Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)

  • Здравствуйте, мы соседи из второго дома предлагаем объединить усилия по смене власти! Заходите на нашу
    ветку с предложениями, народ вас поддержит!

  • Интересно, а возможно ветки объединить? всё же один комплекс и территория, и единые проблемы, обсуждения.

  • приходите 27 апреля на собрание жильцов

  • К сожалению или к счастью, но каждый дом самостоятельно выбирает форму управления, и по этому поводу у каждого дома - своё собрание собственников со своим кворумом. Общий для домов вопрос - это вопросы, связанные с земельным участком, например, такой: будем межевать земельный участок на два отдельных, каждый для своего дома, или нет?

  • вряд ли получиться разделить на раздельные участки - въезд/выезд у нас общий. я все-таки думаю лучше чтобы два дома были вместе - детская площадка общая, подстанция общая, у нас больше общего, чем раздельного, да и по расширению парковочных мест лучше решать вместе.
    очень сильно сомневаюсь, что сейчас получится сменить УК, думаю лучше их попинывать, тогда и работать будут. сколько о них отзывов слышал - все говорили, что они не хуже и не лучше других, так можно поменять что хуже станет. ТСЖ конечно хорошо, но кто этим заниматься будет, это нужны люди которые в нем будут работать.

  • Осенью мы общались с человеком, который несколько лет уже работает председателем ТСЖ, по моему даже не одного, а двух домов, расположенных на ул. Д. Ковальчук. И в нашем доме живут люди, которые положительно отзывались о его работе, поскольку жили в одном из домов. В ходе общения товарищ произвёл действительно хорошее впечатление. Плюс приходил представитель организации, которая профессионально производит начисление коммунальной платы в специально разработанной для этого программе и в электронном виде рассылает всю информацию по финансам собственникам. А так же советую при переходе в ТСЖ воспользоваться услугами специализированной аудиторской фирмы, которая производит расчет тарифов по коммунальным платежам. Так что люди есть, сначала надо понять настроение собственников, готовы они менять форму управления или нет, а потом ещё раз разговаривать со специалистами, которые по найму занимаются управлением дома.

  • Я за. Но я из второго дома

  • я тоже ЗА. у меня сестра живет на широкой, у них дом еще с девяностых годов под самоуправлением - она очень довольна, с лифтами проблем нет, территория убрана в подъезде всегда чистота.

  • А как у вас во втором доме работают лифты?
    Мне кажется проблема с лифтами тянется ещё с этапа монтажа, смонтировали так на скорую руку, возможно и оборудование ещё такое поставили. В общем проблему с лифтами теперь будет решить очень не просто, хоть с УК, хоть с ТСЖ. Как бы с забором тоже самое не получилось. Я так понимаю на входе должны быть электронные замки и система интегрирована с домофоном?

  • Я квартирой не занимаюсь, поэтому мне сложно сказать как с лифтами. Муж вроде говорил что работают :улыб:

  • Случилась маленькая, но приятная победа. После переговоров с Администрацией сайта УК появился отдельный раздел Вопросы Директору УК, куда все желающие могут адресовать свои вопросы и запросы!

  • Почитала ветку второго дома, вообще в шоке....за деньги на лифте катают...прям как карусель

  • В ответ на: Осенью мы общались с человеком, который несколько лет уже работает председателем ТСЖ, расположенных на ул. Д. Ковальчук. И в нашем доме живут люди, которые положительно отзывались о его работе.
    А возможно его пригласить на собрание собственников?
    Он бы посмотрел на наш дом, мы бы с ним поговорили, может он вообще не захочет брать такой дом в управление.....

  • Чтото у второго дома такая грязюка у подъезда. Жуть просто.

  • У кого нибудь за пару дней номера на машине снимали с запиской? посоветоваться

  • А номер на скините? я просто в соц сетях видела объявление, что нашли номера. Вдруг повезет и ваши будут ?)

  • 516

  • ((( к сожалению нет. Там есть 715,575 и 999.

  • это где

  • Да в одноклассниках фото выложено. Что нашли где-то

  • А я {п. 9} тут увидела, чуть со стула не упала.

    {Пункт 4 правил. Рекомендую всем обсуждать вопросы и проблемы, не относящиеся к тематике форума, в привате.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.04.13 22:54)

  • {Пункт 4 правил.}
    Последнее предупреждение: все вопросы и проблемы, не относящиеся к тематике Коммунального форума, рекомендую обсуждать на соответствующих форумах или в привате.

    Исправлено пользователем Varuna (24.04.13 13:39)

  • [цвет:rgb(255, 102, 0)]{Предупреждение: нарушение пункта 8 правил.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.04.13 19:06)

  • Давайте проведем опрос, Кто пойдет на собрание 27.04.2013?
    темы собрания:
    1. Организация дополнительных паковочных мест
    2. Ограждение территории
    3. Аннулировать совет дома
    4. Функционирование мусоропровода
    5. Аренда общедомового имущества
    6.........

  • на сколько видел, собрание на 12 нуль нуль запланировано. С радостью постараемся прийти, утром все дела порешаем, если успеем то будем обязательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: