Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: о! значит, что бы бак из под окон убрать, надо к соседям идти!
    И платить за его вывоз мы не обязаны.

  • Какой размер коммунальных платежей? Я про общедомовые платежи, равные для всех пользователей.

  • Кто знает, когда будет, и вообще будет ли - благоустройтсво территории?

  • {Пункт 9: оверквотинг}
    Благоустройство идет полным ходом!!! Натянули ленточку со стороны ДК Приморский, типа парковка. Ну а если совсем серьезно. то полное благоустройство территории будет когда постоят второй дом и подземные парковки, не раньше наверное следующего года, будут и детские площадки и гостевые парковки и красивая придомовая территория.

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 14:59)

  • Рад что все движется, надеюсь на лучшее!:улыб:
    Старшие по этажам есть? И на каких?!

  • да второй дом бы достроили с площадкой и парковкой поинтереснее будет, а старших по этажам штук 20-25 человек !!! обращайтесь.... :улыб:

  • Финансовый отчет нигде размещать не будем, каждый кто хочет с ним ознакомиться может это сделать в ТСЖ или в холле на 1 этаже. Вопросы на форуме касающиеся бухгалтерского отчета обсуждать не будем, т.к. это конфидециальная информация. По итогу года существования ТСЖ, ревизионная комиссия проверит документы и подведет итог и вывесит отчет.

  • мы как раз таки и обязаны платить, это наш бак который мы арендуем согласно договору и вывозят наш мусор, мы конечно можем его поставить на нашу территорию, ну например около подъезда, как вы на это смотрите. Можем конечно под окна с восточной стороны дома поставить. Еще можем отказаться от вывоза мусора, компания по вывозу мусора уберет бак. Тогда будет замечательная свалка вокруг дома.

  • Благоустройство территории в лучшем случае будет следующим летом, если не поменяется застройщик.

  • Ленточку натянули сотрудники ДК Приморского, что бы наши жильцы не снесли высаженные ими деревья, парковки там не будет, по настоящее время людей которые ставят на газон машины штрафуют. Второй дом с июля месяца по настоящее время находится под арестом, и стройка там по-тихоньку останавливается, т.к. у ИСТа денег нет, по крайней мере они так говорят. Детские площадки должны были быть к сдаче второго дома а это 4 квартал 2015г., но ввиду того, что они стройку остановили до разрешения судебного вопроса срок сдачи дома значительно сдвигается.

  • В ответ на: мы как раз таки и обязаны платить, это наш бак который мы арендуем согласно договору и вывозят наш мусор, мы конечно можем его поставить на нашу территорию, ну например около подъезда, как вы на это смотрите. Можем конечно под окна с восточной стороны дома поставить. Еще можем отказаться от вывоза мусора, компания по вывозу мусора уберет бак. Тогда будет замечательная свалка вокруг дома.
    А мусоропровод?

  • Пока идёт заселение нельзя мусоропровод запускать, его разобьют отходами ремонта...

  • Вопрос ко всем: тепло сейчас в квартирах?

  • В ответ на: А мусоропровод?
    ИМХО. Не нужен он, если конечно соседи не "хрюшки"

  • температура комфортная, правда батареи сегодня холодные.

  • >>Вопрос ко всем: тепло сейчас в квартирах?
    Да как то не очень, прохладно (трешка).
    Батареи греют средне, сегодня утром вот подостыли еще чуть-чуть.
    У нас еще в соседней студии никто не живет, окна похоже приоткрыты, из двери идет холодный ветер. Из-за этого, наверное, и у нас прохладнее.

    Ждем что будет, когда а улице будет -20...-30. Надеюсь батареи раскочегарятся, иначе замерзнем.

  • В ответ на: Вопрос ко всем: тепло сейчас в квартирах?
    Холодно!

  • В ответ на:
    В ответ на: А мусоропровод?
    ИМХО. Не нужен он, если конечно соседи не "хрюшки"
    Как не нужен мусорпопровод?!?!?! Я не согласен. неужели приятно будет если с мусорным пакетом в лифте рядом кто то едит?! А запах, фуууууууу?
    На время ремонта его лучше заварить, иначе строительным мусором завалят и толку не будет, а в повседневной жизни он обязательно нужен.

  • >>Холодно!
    какая квратира, 1-2-3-шка или студия?

  • холодно в 3-ке?! На каком этаже? и холодно - это сколько?

  • В ответ на: холодно в 3-ке?! На каком этаже? и холодно - это сколько?
    На 7-ом. Температуру не мерил, хочу термометр купить, но вечером в свитерах сидим.
    Не сказать, что холод собачий, но и в майке долго не походишь.

  • В ответ на: >>Холодно!
    какая квратира, 1-2-3-шка или студия?
    холодно во всех трешках на сколько я знаю, еще знаю что две разные по стоякам студии холодные (8 и 20 этажи).

  • В ответ на: ... но вечером в свитерах сидим...
    Х-мм, а есть возможность увеличить количество секций батарей?!
    Или виновата некорректно настроенная система отопления?!

  • Возможность есть. Берете и меняете батареи (хоть во всю стену).

  • {Пункт 9: оверквотинг}
    Вов всю стену не получится, подводы сделаны из пола и под конкретный размер отопительной батареи. Например на кухне, я думаю у всех. стоят батареи с требя секциями, чтобы увеличить до пяти и больше, как мне сказали спецы которые делали водопровод и т. д., нужно штробить пол и что то там делать с трубами подводными. Если этого не сделать и просто поверзу загнуть подводную трубу то значительно уменьшится проток воды и будет только хуже. Как то так. У себя оставил без изменений, зима покажет правильно поступил или нет.

    Исправлено пользователем Varuna (29.10.13 18:45)

  • Не знаю пока что виновато, понаблюдаем, потом будем решать.

  • Потом... это когда на улице будет -30? Поздновато будет.

  • Вообще есть такая проблема: пустующие квартиры, в которых открыты или плохо закрыты окна.
    В одних из них отопление не работает (батареи закрыты наверное), у нас сбоку такая. Есть опасения что у них вымерзнет все. В других вроде отопление работает, но ветер из двери все равно холодный. Эти наверное заметно охлаждают воду в системе. Да и соседним квартирам теплее от отого точно не становится. У нас снизу такая квартира.

  • В ответ на: Потом... это когда на улице будет -30? Поздновато будет.
    Ну нагрев воды то должен увеличиться, он же регулируется в зависимости от температуры на улице . На прошлой квартире у нас чем холоднее на улице было, тем жарче дома становилось. В идеале зимой батареи должны стать прям горячими.

  • Мне на кухне ребята с 10-ти летнем стажем работ в данной сфере поменяли на 5-ти секционную именно "обводом". Хоть я и не теплофизик, но это доп. колено сильно циркуляцию не нарушило. Батареи греют.

  • Я так понимаю, разводка лучевая, на каждую батарею свой контур - так что пост выше - выход!

  • А окна основные стразу менять? Или стоят приемлемые?
    Я видел вроде даже на лоджии у кого-то то ж поменяны?!

    Исправлено пользователем setbc (29.10.13 23:38)

  • В ответ на: .. поменяли на 5-ти секционную именно "обводом". ..
    А вот безобразия в виде огрызкрв от труб, торчащие из пола чем закрывали?

  • В ответ на: Мне на кухне ребята с 10-ти летнем стажем работ в данной сфере поменяли на 5-ти секционную именно "обводом". Хоть я и не теплофизик, но это доп. колено сильно циркуляцию не нарушило. Батареи греют.
    Ну хорошо, что поменяли. Мне сказали что лучше этого не делать. Думаю каждый останется при своем мнение.

  • В ответ на: А окна основные стразу менять? Или стоят приемлемые?
    Я видел вроде даже на лоджии у кого-то то ж поменяны?!
    Мы оставили, пока посмотрим, вродебы запенино нормально, не дует, время покажет. А остекление лоджии меняют когда лоджию утепляют и по-этому ставят какие то супер пакеты, утепленные.

  • В ответ на: ...Думаю каждый останется при своем мнение...
    Именно так,, главное чтоб тепло было и соседям не помешало...:улыб:

  • Цветные трубки-гофры обрезаются, а сами трубы особо ничем не закрываются, только декоративными накладками у пола типа таких

  • В ответ на: Ленточку натянули сотрудники ДК Приморского, что бы наши жильцы не снесли высаженные ими деревья, парковки там не будет, по настоящее время людей которые ставят на газон машины штрафуют. Второй дом с июля месяца по настоящее время находится под арестом, и стройка там по-тихоньку останавливается, т.к. у ИСТа денег нет, по крайней мере они так говорят. Детские площадки должны были быть к сдаче второго дома а это 4 квартал 2015г., но ввиду того, что они стройку остановили до разрешения судебного вопроса срок сдачи дома значительно сдвигается.
    Так что то совсем непонятно про парковку, Вы в прошлых сообщениях всех убеждали, что с парковками вопрос решается и практически уже решился, что есть определенные договоренности с ДК Приморский, что машины будет куда ставить. А теперь значит оказывается ничего не решено, договоренностей нету, автовладельцев штрафуют, цену себе набивали что ли, а форумчане Вам спасибо говорили, хвалили Вас за проделанную работу, не стыдно блин, а?!

  • около ленточки тоже не всякий может парковаться. у нас машина длинная, а ямы там размыты, их как-то планируют хоть засыпать ?
    и еще вопрос - может конечно с опозданием - почему не было коллективной установки домофонов ? коллективно ключи можно было заказать...
    правильно я понимаю, что я сама плачу за установку трубки и заключаю с компанией договор (это с их слов)?

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    Рекомендую прочитать [цвет:rgb(255, 102, 0)]комментарии к п. 9 и начать пользоваться кнопкой «Ответить», а кнопку «Цитата» не нажимать, если Вы отвечаете на предыдущее сообщение или сообщение, находящееся в пределах одной страницы, видимой на экране монитора.
    За следующее нарушение пункта 9 — бан.[/цвет]

    По поводу домофона все правильно, сами заказываете, сами оплачиваете, все сами. Я вот уже 2 недели жду спеца установить трубку в квартиру. И еще, как сказала манагер в цифрале, при установке было предложено всем желающим провести установку но наше ТСЖ отказалось, видимо не хотело заморачиваться, а может и другая причина.

    Исправлено пользователем Varuna (01.11.13 14:02)

  • спасибо. установщикам домофона и самим удобно было бы сразу провести всем желающим трубки.
    а теперь и я наверно буду ждать их 2 недели... как и ключи.

  • И что же вам опять не понятно, было принято решение вместе с директором ДК Приморский уточнить кому принадлежит часть земельного участка, после получения топ-основы выяснилось, что эта часть земельного участка находится в собственности ДК Приморского, более того нами получен план благоустройства где имеется парковка на 123 машиных места, которые должны быть предоставлены Застройщиком, но т.к. у застройщика нет средств на парковку, парковки нет.
    Да еще, если бы земельный участок около Приморского был во владении администрации, как например дорога которая проходит рядом, то решать вопрос с парковкой мы должны были бы за счет собственников дома, а это не маленькая сумма.

  • {Пункт 7. Последнее предупреждение.}

    Что касается домофона, то договора действительно заключаются с каждым в отдельности, т.к. во-первых не всем нужен домофон, во-вторых одни ставят видео (от 4000 р.), другие аудио (от 600 р.). В - третьих за домофон оплата производится по системе город, у нас данная система не подключена и подключать пока не собираемся, т.к. половина дома не согласно оплачивать 3% с каждого платежа.

    Исправлено пользователем Varuna (01.11.13 18:41)

  • А я вот смысла в домофоне уже не вижу . Установили мы трубку еще в августе месяце, так она до сих пор не работает :зло: Сигнал проходит на вахту, а не в квартиру. Каждую неделю звоню и оставляю заявку, чтоб исправили, но уже два месяца прошло и ничего не сдвинулось:хммм:Только абонентскую плату плачу, неизвестно за что :tantrum: Интересно у всех, кто установил трубки в квартире так, или кому-то все же сделали, чтоб открывать из квартиры и спрашивать кто пришел :eek:

  • >> и холодно - это сколько?
    20-21

  • Какие 600 руб.?! Самая дешевая трубка чейчас стоит 950 рубликов, а вот 600 она стоила бы если подключали сразу. И кстати не обязательно было бы подключать всех сразу, достаточно было бы просто провода и трубки в квартиры развешать, а полное поключение организовать по факту заселения в квартиры и уже силами жильцов и гемороя бы было меньше сейчас, я вот уже две недели жду их и на вопросы они отвечают что сильная загрузка, свободных мастеров.
    И, еще, кто решил привести сюда городского домофониста??? С ними очень неудобно, гораздо проще местных привлекать, может поменям??? И тарифы у наших выгоднее?!?!?!

  • для меня тоже удивительно местоположение "домофониста", видимо там есть "знакомые" у ТСЖ, либо "откаты"...
    если ссылаться на сложный монтаж нашего дома, получается, что и они не справились, мне тоже не удобно к ним ехать заключать договор на 1050 руб на трубку. с руганью попросила их привезти мне договор в квартиру вместе с монтажником.

    Исправлено пользователем Tatiana108 (05.11.13 11:37)

  • Холодно это 18 градусов.

  • В этом плане очень не удобно, я не знаю че делать, ехать в город за 3-мя ключами - бред!!! Заключить договор на 1200 тоже бред!!!
    Я думаю там на самом деле не просто так. или откаты или друганы. Надо менять их нафиг.

  • >>Холодно это 18 градусов.
    А тепло это 23-24 градуса:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: