Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 20)

  • сегодня нашли ключи у Спортивной 4 от ВАЗ 12 (не знаю как правильно написать)

    Если что-пишите в личку.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Кстати, кто откликнулся и, кроме меня, запросил копию проектной документации? Писала, что нужна для "борьбы" полов?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ой ребят... Может конечно это уже и не актуально, но мы меньше года назад тех. Паспорт и кадастровый паспорт заказывали все в одном месте на Ул. Державина 28 на 3 этаже... Там БТИ есть... За однокомнатную отдавали 1700.... Может конечно с тех пор что то изменилось...

  • Вы тактично съехали с темы.... Но готовитесь к вопросам ))))) Как вы там пишите всегда ( цитирую) - КАПЕЦ :зло: :зло: :зло: !!!!!!!!!!! А к Елене у меня нет таких вопросов, я знаю что она адекватная, и не реагирует так остро на все))))

  • Ооо, вы внимательны :ха-ха!: Но не очень. "А получается, что никто ни о чем не договаривался, или договаривался но коряво((((" это как раз Лена всеми силами пыталась что-то решить! И вас, видно, задело, раз помните. :ха-ха!:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташ, успокойся уже.
    Давайте жить дружно!

  • Нет, я говорю на вашем сленге!

  • Подскажите пожалуйста, в НОАИК идти с документами из БТИ или нужен еще кадастровый?

  • Я не Наташа, но отвечу, идти с документами из БТИ и с кадастровым, это все нужно им для оценки и закладной.

    Спортивная 7/2

  • А есть такие люди, которым не отдали акт приемки?

  • Мы только сегодня забрали акт. Кстати мужу дали подписать бумажку, что он не претендует на то что ему поздно отдали акт.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Да? Мне сказали, что ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь кадастровый, потому что он входит в перечень документов для регистрации. Они, мол, проверяют полноту документов. А для заказа оценки и выдачи закладной достаточно техн. паспорта. Думала пойти раньше изготовления кадастрвого.... Надо уточнить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я тоже хотела время сэкономить. Но мне по телефону так ответили. Т.е я конкретный вопрос задала: можно ли уже заказать оценку, пога готовится кадастровый паспорт? Ответили, что нет, он необходим. Подруге по телефону также сказали.
    Попробуй уточнить, а то какие там "спецы" сидят, кто кого недопонял и недослышал...

    Спортивная 7/2

  • Есть. Уже почти три месяца прошло. Благо что раньше акт и не нужен был в БТИ только на следущей неделе получиться попасть в лучшем случае так что в ближайшие дни пойду штурмовать Чистую Слободу.

  • На всякий случай, телефон 211 92 45 (добавочный 145). Анастасия, юрист.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • доброе утро!вчера сдала документы на тех.план и тех.паспорт на трудовой 3 заняло 20 мин. времени цена за 2ку 2902,5 руб готовность 24.05.13-так что не все так страшно

    Спр. 11/1,под.7

  • Наташа, можно еще вопрос :смущ:в части касающийся площади квартиры.
    Получается про оплате квартиры по ДДУ мы платили за общую площадь около 80ти квадратов. (включая лоджии). По акту нам передали в собственность общую площадь около 64 квадратов (примерный порядок цифр, точно не помню просто), за исключением лоджий. При заказе документов у инженера с выездом мне какую площадь укажут общую?
    Просто чем больше читаю ЖК и 214-ФЗ, тем больше тупею :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Я писала о сложностях?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Честно, я только начала в это вникать. Но меня терзают смутные сомнения, что оплата за лоджии незаконна, потому что не входит в общую площадь, согласно ЖК. Согласно 214-ФЗ в ДДУ должна включаться площадь, кторая позже будет оформлена в собственность, т.е. без лоджии. К слову, раньше за лоджии брали 0.5 цены. Где-то видела решение суда, мужик в Москве взыскал с застройщика сумму, оплаченную за лоджию, но, к сожалению, не сохранила.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что в кадастровом, что в техническом, что в свидетельство о гос. регистрации будет площадь без лоджий.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Позвонила в НОАИК, нужны все документы и еще акт ввода дома, нужна в кпд заказать, к нимпозвонила у них все готово, можно на Зыряновскую заезжать и получить.

  • Спасибо! Сегодня поуйду сдам документы!

  • т.е. лоджии в моей квартире не могут мне принадлежать? Получается на ней можно делать что угодно, размещать рекламу, тусоваться кому угодно, ну раз это общедомовая территория :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • А за 3ку цена 2950, получается, что от квадратов не зависит.

    Спортивная 7/2

  • У кого ипотека через НОАИК: К ним необходимо идти с тех. план и паспорт, кадастровый паспорт. На Зыряновской взять на свой дом акт ввода в эксплуатацию. Плюс имеющиеся уже документы: договор ДДУ, акт приема-передачи, кредитный договор со всеми графиками.

  • Застройщик включил в общую площадь квартиры и площадь лоджий и делал расчет из 1кв.м., эту сумму мы и заплатила по ДДУ за квартиру общей площадью около 80ти квадратов. - но это же противозаконо, т.к. он не может нам передать данную площадь с лоджиями и мы права собственности зарегистрировать не сможем с учетом лоджий. Это можно квалифицировать же как необоснованное обогащение застройщиком. Может меня кто поправит если я неправильно истолковала. :улыб: Может кто еще вникал в это?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Это цитата с того форума, что я скинула, да? Там и судебная практика есть.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • эта тема поднималась уже 2 года назад, как видите, никто суммы за балконы от застройщика не вернул, КПД заключает ДДУ всё в том же виде, что и тогда, т.е. указывает в договоре площадь с учетом лоджий и балконов. Вывод, думаю, объяснять не нужно.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Да совершенно верно, просто я написала в нашем варианте:смущ:
    вот еще интересно:

    Показать скрытый текст
    выдержка по ссылке http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=106638&st=250
    по обсуждаемой теме меня заинтересовало Постановление ФАС ЗСО от 11.05.2010г. по делу №А46-22220/2009.

    Суть дела - застройщик в ДДУ установил, что объектом долевого строительства является квартира, общая площадь которой включает в себя площадь летних помещений с коэффициентом 0,5. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ - включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя. Основание - ст.15 ЖК РФ.

    Привожу выдержку из постановления:
    " В ходе проверки было выявлено, что в договоре от 12.09.2007 №12/Б участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома пунктом 2.2. предусмотрено, что объектом долевого строительства является двухкомнатная квартира площадью, с учетом летних помещений с понижающим коэффициентом 0,5 - 62,85 кв.м, что противоречит статье 15 ЖК РФ, согласно которой общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех помещений, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, и вводит участников долевого строительства в заблуждение относительно общей площади квартиры".

    Суды согласились с данным доводом Роспотребнадзора, в привлечении к ответственности было отказано лишь ввиду истечения срока давности. Но главным здесь остается вывод - судебный орган признал, что застройщики не вправе навязывать дольщикам оплату площади летних помещений, это не законно.
    Скрыть текст

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (17.05.13 10:14)

  • а тема поднималась где? Просто я не в курсе :улыб:Кто нибудь до суда доходил? Напишите пожалуйста

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Да. Я приду на твою лоджию банки складывать :улыб:А насчет рекламы и тусовок, то распоряжение общедолевым имуществом допускается только с разрешения собственников всех помещений.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да расчет какой-то другой,а вы в кадастровую уже записались?

    Спр. 11/1,под.7

  • ага давай :ха-ха!:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Через неделю приду забирать, а ты мне:"Извини, мыла полы в лоджии, унесла твои банки в квартиру № **!"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, я 24-го забираю доки в БТИ, и сразу иду в кадастровую. Я подавала в МФЦ, потом сразу взяла у администратора талон.

    Спортивная 7/2

  • Вот мне тоже интересно, кто-нибудь хотя бы заявление на имя застройщика писал? Я вчера позвонила, вот на мне отвязались!!!! Мол, расторгайте договор:улыб:После того, как я сказала, что его уже не расторгнешь, сказали писать заявление на имя директора.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тоже постою, послушаю, где темя поднималась.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это постановлени суда нужно обязательно сохранить. В случае подачи в суд, в искомом сослаться на это постановление, тем более, что ФАС выше районного суда. Суды, как правило, руководствуются судебными решениями, вынесенными коллегами.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тему мусолили тут на форуме очень долго, кто-то писал письма застройщику, видимо, после полученных ответов, смысла в судебных заявлениях никто не усмотрел. Был один очень разгоряченный юрист, который прямо со 100%ой уверенностью заявлял, что взыщет эти деньги с КПД, но "воз и ныне там", никто ничего не взыскал. Больше того, договор ДДУ не изменился нисколько с того времени, т.е. КПД не включило никаких доп.условий касаемо этой темы, так же, как и не исключило никаких, которые там имелись. Юриический отдел в КПД очень даже неплох, думаете, они сознательно стали бы и дальше заключать со всеми ДДУ, по которым с них можно было бы взыскать эти суммы? зачем им такая подстава, если можно просто писать площадь квартиры и увеличить цену кв.м., получив ту же стоимость квартиры в целом, что и сейчас. ну вот так, вкратце :dnknow:

    а что судебных решений в пользу застройщиков по данной теме нет?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Я очень плохо в этом ориентируюсь. Но в пользу застройщика видела решения суда, но там вместо "лоджия" писали "веранда", а она (веранда) входит в общую площадь. Правда, потом дольщик через суд обязал БТИ внести изменения в техн. паспорт и написать "лоджия" и после этого взыскал с застройщика. Вот только говорю, не скопировала решение суда.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А может застройщик включает это условие, потому что у нас свобода договора? А после выясняется, что это нарушение закона.... Неееееее, ничего говорить не буду, не знаю.
    Хотя наша соседка с 14-го дома уже была у юриста, тот ей ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (пока же нет документов на квартиру и расчетов площадей), что реально отмутить деньги за лоджию.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну пусть соседка сходит, "отмутит", потом мы все к ее юристу пойдем мутить ))))) кто-то сразу за несколько квартир ;)))))

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Ну, так-то да))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • даааа......142 тыс . за лоджию сейчас бы не помешали..
    1378 - 32,52 кв.м * 38тыс = 142 тыс.руб.

    но есть в ДДУ п.1.3 ""Стороны договорились...общую площадь определять как сумму жилых и не жилых...... составляет 36,26кв.м.""

  • Что-то не поняла Ваших расчетов :смущ:
    Моя лоджия 5,3*38тыс=201400!!!!!!!!!
    Хоть помечтать......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • За квартиру я заплатила 1378 тыс = 36,26 * 38
    а могла заплатить 1235 тыс = 32,52 * 38

    в маленькой однёшке лоджия 3,74

  • В ответ на: но есть в ДДУ п.1.3 ""Стороны договорились...общую площадь определять как сумму жилых и не жилых...... составляет 36,26кв.м.""
    А что там дальше про коэффициенты написано? ДДУ с собой нет.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • была в БТИ отдала 2854 (от площади не зависит цена), забирать документы 27!
    заберу 30, записалась через сайт в Кадастр на 30.05!
    сколько в кадастре платить? сколько там по времени?

    заказала еще справку в Газпроме. она нужна только перед походом в юстицию!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Тат что с полами? Был дядя нет?

  • ......общую площадь определять как сумму площадей всех жилых и нежилых помещений квартиры, в том числе площадь балконов и лоджий, подсчитываемых с коэффициентом - 1,0, террас -и 0,3......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: