подписать) Следовательно 3-го числа ТСЖ начинает официальную окончательную приемку дома с передачей его на баланс ТСЖ. Договоры с Горводоканалом и Энергосбытом заключены, Сибэко ждет акта приема передачи. Соответственно и заходим мы в дом в ближайшие дни и совершенно законно!!!!

  • Это самая прекрасная новость за последнее время!!! Поздравляю нас всех!:-)

  • Да воскликнем "Алилуйя", братья и сестры :appl:

  • Хахаха, похоже никто не верит в эту новость, кроме тех, кто сегодня ездил в администрацию))))такое молчание прям настало :biggrin:

  • наверное чтобы не сглазить) сколько раз уже я говорила родным и друзьям, что "уже вот-вот".... вот теперь можно сново поднимать тему за сабантуй, причем на любом этаже:улыб:

  • Отлично! Всем кто это сделал, мое большое спасибо!

  • Оля, мы радуемся!!! Спасибо в очередной раз всей инициативной группе и всем, кто бросил свои дела, и был сегодня в Администрации! Ждем появления инфы на сайте Администр., а также дальнейших взаимодействий застройщика с ТСЖ. В общем, ждем, ждем...

  • Вот и я молчу чтоб не сглазить:-)

    Буду радоваться теперь только тогда, когда на лифте буду подниматься с ключами в руках)
    Инициативная группа, большое спасибо за ваши старания!

  • Да здравствует встреча на 17-ом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tease: :respect:

  • Может ли кто-нибудь четко ответить на вопрос: С каким коэффициентом при оформлении свидетельства будет считаться площадь лоджии (1 или 0,5) и, соответветственно, какая Общая площадь квартиры будет указана в свидетельстве.

  • лоджия не учитывается никак, то есть общая площадь квартиры у вас будет - все ваши квадраты минус лоджия, и это и будет указано в свидетельстве

  • Вот и я о том же. Нам же продали квартиры общей площадью С Учетом площади лоджии.
    Т.е. "перемеряем" квартиру и пишем что Общая площадь, в моем случае, не 64,68 кв.м. заявленной Общей, а минус 6,02 кв.м (площадь лоджии). ??

  • До окончательного решения администрации мы опасались тратить сданные вами целевые взносы, деньги могли уйти в никуда, а нам за них отчитываться. Сейчас докладываю сдали по 2 тысячи 57 человек и 1 человек не полностью сумму - 1600 . Всего 115600 рублей. Оплачено сегодня 52000 за проводку домофона до квартир ( и за кольцевали еще домофоном дверь на пожарную лестницу) оплачены справки за разграничение сетей 11600. В понедельник максимум во вторник на рабочее место должен сесть консьерж и место это нужно срочно оборудовать ( человека стоя на сутки и в памперсе не оставишь) Лифтовая компания за запуск лифта требует пред оплату в размере месячной платы за обслуживание а это 22500. В общем с деньгами уже катастрофа, а сдавать никто не торопится. Поэтому давайте без обид лифтами на первых порах будут пользоваться за платившие. Согласитесь пользоваться удобствами за чужой счет некрасиво. В ближайшей перспективе необходима покупка компьютера для ТСЖ для подключения к системе город и ведения бухгалтерии и обустройство контейнерной площадки.

  • Все правильно, оплатил - пользуйся. Сейчас будут на ремонт заходить - будут сами вас искать чтобы оплатить. Вы главное внизу номера телефонов повесьте и какую нибудь информацию, чтоб люди видели. Думаю не у всех есть интернет ведь, ну и не все по форумам сидят.
    А в понедельник в дом попасть можно будет уже? (застройщик говорит они забор в понедельник начинают убирать)

  • увы, совершенно верно... мы сами из-за этого на субсидию пролетели...

  • Если Вы про губернаторскую, то мы обсуждали с застройщиком, как этот вопросмрешить. Если интересно, могу написать:-)

  • интересно! была бы вам очень благодарна!

  • Будьте добры, скажите какого числа можно попасть в дом беспрепятственно?
    Необходимо строителя провести, чтобы все замеры сделать.

  • Сегодня были на стройке (в нашем новом доме), в данный момент убирают забор. На вопрос когда можно попасть беспрепятственно в дом, Данил ответил скорее всего в понедельник после принятия дома ТСЖ.

  • А как вы будете проверять, кто оплатил, а кто нет, во время использования лифта?

    И еще вопрос: 22500 это сумма за обслеживание одного грузового лифта, или в дальнейшем эта же сумма будет за работу всех трех?

  • ТСЖ примет дом ближе к вечеру 03 июня, поэтому попасть в дом можно будет только 04 июня.

  • Всем кто оплатил целевые взносы будут выданы пропуска, так же у консьержа будет список сдавших деньги людей, те кто не оплатил целевой взнос на лифте ездить не будет (если только вниз). 22 500 это предварительная сумма оплаты всех лифтов, но как нам пояснили в СЛК не окончательная.

  • Мы вот не платили еще, но очень хотим оплатить и на лифте ездить)
    Гдеи когда это можно будет сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: