Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)

  • мне в ук сказали что должников по воде в нашем доме единицы, и что все смирились и заплатили этот долг!! НЕ ВЕРЮ. я думаю что по итогам 2012 нам нужно провести аудит, лично у меня ощущение что нас дурят)

  • Мы с вами об этом общались на собрании,я предложила посильную помощь в поиске новой УК,на что вы посмеялись с С.В. и сказали:вот только въехали и всё им не так уже...А достаточно беглого взгляда,чтоб увидеть минусы и плюсы ситуации.В выписке из домовой книги у меня написано:ВЛАДЕЛЕЦ ДОМА ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СТАНДАРТТогда кто же владельцы квартир?Случайные постояльцы?И это при том,что их ещё не выбрали..Что будет дальше?

    Я поняла по вашим взаимным улыбкам,что эта УК лично вам и С.В. "не чужая" и вы заинтересованы в том,чтоб ничего не менялось.

    Знаю.И я сказала на собрании!Единственный способ управлять домом минуя жадные ТСЖ и УК-САМОУПРАВЛЕНИЕ,вы вообще объясняли гражданам в чём минусы и плюсы УК,ТСЖ,САМОУПРАВЛЕНИЯ,почему вы настаиваете на выборе именно этих нерадивых "владельцев дома"(как называет себя сама УК Стандарт)?У всех возникают левые долги итд,а не проще рассчитываться с Коммунальщиками напрямую?чтоб вопросов не возникало..

    И на будущее:"как много мы сделали для дома"- не говорите,когда всем и каждому отвечаете одно:не нравится-делай сам!Я не в совете дома,вас выбрали(или вы сами себя ,не знаю)-так оправдайте доверие,найдите нормальную УК или самоотвод заявите и отдыхайте!

    А проще-нанять дворнка,техничек,слесаря-совместителя итд..а не плясать под дудку УК.Консъержи могли бы принимать заявки,вызывать специалистов(а-то сидят без дела)..

    Исправлено пользователем Rabbiza (12.10.12 00:14)

  • Молодец, Rabbiza, поддерживаю. Меня оч напрягает и настораживает такая настойчивость со стороны Светланы Викторовны и СД.

  • "...я предложила посильную помощь в поиске новой УК..."-мы рады вас приветствовать!
    "....на что вы посмеялись с С.В. и сказали:вот только въехали и всё им не так уже..."-здесь вообще вашего "юмора" не поняла
    Никто не против вашего участия,поэтому ждем ваших предложений,только пожалуйста с гарантиями на будущее и как вы сами говорили: "Хочу увидеть все документы..." (по поводу ограждения),
    ждем от вас подробного отчета,также в документированном виде,если можно мониторинг УК проведите,чтобы все было понятно,если можно с фактами-кто лучше,чем.....Да также не забудьте про собрание,подготовьтесь вопросов будет очень много....)успехов!

  • я до сих пор не платил за других. плачу по факту-по своим данным.
    не знаю сколько там уже натекло, и чтобы не говорили, этот долг попрежнему начисляют. плачу вовремя.

  • Лично мне понятно возмущение жильцов по поводу ограждения!! Получается идет сбор денег БЕЗ СМЕТЫ И РАЗРЕШЕНИЯ соответствующих инстанций...Откуда такая сумма 4000 получилась???

  • В ответ на: ждем от вас подробного отчета,также в документированном виде,если можно мониторинг УК проведите,чтобы все было понятно,если можно с фактами-кто лучше,чем.....Да также не забудьте про собрание,подготовьтесь вопросов будет очень много....)успехов![/i]
    Вы говорите от лица СД? Вы в составе?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Складывается впечатление,что вы не посетили ни одного последнего собрания,ведь смета была представлена и каждый раз послед. собрания начинались именно с этих вопросов. Вопросы конечно будут (я понимаю) особенно у тех кто, впервые про это слышит или тот кто игнорирует собрания.
    На форуме это нелепо обсуждать и требовать предъявить для ознакомления- смету и разрешения.

  • Вопрос первый: Светлана предоставила смету за ворота????
    По моим сведениям сметы никакой она не предоставляла.
    Вопрос второй: Почему уже собираются деньги за ворота когда никто сметы даже в глаза не видел.
    Я ничего утверждать и никого обвинять не буду т.к. на собрании не была, но пишу то что вижу. Если вам не составит труда ответить на мои эти два вопроса буду вам очень благодарна. Спасибо

  • Меня тоже настойчивость Бурыкиной напрягает. Не буду утверждать но моё такое ощущение просто у неё есть какой-то интерес защищать стандарт, проявлять настойчивость. Если она говорит что всё это её инициатива то мне кажется хитрит она в этом.

  • а мы с мужем вообще решили обратится к юристу, потому что нам кажется такого не должно быть чтобы мы платили и за себя и за того кто вообще не хочет платить по счетам. у нас уже накопилось около 3000 мы это платить не будем!!!Не собираемся!!!Хотим пойти к юристу и ,чтобы он нам все наши права рассказал!!!нАПРЯГАЕТ ЭТО УЖЕ ВСЁ!!! в Стандарте говорят нам ,что мы ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЭТУ СУММУ

  • Есть такое мнение что просто разрешения никакого не дали поэтому деньги и собирают....наверное много кто уже заплатил

  • если вас не затруднит, поделИтесь мыслями юриста=)

  • да никто не платил, за квартиры не платят, а за ограждение прям побежали и заплатили!! и вообще что то по срокам не понятно- когда будут устанавливать зимой чтоли???

  • не раньше весны сказали

  • Сметы нет или просто в УК ее отказываются показывать, ходила спрашивала.
    И потом чтобы сэкономить на воротах можно провести тендр, я уверена найдется подрядчик который предложит цену ниже!

  • говорят весной,но почему-то деньги собраны должны до конца декабря если я не ошибаюсь

  • хорошо обязательно поделюсь, как только проконсультируемся обязательно поделюсь))))

  • Девочки СД и Инициативная Группа!! Для достижения результата и предотвращения всяких волнений со стороны жильцов СДЕЛАЙТЕ так чтоб все было ПРОЗРАЧНО!! Покажите вы эту СМЕТУ!!! Разместите в холлах, пусть все ознакомятся, иначе долго вы будете деньги собирать или вообще не соберете!!!!

  • Особенно наша информация нужна,нашим "соседям" из 8а и 11 дома,которые так и жаждят увидеть забор....
    Почему вам так трудно подойти к консъержу и ознакомиться (инфо конечно доступна только собственникам).

  • ОМГ :шок:
    Вы б выложили смету, ибо не все собственники в своих хоромах за забором (в перспективе, конечно) проживают. И у собственников вопросов меньше, и вам спокойнее.

    А по поводу соседей с 11 и 8а, которые удостоились соседствовать с ВАШИМ домом, так это вы зря, к соседям нужно относится по соседски.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Наверно они боятся, что мы у них деньгу сопрём, или идею, или скажем что дорого, или ещё чего? Вообще странная позиция. Вывесить надо такое на стендах в подъезде и тут на форуме, и в УК тоже, т.к. как уже сказано не все свои квартиры посещают, а некоторые кстати имеют квартиры в соседних домах. И вообще есть понятие раскрытия информамции, куда эти затраты также должны попасть в общедоступный отчёт

  • Я над вами смеюсь!!! По вашему они(8а и 11) не только жаждят увидеть забор, так еще и спят и видят чтоб нашей сметой завладеть!?

  • Если не выложат, я могу сходить снять копии смет (если смета есть в природе, конечно) и сюда выложить. Как собственнику квартиры в 10, отказать не должны:миг:

    Мне вот другое интересно, если от 10 дома одновременно отгородятся 11 и 8а ("по-соседски" как тут говорят), как они на большую землю собираются выбираться :biggrin:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Меня смутило и то,что в голосовании нет вариантов,даны уже готовые и :"да" или "нет".Форма управления не выбрана,хотя лично мне на этот вопрос на собрании она ответила,что голосовали в прошлом году,что уже выбрали форму УК

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: