Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • З/П уборщицы составляет 10 000 руб официально (на руки 8 700) платить больше мы не можем себе этого позволить т.к. ежемесячно платит 1/3 часть дома, остальные копят долги или вообще не платят.

  • Петер дуссман обслуживает эта же компания. Если можно дайте телефон вывоза мусора за 2000 руб., мы позвоним и уточним будут ли они ездить на Обьгэс и входит ли в эту стоимость аренда контейнера.

  • мне здесь на форуме написали электронку на которую нужно написать о просьбе прислать расчетки, мне не ответили

  • Получается, что ежемесячно каждая квартира платит по 40 рублей уборщице. Я готова платить больше, если от этого зависит чистота и порядок.
    Я считаю, что нужно достойно оплачивать любой труд. Тогда и результат от работы будет. Я думаю, что для любого 100-200 рублей в месяц не так принципиальны, как чистота, опрятность и порядок.
    По безопасности аналогично. Консъерж для чего у нас?


    А то что жильцы не оплачивают сборы, это уже другой вопрос.
    Делайте тогда приоритетом своей работы сбор средст с жильцов, предпринимайте мероприятия для того, чтобы большее число жителей платили.

  • Посоветуйте тогда как можно заставить людей платить, отключить электричество мы не имеем права, тогда подать в суд иск это все затянется месяца на два и гарантии, что приставы потом взыщут добровольно нет. Более того у нас в штате нет юриста который будет вести все дела в суде.
    Давайте тогда вместе подумаем как заставить народ платить за квартиру. Пожалуйста предлагайте.

    Исправлено пользователем kery81 (17.10.13 20:47)

  • А кто сейчас ведет наши дела в суде по поданным искам к исту?

  • Исковые заявление на ООО ИСТ в Арбитражный суд подавала я, и присутствовать на заседании буду тоже я, т.к. с нашей организацией заключен договор на представление интересов в арбитражном суде. Что касается должников собственников квартир, я не располагаю достаточным количеством времени чтобы все это вести, это хлопотное дело, т.к. данные о собственнике мы получаем от него лично, на многие квартиры таких данных просто нет. Значит требуется заказать выписки из ЕГРП (узнать кто собственник), а потом обратиться в паспортный стол (чтоб узнать прописку), там скорее всего откажут, если мы придем в суд без указания адреса ответчика, суд откажет в принятии заявления.....

  • Понятно.

  • Совершенно верно, отключать либо ограничивать электричество, теплоэнергию, водоснабжение вы не имеете права (хоть там миллионные долги), только по решению суда, хотя говорят вы это правило нарушали.
    Вопрос сбора дополнительных денег на уборщицу на охранника на еще что нибудь это вряд ли выход, да и за все по 100-200 рублей, квартплата увеличится в разы и сдесь я наверное первый раз с Вами соглашусь, нужно чтобы все платили, а вот как заставить это вопрос.
    Думаю начать нужно с информирования жильцов, может кто то и не знает что нужно платить, вывесить списки квартир, письма разослась, или по телефону обзванить или СМСки отправить, начать надо с малого.

    Уважаемый председатель, озадачься этим вопросам.

  • "З/П уборщицы составляет 10 000 руб официально (на руки 8 700) платить больше мы не можем себе этого позволить т.к. ежемесячно платит 1/3 часть дома, остальные копят долги или вообще не платят."


    Да как Вы не можете платить больше, согласно финансового отчета представленного на форуме, размер з/п правления и обслуживающего персонала ТСЖ составил более 150000 рублей и кому пошли эти деньги если у вас уборщица получает 8000 и охранник получает 8000, бухгалтер получает 8000, как говорится всё по 8000, а денег все равно не хватает. На новую квартиру что ли копите?!

    Исправлено пользователем wadussss (18.10.13 08:10)

  • Вообще-то я написала, что уборщица получает 8700 на руки, по документам у нее 10 000 руб , с которых мы платим налоги, что касается консьержей они тоже получаю 9500 за минусом налогов, а еще пенсионый, соц. страх, да кроме консьержа (3 чел.), бухгалтера и уборщицы, в штате устроены: сантехник, инженер тепло-техник, электрик, председатель. Так что считайте лучше, а отчет как уже написали выше, в выходные будет вывешен. И прекратите уже кидать оскорбления в Наш адрес, не нравится как мы работаем соберите собрание и поменяйте правление, еще раз вам об этом говорю. Мы с радостью весь этот ге....й, отдадим, и будем заниматься своей основной работой.

  • Это верная электронка бухгалтера OlgaS4@mail.ru?
    или куда нужно письмо написать, чтоб увидеть свои платежки, подскажите пожалуйста?

  • Подскажите пожалуйста, кто у нас ходил по квартирам и собирал деньги? и правда ли то что у этой женщины больной ребёнок?

  • Вы о чём? Это мошенники! Причем всем и давно известный "баян".

  • Она живет на 25 этаже на сколько я знаю....

  • Очень слабо во всё это верится. Отправил л.с. Могу ссылку кинуть. Она ко мне только раза три подходила, причём в разных районах и в Бердске. Убедительная такая))

  • Предлагаю позвонить бухгалтеру по тел. 8 913 388 64 49 (Ольга), и все вопросы уточнить.

  • Нет не живет она у нас, как выяснилось позже обычная мошенница, мы ее вчера в милицию сдали.

  • В ответ на: Посоветуйте тогда как можно заставить людей платить, отключить электричество мы не имеем права, тогда подать в суд иск это все затянется месяца на два и гарантии, что приставы потом взыщут добровольно нет. Более того у нас в штате нет юриста который будет вести все дела в суде.
    Давайте тогда вместе подумаем как заставить народ платить за квартиру. Пожалуйста предлагайте.
    Ирина, я помню, как на первых собраниях Вы, на рекомендации не проводить все платежи через ТСЖ, а заключать индивидуальные договоры поквартирно с поставщиками воды, э/э, чтобы не плодить долги, чтоб неплательщики отвечали сами перед «Горводоканал», «СИБЭКО» (они -то умеют долги собирать) убедительно уверяли, что надо через ТСЖ и что, у Вас уже есть опыт работы с неплательщиками и очень успешный. А что сейчас происходит: мы только закрываем долги, закрываем оплату работникам и живем в помойке, ни о ком создании уюта и облагораживании территории, повышении безопасности и речи не идет, а Вы разводите руками, не зная, что и делать. На что можно сделать вывод, что зачем платить за соседа, если Вы не знаете мер воздействия, а армия неплательщиков может только расти.

  • В ответ на: Исковые заявление на ООО ИСТ в Арбитражный суд подавала я, и присутствовать на заседании буду тоже я, т.к. с нашей организацией заключен договор на представление интересов в арбитражном суде. Что касается должников собственников квартир, я не располагаю достаточным количеством времени чтобы все это вести, это хлопотное дело, т.к. данные о собственнике мы получаем от него лично, на многие квартиры таких данных просто нет. Значит требуется заказать выписки из ЕГРП (узнать кто собственник), а потом обратиться в паспортный стол (чтоб узнать прописку), там скорее всего откажут, если мы придем в суд без указания адреса ответчика, суд откажет в принятии заявления.....
    А на каких условиях заключен договор на представление интересов?

  • Хороший вопрос :respect:

  • {Сообщение удалено: некорректная кодировка. Основание: пункт 9 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:06)

  • Я не говорю, что не могу решать эту проблему, просто на это нужны средства и время. Более того, всем кто не хочет вступать в ТСЖ мы предлагаем заключать договора с поставщиками услуг самостоятельно, собрав все необходимые документы.
    В настоящий момент решаются вопросы относительно ООО ИСТ (касающиеся долгов по оплате и не доделок) периодически отслеживаем их аресты. Пока мне за это денег не платят, я просто помогаю, т.к. без юриста не обойтись, но у меня есть основная работа от которой зависит мой заработок и ее то уж точно потерять из-за ТСЖ я не хочу. Мы даже и не думали, что будет настолько много проблем (именно с застройщиком) когда создавали правление, хотя при этом опыт работы в ЖКХ у многих из нас имеется.

  • Что вас конкретно интересует из договора, просто там есть пункт о неразглашении конфиденциальной информации. Если вопрос о деньгах, то они оплачиваются по факту выполненной работы.

    Исправлено пользователем kery81 (19.10.13 00:36)

  • А дом тем временем двигается:улыб: был на 8 помоему этаже по кругу штукатурка треснула...:улыб:
    гормошкой складывается домик:улыб:

    {Пункт 9: название темы в некорректной кодировке.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:05)

  • У нас на этаже ничего слава богу не треснуло.
    Скажите чтобы землю оформить какие документы надо, придется опять в очереди в юстиции стоять?

    Мешок на входе вынес в пятницу, не вытерпело сердце. Поговорил с консьержем, мужичок в голубой униформе, жутко стало. Говорит и {Пункт 5} сверху выкидывают и мешки с мусором тупо в лифт грузят и на первый отправляют.....

    Правильно что старших по этажу взяли может получше контроль будет, кстати что с дворником и уборщицей есть новости?

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:04)

  • А кто нибудь обратил внимание на лифты, что грузовой, что пассажирский, когда едут ощущается какое то подергивание чтоли (на всех этажах и раньше такого точно не было), иногда даже рывками едет, вчера спускался даже страшновато стало.

    И кстати, трещины это не обязательно что дом гормошкой складывается, вполне возможно что штукатурка коряво положена, у меня вот в квартире стяжка в коридоре лопается в одном месте, рукожопые строители это - вот в чем причина.
    Ну а так если деформация реально пошла, то надо ростехнадзор вызывать, пускай делают замеры и соответствующие выводы - это вещь серьезная.

    {Пункт 9: название темы топа в некорректной кодировке.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:07)

  • Грузовой перекошен (видно по двери, закрываеться под углом) а так вообще последнее время даже лучше стал работать, раньше чаще клинило его на этажах двери не раскрывались...

  • Наверное есть смысл связаться с лифтовой компанией для устранения дефектов, я думаю гарантийный срок еще действует, пускай ремонтируют.

    {Пункт 9: название темы топа в некорректной кодировке.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:14)

  • После потопа дом геодезисты из стройтехнадзора мониторят постоянно. Все пока (дружно плюнем через левое плечо) в порядке. Выкладываю обещаный отчет. Увы не пролезает придется просто вывешивать на доску в холле.

    Исправлено пользователем Лисик (21.10.13 14:35)

  • Скажите, что с дворником и уборщицей как дела обстоят?

  • Дворника нового сегодня приняли на работу, а вот уборщица как была так и есть. На собрании правления со старшими по этажу, было решено, поддерживать порядок на этаже, силами жильцов (если вывозите мусор из квартиры, переезжаете, завозите строй материалы и.т.д. после вас остается мусор или грязь, будьте любезны самостоятельно за собой убирать) т.к. уборщица не будет бегать за вами с тряпкой.

    Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

  • Здорово у вас - старшие по этажу есть.

  • Нормально!!! Есть уборщица, ОБЯЗАНА наводить порядок, но делать это будут жильцы!!! Вы случайно не припухли там?!
    После такого решения мы вообще её не увидим и теперь отговорка будет что сами не убрали, сами намусорили и сами виноваты. Не мусорить я согласен (и не мусорю), но убирать ...

    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО РЕШЕНИЯ, Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ ЗА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ МЫТЬ ПОДЪЕЗДЫ - ДУМАЮ ПОНЯТНО. И ТО ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ ЭТО ВАША ЗАБОТА И НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ЕЁ НА ШЕЮ ЖИЛЬЦОВ - ДУМАЮ ЭТО ТОЖЕ ПОНЯТНО. НАШЛИ БЛИН ТЕХНИЧЕК

  • Ребята вы меня простите, но у нас хоть не мусорят слава богу, но характерная пыль больше 8 дней не убрана!

    Отсюда вопрос с какой частотой человек должен мыть-убирать площадки?

  • На этот вопрос трудно ответить, но точно не один раз в неделю и для галочки. Думаю периодичность определяется опытным путем, дом новый, ремонтов много, мусора, пыли и т. д. тоже хватает. значит и убирать надо чаще. Допустим на Сиреневой, 31 (дом тоже новый) убирают каждый день, только уборка делится на влажную и полную так там чистота и порядок. Допустим на больничном в хрущевке уборщица из УК убирает через день (она именно моет подъезд) и при этом там нету ремонтов (з/п у нее 8500 и это считается нормально, при занятости 4-5 часов в день. А тут блин сами мойте. {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:11)

  • А мы вам мыть и не предлагаем, предлагаем не свинячить, тогда будет чисто. Вот у нас например на этаже чисто, так же на 10, 8, 24, 25 и др. этажах, видимо у вас кто-то принципиально свинячит на этаже. Могу предложить следующее всем не довольным объединиться придти в ТСЖ, написать заявление, что вы готовы платить дополнительно за уборщицу, и специально для вас наймем еще одну уборщицу которая будет целыми днями избавлять вас от грязи.

    Да еще, вы не один покупали квартиру за миллионы, все остальные тоже не копейки платили, но при этом дополнительно платить за уборщицу не хотят.

    {Исправлен заголовок (некорректная кодировка). Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 21:11)

  • Не нужно преувеличивать, уборщица каждый день моет по 5 этажей, в воскресенье подметает пожарную лестницу убирая там {Пункт 5}, которое еженедельно там скапливается, также убирает мусор с переходных балконов, раз в 2 недели убирает в ТСЖ и моет у консьержей. Более того ей еще нужно промыть все двери на переходных балконах. Предыдущая уборщица отказывалась это делать, она убирала только на этажах и все.
    Поэтому если вы видите, что у вас невыносимо пыльно. можете обратиться к уборщице, она не откажет помыть его в первую очередь.

    Исправлено пользователем Varuna (23.10.13 22:12)

  • А вы площадь для уборки не сравнивали, что бы в данный момент было чисто (как вы хотите, постоянно влажная уборка) нужно взять еще одного человека и платить еще одну зарплату, на что большинство не соглашается

  • В ответ на: Выкладываю обещаный отчет. Увы не пролезает придется просто вывешивать на доску в холле.
    вышлите мне на почту(есть в профиле), я размещу в гуглдоках и дам ссылку на форум. А то в холле я думаю он не долго провесит.

    Исправлено пользователем Judzin (24.10.13 08:13)

  • В ответ на: А мы вам мыть и не предлагаем, предлагаем не свинячить, тогда будет чисто. Вот у нас например на этаже чисто, так же на 10, 8, 24, 25 и др. этажах, видимо у вас кто-то принципиально свинячит на этаже. Могу предложить следующее всем не довольным объединиться придти в ТСЖ, написать заявление, что вы готовы платить дополнительно за уборщицу, и специально для вас наймем еще одну уборщицу которая будет целыми днями избавлять вас от грязи.
    {Пункт 9}
    Я согласен , что не нужно гадить где живешь и что нужно уважать труд уборщицы, с этим ни кто не спорит. И разговор не идет только про площадки на конкретных этажах, зайдите в подъезд и посмотрите на стены, посмотрите на двери входные, на вторые пластиковые, а это как ни странно лицо нашего дома, и первая оценка гостей складывается уже на входе. То что она {Пункт 5} убирает где то - это плохо, гадить надо дома в туалете (видимо не все люди к этому приучены), но как бы то не было это ее работа, убирать и наводить порядок.
    И все таки я думаю нужно решать вопрос с уборщицей, может ей в помощь вернуть первую, пускай вдвоем трут полы и стены, но чтобы было чисто. не будет результата, выгнать обоих - ну это как вариант, либо поговорить с уборщицами из УК в виде подработки может согласятся помогать.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 21:09)

  • Еще раз повторю, что никто не выгонял предыдущую уборщицу, она сама изъявила желание уйти, т.к. ей не очень хотелось убирать {Пункт 5}, двери она вообще не мыла, более того зарплата тоже была мала. Поэтому зачем настаивать если человека все не устраивает. И еще раз повторюсь, в настоящий момент нет возможности платить дополнительно оклад второй уборщице.
    Ну, а что же касается уборщиц и дворников УК, вы можете пройтись по Часовой, там "замечательно" вывозят мусор, зайти в подъезды дома по Барьерной и т.д., и сравнить как там чисто, можем специально для вас выложить фото. Может тогда сравнение прекратиться.

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 21:13)

  • В ответ на: А мы вам мыть и не предлагаем, предлагаем не свинячить, тогда будет чисто. Вот у нас например на этаже чисто, так же на 10, 8, 24, 25 и др. этажах, видимо у вас кто-то принципиально свинячит на этаже. Могу предложить следующее всем не довольным объединиться придти в ТСЖ, написать заявление, что вы готовы платить дополнительно за уборщицу, и специально для вас наймем еще одну уборщицу которая будет целыми днями избавлять вас от грязи.

    Да еще, вы не один покупали квартиру за миллионы, все остальные тоже не копейки платили, но при этом дополнительно платить за уборщицу не хотят.
    У нас не "насвинячено" на этаже, а именно не моется уже недели 2, мы уже 2 раза писали в журнал, кстати, консъерж сказал, что эти записи никто кроме них и не смотрит, ну разве, что электрик свои моменты.
    Так что, может мы будем не дополнительно ей оплачивать за халявную работу, а вообще, не будем за техничку платить, раз она моет на 4 этажах?
    И мне искренне не понятно Ваше "чисто", когда даже входная дверь в тамбур, вся грязная, до сих пор в строит. пленке.
    Я думаю, ей надо составить график генеральной уборки по дому с отмывкой лифтов, дверей входных, пожарных, плинтусов и т.д. на 1 этаже и каждодневной на каждом этаже, когда мыть, когда помести, и с последующими отметками старшего по дому по факту проведения работ.

  • Уважаемые участники топа!

    Напоминаю вам и разъясняю снова, но последний раз, требования пункта 5 правил форума:

    ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование:

    1) любых выражений и ругательств — адресных и безадресных — на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.);

    2) любых нецензурных выражений.



    Настоятельно рекомендую не нарушать пункт 5 в частности и все остальные пункты правил форума вообще.

    Период исправлений модератором ваших сообщений закончился, и с этого момента в случае нарушения правил форума — без письменных предупреждений в топе или отправленных вам в приват — начинаются профилактические, кратко- или долгосрочные баны.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Еще раз повторю, что никто не выгонял предыдущую уборщицу, она сама изъявила желание уйти, т.к. ей не очень хотелось убирать {Пункт 5}, двери она вообще не мыла, более того зарплата тоже была мала. Поэтому зачем настаивать если человека все не устраивает. И еще раз повторюсь, в настоящий момент нет возможности платить дополнительно оклад второй уборщице.
    Ну, а что же касается уборщиц и дворников УК, вы можете пройтись по Часовой, там "замечательно" вывозят мусор, зайти в подъезды дома по Барьерной и т.д., и сравнить как там чисто, можем специально для вас выложить фото. Может тогда сравнение прекратиться.
    А про летающий мусор и пакеты с мусором, брошенные на этаж, я Вам предлагала фотки предоставить еще на этапе первых разговоров про заваривание мусоропроводов. Выхожу на крыльцо-и мусор в лицо ...
    А сейчас нам не надо этих фоток, Вы это сами хотели, и, видимо, легче сравнить с тем, что хуже, а не с тем, что лучше и стремиться к совершенству. На Петухова -чистота в новых домах, да и не только, и на подъездах висят списки с квартирами-должниками и суммами.

    Исправлено пользователем Басяня (24.10.13 21:55)

  • Объективно не видно что на общедомовых площадях убираются. Грязь, пыль кругом. Фото надо с подписью дат? Неделями картинка не меняется. ТСЖ, одумайсо!

  • Не нужно преувеличивать, мусор на придомовой территории вот уже который день убирается, а что касается летающих пакетов, так это не всегда наш мусор, частенько с соседнего бака летит, его нам тоже убирать нужно????? Еще один момент границы придомовой территории дома по поребрик не более того, даже наш бак с мусором стоит на соседской территории.

  • о! значит, что бы бак из под окон убрать, надо к соседям идти!

  • В ответ на: Не нужно преувеличивать, мусор на придомовой территории вот уже который день убирается, а что касается летающих пакетов, так это не всегда наш мусор, частенько с соседнего бака летит, его нам тоже убирать нужно????? Еще один момент границы придомовой территории дома по поребрик не более того, даже наш бак с мусором стоит на соседской территории.
    Блин, я вот одного не могу понять, Вам делают замечания, говорят что грязно, пыльно, мусорно, первый этаж скоро будет похож на общественный туалет, а Вы все равно заявляете что Мы не правы, что у нас все чисто, что мы все тупни и не понимаем понятия чистоты. ВЫ БЛИН ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАМИ ЧТО ЛИ??? Вам говорят жильцы об этом на протяжение нескольких недель, не один кто то, а именно несколько, да практически большая часть жильцов. И фотографии я тоже могу выложить, чтобы Вы могли видеть что такое чисто и как это выглядит, как выглядит грязно мы видим каждый день и фотографировать не надо.
    Кстати, подтверждаю, на Петухова в подъездах чисто.

  • Опять же просьба уже нескольких человек разместить финансовый отчет в электронном виде, на форуме или где хотите. Есть по нему вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: