Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.06.13 09:43)

  • Юль, спасибо. Сейчас запишусь. Ориентируйся 1600.Там от квадратов зависит. Если надо, могу их номер телефона написать. Узнаешь точно.
    Ирин, я была в МФЦ, народу там ни одной живой души не было. Я оч удивилась. Потому что уже нарисовала себе картину, часа 2 ожидания в очереди.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Правильно, Ирина)))

  • В ответ на: не ходите к частникам, черт знает что с документами напутают, потом бегай всем докапывай, что ты не осел.
    Извините, но вы от глупости своей так говорите! Эти "частники" ТАК эти аттестаты получают, что Вам и не снилось! Там такой экзамен Росреестр проводит, что ого-го! И при этом каждый месяц "Палата" в "Росреестр" отчеты отсылает, с косяками этих инженеров для лишения аттестатов. А лишают их минимум на два года! А это серьезно, потому что по закону, только кадастровые инженера имеют право заниматься кадастровыми работами! Правда, со ссылкой, что БТИ тоже имеют на это право, НО до 1.01.2014 года всего!
    И за все время существования этих инженеров, лишили аттестатов всего 5 человек.
    И делают лучше, а, главное, точнее БТИ!!!! Потому что приедут, замерят, оформят, сдадут. И за каждый свой косяк отвечают!!!! К слову, из БТИ только пятерка человек СМОГЛИ аттестоваться! Хотя пытался каждый!
    Хотя идите в БТИ! Они Вам тупо с проекта площадь срисуют за эти деньги (с выездом техника двушка выходит около 4500р).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет, zlesa, не проканает. Я вот за техн. паспортом пойду в БТИ. А за техн. планом к "частнику". Мало ли, например, буду продавать когда-нибудь, заново попросят обмерить, БТИ уже не будет, тогда встряну, потому что придется все заново делать - вызывать "частника", площадь прыгнет всяко от заявленной хоть на 0.1 м, т. е. придется вносить изменения в кадастр (20 рабочих дней), потом изменения вносить в Росреестр (20 календарных дней), покупатель ждать не будет. Если, не дай Бог, перепланировку задумаю потом узаканивать придется. А через "частника" не столько проблем. Общая площадь не изменится (к соседям же не вылезу), а цена вопроса - "частник" 2500+БТИ 1000=3500. А БТИ за двушку около 3000, говорят, возьмут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • всем привет, не могу разобраться,зарегился а как написать сообщение не пойму, что бы не через цитату или ответ???(((

  • всё понял)))всем привет ещё раз, кто с 19 3эт. 4 подъезд....???

  • Ну вот я уже свой первый косяк усмотрела. Сколько ты мне не твердила, до конца понимать начинаю только сейчас. Наташ, а если я уже заказала техплан и техпаспорт в БТИ, я могу потом, ну скажем через месяц-два, заказать техплан у частника, для более точный размеров????? прости ты меня,:хммм: дуру грешную, что ослушалась)))))))))))))))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Jiliya, Еленка80 Когда будете записываться не прокосячтесь, выбирать нужно "Межрайонный отдел № 1", там по трем адресам МФЦ, Дачная, 60, Красны, 50.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Можешь. Но если сдашь уже в "Палату" техн. план БТИ и поставишь на учет, то потом только через "внесение изменений". А это только собственник может сделать. Т.е. придется только с мужем тебе идти сначала в "Палату", потом в "Росреестр".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а более точные размеры зачем нужны?
    сколько дней потом в кадастре?
    когда идти в банк еще нужно?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • еще один вопрос можно. вот я сегодня в геограде заказала кадастровый паспорт, а нам оказалось тоже в банк нужен тех. паспорт. Так вот хочу завтра в БТИ на труда 1 заказать тех паспорт. правильно так будет?

    Спортивная 11/1)))

  • Правильно. Я так же делать буду - в БТИ только техн. паспорт.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ты уже продавать ее собралась чтоли? :миг:
    Я вот точно знаю, что лет 10 минимум мы будем жить в этой квартире, а что там будет через 10 лет, какие и куда нести бумажки, сейчас не угадаешь и впрок их не запасешь. Мы квартиру осенью продали по документам 2000-го чтоли года, если еще не более ранних, и никто не приходил и ничего не перемерял.

    Спортивная 7/2

  • По ипотеке продавали? Если да, то странно, что банк устроил техн. паспорт не на дату сделки. А если за нал, то это проще, Росреестр только единожды берет техн. документы на квартиру, а далее в дело по квартире, вшиваются только документы отчуждения (договора купли-продажи, мены, дарения, завещания).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (15.05.13 21:30)

  • А что вы продвигаете то частные конторы, интерес есть, или думаете есть люди тупее вас(((Извините, но так получается, очень рьяно как-то всех агитируете. Только не говорите, что за всех переживаете и волнуетесь и хотите направить "на путь истинный" - полная чушь. К частникам скорее всего пойдут те, у кого совершенно нет свободного времени заниматься этой бумажной волокитой. Но ЛУЧШЕ самим побегать, и не важно в ипотеке у тебя квартира, или за наличные?! :biggrin:

  • "Тупее" - не тупее, но вот если я не понимаю в двигателях, то и не лезу с советами. Просто человеку с не профессиональным образованием трудно разобраться в тонкостях не своей профессии. А уж если работаю в "палате", то знаю, что говорю. А выбор всегда у всех есть. И "частников" всех не продвинешь, на данный момент их по НСО порядка 500 человек! И смысл не в беготне, а в том, ЧТО пытаешься в "доставить" в этой гонке (техн. план). Вам вот интересно без замеров 3000 отвалить за соооовсем неточную площадь (у кого, например, указаны скошенные углы в комнатах в ДДУ?), то мне, например, нет. не забывайте,что эта площадь пойдет в свидетельство, а отсюда налоги, кварт.плата и интерес при продаже.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (15.05.13 21:39)

  • спасибо)

    Спортивная 11/1)))

  • Более точные размеры могут понадобиться при продаже квартиры. По идее зарегистрировать право собственности можно и без них. Но потом будет сложнее внести изменения. Вот поэтому решила завтра отказаться от техплана в БТИ и заказать в геограде. А вот в банк пойдем после того, как получим свидетельство права собственности ( ты ещё посмотри в кредитном договоре п.3 написано нужна вам потом в банк выписка из ЕГРП, если нужна то заказываешь эту выписку) и вот тогда уже чешем в банк. Там они отправляют нас к оценщикам и потом уже делаем закладную в банк.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • В нашем банке все наоборот((((

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я нет. А вот супруг так решительно не настроен. Кто занет какая жёлтая водочка ему в голову долбанет и он ее на продажу выставит. Очень непредсказуемый молодой человек.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Да и со временем ЛЮБАЯ площадь кажется маленькой, район непрезентабельным, дом некирпичным и т.д.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я думаю договор типовой у газпрома!
    т.е. сейчас банк(письмо) бти, потом кадастр, потом юстиция-свидетельство, с этим свидетельством в банк, потом оценщик, закладная!
    когда процент они снизят?
    и где, когда брать выписку?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Лен, девочки, мальчики! Кому ближе другие инженера, вы спрашивайте, скажу, что смогу про их репутацию, кол-ве допущенных ошибок и прочее. Может, кто работает в центре, есть далеко не плохие конторы с кадастровыми инженерами высшей категории. Спрашивайте про ЛЮБОГО. Точно могу оговориться сразу про "Геостарт" и ОГУП - самое большое число косяков. Те же самые + (стесняюсь уже сказать) БТИ - самые нечистоплотные в плане проведения работ, могут деньги за воздух содрать (при том, что объект уже стоит на учете в "Палате" и нужно всего лишь прийти и за 200р получить кадастровый паспорт (это вторичек касаемо)), при том написать в заключении в техн. плане "уточнение местоположения в пределах этажа"! Это типа квартира была на седьмом, а стала на пятом! Вот мы в "Палате" ржееем!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (15.05.13 21:50)

  • А у меня наоборот, сначала с техн. и кадастр. паспортами в банк, они заказывают оценку (за мои деньги), делают кредитный договор, закладную и с этим в юстицию. А потом копию свидетельства в банк и ставка снижается. Просто у тебя другая ситуация, ты УЖЕ ипотеку зарегистрировала (кредитный договор), а НОАИК только после это делает.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Процент снижают в течении трех дней с момента подачи док-ов. А выписку берешь в юстиции после получения свид-ва. Фух, надо это все самой не забыть)))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Ты мне так и не ответила, задание правильно сделали?

  • Меня окончательно все запутали, куда мне идти???

  • )))) я уже боюсь тут не по теме форума писать . Выгонят нафих. А с заданием косяк. Нужно было просто по временам с разными местоимениями.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Я сегодня тоже была в Газпромбанке, мне дали бумажку с Независимыми оценочными компаниями и сказали к ним обратиться.
    Елена, объясните мне, что-то мне совсем туго((((

    Спортивная 11/1

  • В личке телефон мой, набери.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Газпромбанк, получается, "по-русски" работает, с объектом, который имеет место быть. Единственным документом, подтверждающим факт создания объекта, является кадастровый паспорт.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нас скоро выгонят с форума :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Меня окончательно все запутали, куда мне идти???
    Куда хочешь!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я тебя поняла.................

  • Т.е неправильно сделали?

  • В ответ на: Я тебя поняла.................
    Не уверена :улыб: :бебебе:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я- уверена

  • Я уже вообще ничего не понимаю.

  • взаимно :agree:

  • В ответ на: (при том, что объект уже стоит на учете в "Палате" и нужно всего лишь прийти и за 200р получить кадастровый паспорт (это вторичек касаемо)),
    Сдала сегодня на пл.Труда в БТИ в 108 каб......взяла очередь на 23 мая в Кадастр...... и куда и когда платить 200 руб..??

  • В ответ на: Я уже вообще ничего не понимаю.
    :безум: :безум: :безум:
    Уже давайте все куда-нибудь и пойдем))))
    Я уже тоже на 150 раз запуталась, поэтому пойдет муж в МФЦ -наместе быстрее разберется)))

  • СОСЕДИ!!!! Что с деревьями??? Лопата в коридоре стоит, мешается :tease:

  • Ага. Неправильно(((
    Рит, все заглохло. Я предложила свою помощь. За доверенностью съездить могу. Супруг машину с водителем выделил. Есть девушка, которая может съездить за ними. Я так понимаю мы теперь не можем определиться где садить.
    Ира, а по одной доверенности сколько деревьев выдадут???

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Скошенные углы видно в общей площади, она на полквадрата меньше. К примеру, есть 1ки распашенки 42,21 м2, а есть 42, 75 м2. Эта разница - и есть скошенные углы.

    Спортивная 7/2

  • В ответ на: Ага. Неправильно(((
    Рит, все заглохло. Я предложила свою помощь. За доверенностью съездить могу. Супруг машину с водителем выделил. Есть девушка, которая может съездить за ними. Я так понимаю мы теперь не можем определиться где садить.
    Ира, а по одной доверенности сколько деревьев выдадут???
    стоп стоп, это разве проблема где садить, тьфу а не проблема. Ну давайте, воспользуемся предложением, если конечно там еще что-то осталось.

  • Подскажите, в 17 доме какие компании интернет подключают?:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Все те же, Ростелеком и Телеконект. Хрен редьки не слаще.

  • В ответ на: Ира, а по одной доверенности сколько деревьев выдадут???
    Сколько накопаем, столько и дадут.
    Только сегодня уже 16 мая, а за доверенностью надо было ехать 13 мая

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: