Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)

  • БТИ на доме уже были, как мне сказали в Сибирь Девалетменте.
    Обычная процедура занимает около 20-40 дней. При условии если застройщик подаст в юстицию правильно все документы на Дом. На прошлом доме мы не могли получить свидетельство целый год, правда застройщик там был ПТК-30.

  • вы хотите сказать, что в БТИ нам обращаться уже не надо будет ???

  • Я думаю что нет, если вы согласитесь с БТИ которое заказывал застройщик. Я табличку проверки БРИ видел в отделе продаж. Застройщик готовит документы и им это выгодно чтобы Вы как можно скорей подписали Акты приемки и оформили квартиру.

  • а как долго в юстиции регистрируют?

  • Если будет кадастровый паспорт, то в Юстиции 20 дней. А кто будет делать кадастровый пасторат неизвестно.

  • Я уезжаю из города на месяц, подписывать акт буду в июле. Мне в С-Д сказали, что подписать надо будет задним числом, когда все будут подписывать. Может кто-нибудь знает, мне это какими-нибудь рисками грозит, в течение какого срока после сдачи дома можно подписать акт. Доверенность оставлять некому.

  • акт вы обязаны подписать в течении 7 дней со дня получения уведомления, либо застройщик имеет право подписать акт в одностороннем порядке.

  • Так я не получу уведомление, т.к. по месту жительства меня не будет, номер телефона тоже другой

  • ....днем вручения уведомления является: день вручения под расписку, либо указанный почтовым оператором день получения, либо день возврата оператором почтовой связи в связи с отказом получения или отсутствием вас по указанному адресу. в договоре у вас все это прописано.

  • Спасибо за ответ

  • Всем добрый вечер!
    Подскажите кто был уже в квартирах, в каком виде будут сдаваться квартиры. Примерно рассчитать смету затрат на ремонт. И когда все-таки пустят на ремонт?

  • квартиры в черновой отделке. разводки воды нет. розетки стоят. стяжка пола сделана. стены ровные, но ровнять все-равно под обои или покраску. дверей нет.

  • Большой плюс что стены оштукатурены цементно песчаной штукатуркой по правило. В отличии от тех домов, где строители как попало кнауф шпателем наносят нам надо просто шпатлевать стены а не выравнивать все воронки.

  • почему-то никто мне не ответил к какой школе будут относится наши дома. неужели школьников в доме нет?

  • luka224
    Спасибо за информацию,
    Сегодня съездил на стройку сам, в общем господа, дело движется и очень активно, целая бригада армян заливала асфальт у придомовой территории, дорожки заровняли, вполне прилично смотрится дом СК 6. Т.к. первый раз воочию увидел оба дома, дом по 1-ой Клинической на порядок бюджетней, как будто его строят из остатков основного строительства, не хочу ни кого обидеть. Входные двери китайские настеж, балконы без остекления, хотя платировка 3-ки понравилась именно в нем. Расстроило, что рядом стройка ПТК 30-ть и вокруг реальная помойка, отсутствуют места для парковки, кругом машины на газонах, тротуарах, как с таким благоустройством сдаются дома.
    Насчет школы, мониторил этот вопрос, дома относятся к школе №100, ничего о ней не знаю и отзывов не нашел. Ещё рядом 149-я, но это спорт. школа нам не подходит, именно из-за школы терзают сомнения, а то что дом сдастся, сомнения отпали.

  • Я присматривала сады по гису, смотрела какие рядом и читала отзывы на сибмаме, потратила вечер, выписала плюсы и минусы, школа нам слишком рано, знаю только что какая-то слишком хорошоая гимназия на дк горького, но я пока некомпетентна в школьных вопросах.
    Мы тоже сегодня постояли у забора) и тоже вопрос про парковку, во дворе будут ставить машины? Двор -то небольшой, будет вечная движуха, а у забора парковка всегда забита, реальная проблема с местом, как и везде((

  • Новосёлам с 10 эт., С.К. д.6 у вас расположены ревизионные заглушки на стояках кухни и туалета, учитывайте это при ремонте, оставляйте место для доступа к ним!!!

    Better to lose an egg than a hen.

  • свежее:

    Better to lose an egg than a hen.

  • ооо, клево Вы были после меня!
    Я вчера был в 20-00, асфальт еще клали, сторож сказал а чё делать, дома то должны быть сданы до 01 июня, так что работают до 21-00 пока темнеть не начнет.
    Сделал кучу фоток, в том числе дома который строится (фотки выкладывать не могу, киньте маил, я скину фотки), там готово уже 4 этажа, 1 этаж уже выложили кирпичем.
    В квартирах все готово, в подъездах потолки все сделаны, лифты работают, свет горит.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Забыл добавить, газоны засеяны)))
    Между домами СК1 и СК2 лежит асфальт, но рабочие поверх асфальта катают технониколь (рубероид), там по идее должна быть детская площадка, что будет в реале, посмотрим...
    Парковок действительно почти нет..., за то гаражей у нас под боком просто море)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: в том числе дома который строится (фотки выкладывать не могу, киньте маил, я скину фотки), там готово уже 4 этажа, 1 этаж уже выложили кирпичем.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Между домами СК1 и СК2 лежит асфальт, но рабочие поверх асфальта катают технониколь (рубероид),
    над парковкой гидроизоляцию похоже делают лет на 50 минимум :respect: , пирог примерно такой как я понял: стяжка, технониколь, (делали осенью); в мае делали: пеноплэкс, парник. плёнка, бетон, асфальт, технониколь- сейчас катают.

    p.s. если не так, поправьте.

    • 16 мая 2013г.

    • 26 мая 2013г.

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (27.05.13 12:48)

  • В общем, сказали звонить 3 июня по поводу ключей(( продолжаем ждать

  • с 03 по 10 выдача ключей.
    Скажите а откосы с подоконниками будут?
    По поводу площадки между СК 1 и СК 2 там же вроде детская площадка должна быть...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • На сколько мне помнится, откосы с подоконниками должны быть. По крайней мере когда нам показывали квартиры, нас уверяли,что откосы сделают обязательно...

    Серебряные ключи, 4, 2 этаж

  • мы выбирали Клиническую по минимуму квартир на этаже, всего 5. будет в подъезде потише, почище и двор посвободней. и квартира по площади больше, чем в Ключах. А балкон можно по своему вкусу застеклить.

  • Только что был на ключах откосы не сделаны, землю копают, ровняют тракторами, и сразу сеют газоны.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • только что связывалась с агенством, сказали по сдаче узнавать после 6 июня. Так что - ждём...

  • полностью с вами согласен. мы тоже двушку выбрали по такому принципу, хоть и могли на ключах взять.

  • подскажите, пожалуйста, выключают ли в городе горячую воду летом? нужно ли ставить водогрейку?

  • неделя в мае, неделя в августе(плановые отключения), ставить надо.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Соседи, появились новости со стройплощадки на сайте "Сибирь Девелопмент".
    I очередь – ул. 1-я Клиническая, 1 - на сдаче.
    II очередь - I этап - ул. Серебряные ключи, 6, дом №1 (по генплану) – на сдаче.
    Завершаются работы по благоустройству придомовой территории.
    На 100% смонтирована система ОПС (охранно-пожарная сигнализация).

    I очередь - II этап - ул. Серебряные ключи, 6, дом №2 (по генплану):
    - на 100% выполнены железобетонные стены и перекрытия 1-5 этажей;
    - на 1-3 этажах ведется кладка кирпичных стен и перегородок;
    - ведутся работы по устройству наружных сетей теплоснабжения.

  • Не обманули, так и есть
    Вчера был там в 21-00, работяги еще в доме чего то мазали, таскали клей плиточный

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Только что позвонила, сказали что 3-го ключи выдавать никому НЕ БУДУТ, когда тоже не известно!!!! Сейчас дом смотрит комиссия, потом будут передавать в УК, звоните после третьего, сейчас даже примерные сроки назвать не могут! Нам очень критично, второй месяц живём где попало на чемоданах т.к. свою продали(( Ну вот такие новости.

  • как я вас понимаю((( саму порой охватывает отчаяние, одно утешает, столько времени ждем, что неделя-две-три уже все равно меньше, чем прошедший период ожидания!

  • Ну так то грустно это все пока:хммм:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • звонили в СД... сказали звонить после 4 июня, сейчас дома передают управляющей компании . а почему так долго передают УК кто-нибудь знает ?

  • Звонили сегодня, ждут документ о приемке дома, после передадут его управляющей компании, а уж потом нас на подписание актов. Короче я огорчен.

  • Тоже звонили сегодня, сказали, что комиссия еще будет до вторника, когда будут выдавать ключи неизвестно, желательно звонить в конце той недели...

    Серебряные ключи, 4, 2 этаж

  • В ответ на: Тоже звонили сегодня, сказали, что комиссия еще будет до вторника, когда будут выдавать ключи неизвестно, желательно звонить в конце той недели...
    :cray-1:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • А кто-нибудь в курсе, ведутся ли сейчас работы по благоустройству территории или другие какие работы?

    Серебряные ключи, 4, 2 этаж

  • Ведутся, почти каждый день там бываю, плитку тротуарную докладывают, таскают раствор на верхние этажи.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Канализацию на кухне спрятать можно, только все 16 этажей собрать нужно и чердак и подвал наверное согласовать это тоже нужно поэтому я думаю что это практически не реально. Есть другой вопрос в ванной как разводить канализацию стояка то нет, если слив городить в туалет то тройник отодвинет конструкцию унитаза. Я со своим семейством занял 15 этаж в трешке. Предлагаю все-таки перейти на сайт во вдалевке и там задавать вопросы по темам.
    Жилой комплекс «Форест» http://www.vdolevke.ru/objects/764/?topic=1
    чуть ранее звонили в СД и спрашивали по поводу стояка на кухне, и вообще где он должен быть по проекту... Сегодня по телефону мне сообщили что всё уточнили, по проекту не там, и всё переделывают. Но это по телефону. Возможности приехать посмотреть нет. Если всё действительно так и стояк спрячут в нишу- я буду очень доволен! если кто в курсе -дайте знать куда его переделывают.. (имеются в виду 3х комн.квартиры.)

    Исправлено пользователем shashok78 (31.05.13 16:04)

  • В ответ на: Тоже звонили сегодня, сказали, что комиссия еще будет до вторника, когда будут выдавать ключи неизвестно, желательно звонить в конце той недели...
    Хорошие новости:улыб:Ждали к концу июля...

  • В ответ на:
    В ответ на: Тоже звонили сегодня, сказали, что комиссия еще будет до вторника, когда будут выдавать ключи неизвестно, желательно звонить в конце той недели...
    Хорошие новости:улыб:Ждали к концу июля...
    Хорошо вам)))))) а мы в свое время ждали,что ключи будут отдавать в начале апреля))))

    Серебряные ключи, 4, 2 этаж

  • В ответ на: Хорошо вам)))))) а мы в свое время ждали,что ключи будут отдавать в начале апреля))))
    Договор на 1 квартал, но мы в России а не в Германии, ментальность русская... прибавляйте ещё 3...6 месяцев.

  • Нам они в феврале обещали, ахахаа, но тут явно было, что врут)))) набираемся терпения и продолжаем ждать) зато хорошо там, крааасиво)) на днях были, хочется конечно скорее домой, учитывая что уже полгода бомжуем)

  • Привет Сосед мы тоже с 15 этажа Серебренные ключи,6.

  • После вторника ждем новостей...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Привет Сосед мы тоже с 15 этажа Серебренные ключи,6.
    ответил в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: