Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Если решение собрания противоречит законодательству, то оспорить решение собрание в суде вполне очень даже осуществимо. У меня знакомая, также с нашего дома сказала, что юрист УК согласен защищать наши интересы. Две подписи уже есть её и моя, так что кто нас поддерживает обратитесь в УК поставьте подпись под исковым заявлением. Кстати ей сказали и даже показали)), что те объявления, которые её муж расклеил на доме с обращением к собственникам поддержать исковые заявления на счёт оплаты за охрану, добросовестно ходит и срывает инициативная группа. Прикольно. Видимо как раз те 7 трёхкомнатных квартир, про которых писала госпожа Фреска, принимающих все судьбоносные решения по дому своим единым могучим органом, регулярно подчищают все лишнее и ненужное.
    И отбросив все юридические моменты и пытаясь рассуждать чисто логически, может быть мне госпожа Фреска обоснует почему за охрану мы должны платить поквартирно, а голосуем мы по квадратным метрам? То есть если представить теоретически, что один человек имел бы допустим 200 комнатную квартиру, то он платил бы столько же сколько и студии за охрану???
    Вывод: тогда уж и голосовать нужно абсолютным большинством собственников поквартирно. То есть в доме около 100 однокомнатных и студий из 160 квартир. То есть в принципе не должно быть таких результатов как в голосовании. Двойные стандарты, не находите?
    Основной вывод: госпожа Фреска и инициативная группа устроили какой то балаган.

  • За охрану моей квартиры я оплачиваю Вневедомственной охране, а за охрану подъезда будут платить все собственники одинаково!

  • Какая у меня задолженность по охране, вас не касается. Не плачу за услуги охраны подъезда принципиально.

  • Не надейтесь! Голосование никто анулировать не будет, даже суд. Так как мы грамотные люди и голосование провели, с точки зрения закона, безукоризненно. У нас есть отличный юрист, специализируется в вопросах ЖКХ.

  • Я смотрю у вас с математикой совсем плохо. А также законодательство читаете и не вникаете в суть изложенного. Как слепой с глухим беседу ведём, а вы все опять то же самое повторяете. Вы разницу понимаете между обязательными услугами, которые регулируются ЖК и дополнительными , которые принимаются большинством голосов собственников жилья?
    Посчитайте на одном этаже: сколько приходится на долю 2х и 3 х комнатных квартир кв. м. жилой площади?

  • Кто- нибудь из тех кто пишет на форуме и яростно защищает УК, был на собрании? Или нет? Истерик там никто не устраивал и собрание прошло очень даже по существу, никакого базара не было. Не надо так голословно высказываться о соседях. и знаете я не буду больше вам отвечать, общайтесь друг с другом. Вся информация на доске объявлений. Если поддерживаете УК- обращайтесь в суд. Тариф за охрану 900 рублей, как и 700, 500 трехкомнатные квартиры платить не будут, или не будет охраны вообще.

  • С математикой у меня всегда все нормально было. А вот у вас по всем направлениям явные пробелы: законодательства вы не знаете, с экономикой вообще провал. Я вам написал про то, что если хотите платить поквартирно, то и голосуйте и считайте поквартирно - в доме 40 студий, 60 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 20 трёхкомнатных. Это если чисто к логике аппелировать. Потому что так действительно не голосуют. Про законодательство напишу ниже. {п. 7} Я бы вообще не писал бы здесь, если бы вы не публиковали абсолютно некомпетентные вещи. Не выношу просто когда людей в заблуждение вводят. Я не сторонник УК, хотя и претензий к ней нет особых. если бы у вас ко всему прочему не было бы проблем ещё и с логикой, то вы бы поняли, что я просто не хочу платить больше чем предусмотрено законодательством.
    А теперь вернёмся к Жилищному Кодексу:
    На основании положений статей 37, 39 Жилищного кодекса РФ, объем ресурсов на общедомовые нужды распределяется между собственниками в соответствии с долями в праве общей собственности на общее имущество дома. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме пропорциональна размеру площади помещения собственника. Таким образом, размер расходов собственника на общедомовые нужды определяется в расчете на один квадратный метр помещения собственника.
    А этот Вам с какого то форума просто скопировал для наглядности судебную практику:

    А теперь читаем решение МОСГОРСУДА по аналогичному вопросу:
    Определение московского городского суда от 17.06.2010 по делу n 33-17508 иск о признании незаконным начисления платы собственникам квартир за услуги охраны общего имущества без учета площади квартиры, обязании произвести перерасчет правомерно удовлетворен, так как суд обоснованно исходил из того, что начисление платы собственникам квартир без учета площади занимаемых жилых помещений является незаконным и противоречит ст. 158 жк рф, устава тсж.
    {Пп. 4, 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.02.16 14:43)

  • Это почему?
    :смущ:

  • В ответ на: И отбросив все юридические моменты и пытаясь рассуждать чисто логически, может быть мне госпожа Фреска обоснует почему за охрану мы должны платить поквартирно, а голосуем мы по квадратным метрам? То есть если представить теоретически, что один человек имел бы допустим 200 комнатную квартиру, то он платил бы столько же сколько и студии за охрану???
    Это логика видать чисто инициативной группы.

  • {пп. 4, 7} Не вводите в заблуждение людей. Не этот же юрист будет ответственности нести, когда после истечения какого-то срока, кто-нибудь подаст и выиграет суд по оплате за охрану. Поэтому никогда УК не возмет на себя риски по исполнению неправовых и противоречащих закону решений, потому что взыскивать то будут с УК, а не с тех кто собирает подписи за ерунду всякую..поэтому и юрист УК будет защищать мои интересы и остальных собственников.
    Кстати насчёт тарифа вами с потолка взятого, тоже этот квалифицированный юрист посоветовал?


    {Пункты 4 и 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (17.02.16 14:03)

  • Специально, для Fresca.
    Тут у родственников был в Кемеровской области.
    Так вот у них за охрану платят в геометрической прогрессии.
    Типо, как налоги автомобильные.
    Для простоты расчетов это выглядит так.
    За квартиру в 20 квадратов - 400 рублей
    50 - 2500
    100 - 10000.
    Логика у собственников очень простая. Чем больше собственник может себе позволить жилплощадь, тем ему легче платить за охрану.
    И действительно, если чел живет один в 200 квадратов, можно порадоваться за него.
    А если семья живет в 5-м, в 30 квадратах, то это явно не от хорошей жизни!
    Всем добра и понимания.

  • Да это понятно. Если исходить по чесноку то платить надо за квадратные метры!!! Кстати инициативная группа сейчас вечерами в 19.00 проводит разъяснения по тарифам и прочей интересующей информации если это реально то нам господа не с фреской надо на нгсе ругаться а с ук. Тарифы получается огого у нас. И еще новое голосование от ук. И оплата электроэнергии при перерасходе. Хотя какой перерасход мы платим по счетчикам. И по поводу сбора средств на кап. Ремонт ну как то меня насторожило. Короче к чему я все это веду... давайте сейчас отложим всю волокиту с оплатой охраны и подумаем по поводу ук. И всем рекомендую сходить сегодня завтра послезавтра в 7вечера на 1 этаж к лифтам. Охрану все равно нам ук не предоставляет и тарифы пока повисли в воздухе а вот реальные цифры за оплату квартир без охраны у нас пойдут сейчас вверх!!!

  • И еще меня ну очень интересует как оплачивают электроэнергию и воду офисы, располагающиеся на 1 этаже нашего дома!!!

  • И еще меня ну очень интересует как оплачивают электроэнергию и воду офисы, располагающиеся на 1 этаже нашего дома!!!

    Вероятно по счетчикам)) но насколько помню у них другой тариф, дороже выходит чем за жилые.

  • Спасибо)))

  • вот реальные цифры за оплату квартир без охраны у нас пойдут сейчас вверх!!!

    А можно уточнить почему цифры пойдут вверх?
    Насчёт ого-го по тарифам. Хотелось бы конечно дешевле, но если посмотреть тарифы по всему городу, то он средний. Есть у меня одна студия в Сибири, 454 квартирный дом и содержание 26 рублей с метра, знакомый в ТСЖ живёт, тариф 23 с копейками, плюс вывоз снега по факту. Муниципальный тариф 22.40, у нас 24,19. При этом муниципальный не учитывает вывоз снега.
    А Фреска , насколько я понимаю , одна из самых активных представителей непрофессионалов, представляющая на форуме интересы инициативной группы. Так что их компетентность по юридическим и экономическим вопросам вызывает большое сомнение и такого рода консультация ни чем по сути не отличается от " одна бабка сказала".
    сходите, напишите как процесс консультирования происходит.
    А чего с УК воевать на форуме, если что то не так надо жаловаться на них в жилищную инспекцию или прокуратуру.

  • Думаю в первую очередь надо обратить не на сами тарифы.
    а на качество предоставляемых услуг!

  • Никто не в курсе почему у нас вчера и сегодня сигнализация противопожарная срабатывает?

  • В Контакте есть группа по нашему дому, там можно узнать всю интересующую информацию по работе Совета Дома и Управляющей компании Камелот

  • что то, я там не нашел информации от УК.
    :dnknow:

  • Почему на 20 этаже влажная уборка 1раз в месяц? Прошлый раз в конце февраля, грязь равномерно размазана и все, прежняя техничка чисто убирала и постоянно. Ремонт делали одновременно шесть квартир и всегда было чисто, а сейчас караул! Гостей стыдно пригласить. Стены все в трещинах, штукатурка отваливается., что мешает застройщику устранить трещины сейчас, в коридорах и лифтовом холле тепло. На основании чего, устранение брака отделочных работ , застройщик отказывается устранять?

  • что то с новой УК, коммуналка возросла.
    какая то новая графа появилась - подогрев воды.
    это что такое?
    :смущ:

  • Подогрев воды был всегда, такая тарификацая принята поставщиком тепла лет 5 назад, просто в УК "Камелот" все было одной строкой и мы не видели. Зато теперь мы имеем лицевые счета напрямую от поставщика услуги, но в платежках нет эл.энергии , домофон, интернет и т.д., зато за обслуживание р/с с каждого снимается комиссия 3%, не важно где платишь, без коммиссионных сборов только в кассу на Державина, но там возьмут только за обслуживание УК, остальное в банк. У нас в платежке за обслуживание одна цифра, а в банк УК передает цифру на 300 руб больше, оплатили по платежке-звоним в УК, там говорят надо разбираться с банком, вопрос-кто это будет делать : бухгалтерия или жильцы, в банке сообщают цифру которую начислила и выставила УК, вот такая двойная бухгалтерия. Через пару м-цев придет долг по оплате и потом вообще не разберешься. И это только начало.......

  • я беру проще.
    смотрю старую квитанцию и новую.
    по новой сумма явно больше.
    и раньше был один платеж. а сейчас столько, что и не разберешься.

  • в новой добавилась охрана, но даже если без нее все равно больше

  • интересно, а какой интерес у инициативной группы, предложив более дорогую УК ?
    :смущ:

  • Я полагаю, что ответ на этот вопрос мы никогда не узнаем. Чудес не бывает все люди меркантильные, и в нашем случае кто-то поимел свой интерес, проделав огромную трудоемкую работу по смене УК, ведь не за идею старались... Главное как все обставили с новыми тарифами, чем ввели многих в заблуждение, зима покажет нам "кузькину мать", в платежках на вывоз снега и не чищенные дорожки, т.к. дворник начинает работать не в 6 утра а 9, когда уже все из дома вышли на работу и учебу. За 1,5 м-ца работы новой УК, никаких положительных моментов не отмечено.

  • Здравствуйте.
    Нужны контакты управляющего или главного по дому... Напишите пожалуйста....

    P/s так же с верхних этажей жильцов ищу,,, окна выходят в сторону ул. Жуковского...

  • Управдом Елена Михайловна 89132007062

  • Уважаемый совет дома, почему управляющая дома не организовывает устранение жалоб и замечаний?
    Вы как советуете, сразу писать в ГЖИ?
    Консъержи при обходе закрывают глаза на нецензурные надписи на стенах в лифтовом холле, появившиеся в их смену, управляющая сидит в кабинете и СТЕСНЯЕТСЯ на лифте подняться прочесть всю не цензурную брань на стенах, а техничка которой в табеле ставят 8 часов, по факту на доме 30 минут, посидит в теплой компании и домой......
    Жду от вас совет, вы ведь точно знаете куда надо обращаться, научите пожалуйста. Кого мы содержим????
    Спасибо.

  • Собственники трешек хотят по прежнему?
    Голосовать квадратами. А платить по квартирно?
    :а\?:

  • Вы по прежнему думаете, что собственники трёшек за дополнительные (необязательные платежи) будут платить больше?! Они больше нуждаются, чем Вы? Все дополнительные хотелки, не входящие в обязательные коммунальные платежи по дому решаются на общем собрании собственников и распределяется поровну, и тут уже квадратные метры не имеют значения. Каждый голосует, как считает нужным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: