Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Поздравляю вас!!!

  • В ответ на: Соседи, расскажите, а куда вы паркуете велосипеды, детские коляски? неужели все в квартиру помещается? просто во всех многоэтажках, в которых я была, жильцы спокойно оставляют все это добро в тамбурах ...
    ну ответьте кто-нибудь....

  • Ну и вы оставляйте в тамбурах! Думаю никто против не будет! Что такого?

  • Велосипед стоит на лоджии:улыб:

  • Вот мы и планируем ставить, но только когда домофон появится, сейчас страшно. Просто очень интересно знать мнение со стороны по этому поводу...

  • Поздравляю Вас :live: .А я сдавал документы на площади труда -1 ещё тянут резину :зло: .

    за углом стояли трое он,она и у него

  • Я сегодня сдала документы на пл.труда, получение после 25.05 на Блюхера. Плохо только, что на Блюхера не работают по субботам

  • Сдал документы пл.труда аж 13 апреля и тишина.Обещают только причину приостановления по почте сообщить.Видимо почту везут на хромой лошади и через Москву,видно ещё не скоро эту почту получу.Это нано-технологии в нашей реальной жизни.

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (19.05.12 13:49)

  • Что то как то перебор уже по времени, мне, когда сделали приостановку, позвонила эксперт с Блюхера, потому что все наши документы уходят туда, и есть всего месяц с момента приостановки что бы донести документы. Вы бы выяснили на Блюхера кто у вас эксперт и она(он) бы вам ответил(а) бы в чём причина приостановки. Я так же сдавала на труда, на следующий день они уже на блюхера были.

  • Звонил на Блюхера,сказали мои документы как будто бы в порядке,но они должны обработать полученные документы Ситеха и на эту обработку может уйти у них ещё пару недель.:хехе:

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (19.05.12 22:08)

  • Всё,наконец получил регистрацию :live: .Только ,вот покупал и оплатил у Ситеха 36,41кв.м.,а фактически построенная квартира 34 кв.м.Почти на 2,5 метра квартира оказалась меньше ,как теперь быть кто нибудь знает??? :eek:

    за углом стояли трое он,она и у него

  • У вас в долевике указано, что в таком случае (разница более 1 кв.м.)застройщик обязан вам возместить стоимость этих кв.м. по стоимости, указаной в договоре. В реальности ситех собирал деньги при передаче квартир с тех, у кого были квартиры больше, пракитчески сразу, а в отношении тех, у кого они оказались меньше, говорили, идите в суд и отсуживайте свои деньги. Вы в своём акте приёмки-передачи ещё посмотрите, какая там площадь квартиры и сравните с договором. Если действительно вы по всем статьям получили меньше на 2,5 кв.м., чем купили, то ....ну можно начать с переговоров с застройщиком от того и плясать, деньги не маленькие, так что можно и посудиться...
    P.S.
    Не плохо бы переговорить с юристами, занимающимися такими делами, на сколько это реально выйгрышно.

    Исправлено пользователем Tabasi (23.05.12 17:35)

  • Спасибо,да в акте приёма-передачи квартира на 2,5 метра меньше чем в договоре долевого участия.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • нам при подписании актов объясняли, что эти 2.5 м каким-то там образом относятся к лоджии и жилой площадью не считаются, поэтому и разница получается. Почитайте внимательно договор, в нем тоже про это написано. Там почему-то только площадь лоджии пополам делится, я так до конца пока с этим не разобралась...

  • Спасибо.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • У нас такая же ситуация!

  • Я к своим записям комментарий что бы в заблуждение не вводить в отношении разницы площадей: лоджия 5 кв.м., именно лоджии (не балконы) делятся пополам и 2,5 кв.м. входит в площадь квартиры, а 2,5 кв.м. нет, это согласно строительным СНИПам, лоджии входят в общую площадь квартиры с коэффициентом 0,5. Ну а то, что мы при покупке заплатилиза те 2,5 кв.м., то огромное кол-во людей покупает именно так, ни чё не поделать. Так что площадь должна отличаться именно вся - 0,5 лоджии. Вот:

    "...3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
    Общая площадь квартир по жилому зданию определяется как сумма общих площадей квартир.
    Площади подполья для проветривания здания, возведенного на вечно мерзлых грунтах, чердака, технического подполья (технического чердака), внеквартирных коммуникаций, а также тамбуров лестничных клеток, лифтовых и других шахт, портиков, крылец, наружных открытых лестниц в общую площадь здания не включаются..."

    Извлечение из документа:


    Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)
    См. также полную версию словаря в системе КонсультантПлюс (дополнительно содержит термины, широко используемые в деловом обороте)

    Исправлено пользователем Tabasi (24.05.12 10:08)

  • Как все это сложно! Ну я так понимаю, что про какой то возврат денежных средств можно забыть?

  • За разницу исходя из площадь лоджии *0,5 да, вы в договоре посмотрите или в соглашении, там даже прописано, квартира ПЛОЩАДЬЮ такой то, ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ такой то, вот ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ - это площадь за которую мы все заплатили - 0,5 площади лоджии. И она же указана в документах из БТИ. Так что бам-с....фактически вам и мне построили именно столько квадратов, за сколько мы заплатили, а то, что в результате оформления квартиры получается меньше, это уже государство у нас такое....

  • Я извиняюсь, что так сразу обнадёжила на отсуживание денежков, совершенно забыла про историю с лоджиями.

  • технический и кадастровый паспорт где и как делается подскажите?

  • Спасибо.Кадастровый паспорт и план квартиры. делал на Фрунзе 2 в марте оплачивал 2000 рублей,ждал кажется 20 дней ,но вроде сейчас по-другому.План квартиры при оформлении не понадобился.

    за углом стояли трое он,она и у него

    Исправлено пользователем alex2862 (24.05.12 16:24)

  • с какими документами идти на фрунзе2 для этого?

  • Договор ДУ,Акт ПП,личный паспорт и копии этих документов.

    за углом стояли трое он,она и у него

  • спасибо большое!

  • Когда включат лифты????

  • действительно на собрании обещали запустить лифты в конце мая!!! иии??? где??? обещали что на прошлой недели будут пробовать включать!!! и ни чего!!! печально... :хммм:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Я спрашивал в УК.Тетенька сказала,что пробные пуски лифтов были.Введут в эксплуатацию после подписания актов.

  • в первый же день работы лифта дважы застрял в нем. Ну хоть бы написали табличку что не работает или выключили бы. Бардак. И хуже всего что в лифте нет сотовой связи.

  • ))))) Нет сотовой связи????))))) Это бардак!! Давайте на собрании вопрос поставим)))))))))))

  • Ну не запустили они ещё лифты, это пробные заезды)))) были.....да, в прочем, как и всё, что обещалось, лифты не работают, озеленение не начато, домофоны где то в далёком будущем, разметки тю-тю, дорожки пешеходной нам, похоже, к зиме, дай бог, дождаться..... хотя, надо отдать должное, очень полибился мне дядечка сантехник из УК, только вот как зовут - не помню, высокий такой с большим носом, он уже как то раз наладил нам холодную воду, которую мы у всей ук просили наладить с января, а он пришел, раз-два и готово, и тут, когда воду давали горячую, мы чуть соседей не затопили, не по нашей вине, ну так он бегом прибежал, всё сделал. Жутко ему благодарны.

    Исправлено пользователем Tabasi (29.05.12 09:47)

  • что застрял, это просто не повезло тебе)))... а так с лифтом красотаааааа!!!! теперь осталось дождаться домофона!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Сегодня с утра лифты туда-сюда, туда-сюда, наконец то радость пришла в квартиры жителей верхних этажей!!!

  • Вам повезло, что дядечка сантехник пришел и все сделал! когда включили горячую воду утром я зашла в туалет, а там коврик плавает воды по щиколотку, все убрала воду перекрыла, побежала на работу! Стала дозваниваться к ук, через 40 минут дозвонилась, взяла какая то женщина сказала, что диспетчер вышла как придет вам перезвонит записала мой номер телефона, прошел еще час звонка нет, звоню сама берет диспетчер кто мне и нужен, разговаривает со мной как будто я ей что то должна, в итоге на счет сантехников говорит, они на учебе к вам никто не придет! я спросила когда они подойдут ее ответ, меня шокировал "НЕ ЗНАЮ", и положила трубку! я ей конечно перезвонила, короче мы с ней долго переперались, и она соизволила позвонить мне вечером что они подойдут в 17.30! ИТОГ ТАКОВ ИХ НЕТ ДО СИХ ПОР! (воду включили 25 мая) И у меня возникает вопрос зачем они вообще нужны?! :tantrum:

  • Ну мы так добивались бесперебойной подачи с января, тот же самый сантехник в середине МАЯ!! нам отремонтировал всё и водичка таки пошла....ну я думаю, необходимо всё изложить письменно и в качестве претензии на имя директора передать в УК, с отметкой о принятии письма на копии. Пусть ответят, что вызвало недельную задержу подхода сантехника, по-сути бездействие, хамство сотрудников и кто будет оплачивать ремонт соседям, когда вы их в очередной раз уже затопите не по своей вине...

  • Соседи, подскажите, чего не так делаю: пыталась через квартоплат оплатить счет, нажимаю жилищно-коммунаьнуе услуги, потом ввожу адрес "Петухова 12/5 кв. ...." а мне выдается окошко, что по данному адресу услуг не обнаружено, пробовала без указания квартиры, все равно тоже самое. Притом это делала в двух расных квартоплатах? я понять не могу, нас в базу еще не внесли?

  • Объявление в подъезде висит, что до 8 числа кварплат не будет работать, оплатить можно у бухгалтера в УК с 9 до 17 часов. Подскажите а не у кого не возникло вопроса почему у нас горячая вода стоит 75,16 руб? по нормативам сейчас вода 70 руб. стоит, с июля 74 руб., а с сентября 75 руб. А у нас сейчас уже 75 руб. Понятно что у нас своя бойлерная, но почему вода дороже чем понормативам, в чем преимущество тогда этой бойлерной?

  • Спасибо. в подъезде уже вечером увидела объявление.
    А про воду всем очень интересно. По актам приемо-передачи нам ее вообще-то по 53.4 руб обещали...

  • Народ будте бдительны в нашем доме было уже несколько краж!

  • Так и будут потихоньку квартиры вскрывать!!! А что, заходи спокойно, домофонов нет, камеры нет, двери 5и классница консервным ножом откроет за 10 минут.

  • Может быть на собрании 7-го числа наконец-то решится вопрос по домофонам?!:хммм: сколько еще мы будем ждать... не понимаю... другие новостройки уже с домофонами сдаются :зло:

  • А по-подробнее можно? Просто интересно, что, где, когда...не сомневаюсь даже, что так оно и есть..

  • А что 7го собрание?

  • Про собрание висит объявление на подъездах. 7-го в 19.30

  • Соседи!!! кто-нибудь проводил кабель на телевидение ООО "НовАктив", как оплачивать абонентскую плату????

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

    Исправлено пользователем ЖительАкатуя (06.06.12 10:02)

  • Оплата будет доступна только с июля, через систему "Город", до июля оплата невозможна, т.к. наш дом еще не внесли в базу. Так сказали в НовАктив.

  • ясненько спасибо, а телефончик НовАктив не подскажете???? заранее спасибо!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Вот пожалуйста, телефон НовАктив 355 44 99

  • спасибо

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Всем доброго дня! :улыб: Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие документы необходимо подавать в юстицию (не ипотечникам)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: