Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • а кто и где увидел фотографии дверей? у них строительные двери стояли на замену

  • зайдите , да посмотрите.)

  • был в доме - двери там стоят китайские - самые простые ...

  • заходил, смотрел - строительные двери на выброс

  • у меня вон сосед то же поменял (это в "русевском доме") дверь.
    лично я, (как и 99%) оставил "строительный" вариант.

    в следующий раз буду на стройке, рассмотрю свою дверь с пристрастием.

  • Двери я думаю однозначно менять надо. а когда сдать то планируют?

  • в декабре.

  • Cкажите, а вход в подъезд открыт? хочу заехать как-нибудь после работы посмотреть что да как там!

  • Открыт, по средам точно попадете с 12 до 13, в другое время может быть и на клюшке

  • у меня знакомый работает на доме. поэтому для меня двери открыты.
    :смущ:
    вы можете без проблем попасть на стройку, как покупатель.

  • хорошо на неделе попробую "проникнуть"

  • а отопление уже включено?
    если да, то как по ощущениям,можно уже будет заниматься отделкой?

  • в выходные еде уночью. на парковке уже семь машин!!!
    :eek:
    видать в 179 совсем не проехать было...

  • все тухлыми помидорами закидали - не проехать

  • стройка встала до весны? судя по тому, что не включили отопление

  • логики не улавливаю...
    :безум:

  • отопление включено

  • Подскажите пожалуйста по отоплению достоверная информация? Когда планируют ключи выдавать?

  • меня тоже интересует данная информация.

  • я лично батареи трогал 2 недели назад, по ключам - лучше в отделе продаж узнавать, думаю, в этом месяце получим

  • скорей бы уже, хочется быстрей начать делать ремонт и заезжать)) а без ключей сейчас пускают в свою квартиру, посмотреть?

  • Да, сегодня можно например с 12 до 13-ти

  • интересно когда уже акт приема-передачи подписывать и ключи до нового года выдали бы.

  • да. интересный вопрос.
    думал в декабре ключи будут давать.
    что то затягивается процесс.
    в пятницу видел, как рабочие газель разружали...
    видать доделки еще есть.

  • Получается если до нового года дом не примут, значит пошла просрочка?
    хотя судя по опыту моих знакомых которые покупали новостройки у других застройщиков один два месяца считается не критично. но не хотелось бы.

  • давайте подождем НГ.
    :superng:

  • Не знаю насчет доделок, но когда на прошлой неделе звонил в отдел продаж сказали, что документы на ввод в эксплуатацию поданы, но мэрии интересы застройщика безразличны.
    Ждут, как я понял ответа от мэрии, ввод в эксплуатацию обещали вроде б как в декабре...

  • У меня в ДДУ написано, что должны передать квартиру не позднее двух месяцев с даты ввода в эксплуатацию. А дата ввода в эксплуатацию - 4 квартал. Значит, до февраля просрочки еще не будет.

  • Вчера вечером мимо проезжал, на первых этажах в окнах горел свет и рабочие чего-то делали.
    А вообще почти каждый день мимо с работы проезжаю и в окнах на лестничных пролетах всегда свет горит.

  • Рассмотрение заявления о вводе здания в эксплуатацию т.е. муниципальная услуга должно рассматриваться в течении 10 дней. Т.е. если доки в мэрию передали пусть даже 1 декабря то к 10-12 декабря должно быть какое-то решение.

  • Согласна, переживать еще рано. Дом достроен, отопление включено, вода тоже. Я даже за то чтобы ключи выдавали после в январе-феврале. Кто будет следить за домом на праздниках? По-любому, найдутся те, кто начнет делать ремонт в праздничные дни, завозить материалы, заводить работников и проч. Если контроля со стороны застройщика или управляющей компании за каждым посетителем со строительными материалами не будет, то мы получим поцарапанные лифты, загаженный подъезд и забитый строительным мусором мусоропровод. Идею с мусороной калошей полностью поддерживаю, мусоропровод в доме не нужен. Сейчас подъезд как конфетка, все чисто-аккуратно. Сохранить бы это счастье.... Особенно радует, что освещение в подъезде с датчиками движения, все-таки экономия.

  • а доки когда отдали?

  • В оп сказали ждут со дня надень коммисию, а потом отчет числу к 25.
    В этом году сказали вряд ли ключи.

  • Думаю, в феврале.

  • Очень жаль=(((

  • а вы куда то торопитесь?

  • очень странный вопрос!

  • Хотелось бы по - раньше въехать!! Я думаю здесь большинство это желает, кто купил квартиры для себя, а не для перепродажи!

  • все верно.
    кто для перепродажи, те торопятся свидетельство получить.
    а кто для себя. подождет пока дом усядется. и потом начнет делать ремонт.
    :biggrin:

  • этот дом несколько лет усаживаться будет

  • Хочу тему поднять. Скажите дольщики как там со сдачей дома дела? Или может застройщик подскажет

  • Да и еще вопрос, проезжал мимо дома, видел кучу металла, похож на забор, забор будут ставить?

  • А дом будет нормально стоять, это 100 процентов. Главное при ремонте натяжные потолки сделать, а то другие полюбому по трескаются (есть опыт житья в новостройке)

  • Сам на выходных увидел ЭТО.
    :улыб:
    по ходу забор ставить начнут.
    это и правильно. а то по ночам, как на автостоянке.
    интересно другое, времени больше что ли не нашли!
    :biggrin:

  • С забором не меньше машин будет, пока шлагбаум на появится

  • Поздравляю всех инвесторов со сдачей дома. Мэрия подписала акт ввода дома в эксплуатацию. После праздников можно будет принимать квартиры. Всех с наступающим новым годом. :superng:

  • Откуда дровишки?

  • А какой почтовый адрес будет известно?

  • наверное такой и останется.
    что то ,я не понял насчет забора.
    так и останется. или еще протянут?
    :а\?:

  • Адрес 179/1 уже занят заправкой.
    По забору, да, не понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: