Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)

  • Продолжение топика "Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)"

    Изменено название темы топа с целью наименования специальных топов домов по единой универсальной схеме. Пункт 9.

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (03.11.13 17:56)

  • Для КОЛО-хоть запишитесь,у нас в отличие от Г1 все документы в соответствии с законодательством,не суйте нос в чужое имущество,разберитесь хотя бы со своим.......прокуратура, не смешите,прокуратура на стороне закона,а вы просто писари.

  • ну позвонил муж в УК....только молчали в трубку и всё...и сказали разберёмся.....ну поругал их там муж, что где вообще таких консьержек откапали....Кстати а вы знаете что работает одна консьержка в первом подъезде и у неё родные живут в этом доме тоже в первом подъезде живут и она к ним систематически ходит в гости кушать там или отдохнуть....в своё рабочее время..вот....понабрали не понять кого

  • Это что же и разрешение на разрушение дорог имеется? Нуну. Перегородите проход к Горской - посмотрите что будет

  • Слушайте перестаньте нам тут угрожать. Мы тут меж собой общаемся, жители дома..,Ну посмотрим что будет, я думаю что хорошо все будет, для этого все и затевается. А вы с другой стороны дома будете ходить или что прям так принципиально.

  • :appl: я Вам кодекс КОАП подарю, там список угроз большой :appl:
    между 10 и 11 я хожу

  • В ответ на: у нас в отличие от Г1 все документы в соответствии с законодательством
    :улыб:
    Разрешения на строительство забора и перекрытие проходов у Вас нет.

    Как получите - так можете смело строить.

    Но для этого придется изрядно потратиться и пересогласовать существующую схему движения и схему развития застройки всего микрорайона. :yes.gif:
    Вряд ли Вы сможете осилить такой объём работ. :nea.gif: .

  • В ответ на: ну позвонил муж в УК....только молчали в трубку и всё...и сказали разберёмся.....ну поругал их там муж, что где вообще таких консьержек откапали....Кстати а вы знаете что работает одна консьержка в первом подъезде и у неё родные живут в этом доме тоже в первом подъезде живут и она к ним систематически ходит в гости кушать там или отдохнуть....в своё рабочее время..вот....понабрали не понять кого
    1) Может всё-таки написать заявление на увольнение этой консьержки, сколько можно от УК слышать обещания, что разберутся? Соберите подписи нескольких жильцов на заявлении и отнесите его в УК.
    Я бы поучаствовала и сама в этом, но я жительница 2-го подъезда.
    Кстати на днях приходила в свой подъезд в компании архитекторов-дизайнеров, консьержка меня сначала не узнала и с порога: "кто, куда, зачем?". Меня это порадовало.
    А то получается, что одна нерадивая дама сводит на нет старания остальных консьержек.

    А ещё предлагаю, со временем поставить видеонаблюдение в холлах подъезда. Это и для жителей дополнительная безопасность, и консьержек очень хорошо дисциплинирует.

    2) По поводу лапочек. От консьержки 2-го подъезда слышала на прошлой неделе, что в УК лампочки опять кончились, что консьержки в ходе обхода подают заявки, но УК пока не может заменить лампочки. И смех, и грех.
    А вообще у нас по дому с общедомовым освещением надо разобраться. Во-первых, лампочки слишком часто перегорают. Во-вторых, расход электроэнергии в МОП (местах общего пользования) ощутимо выше, чем в соседних домах. Постараюсь найти время и по осени заняться этим вопросом (совместно с СД).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • у нас лично денег лишних нет на камеры, нужно консьержек нормальных садить)))я не спорю может есть нормальные консьржки, но пока я их не вижу

  • Я понимаю Ваши опасения, т.к. была непосредственным участником событий, связанных с забором Г1.
    С Г10 ситуация несколько иная, здесь сразу делался учёт на то, что детям соседних домов нужно ходить до школы и т.д.
    Поэтому:
    - большая часть территории дома (между Г10 и Г11) остаётся открытой,
    - калитки забора, закрывающего двор со стороны подъезов, будут открыты в дневное-вечернее время.

    Т.е. прямая аналогия с разумным ограждением дома Горская 2. Никому же их забор не мешает, люди спокойно ходят.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • я так поняла по вашим словам, что калитка будет открыта в дневное и вечернее время,да? Вопрос: а смысл сдавать деньги на забор , чтобы было так же как и раньше?проходной двор? Я так понимаю что мы ограждение ставим чтобы чужие не заходили , я так понимаю для детей это всё, но а остальные чужие люди этого знать не будут и будут проходить туда сюда. Смысл??? а не легче тогда шлагбаум поставить?и только чужие не заедут а все остальные будут проходить свободно. Лично мы с такими условиями не согласны ,чтобы калитка была открыта.

  • Это я слышала на собрании. Но я не последняя инстанция, принимающая решение ))), я человек, признающий разумные компромиссы. Если по факту людям других домов будет достаточно прохода по нашей территории со стороны офисов, то можно держать калитки закрытыми всегда (лично мне этот вариант тоже больше импонирует, посмотрим, что покажет практика). Но даже закрытые только на ночь - это уже повышенная безопасность.

    P.S. А ещё я нелюбитель детально обсуждать вопросы дома на публичных форумах (здесь слишком много посторонних). Так что, если есть ко мне вопросы или нужна в чём-то моя помощь, давайте через личку общаться или по телефону.
    Моя мотивация проста: создать комфортные условия проживания (на что я готова тратить разумные деньги) и добиться от УК качественного выполнения услуг (тут уже сложнее).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • я так понимаю вы из совета дома???так?

  • Нет, в СД Г10 я входить не стала. Но по возможности что-то делать на благо дома планирую.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В холлах камеры? А кто будет с этих камер наблюдать????Консъержки у которых перерыв 15 минут?? И кто по вечерам будет калитки закрывать?? Вот любите вы все усложнять, хорошо хоть только на словах. А про консъержек , по опыту знаю, и хорошие со временем начнут халтурить. А постоянно их тормошить у жильцов времени нет.

  • Добрый день. Я слышал что раздают какие то бланки для голосования по поводу забора, где можно получить бланк и посмотреть на проект забора?

    Справедливости НЕТ

  • а смысл ограждения, если калитки держать открытыми весь день? Меня например напрягают шастающие ежедневно по территории цыгане. По территории сейчас нет сквозного проезда. а если для детей (как тут говорится), так все равно через ворота будут проезжать на машинах жильцы.

  • а наблюдать за тем что твориться в холлах, должен СД, причем круглосуточно)))))

  • выкинуть на ветер 800 тыс и калитки открытые весь день будут!!!!! В чем логика??????Мне просто интересно кто их вечером закрывать то будет?? Человека чтоли наймем??

  • по секрету. Я например прохожу на разные территории когда машина едет или человек в калитку входит))) И преградой мне может быть только человек с автоматом, а уж особенно всяким цыганам или ворам

  • Что такое Обслуж.ППА ?

  • Противопожарная автоматика

  • Спасибо. Буду оплачивать.

  • Кто видел как сегодня в районе 10 вечера кинули железную хрень откуда-то из 2 подъезда на машину? Отзовитесь плз

    катаццо

  • Кстати, и какой смысл в заборе, если из подъезда с консьержками железо кидают и машины бьют?

    катаццо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: