Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Да тут видимо не просто спеца надо вызывать по регулировке, по ходу дела окна менять придется или как минимум пенить все по кругу и как следствие все разбирать и по новому ремонт делать. Не лучший вариант, блин.
    Вот и хотим как раз спросить у него диагноз.

  • Не знаю как на 25, а у нас на 24 жесть!!!! Вытяжка не вытягивает,а втягивает холодный воздух в квартиру, по этому на кухне вообще ветер гуляет!Окна тоже все продувает!

  • Похоже проблема с окнами у всех одинаковая.

  • Да, качество мотнажа окон оставляет желать лучшего!

  • В ответ на: Не знаю как на 25, а у нас на 24 жесть!!!! Вытяжка не вытягивает,а втягивает холодный воздух в квартиру, по этому на кухне вообще ветер гуляет!Окна тоже все продувает!
    вот-вот от окон через вытяжку ветер летит, вытяжку закрыл материалом сразу тише стало.

  • Что то тихо на форуме, ни кто не обсуждает воскресное собрание!!!

  • Нас на собрание так и не позвали....
    Вообще странно, что информация о собрании появилась меньше чем за сутки до его проведения. И то в виде одно объявления в лифте.


    А вы были на собрании? Сколько людей было?

  • Да в то и дело что некогда было уезжал по семейным делам. Вот тоже интересно что там интересного было.

  • Насчет отопления хочу совет дать. У нас в Декабре отрубили половину стояков, на Фрунзе запустили новый комплекс жилой в эксплуатацию, без насоса тепло в дом не пошло. Пока ТСЖ разбиралось, наши люди (жильцы) понаписали жалобы везде, где можно - у нас энергичный народ. Комиссия пришла, сначала взятку в ТСЖ вымогала, не дали - у них все путем. Потом пошли по квартирам, естественно без предупреждения. Заходят в квартиру - у вас не топят батареи - не топят. достают градусник - замеряют - 18 градусов (это, кстати, норма). Говорят - у вас все замечательно и уходят:-))) Сколько в это время у вас стоит обогревателей пашут - никого не волнует, температура в комнате НОРМАЛЬНАЯ. Поэтому по уму не включая никаких обогревателей, реально выстуженную комнату нужно демонстрировать когда у вас плохо работают батареи.

  • Дельный совет, если понадобится воспользуемся.

  • Может все же кто-нибудь поделится информацией о собрании?
    Если здесь некорректно это обсуждать, может можно на форуме нашего тсж, создавали ведь сайт.

    У нас председатель меняется?

  • Информации о смене председателя тсж не было.

  • А много жильцов присутствовало?
    Вам не говорили, будет ли протокол собрания по итогам или что-то типа того?

  • Немного.
    Протоколы не ведутся. Голосования не происходит, а происходит "базар". Будет поквартирный обход старшими по этажам. Обработка по-одному.
    Результаты голосования по ВСЕМ собраниям можно в тсж посмотреть? Чтоб там было расписано сколько за, сколько против? А то решения, получается, принимаются всем известным "активным меньшинством".

  • Спасибо)
    Конечно, все решения принимаются большинством. В повестке ведь было указано, что будет выбран секретарь и председатель собрания, соответственно должен быть протокол.

  • Красиво сказано "активное меньшинство"!!! Я бы добавил к этому "заинтересованное активное меньшинство". А когда пойдут старшие по квартирам? Просто прошло 2 недели, а к нам не приходил ни кто?!

  • Сообщаю всем участникам топа — в виде исключения здесь, публично открытым и доступным текстом — и поясняю правила пользования форумом:

    1) за последние 10 дней из топа не было удалено ни одного сообщения;
    2) удаление сообщений происходит только тогда, когда они нарушают правила форума.

    Рекомендую больше эту тему в топе не обсуждать, лучше выделите время для изучения правил форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • В общем, я сходила в тсж и задала часть интересующих меня вопросов.
    Информации много, проблем и сложностей много, вопросов еще больше.

    Я услышала, что есть сложности во взаимодействии с застройщиком. Застройщик старается снять с себя все гарантийные обязательства, а так же обязательства по устранению недоделок и т.д. Правление ТСЖ препринимает попытки решить эти вопросы. 24 и 27 декабря пройдут мероприятия, после которых можно будет получить у ТСЖ конкретную и актуальную информацию по этим вопросам.

    Так же есть большущая проблема с неоплатами коммунальных платежей. Многие платят не вовремя, некоторые не платят совсем. В связи с этим возникают и копятся долги...Если ситуация не будет менятся, можем остаться без лифта, горячей воды, отопления. Неплательщиков очень много.

    Есть актуальный вопрос по поводу сбора и способах накопления денег на капитальный ремонт. По закону, нужно определиться до 23 января куда будут перечисляться деньги (7,1 рубль с кв.м. ежемесячно), на индивидуальный счет дома в банке или в "общий котел". Именно по этому поводу было последнее собрание.

    И еще куча вопросов, связанных с текущей жизнью дома: посторонние в доме, мусорящие жильцы, постоянно выходящие из строя коммунальные системы и т.д.

    Я предложила свою помощь, хочу помочь наладить коммуникацию с жильцами.
    Если у Вас есть время и возможность тоже поучавствовать в процессе, это будет полезно всем.

  • Если я могу чем то помочь, то всегда рад, это наш дом и мне и моим детям тут жить еще много лет.
    Вот только я не понимаю одного, ТСЖ много раз говорят о проблемах с застройщиком, о том что они плохие, что там суды и т. д., а они вообще пробовали не ругаться, нам преподносят только одну информацию и мы слышим мнение именно ТСЖ. а мнение застройщика по этому поводу кто то слышал, а на собрание его кто то приглашал, НЕТ и это факт. Я буквально неделю назад забирал в офисе ИСТа документы и парой слов обмолвился с ними по данной ситуации, они люьт такую же помойку на ТСЖ, а если не могут договориться значит это кому то выгодно. И они кстати не отказываются доделывать.

    А у нас на этаже пол помыли УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!! УРАААААААААААААА, это случилось. Только видимо уборщица мусор забыла собрать, все по углам распихано, но швабру я сам лично видел!!!

    И с наступлением долгожданной зимы, МОРОЗЫ КРЕПЧАЮТ, МАШИНЫ НЕ ЗАВОДЯТСЯ, СИБИРЬ {Пункт 5}!!!!!!!!!!!!!!! УХ......

    Исправлено пользователем Varuna (23.12.13 08:38)

  • {Пункт 4}
    Морозы, ага... Сейчас бы подземная парковочка была бы так кстати.

    Исправлено пользователем Varuna (23.12.13 13:46)

  • Вот только интересно в каком же вы офисе ИСТа неделю назад были? Они переехали уже как месяц, а что касается договориться с ними, то 11.12.2013г. к главе администрации Советского района для мирного урегулирования вопросов были приглашены: УАСИ, ООО "ИСТ", ТСЖ, Госстрой надзор, где ООО "ИСТ" не присутствовал, после чего в компании застройщика произошли перемены, а именно двое основных учредителей вышли из ООО ИСТ, тем самым бросив компанию, после чего было окончательно прекращено строительство соседнего дома, а все работники благополучно перешли на строительство дома по ул.Лунной. 24.12.2013г. состоится очередная встреча у главы в администрации района, она то и покажет кто хочет о чем то договориться, а кто нет.

    Более того вы сами можете инициировать собрание с ООО ИСТ (раз считаете, что мы не можем этого сделать) мы с удовольствием по присутствуем.

  • Был я в офисе на Гоголя 42 и будет Вам известно, на этой недели они опять переезжают, часть уезжает работать окончательно в Бердск, а часть остается в ИСТе. {Пункты 4 и 7. Изучите правила форума.} как ни странно я тоже отслеживаю их перемещения.
    И опять же при чем тут собрание, речи об этом и не было, а раз уж и заговорили то лично мне и без этих посиделок есть чем заняться, с такими делами скоро вообще ни кто ходить не будет.
    Удачной продажи квартиры!

    P.S. А на окнах изнутри СНЕГ и ЛЕД, вот так окошечки нам достались!!! Это у всех такое или только нам счастье привалило???

    Исправлено пользователем Varuna (24.12.13 09:08)

  • Интересно, почему представители ТСЖ продают квартиры ?
    может мы чего-то не в курсе ?
    когда все к власти рвались никто и не говорил, что жить не надолго собираются.
    может что -то с домом не так ?
    ну а тёмные мысли я уж гоню, о том что может ТСЖ стать банкротом благодаря неумелому менеджменту.
    Развейте наши сомнения...

  • у нас с окнами такая же беда.. Вы с Истом по этому поводу не общались? Если будете, держите в курсе, пожалуйста.

  • У нас с окнами более менее. Мастер сказал что они вполне в норме.
    Балконная дверь только кривая маленько, заклеили скотчем.

    У нас проблема что под нами в квартире вьюга гуляет, балкон похоже открыт, температура у нас упала ниже нормы, пол скоро инеем покроется, апокалипсис в общем.

  • Что касается окон. Человеку задавал вопрос: Если регулировка не поможет, лучше поменять уплотнитель. Если ваш дом Молодости 17, то там обычно все делается сразу, я там делал уже несколько раз.

  • В ответ на: Интересно, почему представители ТСЖ продают квартиры ?
    может мы чего-то не в курсе ?
    когда все к власти рвались никто и не говорил, что жить не надолго собираются.
    может что -то с домом не так ?
    ну а тёмные мысли я уж гоню, о том что может ТСЖ стать банкротом благодаря неумелому менеджменту.
    Развейте наши сомнения...
    Будьте добры подробнее! Кто именно продает квартиры?

  • С ИСТом сейчас бесполезно общаться будет, там очередная власть меняется, опять переезды и короче говоря не знаю что будет с ними дальше. Скорее всего придется самостоятельно решать проблему. Претензию конечно оформлю а там посмотрим.

  • Квартиру продает председатель ТСЖ. Побежали...

  • Ровно те же сомнения и у меня и у моих соседей, люди начинают шушукаться на разные темы в том числе и непристойные.
    Предлагаю попросить прокомментировать представителей правления ТСЖ сложившуюся ситуацию.

  • на сколько мне известно, что еще и бухгалтер продает квартиру.

  • Ну значит бегут они с коробля, вот только не говорят почему.

  • Если это правда что председатель и бухгалтер продают квартиры просьба официально прокомментировать ситуацию!

  • А что значит побежали, это можно расценить как оскорбление причем публичное. Для начала нужно выяснить кто продает и зачем, а потом выкладывать свои домыслы....

  • Кто и зачем ?

  • Как так НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА?
    КТО продает?
    Зачем продает?
    отправлю всех своих в ТСЖ пусть выяснят что за дела?

  • Вы уверены в том, что вы были именно в ООО ИСТе, а не в ООО ХК ИСТ, это две разные компании, только люди те же.
    Сегодня была встреча с главой администрации Советского района, со стороны ООО ИСТ никого не было, были представители Сотова К.Г., и Госстройнадзор. Скажу одно в январе планируют начать процедуру банкротства ООО ИСТ, со стороны Сотова К.Г. будет оказана помощь в решении проблем с отоплением и по запуску ДГУ, что касается благоустройства территории и парковки на отведенной земле это уже будет осуществляться за счет собственников квартир, Администрация пообещала посодействовать в решении вопроса с системой пожаротушения.

  • Нам со стороны представителей Сотова Г.К. (это же ИСТ?) пригодилась бы еще помощь по пустующим квартирам, где открыты окна.
    А то просто отопление нас не спасет.
    Вдруг эти квартиры еще не проданы и у них есть ключи от них?

  • На сегодняшний момент ключей нет у Сотова К.Г. т.к. ему квартиры еще не переданы по актам, а у кого они имеются в данный момент сказать сложно.

  • А почему кто-то должен официально комментировать, что он продает или покупает.

  • потому что одним из условий выбора председателя было, что он является жильцом этого дома.
    у нас было собрание, никто ничего не объявил, и не надо тут загадками говорить...
    ответить просто- продаём, не продаём.

  • Вот так новости...просто удивительно откуда порождается такое количество сплетен :безум: Почему кто-то должен здесь отчитываться продает квартиру или нет??? Скажу лично за себя - когда мы въезжали в этот дом, то не собирались здесь долго жить, максимум два-три года, т.к. планируем с мужем прибавления в семье и как все нормальные люди хотим расширить свою жилплощадь. Именно об этом здесь нужно всем отчитываться? :шок:

  • Платить Дважды за одно и то же я не собираюсь. Не важно по какой причине это не будет сделано застройщиком. Это по поводу благоустройства, парковки и прочего. Мне не понятно почему и на что взимаются средства по статье "текущий ремонт". Дальше - больше. Действительно, лучше тоже продам квартиру...
    Где жить дело каждого и отчитываться никто ни перед кем не должен. А все эти условности о том что правление должно жить в этом же доме нигде не прописано)

  • понятно, что никто не собирается отчитываться...
    отчет-то о затратах не делали, а тут уж на личные темы отчитываться.

  • О личном здесь никто откровенничать обязан, так же как и отчет вывешывать на общегородской форум. Отчет был сделан и вывешан на стенде в холле дома. Также если кого то интересуют конкретные цифры, можете прийти в ТСЖ и задать все волнующие вопросы. И есть ревизионная комиссия, которая обязана проверить всю бухгалтерию. И здесь мусолить эту тему в очередной раз я не вижу смысла.

  • Нет, не об этом. И Вы прекрасно это понимаете.
    Мне важно, чтобы правление тсж, председатель, бухгалтер были жильцами дома. Иначе смысла не вижу этим заниматься.

    Если кто-то из вышеперечисленных собирается переезжать или не собирается заезжать, нужно заблоговременно решить вопрос о передаче полномочий и отчитаться о проделанной работе и потраченных средствах.

  • Ребята, вы поймите одно, когда люди узнают что бухгалтер и председатель продают квартиры естесственно у жильцов зарождается паника! Это естественная реакция - ведь люди думают вдруг что-то случилось!

    Вы уж пожалуйста успокойте жильцов, если никаких предпосылок для переживаний нет!
    Я вот тоже подумал грешным делом, а вдруг дом неисправен или кинули всех, за все годы советской и новой власти народ натерпелся, а тут снова переживания. Дом новый хочется жить спокойно:улыб:

  • Бухгалтер-лицо наёмное и ему не обязательно жить в этом доме. И естественно такая работа с бухты-барахты не бросается, а дела всегда передаются. Только я не понимаю что здесь обсуждать, бросать все-никто и не собирался...я вообще не понимаю откуда слухи берутся.
    Кстати к вопросу о квартплате, большое пожелание есть, чтобы все вносили деньги вовремя, тогда средства не будут перераспределятся на другие статьи затрат. На сегодняшний день мы не можем закрыть по отоплению счет-фактуру, оплачиваем частично. Сегодня я подготовила по должникам за 2 и более месяцев уведомления о задолженности. Должников очень много, без преувеличения можно сказать, что это пол дома.

  • [цитата/]
    Вы уж пожалуйста успокойте жильцов, если никаких предпосылок для переживаний нет!
    Я вот тоже подумал грешным делом, а вдруг дом неисправен или кинули всех, за все годы советской и новой власти народ натерпелся, а тут снова переживания. Дом новый хочется жить спокойно:улыб:




    Успокаиваю всех, я никуда пока что не собираюсь. Если кому то от этого спокойнее, то буду только рада))в квартире у нас тепло, хорошо, проблем с домом особо не ощущаю. Единственное, что окна-это безобразие, менять придется, как тепло наступит.

    Исправлено пользователем OlyaFest (24.12.13 17:34)

  • Отлично!
    Радует, что работа ведется! Хоть какие-то меры по борьбе с должниками наконец-то!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: