Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

  • В ответ на: может быть кто-нибудь пользовался общедомовой антенной и может подсказать насколько ужасно качество сигнала, идущего через нее?
    Пытались пользоваться до нового года.
    Работают с 9 до 18 по рабочим дням.
    Стабильно в пятницу вечером антенна вырубалась. все выходные без телевизора, в понедельник звоним, оставляем заявку. где-то ко вторнику чинят. До следующей пятницы. Естественно похоже на происки конкурентов которые портят их оборудование, но от этого не намного легче.

  • а, да, вопрос про качество же был:улыб:Качество - рябь но терпимо.

  • Привет, соседи. Есть у кого-нибудь дети, которые в этом году идут в первый класс? Какую школу Вы выбрали? Может кто-нибудь рассказать про 43 школу? Можно в личку.

  • Я учился в 43й школе. Правда другого города =)
    Мое мнение по поводу школ - меня отдали в школу которая была ближе всего. И ничего - вырос. Может и не гением, но какие никакие знания есть. Если ребенок хочет учиться - он будет учиться.

  • Кто-то не выдержал ))) и оставил надпись на машине припаркованной у подъезда 1, перегородив выход/вход!!! Я Поддерживаю !!! Уважаю!!! И присоединяюсь !!!

  • чтото не заметил. надеюсь не гвоздем? А то это уже вандализм.
    Кстати - хорошая альтернатива прокалыванию колес - это выкрутить ниппель. И наказание как бы и без вреда.

  • Ну нет!!! Все прилично было !)) набран текст, распечатан и приклеен на лобовое стекло !!

  • Добрый день соседи. Пару недель назад я писала об отлове собак, спасибо всем кто откликнулся! Я написала письмо начальнику департамента ЖКХ, сегодня приезжали из отлова, присутствовали представители мэрии, так же пришла девушка из организации по защите животных, попросила сейчас собак не отлавливать и в письменном виде пообещала, что в течении недели всю стаю аккуратно выловят, стерилизуют и пристроят в приют. Надеюсь что так и будет, а кто переживал за судьбу собак и вставал на их защиту, теперь можете успокоиться.

  • Кто переживал за судьбу собак видимо еще их не "драла" уличная "ничья" собака. И слава богу, что ни детей их, ни их это не коснулось.

  • Смотрю, так то у нас меньше стало собак бегать. Неужто. Надеюсь больше не появятся. Пусть бы конечно бегали, но если им зубы выбить и зад зашить, шоб не хадили. Вооще то я люблю собак, но не таких, которые кидаются на прохожих.

    Что соседи, как с парковками дела? Второй дом еще не заселился, а машин там уже полно =) Что будет когда и они въедут? Мы сума сойдем все. Причем стоит только приехать чуть позже чем в 6 часов, то все, можно места не найти.

  • В ответ на: вот почему именно в нашем доме парковки стоят миллион?
    Потому-что на такое количество квартир парковочных мест у дома нереально мало, и как только народ от ремонтируется и заселит дом как говориться "в полный рост" к нему даже подъехать будет нереально, не то что запарковаться на ночь. Надо будет как-то решать вопрос с выделением участка под стоянку, других вариантов я не вижу.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Милые соседи, подскажите какой у нас индекс ?))))

  • 630001

  • Спасибо, выручили !)

  • Соседи, скажите, у кого-нибудь отопление завоздушивается? спускаешь воздух, и буквально через пару часов воды в батарее не остается совсем. Мы одни такие уникальные или это общедомовая проблема?

  • Да появилась такая проблема. Буквально месяц назад началось. Видимо связанно с пуском второго дома. Всю зиму было нормально, а тут бац и опять воздух.

  • Сегодня, гуляя с ребенком на детской площадке, высказала одной кобыле малолетней ( извиняюсь, но по другому ее не назовешь), что нельзя качаться на ногах на детских качельках и не нужно ничего топтать и пинать на детской площадке. И семечками заплевывать тоже нельзя! Подростки с частного сектора просто невменяемые, радовались бы, что теперь есть где погулять, а нет надо все разнести!!! Терпеливо выслушав меня, "кобыла" потопала домой со своим папой, который, кстати припарковал свою волгу там же, у детской площадки.
    Пора- пора, дорогие соседи, уже конкретно задумываться о заборе, о ВЫСОКОМ заборе! Иначе не будет у нас ни номеров на машинах, на качелей, ни парковочных мест, ни чистоты во дворе, т.к. мусор соседние домишки вываливают прямо за свои заборы.

  • Вы так говорите как будто это разв-два и готово. Вон дома милицейских на сухарной 76. Сколько они уже живут? А забора до сих пор нет. Причем они этот вопрос тоже поднимали и не раз.

  • Крокозябра,

    а папа "кобылы" не участвовал в разговоре?)

    По поводу забора согласна. Вроде второй дом уже сдан, значит причины оттягивать этот вопрос уже нет.

  • Я понимаю, что это сложный вопрос, но надо все равно узнавать куда обращаться и во сколько это нам обойдется. Или этот вопрос придется через УК решать? Да и по срокам, я думаю, не скоро все сбудется, т.к. наш дом еще не весь заселен, а соседний и подавно... - будет сложно деньги собрать(( Эх..(

  • Папа немного не успел к разговору) Да и зачем ему, он весело нес два жбанчика пива - некогда ему было наверное)
    Но я думаю девочка не расстроилась и даже слова мои к сведению не приняла, т.к. я на нее не орала и оскорбительных слов не использовала. А хотелось...

  • Информация о парковке. Представители инициативной группы нашего дома посетили Департамент по земельным и имущественным отношениям Мэрии г. Новосибирска. Получена информация о том, что в зоне озеленения (участок за трансформаторными) образован новый земельный участок 2212 кв.м. и поставлен на кадастровый учет. Делается это силами Фонда социальной поддержки сотрудников правоохранительных органов СФО"Право и безопасность - Сибирь" и за их же счет. Большая вероятность, что земельный участок сформирован под организацию площадки для платной парковки. Решением Совета депутатов от 27 февраля 2013г. организация парковок в зоне озеленения переведена из вспомагательного вида разрешенного использования земельного участка в условно разрешенный, это свежая информация для тех, кто интересуется земельным вопросом наших домов. Это значит, что парковка может быть организована сама по себе, без привязок к объектам зоны озеленения. Теперь Фонд должен получить Разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка в виде организации парковки, а потом заключить договор аренды на этот земельный участок с Мэрией. Вот так вкратце обстоят дела с парковкой. Что касается забора, то нам думается, что дело затягивается из-за возможного межевания нашего большого земельного участка между двумя домами.

  • http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ здесь покажете?

  • Кадастровый номер участка 54:35:032505:204
    судя по размеру он захватывает остатки строительных бытовок около помоек и место, где бытовки стояли раньше, когда строился первый дом. Площадь 2212 кв.м., конечно, приличная, но сюда же входят и сосенки, которые срубить никто не даст. Но всё же будет полегче, если цены не будут такие же как на парковку под домом.

  • В ответ на: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ здесь покажете?
    На карте он пока не выделен, там дата постановки на кадастровый учет 27.02.2013г., но когда наберёте кадастровый номер на карте, то описание этого участка появится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: