Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)

  • кто знает про этот дом?


    Исправлены ошибки в написании названия улицы Серебряные Ключи.

    12.09.2013. Изменено название топа в связи с присвоением нового адреса одному их домов. Информация и новая формулировка названия топа предоставлены участником топа.

    п.3

    Исправлено пользователем Varuna (12.09.13 09:08)

    Топик закрыл(а) (17.10.13 02:07)

  • В ответ на: кто знает про этот дом?
    я знаю. там вообще 3 дома, один старый недосторой, достраиваемый, второй новый дом тоже уже почти готов, и третий достроят в следующем году. Первые два сдача в этом году планируется.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • что по документам? я вот нашла иформацию что застройщик и подрядчик УК Сухой Лог, которую 27 дек 2012г вызывают в арбитражный суд для банкротства, чем это грозит инвесторам?

    п.3

  • интересует первый дом ближний к НИИЖТу, ул.Клиническая 1-ая дом 1стр.

    п.3

  • Дом раньше строила одна контора, потом она развалилась, подобрал стройку Сибирь-Девелопмент. Есть ветка Сибирь-Девелопмент дом на ул. Дуси Ковальчук - там эта инфа всплывает.
    В поиске форума по запросу "Килинческая" так же можно найти старые сообщения по этой стройке.
    Из информации от риэлторов:
    1. Дом 1 очередь и 2 очередь дом 1 грозятся сдавать в 1 кв 2013 года. Риэлтор (из жилфонда) говорит что реально это конец года скорее всего.
    2. Каким-то хитрым образом там сделаны подводы воды и электричества от ул залесского, что пока ПТК со своим ньютоном не закончит дела, то и на ключах ничего не смогут сделать. ПТК с Ньютоном даже не заню когда начнёт и закончит. Никто не знает.
    НО но опять таки в ветке про дом на дуси ковальчук от Сибирь-Девелопмент что-то про это всплывало - был спор каким именно образом там коммуникации проведены (свои или от залесского) но я не помню точно на чём там всё закончилось.

    Съездить сами не пробовали посмотреть своими глазами?! Я на выходных поеду!!!

    Движение - жизнь!

  • В ответ на: Из информации от риэлторов:
    1. Дом 1 очередь и 2 очередь дом 1 грозятся сдавать в 1 кв 2013 года. Риэлтор (из жилфонда) говорит что реально это конец года скорее всего.
    2. Каким-то хитрым образом там сделаны подводы воды и электричества от ул залесского, что пока ПТК со своим ньютоном не закончит дела, то и на ключах ничего не смогут сделать.
    Это все от одного риелтора информация, или от разных? Каким-то образом они могут подтвердить свои слова?

  • От 3-х специалистов и мои личные наблюдения (я не специалист - я хочу купить кваритру и не ошибиться с выбором). Специалисты: Риэлторы с агенства "большой город" и "жилфонд". А так же аналитик рынка недвижимости http://www.n-s-k.net/fix/analitics/72. Всем звонил лично.
    Информацию можно подтвердлить лично позванив в несколько агенств по продаже недвижимости.
    С другой стороны.... а кто ж Вам правду скажет?
    Застрйщик, которому выгодно продать? Риэлтор, у которого эксклюзивный договор с другим продавцом? Или риэлтор у которого договор с прадавцом в этом доме? Люди с соседнего дома, которые задолбались наблюдать этот долгострой? Рабочие бригады на объекте, которые меняются постоянно? Другой застройщик?
    Просто если информация в разных местах не подтверждается и не сходится, то есть риск.
    Рискнём? Я нет, а то мне больше ипотеку не дадут - доход маленький и жизнь короткая.

    Движение - жизнь!

  • Сслка не рабочая!
    Понял: надо убрать в адресе последнюю точку.

    Исправлено пользователем sodle501 (20.12.12 20:17)

  • В ответ на: А так же аналитик рынка недвижимости http://www.n-s-k.net/fix/analitics/72.
    Так там же про Клиническую 1-ю в положительном ключе упоминается:
    "Заельцовский район: здесь значительные подвижки по многим домам: Залесского д.2/3, Дуси Ковальчук д.250, Клиническая 1-я д.1"

    Вообще интересует больше соседний дом Серебряные Ключи 6, а то что на Клиническая 1-я д.1 долгострой так это понятно, больше интересует достоверность информации именно про подвод воды и электричества к этим домам.

    Больше хочется верить новостям с сайта СД, потому как основательно остановились на этом доме и уже вот-вот будут готовы бумаги на оформление договора...
    "На сегодняшний день выполнены на 100 % все работы по монтажу наружных инженерных сетей: водоснабжения, канализации и отопления (смонтированы все тепловые камеры, между домами проведена теплотрасса, выполнен вход в дома)." (26.11.2012)
    сайт Сибирь-Девелопмент

    Еще интересно, что у застройщика продажа по переуступке, как я понял от юр.лица который инвестировал на первоначальном этапе, кто-нибудь сталкивался? Какие могут быть подводные камни?

  • В ответ на:
    В ответ на: А так же аналитик рынка недвижимости http://www.n-s-k.net/fix/analitics/72
    Так там же про Клиническую 1-ю в положительном ключе упоминается:
    "Заельцовский район: здесь значительные подвижки по многим домам: Залесского д.2/3, Дуси Ковальчук д.250, Клиническая 1-я д.1"
    Вы невнимательно недочитали, там было написано дальше следущее:
    есть положительная динамика, но тоже стоит немного подождать.

    В ответ на: Вообще интересует больше соседний дом Серебряные Ключи 6, а то что на Клиническая 1-я д.1 долгострой так это понятно, больше интересует достоверность информации именно про подвод воды и электричества к этим домам.
    А какая разница? Один и тот же банкрот начинал строить и бросил, один и тот же инвестор подобрал... Пока один не достроят, второй не здадут. Подводки все общие должны быть - там ещё тогда замышляли комплекс из 3-х домов, поэтому про воду вопрос актуален. Но правду Вы не узнаете. Кто Вам такие козырные факты выдаст? Аверить можно кому хочешь и во что хочешь. Я сам думаю про эти дома.... Сомнения гложат. Нет царя в голове, пророка в своём отечестве, правды в вине, а человек человеку волк. Сума уже сошёл ворошить этот заброшенный муравейник - одни только предположения.

    Движение - жизнь!

    Исправлено пользователем cromi (21.12.12 17:06)

  • анализа хуже, чем по указанной ссылке не видел давно

    не стал бы доверять мнению эксперта, который дает такие анализы.

  • Как бы ни было , но ребятишки молодцы. С только висяков подняли! Для этого надо крутиться и пахать.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на: анализа хуже, чем по указанной ссылке не видел давно
    не стал бы доверять мнению эксперта, который дает такие анализы.
    Аргументируйте, пожалуйста. И предложите свою точку зрения или альтернативные источники.
    Мне пока ничего лучше не попадалось, очень хочу увидеть и услышать и другие точки зрения.

    Движение - жизнь!

  • скажите какой район или объекты вас конкретно интересуют?
    не хочется по всем районам косяки этого "анализа" описывать

    что касается Сибирь Девелопмент: последние секции Орленка строились хорошими темпами, по Форесту есть уверенность что первый дом сдадут в этом году даже

  • Косяки вобщем по анализу не интересуют. Он обзорный, а значит не конкретный.
    В конкретном топике речь идёт про дом на ул. Клиническая-1, д.1 стр.

    Если основываться на том анализе, там аналитик советует подождать с покупкой квартиры в этом доме и понаблюдать за развитием событий. А то пошла молва про успех на Орлёнке, и все кинулись на звон о возможном успехе на Форесте, а стройка то хоть идёт? А то что срок 1кв 2013 года - так это у всех на слуху. Он же (аналитик) не утверждает что дом никогда не сдадут.
    Вам есть что ещё сказать насчёт этого дома?
    Вот ещё какие вопросы не понятны: Про коммуникации и возможные двойные продажи квартир.

    Лично меня ещё интересует дом на ул. залесского 2\4. Если что-нибудь знаете, можно в личку чтобы не захламлять ветку.
    Благодарю!

    Движение - жизнь!

    Исправлено пользователем cromi (24.12.12 17:29)

  • В ответ на: А то пошла молва про успех на Орлёнке, и все кинулись на звон о возможном успехе на Форесте, а стройка то хоть идёт?
    да так то она уже почти закончена, куда ей идти? проблемы там есть определенные, решаться они в течении этой недели, в январе недоделки сделают все.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • степень готовности видели? до конца этого года несколько дней осталось. имхо на весну-лето 2013 похоже больше

  • В ответ на: проблемы там есть определенные, решаться они в течении этой недели, в январе недоделки сделают все.
    Откуда дровишки?!))) Всмысле откуда информация? Можно подробнее про проблемы?
    Видите тут сомнения гложат нас всех, а так соседями будем)) Быстрее купим кваритры, быстрее проблемы решат.

    Движение - жизнь!

  • Всем доброго времени суток. Рассматриваю дом №1 по Серебряным ключам в качестве варианта покупки квартиры. Есть ли здесь на форуме люди которые уже купили квартиры в этом доме? Какой срок сдачи прописан в ДДУ? Когда реально будет сдаваться дом? Внешний вид этого дома наблюдаю каждый день, т.к. езжу там. А что творится внутри, ведутся ли работы вообще? Может кто-то из дольщиков посещает стройку и в курсе событий?

  • Мы купили квартиру по этому адресу, нам понравилось. В ДДУ прописан срок 1 квартал 2013г. По поводу реального срока сдачи, уверяют, что сдадут в указанные сроки, а в апреле будут передовать по актам и запускать на ремонт. Вчера сказали, что тепло подключат в течении 2-х недель. Были на посмотре неделю назад, видели: работы ведутся.

  • Серебрянные ключи, 6. Кто-нибудь из покупателей, отзовитесь. 1. Кто в курсе, тепло всё-таки когда будет? 2. Труба сливная на кухне-вызывает беспокойство, кажется диаметр маленький. В предыдущей квартире , труба была раза в два больше диаметром. И вообще, какие последние новости.

  • Соседи, отзовитесь!

  • Не игнорируем тему!

  • Судя по новости на сайте от 8-го февраля, завершается монтаж лифтового оборудования и оштукатуривание стен квартир, ведется оттелка подъездов плиткой...

    http://sibd.ru/projects/forest/forest_news/article18/

  • Новостей я так понял нету:хммм:
    Странно что темы по этому дому нет.

  • Проезжаю почти каждый день мимо, уже заканчивают устанавливать забор, в помещениях идет установка счетчиков на воду и отделка квартир. Фасад как сказали менеджеры, сдадут по гарантийному письму (Мэрии), о том что доделают при постоянных плюсовых температурах. ключи обещают в середине апреля дать. Общался с установщиками лифтов, говорят что уже стоят, осталось отопление запустить и можно подключать. Вообще за последний месяц много сделали, что видно не вооруженным глазом.

  • был 2 недели назад. Отопление так и не появилось. Уверяют, что обязательно запустят, т.к без него дом не сдадут. Ждем не дождемся сдачи. Руки так и чешутся ремонт начать.

  • Не то слово!
    Про отопление мне тоже обещали 2 недели назад.
    Только одно не пойму где все жильцы из этого дома и почему их тут нет?
    Вроде же как по всем новостройкам есть темы, а нашего уже почти готового дома нет.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Я тута! Будущий жилец дома по Серебрянным ключам,6 . В понедельник звонила в С-Д, сказали, что тепло дадут вот прям на днях, должны были получить какое-то последнее согласование. Ждём с нетерпением.

  • Соседи! Поделитесь своими соображениями, пожалуйста. 1.Как будете потолок приводить в божеский вид?
    2. Канализационная труба на кухне, не слишком ли узкая? В предыдущей квартире кажется шире была.

  • Дом ещё не сдан, почему все думают о отоплении, или Вас уже запустили на ремонт или кто-то там уже живёт? Я так понимаю, что здесь пишут о двух домах Серебряные ключи, д. 6, стр.1 и 1-ая Клиническая, д.1 ?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Смотря как залиты примыкания к стенам. В некоторых квартирах аккуратненько, а в некоторых залитая часть сильно выпирает ниже плиты (это по нашему дому клинич.1) вообще мне лично не хотелось бы делать натяжные. Надоела химия в хрущевке. Хочется высоких потолков и свежего воздуха. Надеюсь получится просто зашпатлевать и покрасить. Звонил сегодня в Форест, обещают совсем скоро запустить на ремонт.

  • Вот и мы тоже против натяжных потолков. В нашей квартире ужасно неровные потолки, решили: будем штукатурить, шпаклевать и красить. Жалко, что они тепло до сих пор не дали а так и не понять, будут ли стены держать тепло.

  • В ответ на: Я так понимаю, что здесь пишут о двух домах Серебряные ключи, д. 6, стр.1 и 1-ая Клиническая, д.1 ?
    да надо как то разделить...
    Или не надо?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В том то и вопрос почему до сих пор не сдан?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Соседи! Поделитесь своими соображениями, пожалуйста. 1.Как будете потолок приводить в божеский вид?
    Я за нятяжной, выравнивать там смысла не будет, все потрескается...
    В ответ на: 2. Канализационная труба на кухне, не слишком ли узкая? В предыдущей квартире кажется шире была.
    Ну для кухни не узкая, у Вас по квартире такая же везде идет.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Кто в курсе, отопление запустили? Только после этого можно ожидать скорой сдачи. Вообще, кто нибудь звонил, что то узнавал?

  • Я разговаривала с С-Д в понедельник. Сказали,что тепло доведено до домов, но в дома пока не дали. Во вторник собирались показывать комиссии, значит тепло должны были запустиь. Но сказать, не значит сделать. Как-то у них всё не определено.

  • Только что звонил в СД. Отопление запустили! Ждем приглашения.

  • Урааааа! неужели уже скоро? не верю своему счастью, может все таки в апреле получим ключи?:)

  • Ну обещали же к середине апреля ключи дать, наверное так и получится. Хочется скорей зайти, все промерить и в магазин за материалами. У кого будут новости не держите в себе пожалуйста, информируйте в форум.

  • Сегодня звонила в С-Д, там подтвердили: тепло дали, лифты практически смонтированы. Комиссия не приняла,т.к надо устранить недоделки, завершить благоустройство. Следущую комиссию планируют на конец апреля, соответственно нам будут передавать после майских праздников. Жаль, но надо набраться терпения. У кого конкретнее новости-выкладываем!

  • В ответ на: Сегодня звонила в С-Д, там подтвердили: тепло дали, лифты практически смонтированы. Комиссия не приняла,т.к надо устранить недоделки, завершить благоустройство. Следущую комиссию планируют на конец апреля, соответственно нам будут передавать после майских праздников. Жаль, но надо набраться терпения. У кого конкретнее новости-выкладываем!
    Сегодня родители туда ездили, пообщались с прорабом, тепло действительно есть, но толко не 2 недели как нам говорят, а 3 дня, воду не дают, ждут пока дом прогреется, прораб отметил не самое низкое качество постройки лдома и проводимых там работах и материалов.
    По ключам: обещают в середины апреля давать, думаю дай то бог чтоб к праздникам дали.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Тоже там был сегодня. Все подтверждаю, лифты тестируют, отопление есть но еще холодновато, отделывают откосы в квартирах. Не приняли дом из-за благоустройства двора и неокрашенного фасада. Придется1 майские праздники отдыхать. В квартирах не заделаны бетоном те места где плиты сопрекасаются со стенами. За то установлены все розетки и даже звонок. Жаль что все это медленно делается. А с теми кто говорит о качестве материалов,не соглашусь. такие же потолки армстронг в подъездах, такая же отделка откосов в квартирах, о штукатурке говорить не стоит, одинаковая. Разница лишь в потолках в квартирах и в напольной плитке в подъезде, на серебр. ключах она глянцевая, но считаю что на клинической такая и не нужна, т.к площадка не длинная. Думаю что не в отделке дело, ведь все могли купить серебр. ключи а не клиническую если б хотели, я лично сдесь купил из-за хорошей планировки. Увидел как установлены поребрики во дворе и понял, что парковок будет мало, жаль.

  • Холодновато. Почему? Трубы не горячие? Откосы не пластиковые?

  • Да у нас подземных парковок и гаражей за глаза!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Сегодня на сайте выложили примерно такую же информацию.

    Новости со стройплощадки от 21.03.2013 года

  • У кого еще какие новости??

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Сообщить нечего. Просто поднимаю тему, чтобы не ушла слишком далеко.

  • Может все-таки пора переименовать тему? Например:

    "Сибирь-Девелопмент (дома на ул. Клиническая и Серебряные Ключи)"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: