Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Тринадцатый.

    На след. неделе надо съездить, проникнуть. Интересно уже посмотреть, как она изнутри.
    Кстати странно, что нет тенденции выкладывать свежие фотографии после посещения. Думаю, было бы очень это информативно для тех, кто тоже не имеет возможности съездить и посмотреть сам.
    Надо будет исправить...:хехе:

  • Это вид с 16-го этажа. Внутри не снимали)

  • Спасибо.

    Кстати, кому интересно - мегаплан по развитию территории http://wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9

    И по информиции которой владею я, частный сектор будут расселять (и уже это делают) под застройку таунхаусами, ибо по нормативам, строить что-либо высотное (громоздкое) там уже вроде бы как нельзя, ибо река близко.
    Так же, недострой панельный, который за нашими секциями стоит, тоже выкуплен, и будет заново отстраиваться.

  • Все эти планы застройки района на перспективу не менее 10лет. Про расселение частного сектора ничего не слышно.

  • это не совсем тут - это южнее, есть уже даже проект микрорайона, при желании можно его найти (он и называется "Прибрежный")

  • правда реализация проекта, если читать внимательно, будет осуществлена к 2050 году.

  • ...а может быть все-таки и раньше, когда начнут строить пятый мост)))

  • Дорогие форумчане, давайте будем чуть более активными и выкладывать фотографии со стройки, а также описывать ситуацию по строительству секций В и Г.

  • Доброе утро.

    Поддерживаю! В воскресенье планирую посетить объект. Если планы не изменятся, будут фото.

    Вопрос к ILInAs - от пожарных так и не было пояснительной записки?
    А то мне и в ОЗПП затруднились дать ответ на наш вопрос по балконам. Уж и не знаю, чего думать...

  • Выкладываю фото со стройки от 28.09.12.! Бог послал на землю божьих коровок)) они повсюду, даже на 14 этаже))))))

  • еще пара фоток...

  • Спасибо за фотоотчет! И как мы видим в студиях уже убрана часть кирпичной кладки под балконные двери. Значит балконам все же быть. Интересно как они их все-таки цеплять планируют.

  • Радуют темпы строительства дома.
    Странно, что их до сих пор не стали монтировать балконы студиям, а уже обшивают дом для керамогранита...

  • А что такое ОЗПП?

  • общество защиты прав потребителей ...

    По факту, ответов ниоткуда так и не получил (может, не сильно настойчиво их требовал).
    Склоняюсь к мысли, что балконы они 99% прилепят, ничего мы не изменим (у соседей наших так вообще балконы кухонные после 7го этажа убрали, и все, как хотите... или в жк каменский, много чего наобещали и не выполнили... и суды не помогли, только нервы, не более того потрачены, и время).
    Расстраивает это конечно + хамское отношение и нежелание общаться.
    Поэтому, искренне хочу верить, что больше сюрпризов не будет, технологически балконы эти конструкцию нам не нарушат, сроки не прибавят, и секцию сдадут вовремя, и без тягомотин и проблем!

    з.ы. единственно, идею французского балкона, походу, можно выкидывать из головы...
    з.з.ы. если все же мне кто-нибудь ответит официально, насколько это законно и с чем это связано, обязательно выложу текст... т.е. на текущий момент, я себе голову этим вопросом более не забиваю.

  • Как будут выглядеть балконы у студий, вопрос остается открытым...Но все же я думаю будет что-то похожее на французский,так как кирпичной кладки нет на балконах примыкающих, только на балконах подъезда...
    Очень уж хочется посмотреть техногическое решение монтажа балкона, когда каркас дома возведен и кладка выполнена.

  • время покажет какие будут балконы. нарушения по балконам студий есть, вернее отсутствие этих балконов, но официального ответа от застройщика так мы похоже и не узнаем.

  • Кто-нибудь ездил на этой недели на стройку? Какие изменения?

  • на форуме "Сосен" затишье уже который день.. такое ощущение что куплено 3 квартиры со всего дома.

    Исправлено пользователем MWYU (09.10.12 14:41)

  • Был на стройке вчера , секцию В снаружи продолжают утеплять, стеклить. Секция Г - готово 4 этажа.

  • Кто может просветить, по планировке на сайте СМУ в секции "Г" студии не предусмотрены, но их активно продают, хотелось бы всё-таки на планировку взглянуть. Кто может подсказать?

  • cекция Г будет выглядеть как секция В, но только в зеркальном отображении.

  • Сегоядня была на вашей стройке. Работа кипит!

  • А балконы не приляпали ещё?

  • Балконов у студий еще нет.
    А вот к витражам на существующих балконах должны приступить со дня на день.
    Фото сделаны сегодня.

  • Фото радуют, темпы строительства тоже))) Секция Г уже 6 этажей;)))

  • Разобрали один грузоподъёмный кран.

  • Добрый день Юрий! Подскажите пожалуйста планируется или нет ограждение дома с прилегающей территорией?
    Я правильно понимаю, что на месте строительных бытовок будет организована парковка?

  • Парковка - да, на месте вагончиков.
    Ограждение проектом не предусмотрено.

  • Здравствуйте.

    А есть информация (может хотя бы примерная), на сколько машиномест будет данная парковка?
    Может просто почудилось, но где-то давно читал, что проектом предусматривалась парковка из расчета на все квартиры + сотрудников офисов в нашем комплексе.

    По поводу ограждения - соседи (кварсис) собираются огораживаться.
    Мое личное мнение, тоже бы не помешало, учитывая их же новости о том, как крадут номера с машин, разбивают стекла и т.п. неприятные моменты.

    Исправлено пользователем TvT (12.11.12 13:15)

  • Нет, вам не почудилось, такая информация была про количество машин на парковке)))Правда у меня по этому поводу большие сомнения....
    Насчет ограждения территории дома согласна, необходимо сделать!!!
    Единственное неочень нравится дорога, пролегающая из частного сектора во двор дома...

  • В секции "Г" уже 7 этажей:улыб:

  • В ответ на: Нет, вам не почудилось, такая информация была про количество машин на парковке...
    Почудилось, почудилось.
    Дословно в проектной декларации записано так:
    "Проектом предусмотрено: устройство внутриквартального проезда шириной 5,5 м. с разворотными площадками и автостоянками по расчету для жителей дома и работников учреждений расположенных на первом этаже здания."
    Слово "всех" хочется прочитать, но его нет, увы.

  • Довольно странно...
    На сайте Эскад, в описании ЖК Сосны написано цитирую:
    "Благоустройство.
    Внутри двора будут размещены детский игровой городок, площадки для отдыха, пешеходные тротуары, хозплощадка, посажены деревья, кустарники и газоны.
    Проектом предусмотрена открытая наземная автостоянка для ВСЕХ квартир дома и работников учреждений, расположенных на первом этаже здания." http://www.eskad.ru/sales/Suharnaja_191/

    Видимо чудилось ВСЕМ читавшим;)

  • Мы делали себе с сайта копию в мае 2012 года в проектной декларации было так:
    ... " Благоустройство.
    Внутри двора будут размещены детский игровой городок, площадки для отдыха, пешеходные тротуары, хозплощадка, посажены деревья, кустарники и газоны.
    Проектом предусмотрена открытая наземная автостоянка для всех квартир дома и работников учреждений, расположенных на первом этаже здания."...

    Сейчас слово "всех" чудесным образом исчезло с сайтов СМУ-99 и Эскад!

  • Для "всех" - это значит, что вы все можете ею пользоваться. То есть разрешено всем. Но то, что мест всем хватит, никто никому не обещал. :злорадство:
    Мне при заключении ДДУ сразу сказали, что индивидуальной парковки не будет.

  • это лишь означает, что каждый житель будет вправе пользоваться парковкой, а не то что число парковок равно числу квартир.

  • Доброго утра всем.

    Про то и речь, что, ну, всего одно слово ("всех"), а как кардинально меняется ситуация:улыб:

    вообще, как бы:
    МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 563-а

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО
    ПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    п.7. Организация систем обслуживания и хранения
    индивидуальных транспортных средств.

    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место.
    Обеспеченность площадками для временного хранения автомобилей жителей жилых домов принимается не менее 50% от расчетного количества, для административных и общественных зданий обеспеченность стоянками устанавливается не менее 80% от расчетного количества. Остальные парковочные места допускается размещать в других местах с пешеходной доступностью не более 150 м, с учетом фактической и планируемой обеспеченностью местами для хранения автомобилей всех объектов микрорайона (квартала).
    (пп. 7.1 в ред. постановления мэра г. Новосибирска от 07.10.2008 N 668)

    но о чем это я, какие нормативы, право слово

    :biggrin:

    p.s. соседи, есть свежие фото? ниака не могу добраться до стройки, посмотреть. Балконы то еще не прилепили?

  • Подскажите уже что с балконами? КОГДА их будут крепить и КАК? Думаю дольщики должны знать об этом.
    Сегодня были на стройке. По фото видно что уже положили утеплитель, да ещё таким образом, как будто балконов и не предполагается.

  • а мне интересно насчет секции Г узнать было бы. На 5 этаже балконная плита под студию общая с соседней квартирой, а выше опять плиты под студии нет как в секции В.

  • Приветствую!

    Вчера был на объекте, аналогично с женой постояли с круглыми глазами, в недоумении, как же так то!??? утеплитель пришили туда, где по идее должны быть балконы.
    Может, их все-таки не будет :спок:

    И еще, в договоре есть пунктик, где сказано, что обо всех изменениях в проекте, нас, дольщиков, должны уведомить чуть ли не письменно (зачем, почему, как). То есть как бы да, уж можно дать какие-то разумные объяснения, хотя бы почему так все не логично...
    А в целом зашли внуть, походили, пощупали - все радует. Стояк где 3шки горячий. В квартирах теплее чем там, где сейчас живу (в хруще). Это приятно удивило:улыб:

    Еще вопрос, может кто в курсе - а проем, между секциями В и Г (где они примыкают друг к другу), будут чем то заполнять, или просто заложат грубо говоря с торцевых сторон кирпичем, а внутри останется пустота?

    Исправлено пользователем TvT (19.11.12 10:33)

  • По поводу проема так же есть вопросы. По сути это внешняя стена на кухне и в с/у. Как и когда её будут и будут ли вообще утеплять?

    господин Эскад сможет ответить на все вышеприведенные вопросы?

  • Не спешат тут с ответом)
    Вобщем нач.участка сказал что у студий не будет железобетонной плиты, а будет металлический балкон. В декабре мы его уже увидим.

  • Доброе утро.

    Обдумывают варианты ответа, видимо. Чтоб не получить новых вопросов:улыб:

    Это уже конечно обнадеживает, что не все так печально будет, как казалось изначально...

    Забегая немного вперед - когда в воскресенье ездил, смотрел 1й раз изнутри квартиру, ванная комната оказалась меньше, чем расчитывал, а туалет больше. Есть мысль объединить - как бы я верно понимаю, что проблем с разбором стены кирпичной (межу ванной и туалетом) с бумажной и технической стороны, возникнуть не должно. Ведь у нас можно все межкомнатные стены убирать при желании (в том числе видимо и между ванной с туалетом).

    Князь, а ответ на вопрос про заполнение чем-либо межсекционного проема, начальник участка не подсказал?

    p.s. Кстати, при закрытых дверях, орал и долбил супруге из смежной студии... говорит, слышимость терпимая. Т.е. может и правда, какой-то шумоизолятор прокладывают в межквартирын стенах. Учитывая, что стены голые и двери из фанерки, есть надежда, что в будущем, доп. шумку делать не придется... хотя, тут наверное лучше перебдеть... Надо будет в след. раз еще сверху и снизу подолбить, попрыгать :biggrin:
    Было бы интересно услышать насчет шумоизоляции от соседей из "А", кто уже заселился. Та, что есть по умолчанию, она справляется???
    Спасибо.

  • Оказалась меньше чем расчитывали - по визуальным ощущениям или замеряли?

  • Визуально. Промерять нечем было.

  • Были в выходные на стройке. Снаружи фото нет, так как практически ничего не изменилось. Балконов пока нет. Гораздо интереснее фото внутри. Жаль что на форуме не налажено он-лайн общение с застройщиком. Есть вопрос по поводу того что внешняя стена, примыкающая к секции Г промерзла. И это при учете того что не было ещё морозов. Из кладки - дует ветер. Сейчас, когда заливается пол и штукатурятся стены, есть опасение что её заштукатурят "как есть" и в дальнейшем мы поимеем проблемы.

  • Окно в одной из комнат. В углу - это видно улицу. Придется досконально смотреть, перед тем как принимать квартиру.

  • Здравствуйте.

    А оно и на сайте "вопрос \ ответ" не налажено...
    Это я бы сказал охренеть проблема может вылезти! Похуже балконов этих.
    Так может задать этот вопрос старшему по участку (Вы я так понимаю, уже с ним вживую общались).

    Или конечно есть надежда, что ЭСКАД в курсе, и ответит на вышеперчисленные вопросы.

  • Вскрывать наличники? Ведь 100% сдавать будут уже когда все зашито.
    Значит вариант, контролировать все сейчас, пока видно...

    Спасибо за информацию, к размышлению...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: