Погода: −2 °C
17.103...8небольшая облачность, без осадков
18.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Да, я считаю что это нормальный тариф. УК может понизить тариф на обслуживание дома, но соответственно качество уборки также снизится, что недопустимо в нашем доме. Вокруг идет стройка, и в самом доме еще у многих идет ремонт, если у нас в подъезде не будут мыть пол каждый день, то через месяц никто и не вспомнит, что мы живем в новостройке, потому что грязь будет везде...
    Обслуживание лифтов не входило и не входит в управление домом, это отдельная статья в квитанции, не только у нас, и даже не только у нас в городе.

  • Мы сейчас в девятиэтажке платим 18 руб. только за содержание дома!! При этом у нас постоянно воняет из мусоропровода, лампачек нет почти на всех этажах, а моют подъезд не чаже раза в два месяца, и раз в месяц его подметают!!! Ремонт в подъезде не делался наверно никогда, как построили, так и стоит. И еще стены по швам промерзают. Прошлым летом делали как бы ремонт этих швов, и на следующую зиму стало еще хуже. На стене в комнате два слоя утеплителя и не помогает! И еще! У нас весь июнь из крана с горячей водой, текла вода чуть теплее чем из холодного! При этом счет выставили как за горячую!!!

  • Я не думаю, что если придет другая УК будет гораздо лучше. Тарифи если и изменятся, то не как мне кажется не на много и не надолго. Все хотят поиметь денег, никто за спасибо и за красивые глаза работать и что либо делать не будет. И не стоит сравнивать Бердск и Новосибирск, в Бердске цены конечно ниже.

  • Всем здравствуйте.
    Ищем квартиру в новостройке, нужна трешка. Говорят, что есть. Этот дом устраивает по цене.
    Перечитываю и изучаю вот уже несколько дней форум и информацию по этому дому. Мысли разные... пугает вокруг стройка, необустроенность... Понятно, что все это временно. На днях приедем посмотреть как это все смотрится наяву.
    Буду признательна за какую то подсказку: на что обратить внимание или еще что то?

  • а на что обращать то, на затулинке трешки только в тихих зорях еще в новостройке, вариантов нету.
    все обустроят со временем, понятно же что так не кинут.
    лично я был в тихих зорях, пожизненный вид на кап. гаражи как то совсем не понравился

  • По поводу УК, кстати тут уже поднимали вопрос, отказаться вооще от УК и создать ТСЖ. Тогда точно никто не будет на нас наживаться.

  • А смысл есть создавать ТСЖ???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • для начала давайте определимся, чем Нас не устраивает УК Акатуйский, прям по пунктам, а потом уже решать вопросы о создании ТСЖ и смене УК и т.д.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Кто-нибудь знает, сантехник у нас тот же Александр, который счетчики пломбировал, или уже другой

  • Смысл ТСЖ в том, что можно точно будет узнать ккуда пошла кварплата и не кричать, что УК опять нас обворовывают в нереальными ценами.
    Как я поняла первый и самый главный пункт в том, что не устраивает, это высокая кварплата.

  • Что не нравится в работе УК лично мне:
    1) плохо убирают в подъездах
    2) требуют от НАС жильцов, за нас счет, делать по благоустройству территории то, что должен сделать застройщик
    3) как мне кажется с застройщика вообще ничего не требуют в плане устранения недоделок
    4) был хороший дворник, сейчас как мне кажется дворник менее активен...зачем то сменили работягу?)


    вот принесли вчера на подпись бумажки от УК, я почитал...офигел, с того что за немалые деньги с нас, хотят доработать детскую площадку, освещение, ограждения и тд. А почему МЫ должны платить за это, когда застройщик нам обещал все это реализовать чтоб нам было комфортно, например у меня ипотека и мне непотянуть дополнительные траты на благоустройство, ибо брав кредит в банке я расчитывал жить в нормальных условиях.

  • А почему вы думаете, что если сменить УК, то она сразу начнет трясти застройщика или доделает все за свой счет???
    Как мне кажется, надо не менять УК, а от этой требовать всех дороботок. тем более, что эта УК непосредственно с застройщиком связана.

  • При проведение конкурса администрация обяжет УК, которая придёт на наш дом, провести дополнительные работы за свой счёт. В этом и есть смысл конкурса. Так что мы сможем ту же детскую площадку или высадку деревьев, например, заиметь бесплатно, а не за нереальные деньги, которые хочет УК.
    Тарифы, по-моему, очень высоки. Я вот тоже не расчитывала на дополнительные траты.
    Что же касается работы с застройщиком, то простите, они одна команда! Какого ж они будут напрягать своих же? Они с ними переписываются в рамках закона, чтобы если чего было всё прикрыто, а в остальном полюбовно договариваются. Ну это моё личное мнение. И, конечно, на самом деле всё не так. Но мне вот, кстати, ещё интересно (всё забываю спросить), а освещение баннера на нашем доме, кто оплачивает? а воду, которая от нашего дома на стройку дома 3 сливается, кто оплачивает? а аренду офиса в нашем доме УК не хочет опалтить?
    Придёт другая команда и вряд ли будет разговаривать с застройщиком, как со своим другом. У них задачи другие будут. И дела будут идти иначе. Опять же - моё личное мнение.

  • Ну что вы, всех устраивают тарифы, по всей видимости, и работы застройщика за счёт собственников тоже устраивают, и то, что УК будет прикрывать застройщика весь гарантийный срок тоже устраивает. Да будет так :хммм:

  • В ответ на: Придёт другая команда и вряд ли будет разговаривать с застройщиком, как со своим другом. У них задачи другие будут. И дела будут идти иначе. Опять же - моё личное мнение.
    Задачи то у них конечно другие будут. Они то еще не содрали с нас денег не за что, вот этим и займутся! И "бесплатная" детская площадка точно так же окупистя, но за счет чего то другого и по другой статье расходов. Не поверю, что придет добрый дяденька и просто так подарит нам площадку и деревья!!! И я не пойму, почему вы считаете, что у другой УК получится стрясти что то с застройщика, если вы сами говорите, что у них там все законами прикрыто?

    И прочитайте вниматель, все, что предусмотренно застройщиком. Спортивные площадки на крышах подземных парковок: нет еще парковок - нет и площадок! Сколько кустарников, сколько деревьев, где и в каком виде тоже не прописано. Ограждение кустарников вокруг школ, таже история, нет школ-нет ограждений и кустарников. Лавочки поставили, песочницу постави. Это у нас может расходится представление о том, что должно получится из всего написанного и тем, что в итоге у нас во дворе, а у них то, что построенно вполне может отвечать проектной документации. Пару кустов еще воткнут и все.

    И мое мнение, что от того, что здесь на форуме будем кричать, на сколько мы не довольны УК и застройщиком, что нужно ее менять и т.д. ничего не изменится и не здвинется никуда. Собирались подписи за домофон, камеры и что? Много кто высказал там свое мнение? нужного колличества так и не собралось до сих пор похоже.

    Я еще раз повторюсь, чоб все было идеально и все устраивало, нужно создавать ТСЖ, (и то недовольные найдутся). Но для этого нужны грамотные люди в доме, которые будут этим заниматься. Либо работать с существующей компанием, выдвигать конкретные претензии УК, письменно и им лично. Контактировать с ними, вносить предложения. Эта компания хотя бы идет с нима на контакт, у них мы один дом, нам проще добится чето от них, чем от компании где мы 10001 будем и им не до наших проблем. что у нас под окнами паркуются или лужа возле подъезда. От того, что поменяется УК все гладко и равно сразу не станет. Новой УК тоже будут недовольны, она так же будет воровать, это прям СТО процентов. И тарифы снизятся за счет чего то. Просто сменить УК не выход. Надо еще самим проявлять деятельность и участие в жизни дома.

  • Стоп! Стоп! Стоп! Я не говорю, что у них всё законами прикрыто. Я говорю о том, что по моему мнению УК по больным вопросам пишет письма застройщику, чтобы если мы придём махать руками и требовать, им было что нам показать и сказать: мы работаем! (не зря Сирота каждое собрание говорит: мы написали застройщику, мы получили письмо. Зачем им письма? Вот как раз для этого :)) А чужая УК будет реально их трясти, а не отписками заниматься. Потому что чужой УК надо, чтобы они меньше денег своих на дом тратили, значит они прижмут застройщика по полной. У этих же карман, имхо, один. Им без разницы, что УК, что застройщик.
    Бесплатно нам ничего не достанется, все блага, которые мы бесплатно получим в случае конкурса будут за то, что УК получит дом. Не сделают добро - дом получит другая УК. И вот тут я думаю наша УК будет оч стараться обещать по-максимому:улыб:
    Опять же не торопитесь. То, о чём говорите Вы про школы и парковки подземные, это я так понимаю проект микрорайона. Мы должны спрашивать по проекту дома! Это два разных документа.
    А Вы председателем в ТСЖ пойдёте?:улыб:Я согласна, ТСЖ выход. Но опять же не всегда. Есть и печальные истории ТСЖ. Есть и более чем благополучные. Могу кстати адреса домов на Затулинке написать, где отлично при ТСЖ живут. Есть и дома, где при УК хорошо живут.
    И как предлагаете поучаствовать в жизни дома? Я готова поучаствовать. Как?

    Исправлено пользователем 1leela1 (19.07.12 17:37)

  • Началась установка домофонов, до 25 июля нужно написать заявление в офисе УК на установку аудио или видеодомофона

  • Уважаемые соседи!!! Вопрос конечно не в тему:улыб:кому-нибудь из Вас мешает визгливый противный лай собаки живущей на стройке на привязи и лающей на всё что движется практически всю ночь???? меня если честно достал этот лай!!! на следующем собрании хочу поднять вопрос по переселению этой собаки на дальний край стройки!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • согласно, очень мешает, особенно сейчас, когда окна открыты...

  • ....я кстати в той бумажке что вручили, прям ручкой и написал в тех пунктах что требуют денег на благоустройство: за счет застройщика...
    потос пришла тетя, ответственная и спрашивает зачем я мол так делаю.....нехорошо, я ей пояснил что если у кого то есть ко мне и моей позиции вопросы у УК, пусть не стесняясь мне звонят, я поясню....

    касательно собаки это да....прям очень голосистая)))

    Еще вопрос возникает, вот делают они поливалки в районе детской площадки....а что они там поливать будут, сорняк который скосили? ..... там по идее все надо пересаживать, доводить до ума....

    Дорогу перерыли, обьезд нормальный не сделали....и кажется не спешат наладить нормальный подъезд к дому, вот если проколит колесо кто нить торчащей арматуриной....колеса то делать они не будут(((

    про то что ночью шум, тоже скажу.... Какого до поздна гремят грузовики и скрипят краны.....неужели им разрешено строить и шуметь в ночное время?

    эх....
    что то негатива накопилось....

  • Вообще согласны на счёт полива! Нормальная трава засажена только в клумбы около УК, там ещё есть смысл поливать, а здесь что поливать? Там ведь только сорняк. В воскресенье наблюдали установку и поливку сорняков и скошенной сухой травы....На счёт объезда: очень хорошо понимаю тех, кто ездит на машинах и убивает их по этой дороге, а ещё больше понимаю себя. По колено в цементе (ноги уже ни на что не похожи) и дыша цементной пылью от проезжающих мимо машин ходить приятного очень мало. Интересно, сколько это ещё будет продолжать. Решили вы вести работы, убрали плиты, ну так организуйте нормальную дорогу для жильцов то. И собака нас уже тоже поддостала :зло:

  • вот, вот.....

    про нас жильцов не думает ни застройщик ни УК, а все потому что нет у нас видать в доме таких людей, которые бы взрывали мозг ответственным за это людям, требуя от них выполнить то, что по хорошему должны делать. В доме в осносном молодежь, все работают и заняты, некогда в двери стучаться и жаловаться-требовать.

    Ук только и думает как бабла срубить с жильцов, да задницу застройщику прикрывают...конечно, у них все для этого есть и юристы и сказочники, которые грамотно вешают лапшу на собраниях.

    Может есть кто из жильцов в должности юриста, чтоб нам письменно оформить все недовольста и обратиться куда следует.

  • Я сегодня зашла в районную административно-техническую инспекцию в администрации и попросила начальника отдела попроведовать нашу стройку:улыб:Сегодня-завтра заедут, проверят и штафы выпишут:улыб:
    Нормальный ход дела?:улыб:Ещё знаю, что на этой недели обещали конкурс объявить на наш дом. Но мне документы пока не приносили. Узнаю - отпишусь!

  • вот, отлично.

    Как то надо действовать, спасибо хоть кто то активен....

    я хату еще в собственность не оформил, проблема с денежками....(((
    поэтому сильно орать пока немогу, ибо не собственник.... но так то готов.

  • Спасибо огромное действенным людям!!! А ещё можно в прокуратуру сходить)))) Мы вот тариф на обслуживание по чём подписывали? по 15,6, а платим (с учётом обслуживания лифтов на 21000 в месяц, кому бы рассказать, что обслуживание трёх лифтов стоит столько, у обслуживающих организаций волосы дыбом встанут) по 18 с копейками...на каком основании......очень интересно....

    Исправлено пользователем Tabasi (23.07.12 16:26)

  • не ну жесть в пять часов утра 24 июля на стройке начали работу, стуча гремя как будто вокруге нет не спящих людей, это что за издевательство то вообще!!!??? какого хрена??? было желание встать и по голове ему настучать чем он там стачал, не ну это уже вообще беспредел!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • да на нас давно положили....на жильцов, бабок с нас срубили за квартиры и все, дальше типа все стерпится....

  • что бабок то срубили это правда, да ладно бы срубили, так еще и с губернаторской программой вообще обломали!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Да уж, с этим соглашениями мы попали так попали, думали хоть маленькая помощь будет. Слушайте, ну я уже скоро воевать начну, сколько можно ходить по цементу!!!!!Там с краю лежат плиты, они хоть и тоже посыпаны этим цементным песком, но был шанс дойти до остановки и не провалиться в него. Теперь там стоят самосвалы, тракторы, с утра было всё заставлено спец.техникой. На мой вопрос, почему не поставить технику в самый песочек мне ответили, что технику жалко, а мои и чужие ноги, ни хрена не жалко, видимо. Звоню застройщику, начну тихонечко ругаться....

  • да и еще задайте застройщику вопрос по поводу ночного шума разгрузочно-погрузочных работ и начала рабочего дня у работников в пять часов утра!!!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • На все наши насущные вопросы уполномочен ответить зам.гл.инженера Ситеха, офис у нас в доме, тел.3280083, Белоусов Иван Владимирович. На месте застать сложно, так что если вас этот вопрос волнует рекомендую понаседать. Я позвоню точно. Ещё, думаю, можно позвонить в районное РАТИ (контролирующий отдел), Начальник отдела: Гринчук Юрий Дмитриевич

    Контакты отдела:

    Администрация Кировского района (ул. Петухова, 18), кабинет 308
    тел./факс: 8(383)342-03-37

    Приём граждан начальником отдела:

    вторник, среда, пятница с 9.30 до 10.30

  • тоже уже подумываю зайти в администрацию, на разговор. Задолбало, как говорит Жириновский - ХВАТИТ это ТЕРПЕТЬ.

    зато, с УК звонят и очень убедительно просят заплатить по счетам, да так убедительно разговор разговаривают...начинает казаться если не заплатишь к тебе домой придут вышибалы и выщибут с тебя денег:улыб:

  • Уважаемые жильцы сданного дома.Вы покупали свои квартиры в строящемся микрорайоне,значит вы знали,что вокруг будет идти стройка.Если вы въехали в свои квартиры, то нужно подумать и о других людях, которые ждут свои квартиры. Я жду 5 лет, и таких много, кто живет на съемных квартирах и платит ипотеку.
    И,думаю, к моей просьбе присоединятся многие. Не мешайте строительству, не тяготите штрафами, ведь денег и так не хватает. Чем быстрее сдадут дома, тем скорее вы будете ходить по нормальной дороге!!!

  • Да нет! Дорогой Nadin20, все нужно делать во время, сдавать дома в сроки, а ситех видимо начинает нагонять упущенное, с 5 утра греметь начинают, это не нормально, и терпеть это никто не должен!
    А строительству никто абсолютно не мешает.....

  • Мне вот ещё понраилась ситуация. Я как аккуратный и добросовестный собственник снимаю 25 числа каждого месяца показатели и звоню в УК. Вчера сделала то же самое, а вечером зашла написать заявление на установку домофона. Меня администратор и спрашивает: Вы показания оставляли? Я говорю, что конечно оставляла, звонила днём. Она открывает ведомости, а там пусто. Говорит: ничего Вы не звонили, у меня не записано. Я аж дар речи потеряла. Потом опомнилась и говорю: у Вас-то может и не записано, но я-то знаю, что звонила. Или Вы считаете, что мне это приснилось? Мне в отчет: ничего не знаю, Вы не звонили, какие у Вас показания?
    Блин! Вот так и звони им! Так что, проверяйте по 10 раз записали ли Ваши показания или нет, а-то вдруг Вам тоже сниться начнёт, что Вы звоните и звоните в УК:улыб:
    А самое противное с такой наглостью доказывает, что я не звонила. Мне видимо, заняться-то больше нечем, дай думаю поскандалю схожу, сама не позвоню им, а потом буду доказывать, что позвонила. Жесть!

    Что же касается стройки и не мешать им, так мы и не мешаем (в отличии от них нам :)). У стройки есть свои санитарные нормы, которые предписаны правилами благоустройства и другими законами. Если мы требуем их соблюдения, в том числе по отношению к нам, так это только гражданская позиция.

  • В РАТИ зашла. И. о. начальника отдела сказал, что разговаривал с ними, обещали до конца этой рабочей недели снова плиты уложить и всё привести в тот же вид, что и было. Но протокол на них написали:улыб:
    По конкурсу нет пока информации:хммм:На месте нет никого из отдела ЖКХ.

  • Какая прелесть, мы мешаем стройке....стройке мешают недобросовестные и не чистые на руку люди, взявши вашие деньги и прокутившие их вместо того, что бы построить ваше жильё. А мы лишь хотим ходить ну уж если не по ровному асфальту, то, хотя бы, по плите, а не по колено в цементе. Что за отношение то как к животным, нате вам ваши квартиры, а как вы до них будете добираться - это уже ни кого не трогает. Есть нормы и правила, прежде чем разрыть яму нужно подумать, как люди будут теперь ходить. Это не что то сверхестественное, а нормальный режим проведения СМР.

    Исправлено пользователем Tabasi (26.07.12 09:55)

  • Сегодня вечером лично занесу показания, и проверю, как их записывают. У нас при оплате первого месяца так было.

  • Что то по домофонам не совсем поняла, когда будут проводить в квартиры???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Да, мне тоже интересно, сегодня понесу показания, если не забуду, спрошу-напишу.

  • уже задавала в УК этот вопрос, сказали: следите за объявлениями! все всегда будете знать!
    а мне вот интересно, если я например в отпуск уезжаю, веРнусь, а домофоны уже всем поставили, я получается в пролете?

  • видимо в пролете :/

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Упс... так неожиданно! нам сейчас домофон ставят... так что ждите, как только вас дома обнаружал, он и к вам заселится:улыб:

  • Ура! Ура! Ура! Конкурс УК на наш дом объявлен! Мне прислали документы для размещения в интернете:улыб:Выкладывать сюда не буду (привет нашей УК). Кому интересно - ссылка личным сообщением:улыб:

    Кто уже оформил квартиру в собственность, пожалуйста, поделитесь списком документов для оформления.

    Исправлено пользователем 1leela1 (27.07.12 10:58)

  • не ну собака надоела однако !!!! :зло:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Сегодня утром, разгребая глину по пути от дома к остановке, пытаясь не упасть, не травмироваться, не испортить одежду и обувь очень захотелось увидеть картину, как директор УК "Акатуйская" в своих лучших штиблетах, со следующими за ним гуськом сотрудниками, проделают этот пеший путь. Жаль, что под попой у него машинаи наблюдать такйю картину не придётся((((

  • а мне пришлось вызвать такси, чтобы не упасть, не травмироваться, не испортить одежду и обувь, и стоило мне это удовольствие 300 р, я так разорюсь!!!

    Да это просто ужс, не ужели он не видит какая грязь? и не на миг не задумается как людям то вообще ходить на остановку и т.д., не у всех под попой машина!!! Инициативы вообще ни какой нет. хотя б поддонов накидали.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

    Исправлено пользователем ЖительАкатуя (15.08.12 10:07)

  • Зато проложили туеву хучу труб и установили столько же поливов, укопали их))), и теперь не только стригут сорняки, но ещё и поливают их. Кино и немцы, пора снимать на видео и отправлять в сам себе режиссёр. В работы же это включено, а то, что там газона нет - фигня, будем стричь и поливать то, что выросло и, даже, после дождя....А, да, и дворнит теперь "чурочка", видать предидущие без з/п остались, а теперь практически бесплатный работник есть.....короче, чем дальше в лес, тем больше дров...

  • А вы все ноете и ноете.Видать,это в природе интернет-пользователя - ныть на форумах о том,как же все плохо вокруг.

  • Кстати, да! Полив после дождя - это самое прикольное:улыб:
    Говорят, собственники проголосовали и будет у нас УК "Акатуйская".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: