Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Музыканты, это те кто музыку громко включают, а музыкантов которые к чему то стремятся по-моему во всем доме не найдется.
    Примерно в области от 12-го до 16-го этажа есть ребята, слышно как репетируют.
    Да и не все ещё заехали ;-)

  • А меня вот радует появление тараканов. Нет-нет, да проползет какой-нибудь.

    Пользуясь случаем хочу передать привет тем жильцам, которые их завезли. На 16 этаже они уже водятся.

  • Вот и поздравили нас с годовщиной дома))))))))) смеялась до слез: год как сдали, а ворота с калиткой нараспашку. Что это было 2 недели назад-показательный жест со стороны КМС-УЮТА: начали монтаж автоматики, прикрутили все на какие-то хлипкие болты и все....тишина, видимо, до следующего дня рождения.....

  • А как у кого с отоплением? У нас сначала дали, а сегодня проснулись - батареи холодные. Как так?!

  • То же самое. Видать кого-то топить начало и сразу отключили... За лето, многие, делая ремонт могли повредить трубы в стяжке.

  • Всё зависит от ответа знающего человека. Кто оплачивает расходы по эксплуатации подземной парковки в доме? Ваш ответ может продолжить тему.

  • Уже неделю все тепло у меня.

  • Сегодня все утро, начиная с 7 утра (СУББОТА!!!!) где-то на 17-18 этаже лаяла собака.

    {Пункты 4, 5 и 7. Предупреждение. В случае повторения нарушений — бан.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 19:56)

  • Ладно собака, существо можно сказать недостаточно воспитанное и не совсем разумное. Однако: время 8:46 воскресенье, собака не гавкает но дрель слышно вполне. Похоже человек. Так что же можно сказать о столь трдолюбивом жильце?

  • День добрый!Кто-нибудь ощутил усадку дома?трещины на стенах,кафельной плитке, на полу?

  • Ощутила. не знаю то ли это усадка, то ли кривые руки строителей моих - но у меня плитка ПВХ на полу малость разошлась. Если раньше выглядело идеально и без зазоров, то теперь зазоры не то чтобы большие. Но видны сразу.

  • Уважаемая [цвет:rgb(255, 102, 0)]Regene![/цвет]

    Вы нарушили правила форума — [цвет:rgb(255, 102, 0)]пункты 4, 5 и 7.

    Выношу Вам предупреждение.

    В случае повторения нарушений — бан
    .[/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • {Пункт 8}

    Информация специально [цвет:rgb(255, 102, 0)]для Regene — в виде исключения непосредственно в топе.[/цвет]

    Правила форума — обязательны для чтения и дальнейшего их исполнения всеми пользователями.
    В случае нарушения пользователем правил форума ему выносится предупреждение или пользователь отправляется в бан на срок, который зависит от степени «тяжести» нарушения.


    Рекомендую Вам и остальным участникам топа дополнительно прочитать [цвет:rgb(255, 102, 0)]раздел Help.[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 20:12)

  • Ну вот, дошла сегодня очередь и до меня-сняли дворники с моей машины ночью....машина стояла у зеленого забора (который граничит с гаражами капитальными на донского) примерно напротив будки. Заметила не сразу, уже по пути. Очень неприятно, ущерб, конечно, копеечный, но сам факт-уже достало бездействие нашей совершенно пофигистической УК. Подошла к управдому, чтобы посмотреть камеры, начала задавать вопросы про то "когда в конце концов будут автоматические ворота и калитка и так далее", ответа внятного я вообще не получила. Все свелось к рассказам о том, что, во-первых, совет дома виноват, которые выбрали такую компанию по установке ворот-самую дешевую, потом я так поняла, что эта контора сорвала сроки и выставила дополнительный счет. Потом кмс затребовал назад свои деньги, потом заключили договор еще с кем то, и как раз сегодня, когда уже должны были устанавливать механизм на воротах (ну надо же, какое совпадение!) оттуда позвонили и снова сообщили о задержке, мол, оборудование в пути. а с калиткой тоже какой то косяк и все в таком роде. Совершенно несерьезный подход, в общем. управдом винит совет дома, а вины ук вообще как будто нет. Деньги собрали еще в начале лета, с тех пор можно полдома построить, а они, бедняги, все договоры расторгают и заключают. просто бред какой-то.....
    Проблема в том, что мы жильцы (и я в том числе) очень пассивны, мы не ходим, не требуем ответов и результатов, нас кормят завтраками, а мы молчим. Нужно что-то делать с нашей активностью, нужно требовать добросовестного и качественного выполнения работы УК, за которую мы жильцы платим немаленькие деньги с квадратного метра.
    У меня лично предложение такое: совет дома нужно переизбирать, те, кто сейчас в нем, не хотят или не имеют возможности и способности быть действительно советом дома. При том, что не секрет, что председатель совета дома вообще в нашем доме не живет, а сдает свою квартиру с самого начала и, соответственно, никакой заинтересованности у нее нет, как у многих оттуда, которые либо так же сдают свою кв, либо вообще выставили кв на продажу.
    собирал инициативный гражданин подписи на первом этаже, расписались многие, позавчера уже этой бумаги не было, что дальше? зачем мы расписывались?
    в общем, куча вопросов, ответов нет, но есть уже накопившееся возмущение относительно этого всего и желание что-то изменить

  • Можно согласиться с Вашими высказываниями частично. А требовать надо не только с УК, а и с собственников. Посмотрите во что превратился дом за год из-за рабочих делающих ремонт в квартирах. Их наняли,
    а контролировать забыли. Рабочие ушли, а мы остались с обшарпанными стенами, отбитыми углами, дырявыми потолками на 1 этаже. А посмотрите на списки должников, которые вывешивают ежемесячно. Все хотят и все хотят, о кто же будет платить за коммунальные услуги вовремя будет??? В должниках даже есть члены совета дома!!!и сумма немалая. Совет дома переизбрать не проблема, инициируйте собрание.

  • мне пока непонятно, как можно инициировать собрание, чтобы на него явилось нормальное количество собственников.....чтобы собрание нормально прошло и продуктивно, нужны конкретные предложения, зафиксированные в повестке, вести протокол и прочее, чтобы собрание стало в итоге результативным, а не базар-вокзал, как было ранее. Мы с мужем из одной квартиры чисто физически одни не в состоянии этим вопросом заняться, просто такого количества времени на это нет. Нужна какая-то группа жильцов активных, заинтересованных, которые коллективно предложат план действий, обозначат проблемы, конечно же, до этого, ну и все такое прочее. кто с нами?

  • Думаю, что очно проголосовать ни за что не получиться, т.к. живет мало собственников, квартиры сдаются и перепродаются. Заочно можно попробовать. А вообще то в договоре между УК и собственниками прописано что и как.

  • День добрый! Готов вступить в совет дома. Что для этого нужно? Являюсь собственником и жильцом.

  • Всем здравствуйте!
    Лично я против организации ТСЖ, на собственном опыте испытала проживание в доме с подобной структурой, она ничем не лучше управления УК, а даже хуже, поскольку подразумевает регистрацию, как юр. лицо и отсюда все негативные последствия, если еще с УК можно бодаться и письменно и устно заставлять их работать, то в ТСЖ можно нарваться на управляющий состав, который потом только в судебном порядке можно будет убрать и то не факт.
    Насчет освещения к дому, я уже обращалась к Управдому, она сослалась на членов Совета дома, которые не хотят или ленятся написать письмо по проблеме освещения к дому в Администрацию, спрашивается зачем нам такой совет? Когда я спросила, а почему УК не напишет письмо, которая непосредственно управляет домом, на что мне ответили, что результат будет быстрее если напишут члены Совета дома, кто прав?

    По поводу установки видеонаблюдения на автопарковке перед домом: все жильцы скидываются на видеонаблюдение, а почему на установку видеонаблюдения парковки под домом скидываются только владельцы парковочных мест? Они будут ставить автомобили на свою платную парковку, почему они должны скидываться на камеры, которые будут следить за соседскими автомобилями наверху? Наверное каждый должен платить за установку видеонаблюдения на своей парковке, в этом есть смысл?

    И еще мне непонятно, какова ответственность ЧОПа, по отношению к моему имуществу (автомобилю), если у меня, непосредственно владельца имущества, нет с ними никакого договора на охрану? С парковки увели велосипед, а если уведут автомобиль, они скажут: "извините"? И юридически ничего нельзя будет с них взыскать, так как у нас у каждого владельца автомобиля нет договора на охрану оного с ЧОП. Зачем они тогда нужны вообще? Какова их мера ответственности и что входит в их обязанности? Кто-нибудь видел договор УК с ЧОП, что там прописано?

    И еще уважаемые соседи, покупайте на ножки мебели войлочные протекторы, берегите нервы соседей снизу, просто становиться невыносимо слушать постоянные, передвижения стульев по полу. Полы не жалко?

  • а вы из какой квартиры? можно встретиться-обсудить вопросы животрепещущие)

  • Собрания со всеобщим присутствием жильцов не будет в доме с таким большим количеством квартир, только заочное голосование. Можно и встретится, я постоянно хожу на собрания, кворума там нет. В декабре УК обещали собрание провести, вот там и нужно посмотреть на членов Совета дома, заслушать почему у нас нет освещения к дому и избрать новый Совет.
    По вопросам вентиляции в доме: у нас вентиляция работает прекрасно, обратная тяга возникает, потому что кто-то из жильцов выводит гофру от вытяжки на кухне в вент. канал, что в принципе неправильно. Нельзя закрывать естественную и единственную вентиляцию гофрой. Мощная вытяжка от кухни и провоцирует обратную тягу.

  • Сегодня вечером об наш забор порвала абсолютно новый пуховик. Получилось так: возле пешеходной калитки какие-то не хорошие жильцы припарковали 2 автомобиля, которые я стала обходить и наткнулась на проволоку (!), которая скрепляет забор.
    Это было последней каплей.
    1) Куда жаловаться? Я думаю что на наш любимый Уют, т.к. проволока это их идея и ворота эти они не могут сделать уже кучу времени,чем всех жильцов уже достали.
    2) Я думаю,что пешеходные ворота нужно как то оградить от паркующихся авто,т.к. надоели уже честно говоря лепиться куда попало(в том числе возле дверей подъезда), неужели нельзя немного дальше отъехать?

  • Надо для первого раза на стекло приклеить предупреждение, если дальше будут ставить есть много способов заставить уважать соседей. Хамов надо учить.

  • скажите, никого не бесит то, что некоторые жильцы паркуют автомобили вторым рядом от будки зеленой? там можно максимум 3, ну 4 с натяжкой поставить машины, а если их больше, то потом приходится утюгом выезжать-заезжать с/на парковку?
    просто уже сил никаких нет, достали. Сложно, что ли, проехать чуть дальше и поставить там, чтобы никому не мешать? Прям накипело уже. Товарищ на кайене просто только туда и ставит, чаще 5-6 машиной.
    И еще, ну ставьте машины как-то поплотнее, конечно, чтобы дверь можно было нормально открыть, а не так, что еще полмашины поместится рядом.
    В итоге, пятак возле подъезда просто в какой-то мрак превратился, со всех сторон как попало все понаставлено, фуууу. Я сама ооооочень редко ставлю у подъезда, если только куча сумок и ребенок в охапку, и то переживаю все время за это.
    Про забор-конечно, жаловаться на уют, но их эти жалобы вообще не впечатляют( С этими калитками и воротами просто не смешно уже, плакать хочется, полгода!!! делают

  • Я вообще против парковки автомобилей у подъезда и напротив калитки. Кому в голову пришло закрыть первые ворота? Кто такой "умный"? Я по хорошему предупреждаю жильцов не ставить машины у подъезда и у калиток.

  • Возле подъезда и калитки спасут только металлические ограждения (но они затруднят уборку снега зимой)
    А парковку не мешало бы разметить

  • Еще есть простой вариант - поставить бетонные полусферы- они не требуют монтажа и при необх убираются
    http://www.abw.by/news/137616/

    Исправлено пользователем Stroy_sib (21.11.13 23:59)

  • идея хорошая, но, боюсь, зимой не видно ничего будет. а еще, как показывает практика, в той же ауре и роял парке разметка много кого не волнует)))

  • А я довольна в последнее время действиями Уюта. Очень приятно что они оправдывая свое названия, пытаются создать уют в доме. Цветы. Полки с книгами. Идеи с рисунками детей - очень мила.

    {Пункты 4, 6, 7. Предупреждение. Изучите правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.11.13 02:32)

  • а я категорически недовольна!!!! ПОЛ!года делать автоматические ворота и калитку??? это просто дикость. даже учитывая какие-то там трудности с исполнителями и блаблабла, это неприлично огромный срок и позор. книги и цветы-это хорошо, но когда собрали деньги 6 мес назад и до сих пор не выполнены обязательства, меня это только злит, типа: вот вам книжки почитайте, дорогие жители, пока мы еще вам будем лапшу на уши вешать про сегодня-завтра-послезавтра...(

  • Думаю стоит написать письмо в УЮТ на тему: ув. УЮТ! Вы полгода пользуетесь собранными нами средствами в непонятных целях (может, украли уже...). Считаем, что это - факт мошенничества. Если не хотите получить приглашение в Прокуратуру на предмет беседы о мошенничестве - вам срок на реализацию проекта - 2 недели.

    Считаю, что подействует...

  • Если будет разметка то проще парковаться. к тому же неправильно припаркованный автомобиль видно сразу. Должно помочь в какой-то мере. Увы это мероприятие похоже будет летом.

  • Слушайте, соседи! Я, может быть зануда и истеричка, но каждый-каждый день я готова ругаться, стоя в центре парковки вслух громко и неприлично!!!
    сегодня я просто не смогла проехать между двумя припаркованными машинами, одну из которых "гениально" припарковали на таком расстоянии от второй, что просто физически не протиснуться было. Я раньше в ворота заезжала и сворачивала направо, потом там стали постоянные второрядники ставить по 6 машин, было жутко неудобно там потом проезжать вглубь парковки. Потом я стала объезжать дом слева от ворот, и вот сегодня прям напротив рядом с калиткой на дмитрия донского такой кошмар!! пришлось сдавать задом, разворачиваться и снова объезжать дом. Такое неуважение к окружающим людям, и прежде всего-к себе!
    Что делать?

  • На этот случай имейте при себе бумагу и маркер, пишите сообщение владельцам неправильно припаркованных машин, может они головой думать начнут.

  • да-да, думала об этом))))) но все время забываю захватить из дома. надо, все-таки, запастись)))

  • сегодня на нгс вышла статья про дома КМС. корреспондент пишет что общался с жильцами из вашего дома и они жалуются на плохую звукоизоляцию . что скажите жители? интересно узнать ваше мнение , каждого!

  • со мной никто не общался, я думаю, они просто почитали форум))) у нас на 22 этаже нормально, повезло с соседями, все тихие под, над и рядом. но нас, скорее всего слышно, вернее, нашего двухлетнего ребенка)))) простите нас, соседи)

  • Звукоизоляция плохая сверху. Сосед над нами выложил кафелем полы в кухне и примыкающей комнате теперь мы слышим скрежет ножек стульев, как у себя в квартире, топот ребенка, когда он бегает, короче изоляция отсутствует полностью, хоть из дома беги. Что касается подъезда, то дверь с МДф 16 мм. спасает , ничего не слышно, если только у самой двери орать будут.

  • У меня такая дверь, что рядом с дверью если орать кто пришел не слышно! При этом когда соседи выходят - каждый раз почему то слышно как хлопают дверьми=) почему такие странности не знаю даже.

    У меня на 16 слышно как ругаются сверху (но ттам прямо реально орут!). Иногда топот ребенка откуда-то выше. Ну и дрели конечно. А так лепота.
    Еще в два часа очи у кого-то гудят трубы постоянно. Видать работает человек в такую смену и не слышат сам у себя трубы, что оочень печально.

  • Люди! Пользуясь случаем, хочется попросить. Есть ли среди вас жильцы с квартиры 150, 15 этаж? Пожалуйста, если вы есть или вы их знаете - отзовитесь!
    есть к вам срочный вопрос. Пишите в личку.

  • Я знаю кто живет в квартире 150, а что нужно?

  • По поводу гудения труб в нишах, у нас раньше не было, это точно. Но вот в прошлые выходные включив горячую воду услышали звук в нише на площадке, скажу так, если мыться в ванной, то не услышите, если кто-то будет хотя бы в коридоре, возле двери или на кухне, то он услышит. Сделали заявку домоуправу на сантехника, сидим ждем. Самим хочется узнать, в чем же дело?

  • у нас на 22 этаже сегодня случился романтИк)))) подходим мы к лифту, а там вот это)))) Интересно сразу так стало, кто такой Денис и за что просят прощения)

  • 29 ноября нами была подана заявка консьержу на устранение гудения труб в нише, прошло 5 дней никто не пришел. Подошла узнать почему?- ответ такой , сантехник доложил заявка выполнена, шум устранил! Делаю вторую заявку Управдому в понедельник с утра, после обеда спускаюсь на первый этаж, сантехник доложил заявка выполнена, хотя не приходил, я делаю заявку управдому еще раз, она сказала что отправит его после обеда, он не приходит. Во вторник утром встречаемся снова с Управдомом, я уже просто говорю что пишу жалобу в УК "Уют".
    А вы хотите, чтобы трубы не гудели! Если этот мелкий сантехник, ведет себя , как пуп земли и докладывает Управдому о выполненных заявках- просто врет!
    Чтобы устранить шум в стояках в нише, надо включить в квартире краны, а сантехник должен отрегулировать в нише, так что без присутствия жильцов не получится.
    Уважаемые жильцы делайте заявки и контролируйте, а то так и будем слушать этот гул. Гудение в нише квартир 152, 153, 154.
    У нас сантехник устранил шум 10 декабря, жалко, что я его не видела лично, а только мои домашние.

  • это жуть!! советский союз, сидите и ждите, а вам еще наврут с три короба.....за наши немаленькие деньги нас еще и отпинывают

  • Интересно стало: есть кто из двушек, которые окнами выходят на аэропорт и красный? кто какую перепланировку делал?

  • В ответ на: Гудение в нише квартир 152, 153, 154.
    Гудение кранов было из квартиры 154 15 этаж. Если кто-нибудь живет рядом "поможите" этим жильцам если это у них в 1, 2, 4, 5 часов утра гудят краны. Я не успеваю никак добежать пока гул идет, чтобы точно проверить.

  • А как вы определили, что именно из этой квартиры? Вы уверены? Те соседи по вине которых гудит стояк не слышат гудение т.к. когда они включают кран им не слышно , что в нише гудит. У некоторых очень крепкие нервы, или пофигизм развит беспредельно.
    Надоели ВЛАДЕЛЬЦЫ машин, КОТОРЫЕ ПАРКУЮТ СВОИ АВТО У ВХОДА, у крыльца: НЕ ПРОЙТИ НОРМАЛЬНО, МЕБЕЛЬ НЕ ПОДВЕЗТИ, СТРОЙМАТЕРИАЛ НЕ РАЗГРУЗИТЬ. СОВЕСТИ НЕТ У ЛЮДЕЙ. Лично мне наплевать, что не хватает мест на парковке: в доме много людей без машин , с детьми, с колясками, и места у входа в дом всегда должны быть свободны, ваши четыре машины паркуйте , в другом месте- где хотите. Когда "Уют" наведет порядок? Не могут как следует оградить зону у крыльца, чтобы не парковались.

  • Да сам лично с месяца 1,5 назад когда шел по лестнице и зашел на этаж, гудело именно по стояку кв.154, ниша была открыта. Говорил сегодня с сантехником, он сказал что на 15 этаже вроде решили проблему с гулом. Значит где-то в другом месте. Сказал также что собственники сами должны делать заявку, он тоже не может определить на каком этаже это происходит.
    Предлагаю собраться и вечером пройтись по квартирам с просьбой включить краны, чтобы наконец выяснить где это происходит. Думаю что человек 5 уже были бы толпой и этого будет достаточно.
    Займет от силы 2-3 часа, но зато проблему можно будет решить, если УК не в состоянии это сделать.

    Что касается парковки у подъезда - в принципе можно там пройти и между машин и с коляской, просто не очень удобно, когда там припаркованные авто стоят. Паркуют у крыльца по моему как раз "левые" люди, не живущие в доме. Больше надоедает когда во второй ряд рядом с зеленым домиком паркуются больше чем 3 машины, вот тогда уже точно засада.
    А то что лично Вам наплевать на что-то - отсюда и тем кто паркуется тоже наплевать, так и живем... Проблему комплексно нужно решать.

  • Про сантехника , мой пост был выше, я писала, что у нас он решил проблему после трех заявок, что сантехник врет и не краснеет домоуправу о выполнении заявок. И уверена, что те жильцы, кто делал заявки на устранение гула и сами не присутствовали при этом- у них ничего само не исправилось. Я лично слышу гудение на 16-17 этаже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: