Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Нужно написать заявление на застройщика, либо приехать в офис либо отправить по почте отсканированную копию. Менеджер передаст это заявление прорабу - Роману и он придет все отрегулирует. Только наверное мало поможет. у нас регулировал и все равно поддувает, дверь кривая. прилегание не плотное.

  • Спасибо! А заявление в произвольной форме, типа "прошу устранить недоделки..." или как?

  • Ну я писал примерно так.

    Директору ООО "ИСТ"
    Опалеву М.И.
    от Ф И О № квартиры и этажа

    Заявление

    Прошу провести ремонт или регулировку балконной двери (окна), по причине продувания, неплотное прилегание уплотнителя.

    Дата подпись


    Текст можете корректировать как Вам угодно, я примерно написал.

  • В ответ на: Благоустройство территории, полностью, включая парковки, детские площадки, зоны отдыха - это обязанность застройщика и по проекту это было видно, когда покупали квартиру нам всем его показывали. Делать все это самостоятельно не очень то хочется, пускай вот ТСЖ этим вопросом вплотную тоже занимается, а то мы занимаемся, мы решаем вопросы а решений нету. На этажах уже сами метем метелкой, влажную уборку делаем, еще асфальт сейчас пойдем ложить {Пункт 5} нормально так, купил квартиру, а все остальное доделывай и благоустраивай сам, еще и чистоту обеспечивай. Скоро двор пойдем мести. Если все на самом деле так плохо нужно решать вопрос о передаче дома другому застройщику ну или как то так, а то все будем делать за свой счет и своими силами, выгодно это только тому кто все организовывает эти доделки, откаты - поткаты и т.д. с этого имеют и платить за то что должно быть обязательно это глупо.

    Вот только не помню про забор по периметру территории, кажется то же должен быть.
    вы правы

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Очевидцы откликнетесь!!! Сегодня в районе 22-23 часов сняли колесо на нашей машине ! я в шоке(((((((
    Машина стояла у подъезда! сначала какой то "доброжелатель" спустил колеса! а потом благополучно(((
    Что за НАРОД(((((((( столько лет прожили на Шлюзе...и не одного такого случая(( а тут(((
    Если кто то что то видел!! Пожалуйста ..ОТКЛИКНЕТЕСЬ((

    Исправлено пользователем ksenija319 (29.11.13 23:22)

  • Ужас!!! Представляю ваше состояние, сочувствую, попробуйте найти владельцев машин с регистраторами, у меня регистратор работает постоянно. но машина стояла в эту ночь с другой стороны дома.

    А вот если совсем по теме. нужно делать видеонаблюдение чтобы консьержик сидел и наблюдал что происходит не только перед носом на мониторе ноутбука. но и на вверенной ему территории и в случае опасности сигнализировал и бил тревогу.

  • Видел я консьержа сидит с фингалом под глазом, карты тусует:улыб:

  • На мой вопрос "как дела?" и "что нового?" он ответил "пойдет, внатуре, и сплюнул сквозь зубы".:улыб:

  • Шутка конечно "про сплюнул сквозь зубы", но все таки плохая набирается статистика где то месяц назад слышал девушка ругалась и плакала, что машину поцарапали специально гвоздем, сейчас вот колесо сперли, хоть дежурства организовывай блин.

  • видеонаблюдение ещё не сделали?

    машина возле двухэтажки стояла???????

  • Видеонаблюдения нету.

    По поводу где конкретно стояла машина ждем комментариев пострадавшей стороны.

  • А что происходит с отоплением? то днем по 2 часа батареи холодные а сегодня вообще всю ночь не грели с часу до 6 утра. Как то страшновато морозы скоро.

  • Вот и я думаю, обогреватель что ли включать уже...
    Мы вчера первую ночь ночевали, дома прям свежо.

    А еще почему-то наш бесшумный лифт такой шумный! Всю ночь его слушала..

  • Блин, вы меня опередили, сам хотел сегодня задать такой же вопрос, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОТОПЛЕНИЕМ???? Сегодня всю ночь батареи холодные, по настоящему холодные, потеплели только к 6-и утра. За что платим???? У нас в трешках и так не жарко, а тут еще вот такие выкрутасы. Думаю нужно по стоякам воздух спускать, похоже в квартирах в пустых батареи завоздушенные. сантехник нужен.

    Требуем решений и предложений от ТСЖ или они опять тут не при делах.

  • Лифт действительно достал! кто-то на работу видимо с 6 утра уже едет, всё слышно.
    По поводу отопления - у нас всегда очень жарко (студия, балконную стену не сносили), с момента подключения отопления ни разу не мерзли.
    А кто знает - кандидаты в председатели есть ?

  • живем с сентября лифт слышно не было, да и вообще была тишина, а теперь стоит гул от работы лифта

  • А что, революция назревает?

  • мне старший по этажу вручил "приглашение" на собрание, на котором одной из тем - выбор председателя.

  • А когда собрание? Нам ничего пока не вручали.

  • Собрание состоится 8 декабря в 13 часов 00 минут на 26 этаже нашего дома, нам принесли сообщение в письменном виде под роспись!

  • У нас вообще дома холодно, это стало напрягать, на улице так то зима!Думаю скоро буду жаловаться!!!!

  • Сколько градусов?

  • точно не знаю, термометра нет пока, но по ощущениям не больше 18.

  • Можем одолжить, кв. 57 (7 эт).

  • спасибо, сейчас пойдем с малышом гулять и приобретем себе!

  • В ответ на: мне старший по этажу вручил "приглашение" на собрание, на котором одной из тем - выбор председателя.
    Как мне объяснили - это план собрания. Где первым пунктом - выборы председателя/секретаря собрания. )
    По сути собрание затевается на тему - сбора средств на кап. ремонт....

    Собрание 8 декабря 2013 в 13.00. 26-й этаж.

    Исправлено пользователем Judzin (03.12.13 20:43)

  • Все правильно, собрание будет касаться оплаты кап.ремонта, а выбирать будем председателя и секретаря собрания. Что касается отопления, то платим мы только за то что потребляем и не более того, да действительно проблема с отоплением на данный момент существует, как только батареи начинают остывать в любое время дня и ночи, консъерж звонит председателю он спускается в ИТП и пере-запускает систему, после чего батареи вновь начинают нагреваться, в последнее время такое происходит раза два за ночь и днем случается, т.к. В ИТП вышел из строя контроллер, на котором держится вся система отопления, данная проблема решается, следующим образом: написана претензия в ИСТ с целью решить данный вопрос с подрядчиками которые должны устранить проблемы по гарантии... Что касается лифтов: в грузовом лифте перегорело устройство отвечающее за работу лифта, в данный момент его отправят на экспертизу, чтобы узнать заводской это брак или наша небрежность отсюда будет ясно за чей счет устранять недостаток (цена вопроса 240 000 руб.) Второй лифт действительно шумит, как пояснили механики СЛК, после того как дом дал усадку нужно поправлять направляющие, на этой неделе будут проводится работы относительно обоих лифтов.
    Большая просьба не придумывать несуществующих доводов, а если есть вопросы можно просто позвонить председателю или кому-нибудь из членов правления и вам ответят по существу.

    P.S. Да еще наболевшая тема парковки: После нашей встрече с главой района, было решено часть земельного участка принадлежащего ДК Приморскому отдать под парковку нашего дома, сейчас происходят согласования проекта на парковку 62 машиных-места, далее будет межевание.

  • Разрешите и я вставлю свои две копейки.
    1. Я так понимаю грузовой лифт теперь работать не будет долгое время? Как будем обходиться без него???
    2. Отопление!!! Понятно что вопрос решать надо, но одним написанием претензии и последующим ожиданием дяденьки который придет и все отремонтирует не стоит, кто то связывался непосредственно с поставщиками оборудования??? Какие у них комментарии по этому поводу??? Почему у соседей в студии жара ужасная и дети бегают раздетые а у нас в трешке дубак ужасный в течение круглых суток (температурра 15 градуусов), батареи чуть теплые и мои дети в квартире ходят в свитерах и теплых штанах и спят так же, а платим мы блин одинаково?!?!?! Меня это не устраивает... прошу прокомментировать эту ситуацию.
    3. Что значит сбор денег на кап. ремонт??? А сейчас мы что платим??? И содержание жилья оплачиваем и текущий ремонт оплачиваем и обслуживание лифта оплачиваем и все равно давайте опять собирать, очень интересно?!
    4. МУСОРОПРОВОД. Мне надоело ездить в лифте рядом с воняющими пакетами соседей и смотреть на их объедки.
    5. За парковки спасибо, вещь нужная, но к парковкам надо добавить видеонаблюдение и нормальных охранников которые будут смотреть за порядком и в случае необходимости реагировать.

  • {Удалена объемная цитата. Пункт 9: оверквотинг.}

    очень рады про парковки, дай бог места побольше будет.

    Исправлено пользователем Varuna (04.12.13 18:08)

  • Вот нет слов. Так и знал, что весь сквер рано или поздно запоганите своими машинами. Ну чтож, да здравствует асфальтобетон :зло:

  • лучше красивые асфальтированные парковки чем на газоне в грязи как попало:улыб:

  • Вот и стройте их на СВОЕЙ территории! Понаехали тут и отбирают у местных жителей единственный кусочек зелени.

  • Судя по той парковке, которую недавно сделали, красиво ничего не сделают. Будет криво, кое-как на скорую руку и максимально дешево. За приемку этих поделий ответственность, по всей видимости, никто не несет.

  • Когда то и Вы сюда понаехали...

  • Конечно, понаехали. Но наши авто стоят на территориях, изначально предназначенные для наших домов. Находящихся в нашей же собственности. А вы теперь захватываете нашу общую землю, и не какую-нибудь помойку, а единственный сквер на ОбъГЭСе.

  • Вот именно, земля "наша общая", если желаете знать то большинство жителей этого дома и раньше жили на ОбьГЭСе или рядом (шлюз, академ, Щ). так что не развивайте тему. Лучше обращайте внимание на тех кто катается на машинах напротив ДК между лавками, что детей уже страшно выпускать одних поиграть, что то про этих дебилов не написано или про тех кто по парапету на машинах катается, сами разберитесь.

    {Удалены фразы. Пункты 6 и 7. Предупреждение}

    Исправлено пользователем Varuna (04.12.13 18:15)

  • В ответ на: Конечно, понаехали. Но наши авто стоят на территориях, изначально предназначенные для наших домов. Находящихся в нашей же собственности. А вы теперь захватываете нашу общую землю, и не какую-нибудь помойку, а единственный сквер на ОбъГЭСе.
    Не мы захватываем, а Администрация отдает на благоустройство общей территории,
    на благо народа так сказать......

  • Можно подумать, эти газоны, кроме как для выгула собак, кому-то нужны. Вы на них сидите ? что-то ни разу не видела...
    а стоянка не помешает... просто нашему дому повезло, что есть куда расшириться, в основном парковок во дворах не хватает, а проблема эта не наша, а города.
    И Вам что мало парка ? есть где погулять...

  • Нас, собственно, и не радует, что именно там парковку делают, и вы не совсем там виноватых ищете. Нормальную парковку должен был застройщик сделать, а администрация должна контроллировать все это, а в итоге вот что имеем, выкрутились называется.

    Исправлено пользователем aegoncharov (04.12.13 16:17)

  • Возможно ли добавить к предмету собрания эти вопросы. А также о бюджете ТСЖ. Долги, я так понимаю, копяться (по разным причинам)... Не пора ли, так сказать, в условиях кризиса пересмотреть размер зарплатного фонда правления тсж. Как одна из мер экономии.

  • Сегодня утром наблюдал картину: парковка пустая (4-5 машин) зато весь газон заставлен:улыб: 7.00 было

  • Вот принципиально не ставлю машину на газон и гостям которые ко мне приезжают запрещаю это делать. Лучше пройти несколько лишних метров, для здоровья полезно.

  • если все поставят на парковку, боюсь, что Ваша машина может и не влезть.
    Дойти до парковки не проблема, особенно учитывая силу ветра, которая около нашего дома, до машины прям долетаешь :snegurochka:

  • Ставить или не ставить машину на газон желание каждого, если моей машине места на парковке не хватит, оставлю свою автоласточку к примеру на парковке Рамоса.

  • Как пережили ночной ветерок??? Хочется услышать впечатления!!! У нас например выяснилась проблемка, при таком ветре окна продувает со всех сторон, все окна и даже дверь на лоджию дугой выгибает. Дует везде и подоконник и в ручку оконную и шарниры и по уплотнению и по всему периметру, одним словом окна плохие {Пункт 5}. Натяжные потолки в отдельных комнатах надулись как огромный шарик, оказывается потолок так же не герметичный и имеет щели. Интересно как там на 25 этаже ощущения?!
    Что касается отопления то батареи были гарячие всю ночь, вот только из-за постоянного сквозняка тепла не было.
    У кого какие впечатления?

    Исправлено пользователем Varuna (06.12.13 11:22)

  • Во время штормов в зале сильно гудят-свистят балконные окна и свистят продувающие комнатные окна.
    По полу достаточно холодно дует, но на высоте метр-полтора пока только на градус температура падает.
    Пригласим специалиста по окнам, чтобы по максимуму их "законопатил".

    >>потолок так же не герметичный
    ну это что-то как то совсем. у нас такого нет, у нас потолок просто зашпатлеван и покрашен.

  • Закрыл вентиляцию и шума меньше стало, а прошлый раз гул от вентиляции спать не давал. Сегодня нормально.
    И на входе надо пластиковые двери закрытыми дерхать, а то сквозняк (тяга до 25 этажа) сильный очень.

  • Таже беда... давайте толпой соберёмся на спеца по окнам... коллективные скидки..

  • {Пункт 9: оверквотинг. Рекомендую изучить правила и начать пользоваться кнопкой «Ответить».}
    не герметичный потолок именно где то в швах, от многих уже это слышал.

    Исправлено пользователем Varuna (06.12.13 11:52)

  • Да тут видимо не просто спеца надо вызывать по регулировке, по ходу дела окна менять придется или как минимум пенить все по кругу и как следствие все разбирать и по новому ремонт делать. Не лучший вариант, блин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: