Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)

  • Там кстати этот угол в принципе очень хорош для вечерних посиделок, покурилок в темноте. Так, что жильцы этой квартиры и выйти не смогут из нее если кто-то посторонний там решит повеселиться. Понимаю что двери с домофоном, но от непрошенных гостей они не страхуют. И если жильцы остальных квартир могут пройти мимо сторонкой, то владельцы двушки 60 квадратов которая в непосредственной близости. Ни в коем случае не вступаю в спор и в дисскуссии, просто надо ещё и такой момент учитывать. Мы будем ждать решения жильцов, только потом пожарников и все инстанции необходимые.

  • Нет, я еще не связывалась с С-Д, наберу в среду!

    Серебряные Ключи, 2
    16 этаж

  • А я считаю что целесообразнее отгораживать весь этаж : из лифтового холла и с пожарной лестници. Так и безопаснее будет (от посторонних) и соседи против не будут.

    Жильцы 15 этажа обращайтесь ко мне и установим двери. Ключи у УК предоставим для снятия показаний эл.счетчиков и уборки МОП.

  • В ответ на: Или лифт, который включали платно, теперь же его и вовсе нет, у кого нет нескольких тысяч на грузчиков, альтернативы не осталось.
    Мне вот интересна логика уже заселившихся людей, которые написали заявление чтобы запретили строителям лифтом пользоваться (таким образом и остальным жильцам перевозить строительные материалы)... ни себе, ни людям?

  • Формально лифт еще ни разу не включали, его включали по договоренности за 500р подъем, наличными без чеков и квитанций. А значит чтобы сэкономить все попробуют отвезти всю плитку, смеси и тд за один раз, а это чревато перегрузками и поломкой лифта. Если лифт запускать, то по правильному, чтобы была обслуживающая организация, которая в случае чего отремонтирует, а не так, что кто-то сломал и потом попробуй сдай сломанный лифт кому-то на обслуживание. И чтобы люди плитку смеси и всё остальное маленькими партиями отправляли, и лифту лучше и нам дешевле обойдется как собственникам. Кстати нам подняли плитку за 500 р 10 коробок до 9 этажа.

    Так что я например за, чтобы УК поскорее определилась с обслуживающей организацией, подписали договор с энергетиками и уж потом лифт, так оно как то надежнее.

  • Уже и середина августа, а про сдачу дома ничего не слышно... Или кто-то что-нибудь знает? Поделитесь!!!!

  • Каждую неделю сроки сдвигают, теперь в отделе продаж говорят звонить в понедельник!!!!! нет смысла им звонить, к директору только нужно идти...

  • Про лифт писали те, кто еще и не заселен, в процессе ремонта, насколько я знаю. Мы заезжаем на этой неделе и скоро приедет мама на обследование с ногой, она и на второй не поднимется, я готова платить сколько угодно за каждый ее спуск и подъем, но спасибо любителям правосудия... Кажется в субботу собрание с ук, однозначно надо обсуждать вопрос лифта.

  • В субботу в 12-00 собрание жильцов дома, один из вопросов это лифты.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Товарищи считающие что написали заявление на то чтобы прорабы-лифтеры продавали подъемы, я могу уточнить: заявление написано на то, что лифт не запущен вовремя. Про недостоверные данные которые Вы слышите в УК, я могу говорить долго. Если Вы удосужитесь прочитать договор застройщика с УК то там черным по белому написано что лифт был передан в УК 1 июля и соответственно вся ответственность за лифт лежит на УК (деньги при поломке доить законно могут с нас). Всё было бы хорошо если бы УК брала деньги за подъем в фонд ремонта лифта и выписывала квитанцию. Кормить жуликов я не хочу.

  • Всё верно! Полностью согласен. :agree:

  • Действительно. Почему мы должны платить за аренду лифтов, они ведь и так принадлежат нам, а не УК. Брать за подъём незаконно!

    Исправлено пользователем Dmitriy_DOK (14.08.13 19:25)

  • Самое смешное, что щяс все щеки тут понадувают и пойдут платить за подъем ламината на 17 этаж)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • "Любители правосудия" пытаются включить лифт на постоянной основе, чтобы любой человек, больной, беременный или просто с грудным ребенком и коляской мог подниматься на лифте сколько угодно. Поэтому я не понимаю с чем связано негодование и недовольство в адрес "любителей правосудия". Написано заявление, типа включите лифт пожалуйста навсегда.

    А что касается подъемов за деньги я думаю и сейчас можно найти этого человека и подниматься, тут никто не в состоянии делать запретов, поскольку это даже не отследить.

    Лично про себя могу сказать поднимались в лифте один раз, когда муж принимал квартиру, я вообще в лифте не была ни разу. Все стройматериалы заказываем с доставкой и подъемом на этаж выходит примерно также по стоимости, что и 500 р за подъем на лифте, только ещё и таскать самому не приходится.

  • И ещё такой момент, если жильцов дома что-то беспокоит, типа отсутствие лифта и т.д. То можно просто примкнуть к "любителям правосудия", думаю все вместе мы решим проблемы быстрее. Главное в этом деле конструктивные предложения, эмоций сейчас у всех очень много, так как ремонт, переезд это всегда стресс.
    Посмотрим что будет на собрании, но я например хочу задать несколько конкретных вопросов, которые меня волнуют.

  • В ответ на: Самое смешное, что щяс все щеки тут понадувают и пойдут платить за подъем ламината на 17 этаж)))
    Так дом 16 этажный, 17 - технический. Зачем туда ламинат? Стелить?:улыб:

    P.S. Лифт наш, мы купили его вместе с квартирами, и нужно им пользоваться, для этого его и купили. И не важно, сломается он или нет. Если брак - сломается, если нарушать правила пользования (перегруз) тоже сломается. Но глупо ждать пока все сделают ремонт и потом включить, типа поберечь. Ну это как купить новый телевизор и не включать - вдруг сломается (перенапряжение).

    Исправлено пользователем Dmitriy_DOK (15.08.13 20:49)

  • А потом еще 15 лет ездить в новом но пошарпаном лифте с вмятинами, выдавленой крышей и распертыми стенками

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • На взгляд "независимого эксперта" в грузовом лифте "защиту" сделали слабой, в пассажирском делать вообще не стали (зато на пол кинули пеноплэкса :безум: ), сэкономили 4 кв. м. фанеры?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: А потом еще 15 лет ездить в новом но пошарпаном лифте с вмятинами, выдавленой крышей и распертыми стенками
    Чего Вы боитесь? Везде, при сдаче дома, лифт изнутри покрывают фанерой на полгода - год, пока идут ремонты в квартирах. Наш лифт грузовой уже сделали фанерой, второй я не видел.
    С другой стороны: Я купил квартиру с лифтом, и я имею право им пользоваться наравне с другими жильцами. И не важно, поднимаюсь я с сумкой с продуктами или со стройматериалами. Или я не прав?

  • В ответ на: Лифт наш, мы купили его вместе с квартирами, и нужно им пользоваться, для этого его и купили. И не важно, сломается он или нет. Если брак - сломается, если нарушать правила пользования (перегруз) тоже сломается. Но глупо ждать пока все сделают ремонт и потом включить, типа поберечь. Ну это как купить новый телевизор и не включать - вдруг сломается (перенапряжение).
    Согласен на все сто! Ага, спускаешься так по лестнице, а тебе навстречу люди в возрасте еле поднимаются, мужики пыжутся таскают мешки с вещами, материалами... это мы потерпим, главное чтобы лифт не перетрудить!

    На то он и грузовой, на то у него есть уже заложенный при проектировании максимум (опять же с запасом), без перегруза он не поедет! И каким образом он станет обшарпанным если там все фанерой закрыто...

  • В ответ на: А потом еще 15 лет ездить в новом но пошарпаном лифте с вмятинами, выдавленой крышей и распертыми стенками
    Так люди еще в течение года будут делать ремонт, переезжать, не будем же мы столько ждать? Уверен что не мало тех кому не к спеху, они все равно будут все поднимать только когда лифт включат...

    О чем речь вообще, какие могут быть сомнения в целесообразности запуска лифта в 16-ти этажном доме со сдачи дома... вот в ПТК-шных 25-ти этажках лифт работает и почему-то никто даже и не думает его поберечь на время заселения, странные люди, да?))

    Исправлено пользователем N1ck (16.08.13 09:56)

  • Я что-то понять не могу. А кто просил, чтобы лифт включали после того, как закончат ремонты? Или кто просил запретить строителям ездить?
    Вроде наоборот, пытаются добиться, чтобы лифт работал всегда и стабильно. О чем спор?

  • {Пункт 9}
    Да официально то вроде никто не просил, но вот здесь на форуме у кого-то есть мнение что можно лифт поберечь... а завтра собрание, вот и хотелось бы чтобы от жильцов было единогласное настойчивое "че хотите, то и делайте, но лифт должен уже работать!" :))


    Предупреждение. Пожалуйста, изучите [цвет:rgb(255, 102, 0)]правила и прочитайте, что такое оверквотинг.[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (16.08.13 14:04)

  • Ура! Наконец то и Клиническая дождалась подписания актов! Жители ключей, скоро присоединимся к борьбе с УК.

  • В ответ на: А потом еще 15 лет ездить в новом но пошарпаном лифте с вмятинами, выдавленой крышей и распертыми стенками
    Вы переживаете по поводу обшарпаного лифта, хорошо, согласен.
    Но вот я то переживаю за ошарпаные стены, покоцаный пол и перила на лестничных пролётах, так что теперь, запретить строителям поднимать стройматериалы по лестнице? Надо запретить пользоваться лестницей? С такой логикой мы можем до абсурда дойти.

    УК в данном случае очень выгодно, пока неразбериха с лифтами баблосы рубить по легкому за подъёмы. Но лифты и так наши а не УК, мы не должны платить за них как за аренду.

    P.S. Мне есть где жить, но пока идут ремонты в квартирах спать невозможно, поэтому заселяться буду нескоро. Ну и с ремонтом могу подождать ... подожду пока лифты не пустят. Не хочу платить за то что и так принадлежит мне по праву.

    Исправлено пользователем Dmitriy_DOK (16.08.13 16:32)

  • В ответ на: Ура! Наконец то и Клиническая дождалась подписания актов! Жители ключей, скоро присоединимся к борьбе с УК.
    неужели правда? когда будут приглашать на приёмку?

  • наконец-то дождались :appl: Соседи, поздравляю!!!!! во вторник приглашают, но лучше позвоните в отдел продаж договоритесь!

  • мне Сона сегодня позвонила пригласила во вторник на подписание)) у вас на какое время и не знаете много ли нас будет присутствовать на данном событии;)

  • В ответ на: P.S. Мне есть где жить, но пока идут ремонты в квартирах спать невозможно, поэтому заселяться буду нескоро. Ну и с ремонтом могу подождать ... подожду пока лифты не пустят. Не хочу платить за то что и так принадлежит мне по праву.
    {Пункт 9. Вложенное цитирование запрещено правилами форума.}

    Я так понял , что вы дождетесь пока я заселюсь в соседнюю квартиру с двумя маленькими детьми и начнете делать ремонт :злорадство: .
    Думаю и остальные жильци дома не одобря ваш "ХИТРЫЙ" план. Делайте ремонт со всеми , а переезжайте когда вашей душе угодно!!!
    В противеном случае буду лично контролировать время выполнения шумных строительных работ.

    Исправлено пользователем Varuna (17.08.13 18:39)

  • не у всех есть возможность переехать со всеми вместе. так что года три потихоньку все будут делать и переделывать. наберитесь терпения.

  • Уважаемые соседи, не могли бы вкратце рассказать о встрече с УК для тех, кто не смог присутствовать (по уважительным причинам, разумеется). Очень интересно, к каким соглашениям пришли стороны.
    И еще интересует вопрос: стены нашего подъезда имеют уже окончательный весьма непрезентабельный вид - одна штукатурка без покраски? Или после того, как большинство жильцов заедут, будет произведен косметический ремонт? Тогда за чей счет? Жильцов дома?
    Полное освещение этажей должна произвести УК? Заложено ли это в смету расходов по первоначальным взносам в УК?

  • Меня пригласили на 10-00 в среду. Очень рад, наверное сразу за ремонт примусь.

  • Если кратко, решали вопрос по электричеству. Подписывали голосовалку, чтобы заключить договор с новосиб энергосбытом, ну и как следствие включить лифты.
    По сметам и тарифам назначили новое собрание, руководство УК должны подготовиться, дата 5 сентября (четверг) 19:00. Они предоставят смету, мы будем голосовать. Подходите обязательно.

  • Кстати, на собрании руководитель сказала, что дом на клинической тоже они принимают себе на баланс.

  • А вы думали что дом на клинической может кто-то другой обслуживать?

  • у Вашего дома, будет адрес Серебряные ключи, 2

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я так и предполагал, нелогично было бы клиническую оставлять.

  • Да нет, не думала. Просто как факт озвучила)

  • Так что на собрании нас будет больше теперь.

  • кто уже был на приёмке на Клинической? как впечатления?

  • наконец-то))) сегодня зашли в квартиру со "своими" ключами официально))) были правда кое-какие недочеты по окнам, но все поправимо;)

  • Урааа!!!
    када ремонт?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • от всей души поздравляю соседей! Это действительно событие, которое так долго ждали! Ура! Удачного ремонта и скорейшего переезда!

  • скоро и с соседями познакомимся не только на форуме, но и лично))) ремонт уже))))

  • Всех соседей поздравляю :appl: Как вообще прошло подписание актов? Мы будем в городе только после 20.09:(
    Может быть на что-то стоит обратить внимание при подписании?
    Выложите пожалуйста фото подъезда,квартиры...

  • Спасибо)))) все прошло хорошо и быстро)))) по сравнению с тем сколько ждали этого момента. Я конечно не эксперт и у меня были замечания только по стеклам;) должны заменить при первой же возможности, плохо конечно что лифт не работает... сочувствую тем кто на последнем этаже... Желаю всем скорейшего заселения!!!

  • в нашей квартире в ключах тоже стекло меняли, мы акт подписали, но написали претензию кажется о замене стекла, меняли долго, недели две, напоминали несколько раз прорабу, в это время у нас уже шел ремонт, так что если, что начинайте ремонтироваться, но о себе напоминайте)

  • В ответ на: плохо конечно что лифт не работает...
    Ага, а по радужным планам УК уже должны были запустить "к концу недели"... ничего не слышно?

  • На собрании говорили что на Серебряных ключах,4 постараются включить лифты в сентябре.

  • а про что еще говорили на собрании?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: