Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • ))) Я его вывел с утра

  • Походу это он сидел на лавке возле первого подъезда, когда я шла на работу утром, его еще выгонял охранник

  • Охранника я тоже попросил его вывести с территории)))

  • И все-таки, соседи, что думаете по поводу домофонов? Я узнавала у знакомых (они недавно сталкивались с такой же проблемой в новостройках), они устанавливали домофоны сразу как заселились, а не после оформления права собственности... Правда домофоны были обычные, аудио

  • я вообще за любой домофон, лишь бы он был, с ним спокойнее... кстати, не очень понимаю, зачем нам видеофоны? по-моему кроме понтов, пользы от него никакой, зато цена....

  • ну так то да

  • я тоже "за" обычный домофон, считаю что его вполне достаточно)

  • я тоже считаю что обычного домофона достаточно!!!!!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • По регистрации: получила сегодня уведомление о приостановлении гос.регистрации, на Блюхера передали экземпляр акта ввода, но молниеносная юстиция ещё не обработала этот документ, ну, будем считать, что он есть. По долевику пошла в ситех, жутко убеждали, что в течение недели разберутся с вопросом по оригиналу долевика. Убедительная просьба к тем, кто уже получил отказ, звоните и тормошите Ситех, я, как меня сегодня заверили, первая и единственная, кто к ним обратился. Даже если привирают, всё равно, нужно активнее давить на застройщика, иначе всю процедуру придётся проходить заново, а это испытание не для слабонервных..... :шок:

  • :хммм:Вот врунишки! Вы уж точно не первая и не единственная кто к ним обратился, мы обращались к ним по этому вопросу, аж месяц назад! Сегодня начну их тормошить очень тщательно, вторую процедуру подачи документов, я не переживу......:хммм::хммм::хммм:

  • Давайте номер, куда звонить и тормошить их! поддержу вас, хоть сама пока еще не сдавала, но скоро придется....

  • Отправляют к юристу Ситеха, Дине Васильевне 3010377 или 3080548

  • О как надоел этот «Ситех».. Только, что говорил с Денисом Евгеньевичем из юстиции, по-моему ребята их Ситеха нас водят за нос:
    1. Никаких документов на ввод дома до сих пор не поступало.
    2. Мы должны предоставить оригинал ДДУ, это проблема Ситеха, что из – за этой переуступки они наделали всем копии, а не оригиналы. Теперь я должен с этим оригиналом ехать на Блюхера и показывать его, на руки, разумеется, мне оригинал никто не даст, значит, кто то должен подъехать туда из Ситеха, и так со всеми собственниками? БРЕД!
    3. Денис Евгеньевич, сообщил, что они начинают отказывать в регистрации! Так же он сказал мне, что не с кем не было столько проблем как с Ситехом.

  • Меня юрист Сиеха заверила, что акт ввода передан: входящий номер дела 11/076/2012 запись № 38...на счёт переуступки, это правда и это жесть. Наэкономили на нас капитально!!!! Мало того, что мы пролетели мимо субсидии, так мы ещё и собственность оформить не можем теперь....

    Исправлено пользователем Tabasi (14.05.12 11:15)

  • ДОПОЛНЕНИЯ! Позвонил начальнику юр.отдела на Блюхера 55. Дина Васильевна - 301-03-77, очень приятная в общение женщина, она объяснила следующие:
    - вопрос с ДДУ решается на самом высоком уровне, вполне возможно что решится положительно, все ясно будет в четверг...
    - документы на ввод получили, остается вопрос с межеванием
    Вроде чуть отлегло, но все равно пока все туманно..

  • На самом высоком уроне, это конечно круто, больше всего обнадёживает, что возможно)) решится положительно, т.е. нет смысла звонить до четверга???

    По вводу я вам написала, что там акт уже, а что с межеванием, вот на счёт этой проблемы я не в курсе?

    P.S.
    У меня в постановлении о приостановке идёт речь только о том, что не предоставлены оригиналы акта ввода и долевика...

    Исправлено пользователем Tabasi (14.05.12 11:25)

  • Думаю смысл звонить до четверга есть, пусть не забывают о нас! Мы же постоянно о них помним!

  • Звякнула, всё то же-всё так же, звоните в четверг...ну бум атаковать в четверг...

  • тоже позвонила, ответ такой же про четверг... значит в четверг их замучаем:)

  • Ух как слаженно работаем)

  • Ребят подскажите, с какими документами ипотечнику идти для оформления*?
    Звонил в Ситех, сказали что идти можно на Фрунзе 2А,
    из документов: КОПИЯ ДДУ, акт приема передачи, Соглашение Прав Собственности.....

    что еще нужно и расскажите про сам ПРОЦЕССС!!!


    заранее спасибо!

  • а что с водой горячей произошло со вчерашнего дня?? никто не в курсе, холодная бежит!!! у меня одной или у всех??? объявления вроде не было

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • У меня с утра горячая была

  • Сегодня приостановлена регистрация моего права собственности на мою квартиру в доме Петухова 12/5,причина непредоставление необходимых документов СИТЕХом в УФС госрегистрации,кадастра и картографии по НСО.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • как они заколебали уже :зло:

  • В ответ на: Ребят подскажите, с какими документами ипотечнику идти для оформления*?
    Звонил в Ситех, сказали что идти можно на Фрунзе 2А,
    из документов: КОПИЯ ДДУ, акт приема передачи, Соглашение Прав Собственности.....

    что еще нужно и расскажите про сам ПРОЦЕССС!!!

    заранее спасибо!
    процесс занимаешь минут 5, т.е. пока вы пишите заявление. Нужны оригиналы и ксерокопии ДДУ, акта приемо-передачи, соглашения прав и паспорта (страница с фото и прописка)

  • Спасибо! Вот как выбить теперь оригинал ДДУ.....Ситех в отказ идет, мол копии достаточно(((

  • Если у вас переуступка, то для БТИ достаточно копии ДДУ

  • В ответ на: Спасибо! Вот как выбить теперь оригинал ДДУ.....Ситех в отказ идет, мол копии достаточно(((
    у вас заверенная копия с печатями на руках. вот ее берете, с нее снимаете ксерокопии и все это сдаете

  • Соседи, расскажите, а куда вы паркуете велосипеды, детские коляски? неужели все в квартиру помещается? просто во всех многоэтажках, в которых я была, жильцы спокойно оставляют все это добро в тамбурах ...

  • да у меня копия, но печати не синие а черные.....это нормально?

  • В ответ на: да у меня копия, но печати не синие а черные.....это нормально?
    пойдет, они все равно только ксерокопии себе забирают

  • спасибо!:улыб:

  • Соседи, позвонили из ситеха, забрала у них экземпляр ДДУ как потребовала юстиция, отнесла всё повторно, вроде взяли, даже обещали в птн. отдать документы. Держу уже крестиком, не развязывая, пальцы на руках и ногах. Всем рекомнедую позаботиться о получении таких долевиков, даже УК уже объявления в подъездах повесила.

  • Люди, у кого ипотека, сразу ознакомьтесь с перечнем необходимых документов, там целая куча кучная, мне в Левобережке по списку выдавали эту кучу, сегодня видела дядечку со Сберовской ипотекой, ему ваще ни чего не сделали, ни оценку, ни закладную, и отправили на регистрацию....короче, лучше лишний раз узнайте, какие документы вам нужны, на блюхера это можно сделать в 6 кабинете.

  • спасибо за инфорнацию. А можешь списком для Левобережного поделиться?

  • Список документов Левобережка

  • Спасибо!

  • ну вот и тот самый список выложили:улыб:

  • А в ГАЗПРОМБАНКЕ что нибудь выдавали кому нить???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • в смысле список документов из газпромбанка:улыб:есть у кого-нибудь

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • И ещё вопрос, для получения выписки из ЕГРП что необходимо? Только паспорт и квитанцию с оплаченой гос.пошлиной?

  • Народ!!! Оо а отчет об оценке объекта где брать:улыб::смущ:????

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Вы в банке уточните, обычно у банков есть аккредитованые оценочные компании (т.е именно те, с которыми они работают), они вам предлагают через них сделать оценку квартиры, если таких нет, то находите оценочную компанию и заказываете оценку. Этой компании неоходимо будет предоставить технический и кадастровый паспорт (копии) ну и оплатить их услуги.

  • спасиб за консультацию:улыб::роза:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Там-тада-там-та-дам, получила свидетельство на право собственности :knix: УРААААААААААААААА!!!! Теперь бы узнать, куда идти прописываться.....

  • Примите поздравлялки :respect: !!!!!!! молодцы быстренько!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Пасиба:улыб: Старались изо всех сил!!! Всем рекомендую всё таки обращаться на Блюхера, как то там всё быстрее и милее....

  • Поздравляю! Молодцы!:улыб:

  • Поздравляю!!! Браво первым собственникам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: