Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • А дебет с кредитом видимо и не сойдется. меня с самого начала работы ТСЖ интересовало каким образом будут составляться финансовые планы, кто и как будет решать проблемы нехватки денежных средств.
    Вот первый отчет и дал знать, особенно зачетная фраза "деньги по зп сотрудникам выплачены в полном объеме", а в каком количестве ?
    да, конкретных цифр мы так и не увидели, а в институте за подобный финансовый отчет поставили бы два с плюсом, прозрачности в нем нет, перед фактом поставили. анализировать нечего. а про долги жильцов - можно было бы списком вывешивать (всего 1 раз так вывешивали) в подъезде предупредительное письмо, что нечем платить по счетам и т.д.
    А когда мы увидим куда идут фиксированные ежемесячные (общедомовые расходы) суммы платежей ? хотелось бы узнать, когда намечается первая ревизия ? чтобы людям хоть озвучить как обстоят дела, а то вносим денежки с формулировкой " членский взнос" (что соизмеримо с благотворительностью), мы думаем, что платим за коммуналку, а с ними вон как оказывается поступают.

  • Все ваши вопросы - до единого - вчера обсуждались на собрании. Если Вы считаете, что их нужно обсуждать лично с Вами в единственном так сказать числе - напрасно. Товарищество оно для того и создано, чтобы обсуждать и соответственно решать все возникшие проблемы сообща. Что касается сметы она принималась на собрании 15 мая с озвучанием всех цифр затрат. Придите в ТСЖ и ознакомтесь коль человек Вы новый.

  • Проверку может инициировать любой член ТСЖ в любое время. Это не проблема в принципе. Просто создается впечатление, что живет часть жителей по принципу: на собрания я не хожу, информации из первых рук получать не хочу. А вот что-то там себе думаю, что-то по агенству ОБК (одна баба казала) слышала и мне достаточно. А прийти на собрание, выссказать свои претензии, потребовать отчета наконец - слабо?

  • Мне тоже прозрачности не хватает. Тсж работает уже 4 месяца, а информации от вас никакой нет. Вы же решали вопросы с парковкой, с пожарной сигнализацией, с долгами подрядным организациям и т.д. Нас жильцов тоже все эти вопросы волнуют.


    По поводу отчета о расходовании членских взносов, где с ним можно будет ознакомиться? Может его на сайте тсж можно выложить?

  • а у нас создается впечатление, что всё-таки вам слабо вывести финансовый результат, показать доходы и затраты. это тема волнует всех жильцов. тем более, тсж - это не частная собственность, чтобы вы скрывали данные. вы постоянно что на форуме, что на собрании переводите на другие темы. почему вам проще каждому поодиночке рассказать...?
    и уважайте пож-та жильцов, не незавайте "одна баба..." и т.д. попробуйте как вы говорите - в лицо это сказать ? слабо?
    я на сколько вижу, отдельные представители тсж изначально заняли оборонительную позицию, вместо того, что жить дружно и разговаривать по существу, а не на эмоциях, гнут только свою линию. я думаю, ваша агрессия ни к чему хорошему не приведет.

  • Повторюсь еще раз - инициировать проверку работы ТСЖ может любой член ТСЖ в любое время. Ревизионная комиссия у нас есть в чем проблема-то?

  • В чем проблема, Вы можете выступить инициатором собрания о смене правления во главе с председателем, предварительно предложив список людей. Ну и соответственно взвалить на себя все обязанности, мы не капельки против не будем. Все вопросы которые вы тут поднимаете были на собрании, тогда к вам вопрос: почему вы не пришли на собрание и не озвучили тревожащие вас вопросы, не предложили поменять правление, ведь на все вопросы жильцов задаваемые на собрании, были получены ответы. Более того с сентября месяца у консьержа находится книга жалоб и предложений, ни одной жалобы в ней нет. Ранее поступающие жалобы фиксировались в ТСЖ.
    Хотите поменять на УК, этот вопрос тоже обсуждался "Петер-Дусман-Восток" предложит нам 22,5 руб. м.кв., я лично против этого и думаю большинство меня поддержат.
    Одним словом если Вы такой ярый борец за справедливость, которой как вы считаете сейчас нет, берите все в свои руки и ВПЕРЕД...... А мы поглядим и обсудим......

  • Если вам не хватает прозрачности почему бы не прийти на собрание и задать вопросы которые обеспечит вам прозрачность. Все вопросы которые задают жильцы приходя в ТСЖ не остаются без внимания. Только не понятно почему вы говорите за всех, а не только за себя, ведь кто хотел что-то спросить спрашивал на собрании. Что касается членских взносов этот вопрос так же обсуждался на собрании, более того из отчета бухгалтера видно, что в настоящий момент часть членских взносов идет на погашения задолженности по коммунальным платежам, как только все своевременно будут платить за квартиру и погасят имеющие долги целевые взносы будут идти непосредственно на то, на что они были запланированы.

    На протяжении двух месяцев жильцы просили собрание, а итог пришли 68 квартир... зачем тогда вообще нужно собрание когда можно и тут мило общаться.

  • Вот вы сейчас прикрываете одно свое место, не буду говорить какое, когда я попросил вашего бухгалтера показать мне что то подобное на финансовые отчеты мне было сказано что таких документов у НАС НЕТ И НЕ БУДЕТ А ЕСЛИ БЫ И БЫЛИ ТО ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ МНЕ ИЛИ КОМУ ТО ИЗ ЖИЛЬЦОВ ИХ ПОКАЗЫВАТЬ. Боитесь потерять насиженное место с халявным баблом - это да, при этом отчитываться за которое Вы не считаете нужным. Относитесь к людям нормально (ко всем) а не только которые к Вам максимально приближенные.

  • Работать нужно так чтобы не вопросов не возникало и собрания были не нужны, а так собираться посидеть потрещать. это наверное Ваше, а я дорожу своим временем, оно у меня деньги стоит. И раз уж вы затронули тему собрания, тогда объясните зачем на всех собраниях озвучиваются одни и теже вопросы, где решения, где предложения, что у нас вопрос с мусоропроводом встал только пару дней назад, НЕТ, или вопрос с отчетом финансовым возник вчера, НЕТ (как минимум на форуме его просят месяц уже)!!! ТАК РЕШАЙТЕ ВОПРОСЫ А НЕ ПРОСТО ТАК ТАМ СИДИТЕ!!!

    А вы я так понимаю относитесь к числу особо приближенных, вот и рвете...

    И еще, надо будет, организуем и аудиторскую проверку, только не силами жильцов и ревизионной комиссии из числа собственников (только будьте готовы к полной проверке не только денежных бумаг но и регламентирующих и уставных документов, за отсутствие которых или ненадлежащее их использование грозит наказание другого плана, думаю кое кто как юрист меня поймет) и заменим Ваше ТСЖ при необходимости, благо рычаги для этого существуют. При этом цели такой никто для себя не ставит. Пускай работают. отчитываются для потраченные деньги, бухают или еще там че делают. но РАБОТАЮТ.

    P.S. для выбора УК объявляется конкурс и та которая предложит самые выгодные условия (в том числе оплату) та и выбирается, и цена 22,50 это из головы, вы же знаете сколько стоит сейчас кв.м. у нас, исходя из этого и отталкиваться, но там есть хоть с кого спрашивать?!

    Исправлено пользователем wadussss (15.10.13 08:30)

  • Да нету такого отчета, НЕТУ и не будет, не выгодно его показывать, либо его в срочном порядке сейчас пытаются напечатать чтобы прикрыться.

    До сегодняшнего утра я был нейтральной стороной, не принимал интересы ни одних ни других, думал осмотреться, а вот сейчас думал что я наверное ближе к стороне которая против такой работы ТСЖ, понаблюдаем еще маленько.

  • С документами у нас все в порядке, с отчетностью тоже так, что мы даже и не переживаем по этому поводу. А если вы не в курсе до выбора ТСЖ, был объявлен тендер на УК, с начальной суммой за 22,5руб. м.кв. для новостроек, и что самое интересное нижняя грань этого ценника была 18,7 руб.за м.кв.
    Что касается собрания они нужны в любом случае, взять любую УК там собраний НЕТ, зато вопросов у людей хоть отбавляй. Пугать нас проверками не стоит, а вот за оскорбление без доказательств можно тоже привлечь.

  • А может вместо хаяния всего, взять и поучаствовать в решении хоть каких-то проблем дома??
    Ах, Ваше время оч. дорого, а ну да, ну да... а у всех остальных то оно копейки стоит... и зарабатывать им не надо и семью кормить естественно тоже не надо.
    Надолго запомню как мы с Александром по лету по щиколотку в г..не аврально пробивали засор в канализации в подвале... И разных дел было немало...
    И напоминаю что члены правления ТСЖ за свои труды ничего не получают и никогда не будут... не положено.

  • РАБОТАЙТЕ!!! Большего от вас не требуется, а если к вашей работе есть претензии то это филькина грамота. Больше комментировать не буду.

  • Я рад за Вас с Александром и за Ваши щиколотки, а если хочет зарабатывать пускай идет и работает ему никто это делать не запрещает.

    И если вас это так затронуло то мое время действительно дорого стоит, а ваше видимо копейки. И решать вопросы ни я ни кто то другой за Вашего Александра не будет как ни странно он отвественный за это пускай и думает, это и есть его работа. А так нормально получается есть председатель, есть правление но вопросы решают жильцы, а он бабло получает и называется красиво.

    Исправлено пользователем wadussss (15.10.13 10:27)

  • Эх..
    Бухгалтер говорила, что с отчетностью можно будет ознакомится 15 числа. Где это можно сделать?
    Вопросы я задала выше. Жду ответы.
    Позиция ваша совсем не понятна. Вы чего нервничаете?

  • Раз такая заваруха пошла, то и я ввяжусь).
    Извините, но присутствовать физически не получается иногда на собраниях. Многих собственников нет в городе, кто-то раз в месяц там появляется. Тем не менее, от этого не перестаю быть собственником и имею право в любой другой форме обладать информацией об отчетности, результатах "голосования". Потому как результатов (именно сколько "за", "против") голосования по "тихому часу" так и не было предоставлено, решение о взимании денег за «текущий ремонт» было принято кем, когда? И ещё ряд вопросов которые я задам(запишу) лично при возможности.
    Мы не умаляем Ваш титанический труд, а вернее не видим его. А видим: ветшающий подъезд с появляющимся в нём и вокруг во всё большем количестве мусором, отписки вместо финансового отчета.
    Не сочтите за труд отвечать на вопросы и здесь, а не говорить «вчера обсуждалось» и «надо было приходить». Мы вам заработную плату платим за это и она «выплачена в полном объеме».

  • Точно озолотился он на Ваши деньги, все что получает отрабатывает сполна и не только за председателя... Хотя в уставе прописано, что все проблемы решаются согласованно с жильцами и правлением, поэтому без собраний не обойтись. Более того я вам уже предлагала собрать собрание и переизбрать все правление, собрав подписи, а не поливать здесь всех грязью.

  • Чет конструктива-то нет. И, видимо, не будет. Жаль, конечно...Ведь так хорошо все начиналось...

    Еще раз спрошу, возможно вы пропустили вопрос.
    Где можно ознакомиться с отчетами?

    Исправлено пользователем МиленаНикитишна (15.10.13 10:52)

  • Вот эта депеша

  • Заработная плата платится не за дебаты на форуме, а за работу которая делается, предлагаю в штат добавить человека который будет вести переписку на форуме с людьми не присутствующими на собрании и выкладывать отчетность. Мне интересно платим за кап.ремонт, государство может воспользоватся 30% денежных средств по своему усмотрению, не уведомив нас об этом, и что вы на это скажете давайте поменяем премьер - министра....

  • можно конкретно с каким именно отчетом вы хотите ознакомится

  • А информирование членов тсж о принимаемых вами решениях, это разве не ваша работа?!

    Я, кстати, готова стать таким человеком, даже на безвозмездной основе.

  • Мы предлагали на собрании расширить штат правления, все кто хотел, тот изъявил желание.
    Протоколы периодически вывешиваются по итогам, просто не все замечают.

  • В ответ на: Квартал закончился вчера, до 15 числа повесим отчет в подъезде.
    Это тот документ, представленный выше?
    Всем бы бухгалтерам так отчитываться...Прям улыбнуло, особенно про зп:-)

  • В обязанности бухгалтера не входит предоставлять ежеквартальный отчет, это прописано в Уставе. Для этого есть ревизионная комиссия, которая по итогам года проверит всю отчетность и вывесит на всеобщее обозрение.

  • Вы готовы предоставить все финансовые документы на расходы (накладные, счет фактуры, чеки. в том числе маркетинговый анализ рынка при выборе поставщика услуг на предмет его актуальности и т.д.) и когда??? То что вы написали это не документ и как я написал выше он готовится в последнюю минуту для "вот вам, отвалите".
    Проверка у вас будет, называйте либо точную дату либо период времени когда будем проверять.

  • Давайте уже перестанем заниматься ерундой и будем ценить время друг друга.
    Где я могу ознакомиться с уставом и посмотреть полную версию финансового отчета, в том числе с указанием зп.

  • мало того что в её обязанности это не входит (хотя почему ?), она еще и не умеет его составлять. а по итогам года - проверять поздно. в уставе прописано когда проверка должна быть ? и почему ревизионная комиссия должна за бухгалтера составлять отчетность и вывешивать ???? я против:улыб:мне за это не заплатят

  • И еще, вопрос на рассмотрение жильцов, предлагаю провести независимую аудиторскую проверку. при этом учитывая не только доходы и расходы ТСЖ, но доходы и расходы непосредственно работников на предмет нецелевого использования.
    Проверку именно независимую, чтобы исключить влияния сторон.

  • Ревизионная комиссия за бухгалтера отчетность составлять не будет, они сделают отчетность по проделанной работе. Может вы свою кандидатуру предложите на вакансию бухгалтера, за 9000 рублей, и сразу все проблемы уйдут. Будете целыми днями считать, писать отчеты, принимать деньги, выставлять счета снимать показания счетчиков за жильцов (которые забывают это делать), ну и многое другое...

  • Ребята, что все проблемы в доме решены, раз за разборки взялись?
    Делать вам нечего похоже.

  • Вот интересно, а кто ее оплатит, вашу аудиторскую проверку

  • Я

    Исправлено пользователем wadussss (15.10.13 11:19)

  • Собирайте собрание, голосуйте.

  • Мне кажется, что работать по принципу "мне за это не платят" не совсем правильно.
    Мне нужен отчет о потраченных средствах, а не о выполненной работе.

  • я на эту должность и не метила, хоть и имею опыт и образование и работаю бухгалтером.
    именно опыт работы бухгалтера мне и подсказывал, что это не просто будет, а если ваш бухгалтер целенаправленно пришел, значит она учитывала, что на ней ответственность и она в ответе перед 250 квартирами.
    люди должны быть компетентны в своей работе.

  • Я еще раз повторяю вопрос "Вы готовы предоставить все финансовые документы на расходы (накладные, счет фактуры, чеки. в том числе маркетинговый анализ рынка при выборе поставщика услуг на предмет его актуальности и т.д.) и когда???"

    Либо мы забываем все вопросы, весь негатив, все трения и вы доказываете своими действиями, своей работой, что все хорошо и к вам претензий нет и больше никогда не будет, решайте.

    И к сведенью, стол комп и табуретка не стоит 63000 рублей.

  • Просто очень хочется новых проблем не нажить!

    Я, например, просто поинтересовалась, где можно посмотреть отчет о потраченных средствах, который бухгалтер обещала предоставить до 15 октября.

    Так же меня интересую вопросы:
    1. Где обещенная парковка, тсж обещали информировать.
    2. Как дела с пожарной сигнализацией? Вроде бы она была смонтированна недоконца.
    3. Расплатился ли застройщик с подрядными организациями?
    4. Принято ли в полной мере общедомовое имущество?
    И т.д.

    Разве вам это не интересно?

  • Документы предоставить готовы.

  • И еще один момент, что означает фраза "ЗП выплачена в полном объекте"? Кому и сколько? Расчетки есть? Бухгалтерские ведомости о получение или банковский перевод?

    Когда будем проверять? Дата.

  • Эти вопросы интересны всем!!! Но на них как и на массу других ответы не получены.

  • 1. Участок на 123 машиноместа есть, находится под арестом в числе прочего имущества ИСТа, что дает им возможность этот участок не благоустраивать.
    2. Монтаж пожарной сигнализации в стадии завершения. Если обратите внимание на табло лифтов там теперь частенько мигает надпись "пожарный режим" Это идет тестирование подключаемого оборудования.
    3. С подрядчиками и с ТСЖ ИСТ не рассчитался. Конкретно ТСЖ они должны на 1 октября 250 тыс. руб. У них арестовано не только имущество, но и все расчетные счета.
    4. Общедомовое имущество окончательно не принято из-за массы недоделок. Нами поданы в арбитраж 3 исковых заявления в т.ч. и по объемам невыполненных работ.

  • предлагаю переписку прекращать, а встретиться всем переписчикам лично, например на этой неделе, в часы работы бухгалтера, например сегодня около 20-00.

  • Ответила лс.

  • Спасибо. Странно, что это не было указано в адженде собрания. Это ведь тоже очень важные вопросы наравне с мусоропроводом.

    1. Как будет решаться вопрос с парковкой? Какие перспективы?
    2.все понятно.
    3. Не понятно. Почему ист должен ТСЖ?
    4. Можете держать в курсе? Что по этому поводу говорит ИСТ?

  • Предлагаю решить первоочередные вопросы:

    1) НАВЕСТИ ПОРЯДОК С МУСОРОМ, + нанять вторую уборщицу если первой не хватает времени.Что бы внутри дома всё было чистым!!!
    ЧИСТЫЙ ДОМ - ЭТО ПОРЯДОК.
    Люди платят по несколько миллионов за квартиру чтобы жить в грязном подъезде грязном доме?????
    Пусть хоть целый день без перерыва убирают, все лестницы и подъезд чистые должны быть.Это новый дом, это наш дом.

    2) Видеокамеры для предотвращения преступлений и безопасности. Нужны полюбому, это 100%.

    ЕЩЁ раз повторюсь первоочередные вопросы - ЧИСТОТА+ПОРЯДОК и безопасность, и поверьте многие проблемы сразу уйдут если люди будут видеть чистый уютный безопасный дом.

  • 1,Вопрос с парковкой может решиться только после снятия ареста, по срокам не прогнозируемо. Слабое, но утешение, что под арест не попал весь дом. Перехватили мы его за 2 недели до наложения ареста, И хотя собственности на квартиры нас никто бы не лишил, но юридического права передать дом эксплуатанту, застройщик уже бы не имел, без передачи войти в дом нельзя и танцевали бы мы вокруг до сей поры.
    2. ИСТ должен ТСЖ за обслуживание общедомового имущества, и коммуналку за квартиры, которые принадлежат ему (не проданы или не переданы дольщику) Загляните в свой акт приема-передачи Там написано: "До подписания акта-приема передачи квартира принадлежит застройщику" Не дословно, но смысл верен. Надеюсь понятно, что начислить плату за содержание их квартир нам всем остальным собственникам будет неправильно.
    3. ИСТ говорит, что денег на доводку дома у них нет из-за ареста и очень просили исковые не подавать, НО обещания (невыполняемые систематически) надоели, кредиторов и очень крупных в том числе хватает и помимо нас, Получается, что главное не упустить время и вовремя встать в очередь, чтобы не остаться ни с чем.

  • Ваши бы слова да в уши соседям, которые считают для себя возможным выставлять свои мешки с мусором, ненужную мебель и старую бытовую технику на площадку этажа в надежде видимо, что кто-то (уборщица например) уберет. Ей это просто физически не под силу. В воскресенье на собрании выбрали старших по этажу ( порадовало, что было много добровольцев) с целью данный процесс контролировать и нерадивых гонять Иначе не получается. Уборщица первая не справлялась, заменили пока нареканий нет, а если есть делайте записи в журнале, который находится у консъержа. Неозвученные претензии никому не ведомы.
    Установку видеокамер также обсудили на собрании, ни единого возражения не последовало, будем ставить в самое ближайшее время.

  • Спасибо за ответ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: