Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Голоса считаются согласно данным БТИ, и эти данные сосем не тайна.
    Свой пост я писала для С.О., и совсем не имела в виду создание ТСЖ, я считаю это нереальным в данный момент.
    Мне бы хотелось, чтобы мы достались УК застройщика, потому что лично у меня она вызывает больше доверия, чем та УК, чья минимальная цена может победить на конкурсе мэрии.
    Фразу про Воланда вообще не поняла. Заочное голосование проводить по ДДУ можно и нужно, право собственности уже возникло, даже если оно и не зарегистрировано. Вы ведь можете его и 5 лет не регистрировать, но платить за обслуживание и нести все бремя ответственности за свою собственность обязаны с момента подписания акта сдачи-приемки.

    nnsk все правильно написал, конечно, инициировать голосование по выбору УК должны собственники. И УК могла бы попросить нас инициировать подобное голосование. но технически только УК сейчас может раздать бюллетени заочного голосования. У жильцов нет такого ресурса и не будет, пока большая часть не заселится в дом.

  • Тариф, который вы привели во вложенном файле по дому Бориса Богаткова просто пугает - 43 руб. с кв. метра, в том числе 15 рублей на текущий ремонт, 4,20 на установку счетчиков и 3, 20 на аварийку. Это ветхий дом? Нам все это не нужно. Поэтому сравнение не корректное. Начальная цифра 19,59 - нормальная.

  • Мне дали подписать договор на работу с НУКом на ТРИ года по тарифам, которые никто не обсуждал и не собирается обсуждать, вот это меня не устраивает.

  • А для чего нам двуглавый гусь в виде ТСЖ+УК? Это явно дополнительные расходы. Мои мысли по этому поводу.

    Я на сегодняшний момент однозначно за УК. Но именно за УК Застройщика.

    - цены адекватные, заявленному перечню;

    - по ситуации им на самом деле проще, быстрее и дешевле устранять недостатки и работать с оборудованием дома;

    - но и отпускать их совсем в свободное плавание нельзя. Поэтому по закону избирается совет дома, который за этим следит. Тем более, они не могут делать ряд действий без согласования с советом дома;

    - тем более, нам есть чем заниматься – ремонтом;

    - по истечении какого-то срока, допустим 1-1.5 года, а может и раньше в случае каких-то проблем, мы решаем оставить УК или уже идти в свободное плавание;

    - за это время мы закончим ремонт и поближе познакомимся. Наш совет дома получит необходимый опыт.

    А сейчас это будет печальный и дорогой эксперимент. Я против.

  • +100
    за исключением
    В ответ на: - цены адекватные, заявленному перечню;
    Мы так и не увидели расшифровку тарифов, поэтому в том, что они адекватные, я сомневаюсь. Или в договоре есть расшифровка тарифов?

  • Перечень и стоимость работ в приложении.

  • Ну наконец-то появились мои единомышленники , я категорично против т.с.ж. А то две недели назад инициативная группа мои доводы считали не обоснованными . Все умные такие . Повторяю в 100 раз ; лучше следите за сохранностью общего имущества и чистотой в подъездах , а то заср..и уже всё.

  • В ответ на: ...А то две недели назад инициативная группа мои доводы считали не обоснованными .
    В инициативную группу записались всего 4 человека: я и Екатерина (мы пишем на форуме) и еще две женщины (не пишут на форуме). Одна женщина записалась напрямую у Сергея Олеговича, другая - через меня.
    Приведи мне цитату, где я или Екатерина считали ваши доводы необоснованными, поскольку из реальной инициативной группы пишем здесь в теме только мы. Как говорится, цитату в студию.
    Прошу Вас не путать инициативную группу реальную, которая записалась у Сергея Олеговича, и тех, кто активно общается на форуме.
    Лично я не против НУКа, но, как я не однократно писала, у меня есть вопросы по некоторым тарифам. Вопрос по ним открыт до сих пор.
    У людей наслуху только ТСЖ и УК. Поэтому и возникла мысль создать ТСЖ, чтобы иметь контроль над тем, что делается в доме и как расходуются средства.
    Со мной связались несколько жильцов нашего дома, у кого есть реальный опыт по "опыту управления дома" (специально напишу в кавычках) по их текущим местам жительства в разных формах (УК, ТСЖ, ЖСК, пр.). Они предложили другой вариант, который сейчас прорабатывается, не ТСЖ. Но этот вариант как раз позволит работать с УК, НУКом или любой другой, но при этом иметь возможность контроля и не потребуется расходов на создание ТСЖ. Постараюсь отписаться о сути этого варианта в выходные.

  • На 23:40 02.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 21, 45, 51, 53, 61, 63, 64, 65, 66, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 145, 146, 152, 154, 157, 160, 162, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 184, 185, 186, 187
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 276, 279, 281, 282, 283

  • Уважаемые соседи, поделитесь опытом - сколько у кого стоят услуги консьержа? Наша УК снова ценники задрала )

  • Завтра в 9.00 инициативная группа идёт общаться с директором НУКа по предлагаемым тарифам. Отчет по результатам общения выложу.
    Есть желающие из 1ой секции быть в инициативной группе?

  • На 23:59 03.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 19, 21, 45, 51, 53, 61, 63, 64, 65, 66, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 145, 146, 152, 154, 157, 160, 162, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 184, 185, 186, 187
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 276, 279, 281, 280, 282, 283
    Собрался ПЕРВЫЙ ПОЛНЫЙ этаж соседей - 17ый этаж 3ей секции! :friends:

  • Поинтересовалась у знакомых об услугах консьержек. В первом случае платят 4 чел. с каждой квартиры в "Березовом" по 200 руб, без налогов. Во втором случае - 4 чел. з/пл составляет на руки примерно 13 000. Но консьержки сидят в холле за стойкой без возможности прилечь отдохнуть у всех на виду. Статистика на рынке такова, что их з/пл примерно по городу 9-11 тысяч.

    Исправлено пользователем Зима_Лето (04.03.15 14:44)

  • Вам л/сообщение

  • Вы не пробывали свой кошелек с деньгами отдать соседу или просто знакомомым, возможно, они хорошо ведут домашнее хозяйство? А некоторые, покупали акции МММ, в надежде, что для них кто-то заработает денег. Не стройте иллюзий, УК - это коммерческая организация для зарабатывания денег для себя, а ВЫ предлагаете им вообще отдать кошелек, в надежде, что УК будет бескорыстно работать. Договор с Ук заключается сразу на 3 года. Кто Вам гарантирует, что через месяц УК не поменяет рарифы в сторону увеличения? Захочет УК поднять з/платы своим сотрудникам ? Пресловутый Совет дома не имеет никаких полномочий и контролирующих функций и повлиять на УК не сможет., кошелек-то не у них. А как известно, кто платит, тот и заказывает музыку. А вот насчет сохранности имущества и чистоты в подъездах Вы правы. Все ссылаются на нерадивых ремонтников и строителей, но эти строители делают ремонт кому-то из нас.

  • Ответила. Можем на праздничных днях пообщаться более детально.

  • На 23:54 05.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 19, 21, 45, 51, 53, 61, 63, 64, 65, 66, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 145, 146, 152, 154, 157, 160, 162, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 184, 185, 186, 187, 190
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 276, 279, 281, 280, 282, 283

  • Про кадастровые паспорта (информация от отдела продаж)
    С 01.03.2015 вступили определенные изменения законодательства, касающиеся кадастровых паспортов. Поэтому есть задержка в их оформлении. Сотрудник отдела продаж сказал, что после праздников должна появиться новая информация по ним, и информацию выложат на сайте жквосход.рф.
    Про сайт
    Отправлен запрос на домен "dom-na-voshode.ru", на следующей неделе будет информация, можно ли его взять. С доменом и хостингом мне помогает знакомый, наполнение - уже наша задача, айтишник среди жильцов есть, возможно, будет помогать. Сайт создается специально для общения жильцов дома (новости, объявления, форум, информация по УК). Буду рада любым предложениям и идеям, что жильцы хотят видеть на сайте.
    Про пожарную безопасность
    Согласно требованиям пожарной безопасности, нельзя устанавливать перегородки на этажах, ставить замки на дверях, ведущих к выходам. Сергей Олегович, напишите, пожалуйста, как правильно.
    Про кладовки на этажах
    Ключи от кладовок на этажах никому не выдали, поскольку они являются общим имуществом жильцов. Вопрос вынесен на общее собрание собственников.

  • Отчет по встрече инициативной группы с НУКом 04.03.2015г. Курсивом выделю небольшие пояснения.

    Вопросы для общего собрание собственников:
    1.Доступ жильцов в УК (в часы работы) в 3 секции. ("Синий чип" открывает только калитки во двор и дверь в свой подъезд.)
    2.Размещение рекламы на доме.
    3.Кладовки на этажах.
    4.Выделение вывоза снега и крупногабаритного мусора отдельной строкой в платежках по факту выполненных работ.
    5.Открытие отдельного счета для дома на капремонт в Фонде модернизации ЖКХ.
    (........)

    Разногласия/договоренности по перечню и стоимости работ и услуг по содержанию и ремонту имущества собственников помещений:
    1. Изменить адрес на Восход 20/1 (вместо 9 Ноября 24) в уведомлениях о проведении общего собрания собственников (очка, заочка, решение собственника помещений).
    2. п.13 в уведомленииях о проведении общего собрания собственников (очка, заочка, решение собственника помещений) изменить на "Утвердить форму договора на управление МКД до 31.12.2015г." (вместо 3 лет - пока на текущий 2015 год, чтобы жильцы смогли "присмотреться" к УК)
    3. п.22 в уведомлениях о проведении общего собрания собственников (очка, заочка, решение собственника помещений) - предоставить шаблон Приложения №3 "Правила проживания и проведения ремонтных работ в доме"
    4. Совмещение должности бухгалтера (обычного) и паспортиста. (корректировка штатного расписания НУКа)
    5. Вывоз снега и крупногабаритного мусора - по мере необходимости, выделение отдельное строкой в платежках, оплата в текущем месяце за предыдущий.
    6. Услуги клининговой компании. (уборщицы, дворники)
    7. Список работ, не выполненных застройщиком по проекту.

    Задания инициативной группе:
    1. Список работ, не выполненных застройщиком.
    2. Список вопросов для общего собрания.
    2. Контакты клининга. (подешевле, если найдем)
    3. Контакты вывоза снега и крупногабаритного мусора. (если найдем дешевле 1800руб. за "камаз с погрузкой")
    5. Платежки, перечень и стоимость услуг по похожим домам. (для сравнения тарифов на обслуживание)

    Задания НУКу:
    1. Список работ, не выполненных застройщиком.
    2. Общий ФОТ.
    3. Скорректированная смета.

  • И краткое резюме.
    Напоминаю, что 20.03.2015г. будет открытый конкурс, организованный Администрацией Октябрьского района. Может победить НУК, а может и другая УК. Мы, инициативная группа, не против НУКа, НО! с адекватными тарифами. Именно поэтому мы пытаемся достичь компромисса.
    НУК сейчас предлагает тариф 25,31р.+3,84р.(охрана). Итого 29,15р. с квадрата. Мэрия на конкурс дает тариф 18,40р. По тем платежкам и перечням/стоимости работ и услуг, которые мне прислали по другим похожим домам, тариф колеблется в рамках 20-23руб.
    Постараюсь на праздниках сделать сравнительную таблицу НУКа и максимально похожего на нас дома.

  • Статья 161.1. Совет многоквартирного дома Жилищного Кодекса РФ
    Показать скрытый текст
    1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
    2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.
    3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.
    4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.
    5. Совет многоквартирного дома:
    1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
    2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
    3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
    4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
    5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
    6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
    6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
    7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
    8. Председатель совета многоквартирного дома:
    1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
    2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
    3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
    4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
    5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
    9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.
    10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
    11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.
    12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.
    13. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято решение об использовании системы или иной информационной системы с учетом функций указанных систем в деятельности совета многоквартирного дома, председателя совета многоквартирного дома, комиссий собственников помещений в многоквартирном доме в случае их избрания, а также об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на обеспечение деятельности указанных совета, председателя, комиссий.
    Скрыть текст

    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (19.04.15 14:40)

  • Уважаемые соседи!
    Есть у кого нибудь информация когда стартует продажа парковочных мест подземной парковки, и какие ориентировочные цены?

  • Присоединяюсь к вашему мнению о сохранности общего имущества!

    Уважаемые жильцы ЖК Восход, убедительная просьба смотреть за своими рабочими и максимально обеспечить сохранность своего же имущества!
    В вашем доме была сделана улучшенная отделка мест общего пользования, поставлены хорошие двери, лифты одной из лучших марок, вы знали за что вы отдаете деньги и застройщик старался в первую очередь для Вас, для вашего максимального комфорта. Прошло полтора месяца и сегодня выяснилось что кто то украл один светильник на этаже! Лифты для сохранности закрыли поликарбонатом, а в итоге ваши же рабочие, вырезают в нем дырки и пишут свои телефоны. Штукатурка на стенах это отдельная тема, стены не берегут вообще! Сломаны перила. Опирание на них строительных материалов совсем не приветствуется. Панели в лифтовых холлах, так же не предназначены для опирания на них стройматериалов. Хотелось бы предупредить и предотвратить все заранее, чтобы после ремонта вы зашли в красивый дом, а не в дом с одной лампой на 3 этажах, облезлыми стенами и поцарапанными лифтами.. Скорее всего это только начало и что пропадет или сломается еще что нибудь не исключено! Застройщик вам сдал готовый дом, ему осталось устранить некоторые замечания по вашим квартирам и затем выполнить работы по благоустройству, которые он не успел закончить из за наступления холодов. А отделку подъездов вы будете восстанавливать своими силами. Это в условиях нынешней экономики будет совсем не дешево, даже если разделить на 293 квартиры. Поэтому смотрите за своими рабочими и берегите свой дом! Красота должна быть не только у Вас дома, но и за ее пределами!
    P.S.Убедительная просьба не курить в подъездах, а тем более в лифтах! Либо выходите на балкон, либо на улицу! И жильцов и рабочих за это ждет штраф. Курение в подъездах жилых домов категорически запрещено.
    Заранее спасибо!

  • Согласен на все 100 %,уважаемые жильцы осекайте своих мастеров и работников, проводите с ними беседы, что портить имущество специально или по принципу не мое, да и ладно нельзя, я уже делал замечания не однократно, и например дверь в секции второй сам лично доводчик подкручивал, так как дверь сама не закрывается. Мы сами хозяева дома и нельзя жить только принципом закрылся и все в своей квартире и все видите, что то не так делаете замечание, пишите на форуме, будем решать или проводить РАЗЬЯСНИТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ КТО НЕ ПОНИМАЕТ!!!!!! Всем хорошего весеннего настроения………………….

  • archivarius
    200980

    Поддерживаю!
    Давайте любить, холить и лелеять наш дом! Нам всем в нём жить! Никому же не хочется жить в "свинарнике"

  • На 12:45 15.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 19, 21, 45, 51, 53, 61, 64, 65, 66, 67, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 145, 146, 151, 152, 154, 157, 160, 162, 165, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 179, 184, 185, 186, 187, 190
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 276, 279, 281, 280, 282, 283

  • Проблема не в рабочих , люди сами как сви... . И через два года хозяева будут курить , кидать бычки , бутылки из под пива , сверлить по вечерам стены .У многих халявные квартиры -родители не прививают детям ценности; только бабки отстёгивают , что- бы отпрыски были крутые . Ребят беспокоит только росстелеком и какой нибудь интернет. Я уже писал ,что у меня квартиры у разных застройщиков - а люди там одинаковые. На заводы их бы отправить и поля сеять , что-бы знали , что такое хорошо а , что плохо .

  • ВНИМАНИЕ! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! (информация от НУКа по просьбе Сергея Олеговича)
    Чтобы отменить конкурс на выбор управляющей организации, который должен состояться 20.03.2015г., нужно предоставить протокол голосования жильцов.
    Единственный вариант - очень быстро сделать заочное голосование. Завтра к вечеру нужно собрать все данные.
    НУК готов сделать тариф +/- 22 руб. плюс охрана и вывоз крупногабаритных отходов и снега по факту. Договор до 31.12.2015г.
    Должна проголосовать хотя бы половина собственников, половина из которых (больше 25%) выскажется за НУК.
    Сегодня НУК будет обзванивать собственников и приглашать на подписание.

  • На 23:44 17.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 19, 21, 45, 51, 53, 61, 64, 65, 66, 67, 70, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 142, 143, 144, 145, 146, 151, 152, 154, 157, 160, 162, 165, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 179, 184, 185, 186, 187, 190
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 275, 276, 279, 281, 280, 282, 283

  • Добрый день уважаемые новоселы!
    Хотелось бы вас предупредить о том, что при проведении ремонтных работ ни в каком случае и ни при каких обстоятельствах НЕЛЬЗЯ штрабить/бурить/долбить монолитные конструкции дома! Это его несущая часть и при любых ваших работах изменяется несущая способность конструкций!!! Как бы Вам не хотелось максимально использовать пространство, трубы или какие либо другие коммуникации в этих конструкциях проводить нельзя! Если вы не уверены какая стена из чего, то можно попросить поэтажные планы и на них сориентироваться.
    Так же при проведении коммуникаций в местах общего пользования, просьба согласовывать все с УК. Чтобы ваши же сети никто случайно не отрубил.

  • Соседи по квартирам, кто планирует общие двери тамбурные ставить?

  • А кто вам сказал что вы можете ставить общие тамбурные двери?

  • обще собрание жильцов.

    это две рядом квартиры и одну общию делать. в нашем доме это хорошо можно сделать

  • На 23:58 18.03.2015 есть контакты жильцов следующих квартир:
    1 подъезд: 19, 21, 40, 45, 51, 53, 61, 64, 65, 66, 67, 70, 75, 77, 85, 96
    2 подъезд: 107, 109, 122, 124, 126, 128, 134, 137, 142, 143, 144, 145, 146, 151, 152, 154, 157, 160, 162, 165, 166, 167, 170, 173, 176, 177, 178, 179, 184, 185, 186, 187, 190
    3 подъезд: 202, 203, 225, 228, 229, 231, 238, 239, 240, 242, 245, 248, 257, 258, 260, 262, 263, 271, 273, 275, 276, 279, 281, 280, 282, 283

  • vtv19, Вам правильно White_Devil написал. Дополнительные двери нельзя ставить по пожарной безопасности.
    Сама хотела предложить соседям по этажу поставить замок на дверь, которая ведется из коридора с лифтами в тамбур с квартирами. Получалась бы такая отсечка на пять квартир.
    Я задала вопрос в НУКе по этому поводу. Они ответили примерно следующее, утрирую: в случае пожара лишняя дверь/замок -> не смогли открыть -> возможные трагические последствия.

  • Новости с "фронта":улыб:
    Проголосовало примерно 52% (если я правильно цифру запомнила, плюс/минус несколько процентов). Помним, что часть голосов - это квартиры Сайла, которые еще не проданы. Но мы все большие молодцы, что смогли за полтора дня собраться и провести голосование. Спасибо всем! :agree:
    Дальнейшие шаги: ждем извещение об отмене конкурса, назначенного на 20 марта => после получения кадастровых паспортов сдаем документы в юстицию для получения свидетельств => после получения свидетельств организуем "правильное" общее собрание жильцов и голосуем.
    До "правильного" голосования все вопросы, о которых я писала в посте от 06.03.2015 00:21 инициативная группа будет решать с НУКом.
    В инициативную группу нужен активист с первой секции, хотя бы один. Сейчас в инициативной группе только представители второго и третьего подъезда. Активные жители первого подъезда, ау.....
    Кстати, над третьим подъездом повесили табличку с указанием номера подъезда и номерами квартир в нем. Когда была в прошлый раз на доме, ее не видела.
    P.S. И небольшое лирическое отступление.:смущ: Очень приятно, когда звонят/пишут смс/email жильцы, которым не безразличны насущные вопросы дома, но которые в силу различных причин не могут быть активистами и просто читают форум.

  • общию нет, а на 2 квартиры можно. не сливта которая дверь , а где квартиры рядом

  • Суммируйте пожалуйста текущую ситуацию с УК. Нужно подписывать договор с НУКом или нет?

  • Да подписывать.

  • прошу проголосовать за общию дверь квартиры 66 и 67

  • Насчет отсечки на две двери точно не знаю. Постараюсь выяснить, почему можно/нельзя их ставить.
    У нас в доме стоят, но председатель кооператива всех предупреждает, что при продаже квартиры отсечку нужно убрать.
    Надо будет этот пункт, отсечки на несколько квартир на этаже, включить в список вопросов для голосования на собрании жильцов. Напомните мне, пожалуйста, если вдруг забуду его вписать.
    У нас во втором подъезде на одном из этажей тоже есть те, кто хочет ставить отсечку на две квартиры. Лично я против отсечки на две квартиры, соседи из 177 извините, ничего личного. В текущей квартире соседи сделали себе отсечку, они в ней одни, а мой щиток как раз в этой отсечке, были проблемы чтобы попасть туда, сейчас вроде в норме. А вот за закрытие двери из тамбура лифтов в тамбур квартир (доп. замок/чип/пр.) - я за.

  • Конкурс отменен! Информация с сайта torgi.gov.ru, где было размещено извещение о проведении конкурса по нашему дому:

  • По поводу прошедшего голосования, чтобы не возникало вопросов
    Это голосование было проведено, чтобы не допустить конкурс. Могли получить "кота в мешке" по итогам конкурса. НУК мы более-менее знаем и пытаемся найти компромисс по смете.
    Для голосования нужно было более 25% голосов площадями. Считаем по максимуму: всего 20.000 квадратов. Нужно было 5.000 квадратов (25%). У Сайла примерно 3.000 квадратов - квартиры и парковки, которые еще не проданы. Остальное "добивали" квартирами. Во вторник подписали 7 квартир. Я и еще одна женщина подписывали листы голосования вчера примерно в 8.40 +/-10 минут. Я подписала только бланк голосования и 1 экземпляр договора с НУКом, и то не все пункты заполнила, без экземпляра себе - нужно было бежать на работу. Мне отписался молодой человек со второй секции, что ходил на подписание. На нас троих выходит уже около 200 квадратов. Лично я звонила двум людям, ходили они или нет, я не уточняла. К чему я это все пишу: некоторым не звонили, скорее всего потому, что уже собрали необходимое количество в 25%. Не волнуйтесь и не переживайте! Главное, цель достигнута.
    В любом случае это голосование сделано по актам приемки квартир, а должно быть по свидетельствам. Поэтому как только получим свидетельства, назначим общее собрание и будем голосовать (очно или заочно) по всем вопросам. До предстоящего голосования инициативная группа будет согласовывать с НУКом итогую смету и все те вопросы, о которых я писала выше.
    Я, как будущий жилец дома, лицо очень сильно заинтересованное, чтобы у нас было хорошее управление домом. И мне как, надеюсь, и многим не безразлична судьба нашего дома. Лично моё субъективное мнение: я за тсж, но пока мы все друг с другом перезнакомимся, определимся с тсж и его членами, найдем председателя, решим вопросы с недоделками застройщика, пусть будет НУК с согласованной сметой. Как только определимся с ТСЖ, решим оставить НУК или вообще придумаем что-то другое - организуем собрание жильцов.
    [Про трагедию на Федосеева слышали многие. Там ТСЖ. И если будет установлено, что вина за инцидент лежит на ТСЖ, отвечать будет ТСЖ и/или председатель. Председатель ТСЖ - должность ответственная. К ней есть определенные требования. Быть председателем ТСЖ - большая ответственность. Вопрос: кто готов быть председателем ТСЖ у нас доме? Есть желающие хотя бы из тех, кто читает форум, пишет здесь? Никто из людей (жильцов нашего дома) с реальным опытом участия в управлении своих текущих квартир (тсж/ук/жк), с кем я общалась, не готов быть председателем.]
    Мне рассказали про такой вариант в одной из новостроек: в тсж только председатель и еще 1-2 человека, а ук взята как "субподрядчик" на обслуживание дома. Мне скинули контакты этого дома, буду напрашиваться к ним на консультацию и узнавать, как у них все организовано.
    В первое время предстоит решить очень много вопросов. Давайте все вместе обсуждать, договариваться, принимать решения. Очень надеюсь, что у нас будет дружный дом...
    P.S. Кто подписал предварительные акты приемки, которые были на строительный адрес дома (9 Ноября 24) - бегом подписывать акты приемки с фактическим адресом (Восход 20/1).

  • где отсечки ставить они не перекрывают доступ к счетчикам

  • Насколько я знаю, чтобы поставить перегородку, нужно получить подписи всех жильцов, так как коридоры - общедомовая собственность, а вы часть этого коридора хотите оградить под свои нужды. Я ни разу не видела перегородку, которая выглядела бы эстетично. Это пережитки прошлого, когда не было калясочных и доступ в подъезд был открыт для всех желающих, давайте еще ящики начнем ставить на площадках и картошку в них хранить).

  • Согласен, дом не успел сдастся, уже пытаются что-то нагородить. Давайте не будем портить интерьер дома, сооружая ненужные конструкции. притом на этаже есть кладовая, если нужно что-то поставить.

  • Какие отсечки, перегородки . ? Декоративная штукатурка стоит 1000 р кв метр . Вам не жалко . Всё хотите испортить . Пока вы свои супер ремонты сделаете , угробите весь дом . ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ- НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ - НЕ ДЕЛАЙТЕ НИ ЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Поддерживаю всех предыдущих ораторов, я против отсечек. Тем более что я ваш сосед по 11 этажу.

  • Ага еще ящик для картошки поставить, :respect: :rofl: лук в чулках повесить, начать курить, плевать и сделать из хорошего дома бомжатник гето. На хрена нужна эта отсечка типа я еще два метра себе забрал это мое как в анекдоте когда хохол кидает шапку а это мне на помидоры...... :rofl: :rofl:

  • кладавую тогда по максимум буду занимать в первом и вовтором подьезде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: