Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)

  • А давайте просить ключи к майским праздникам. Что то делать может начнем в квартирах, выходных то много.

  • В ответ на: А давайте просить ключи к майским праздникам. Что то делать может начнем в квартирах, выходных то много.
    Не говорите!!!!
    Я еще отпуск взял на эти три дня, у меня ваще 2 недели получается и очень хотелось бы уже зайти на ремонт, хоть первое время бригаде помочь да и самому позаниматься...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • да тут как бы не сильно принципиально, дома строятся с разницей в 1 день, а по внутренней отделке мы разберемся, нас же тут не так много.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Всем привет!!!Взял на этой неделе квартиру по переуступке в 1м доме на Клинической..Так что соседи будем знакомы!у меня 15й этаж,так что высоко сижу,далеко гляжу!!))Зовут Виталий...

  • Виталий, добро пожаловать. Я теперь твой сосед с 14го этажа. Какую квартиру взял, а то может над нами. У нас 2 ка, которая 74 квадрата, кв.61.

  • В ответ на: Виталий, добро пожаловать. Я теперь твой сосед с 14го этажа. Какую квартиру взял, а то может над нами. У нас 2 ка, которая 74 квадрата, кв.61.
    Нет 1комнатная,которая большая 54м2,с лоджией 8м2.....Продаю сейчас свою 3-ку на пл.Калинина в пг...Решили в новостройках взять жилье...Посмотрим как сдадутся эти 2 дома,может еще одну по-больше в 3 ем доме возьмем по Серебряным ключам или в круглых -которые рядом птк 30 строит..
    Кстати насчет парковок что слышно??Когда будут сдавать-не в курсе??

  • Кто-то уже в курсе, какие будут почтовые адреса у наших домов? Как то 1 клиническая не очень название.

  • Привет всем.
    Серебрянные ключи 1: 16 этажей, 8 квартир на этаже и всего два лифта... В час пик пробки будут. Ну а если один сломается, будем пешком спускаться.

  • Фотозарисовки :хехе: Серебрянные ключи, д.6

    • санузел

    • полотенцесушитель

    • кухонный стояк, диаметр 50мм

    • потолок

    Better to lose an egg than a hen.

  • а ну так то и мне есть чем похвалиться!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Двушка 64 квадрата на Ключах

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: а ну так то и мне есть чем похвалиться!
    Не могу с работы грузить, из дома вечером закину

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Привет всем.
    Серебрянные ключи 1: 16 этажей, 8 квартир на этаже и всего два лифта... В час пик пробки будут. Ну а если один сломается, будем пешком спускаться.
    По 64 квартиры на лифт... вполне себе должно хватать. Сейчас в 10 этажном живем (50 квартир в подъезде), проблем с лифтом не наблюдается.

  • Я была в своей квартире (Серебрянные ключи,6 8 этаж) в пятницу 22 марта. К тому моменту отопление было уже 4 дня, но в квартире было холодно и не сказать, что трубы были горячие скорее тёплые. Кто был позже по этому адресу, скажите стало ли в квартирах теплее?

  • Сегодня разговаривал с застройщиком, ключи отдадут только после майских....

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • так оно и логично. Какой смысл как следует топить дом, в котором никто не живет, беря на себя немаленькие дополнительные затраты. Застройщику это не надо.

    Сам - на 14-м этаже в Ключах присмотрел двушку.

  • Я может не по адресу, но надеюсь что найдутся люди в теме. В общем, планирую покупку квартиры Серебряные ключи, 8. Но в инете не могу найти информацию по этому дому (кто застройщик, какой дом), потенциальные продавцы утверждают, что кирпич, но что за начинка не ясно. Нашла, что сдан дом в 2006 году, но почему половина дома только заселена, неужели остальные просто вложились в этот актив. Смущает момент, что в форумах прочла что этот дом проблемно строился, вроде бы очень много не хороших квартир (двойные продажи). Может у кого нибудь есть хоть какая то информация относительно данного дома. И как там живется (слышимость, обслуживание дома и т.п.). Да, и еще, очень много продаж в этом доме, может конечно что решили реализовывать свои квартиры люди, которые вложились с целью приумножить капитал, а если другие причины? Заранее всем спасибо.

  • Сегодня узнал, что всем домам будет присвоен адрес серебряные ключи. По логике думаю 2, 4, и который начали строить 6, 8й соответственно стоит.

  • Ну так то супер!
    Нового ничего по передаче ключей?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я так понял на Серебрянных стр.6 мусоропровода не будет? а как с этим на Клинической стр. 1?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Хорошо если так. Крысы, мыши, тараканы нам не нужны.

  • сегодня заезжал, сказали в 20-х числах мая будут ключи отдавать.

  • Таж самая инфа, тож самое сказали

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Хорошо если так. Крысы, мыши, тараканы нам не нужны.
    Плюсану!!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Был недавно в доме... ну что сказать, по сути дела конь еще не валялся, думаю после 20 мая нам ключи не отдадут...
    Скажите, а в ванне так и должно быть, что нет ни разводки под воду, ни каныги, а просто пустая комнатка 2,7Х1,7???

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • О каком доме идёт речь? Я была три недели назад в своей квартире (Серебр.ключи, 6) на 8 этаже. По-моему в каком виде она была, в таком и передадут. Стены оштукатурены, на полу стяжка, подведены электричество, вода и канализация. В ДДУ нет речи о разводках коммуникаций, розетках. Кажется откосы на окнах должны сделать. Мне кажется что затягивают сдачу из-за благоустройства.

  • Я позвонила в С-Д, там сказали: Розетки будут, откосы будут пластиковые. Уверяют, что работы делаются ударными темпами, отделывают под ключ места общего пользования. Благоустройство будут делать после того, как оттает земля. Поэтому, увы, после 20-го мая.

  • Да, розетки будут, откосы плстик, Вас не обманули, в подъездах много где уже лежит гранит и потолки.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: О каком доме идёт речь? Я была три недели назад в своей квартире (Серебр.ключи, 6)
    Да про этот дом говорим

    В ответ на: В ДДУ нет речи о разводках коммуникаций
    Ну я считал что каныга в ванне и трубы с водой там как бы само собой разумеющееся...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?

  • В ответ на: Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?
    Если пол будет как на картинках - очень высоко окна расположены. Буду поднимать: Экструзионный пенополистирол 45, OSB, ламинат. С потолком не решил ещё...

  • Сильная слышимость наверное будет в доме где монолитный пол, вроде где плиты, там не так слышно должно быть. Вообще по идее стяжка должна быть толще чем я видел в квартире. Толи сэкономили, толи по новым СНИПам так разрешено.
    Ключи обещают после 20.05, а интересно до какого числа и какого месяца, кто что знает?

  • Соседи, кто-нибудь был в недавнее время в доме?. Есть хоть какие-то видимые изменения в продвижении ремонта? В С-Д сказали, что в доме по Клинической завершён монтаж лифтов, в доме по Серебрянным ключам лифты установлены, доделывают внешнюю отделку лифтовых камер. Чем отделывают потолки и стены в подъездах?. Пол будем делать так: Прикручиваем лаги из доски 25, сверху прикручиваем фанеру 15, настилаем качественный толстый полукоммерческий линолеум. Получается тёплый пол, хоть спи на нём. В прежней квартире делали так же, понравилось!

  • Привет будущим соседям!
    Купили двушку на Ключах.
    Были на стройке в среду. Выше 3 этажа не поднимались. Лифты импортные(китайские?) установлены, в шахте кто-то копошился. В коридорах уложен керамогранит. Смонтированы направляющие потолков армстронг. Стены в коридорах и на лестничных клетках зашпаклеваны. На придомовой территории уложены поребрики. Вокруг дома на Клинической установлена металлическая ограда, Ключи-пока только строительный забор.
    На один этаж уже вылез 3й дом

    Серебрянные ключи, 4, 3 этаж

  • В ответ на: Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?
    Почему будет слышимость?
    Наливные конструкции менее пропускают шум чем ЖБИ, но под натяжными потолками можно сделать шумку без проблем.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Соседи, кто-нибудь был в недавнее время в доме?.
    Я ездил

    В ответ на: Есть хоть какие-то видимые изменения в продвижении ремонта? В С-Д сказали, что в доме по Клинической завершён монтаж лифтов, в доме по Серебрянным ключам лифты установлены, доделывают внешнюю отделку лифтовых камер.
    Не обманули

    В ответ на: Чем отделывают потолки и стены в подъездах?.
    Потолки Армстронги там, стены ну по сути дела побелены пока, тонее зашпатлёваны, будут ли их красить хбз.
    В ответ на: Пол будем делать так: Прикручиваем лаги из доски 25, сверху прикручиваем фанеру 15, настилаем качественный толстый полукоммерческий линолеум. Получается тёплый пол, хоть спи на нём. В прежней квартире делали так же, понравилось!
    Доски скрипеть не будут?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Лифты импортные(китайские?) установлены, в шахте кто-то копошился

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: На один этаж уже вылез 3й дом
    динамика

    • 15.03.2013г.

    • 28.03.2013г.

    • 28.03.2013г.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Соседи, кто-нибудь заметил изменение в проектной декларации от 04.04.13? Срок сдачи стал 2 квартал 13 года

    Серебрянные ключи, 4, 3 этаж

  • Да, срок сдачи стал 2 квартал, я подписывал допник с изменениями.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вас,что приглашали на подписание допника?. Меня не приглашали. Скажите, кому-нибудь в своей практике приходилось применять 214-ФЗ. Кстати, в 214-ФЗ написано, что передать квартиру инвестору, застройщик обязан в течении 2-х месяцев, после ввода в эксплуатацию. А в ДДУ написано, что в течении 4-х месяцев, что является нарушением законодательства. Мне эта задержка денег стоит, я квартиру арендую.

  • В ответ на: Вас,что приглашали на подписание допника?.
    Нет, я квартиру позже покупал, мне сразу прописали 2 квартал

    В ответ на: Меня не приглашали.
    Везет Вам, но я бы на Вашем месте не подписывал даже если и пригласят. а так 214 Вам в помощь

    В ответ на: Скажите, кому-нибудь в своей практике приходилось применять 214-ФЗ.
    Я лично практикующий юрист, сейчас у меня 2 дела в суде лежит и 2 дела в этом году уже выиграно.

    В ответ на: Кстати, в 214-ФЗ написано, что передать квартиру инвестору, застройщик обязан в течении 2-х месяцев, после ввода в эксплуатацию. А в ДДУ написано, что в течении 4-х месяцев, что является нарушением законодательства. Мне эта задержка денег стоит, я квартиру арендую.
    Судьи считают то, что написано в ДДУ... У меня уже есть таких 4 решения от разных судей и из разных судов, я пытался доказать, что срок истек, мне ткнули пальцем в договор, потом на подпись и удалились в совещательную...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • На сайте С-Д сегодня появился новый отчет о стройке.

    Серебрянные ключи, 4, 3 этаж

  • Наш дом красят!! Сначала выкладывали балконы разным цветом- красным и бежевым-чтобы потом закрасить все серым( по боковым сторонам)!!! Краска ведь потом отлетит....

  • Есть соседи со второго или третьего этажей??

  • вы меня пугаете, какой дом? ключи, или клиническая?

  • Серебряные ключи 6 стр.

  • В ответ на: Есть соседи со второго или третьего этажей??
    Мы соседи с 3 этажа.

    Серебрянные ключи, 4, 3 этаж

  • В ответ на: Наш дом красят!! Сначала выкладывали балконы разным цветом- красным и бежевым-чтобы потом закрасить все серым( по боковым сторонам)!!! Краска ведь потом отлетит....
    никто в здравом уме кирпич красить не будет:улыб:Могут красить монолит, и отмывавть кирпич от соли:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну посмотрите сами. Я рядом живу и часто хожу мимо. Если лицом к фасаду стоять, то с правой стороны покрасили, а с левой еще нет. Я пишу про балконы по боковым сторонам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: