Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
  • Я тоже думала притензию накатать, т.к. на словах толку мало.

  • надо тоже поставить, может поможет

  • так такого и не было зимой!! самое что интересное! открыли на лето эти вентиляционные шахты а закрыть видимо не закрыли!!! но они говорят :: Работаем над этим!!! так что закрывают и регулируют батареи , так что ждемс!!!! дом новый всё еще не отлажено до конца!!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • мы вентиляцию в ванной и в туалете тоже заделали, но пол и стены там от этого теплее не стали... я так понимаю, что в нашем доме вентиляция неправильно работает, потому что прошлой зимой стена между туалетом и ванной промерзала, а мы на 3-м этаже! може кто знает, куда писать в этом случае, вряд ли УК в этом деле может помочь...

  • У меня тоже вентиляция завывает и дует из нее. В пятницу, видимо, в зависимости от направления ветра по квартире ветер гулял. Вентиляционные дыры у меня еще открытые, опять же если их закрыть, то потеют окна. И короб-то все равно остается ледяным. В туалете трезвяк. Я только надеюсь на то, что эти шахты еще не закрыты

  • я написал заявлени в УК на имя Сироты, чтоб устранили запотевание окон и течь конденсата по подоконникам. Уже более 10 дней, тишина и покой.

    На выходных планирую зайти поинтересоваться, почему так....

  • Потому что у них едут установщики с Барнаула уже 2 недели!!! Вроде обещали что на следующей недели должны приехать!!!

  • Кто нибудь задавался вопросом как и чем закрыть батареи? Экраны какие то купить установить? Тогда какие и где купить для таких батарей?

  • Мы задавались, хотели сначала купить в леруа мерлен, там выбор приличный был, но потом остановились, потому что решили вообще на перспективу менять радиаторы т.к. на них нет спусковых кого-то там, из них воздух не выпустить, не промыть....

  • Ну на сколько я разбираюсь, с такими радиаторами воздух спускать не надо, даже на последнем этаже, это при других конструкциях радиаторов - типа алюминиевых или чугунных с секциями. Да и промывать тоже. На них я, можно сказать, "собаку съела". Сами мучаемся-меняем постоянно ( в другой квартире), поставили современные, а поскольку давление в системе плохое, то не во все секции поступает горячая вода. Хоть заспускайся воздух и воду вместе с ним, половина батареи - холодная. А по этим вода проходит вкруговую.

  • У нас в доме верхним этажам в этом году приваривали спусковые краны на радиаторы, что бы воздух спускать....ну я не техник сильно, но, видимо это было нужно, раз сделали.

  • Не буду спорить, потому как тоже не специалист.

  • Добрый день, подскажите, а договора все подписали?
    А кто живет на 10 этаже как у вас потолки, у нас просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!! Вода с них капает, вызвали инженера, он развел руками, говорит, что надо швы заделывать, и тишина. Я даже боюсь представит, что дальше будет, а весной??????????????

  • Раньше инженер говорил, что всё плохо у нас с кровлей и она будет течь, что, собственно и случилось. Стучитесь в УК, пишите письма.....дом на гарантии у застройщика ещё 4 года по этой части, но, как вы понимаете, зимой ни кто ни чего делать не будет....

  • Да я понимаю, но от этого не легче, боюсь как-бы плесень не пошла. Инженер сказал, что 19 будут делать, но опять одни обещания.

  • У нас на лоджиии уже вся уличная плита в плесени, потому как на письма о потеющих стеклопакетах реакции никакой. А если в доме хоть в одной квартире заводится эта гадость - то фиг её потом вытравишь.

  • У нас уже балкон в плесени!!! ХЗ что делать, ужс! Окна текут-бегут, шпаклевка облетает, как листья осенью:хммм:.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Вчера приходил инженер, а сним еще два товарища( не знаю кто такие) смотрели потолок, сказали, что это не швы, а крыша течет. Через несколько дней схожу к ним узнаю, что сделали?

  • Ну, как я вам и говорила, что это крыша, которую нужно было в тёплый период делать, в УК об этом знали, знают.....ЖительАкатуя - мы тоже в шоке от почти чёрного от плесени балкона, её ведь практически не вытравить, зимой может и не будет расползаться, промёрзнет, а по-весне будем что то думать, это действительно большая проблема...письма о стеклопакетах написали в ука ещё в конце октября....

  • Ох, дорогие соседи, я по поводу стеклопакетов, с марта бьюсь и ничего! все только слова и обещания пришли покрутили, и все, а у нас как выло так и воет как текло так итечет, думаю как то на прямую надо к установщикам попасть , может тогда будет толк !

  • У нас то же самое - "плачут" окна и плесневеет уличная стенка лоджии.

  • Кто получал кадастровый паспорт на квартиру - как вы этого добились?Я с сентября сдаю документы в кадастровую палату в доме быта.Ожидаешь месяц,стоишь два часа в очереди - возвращают с отказом.Первый раз сдавал в сентябре - вернули в октябре - в связи с отсутствием информации по нашему дому в гос.реестре.Сдал еще раз - вернули вчера - не читается диск с электронной версией документа.Два часа в очереди отстоял опять.Мне кажется - отфутболивают специально.Не пойму в связи с чем.Ничего объяснять не хотят.Сдавайте по-новой и все.Вообще - впечатление о работе этой организации омерзительное.

  • там, по-моему, все вопросы через начальницу решаются, звоните ей! мы только так документы оттуда получили

  • В кадастровой не начальница, а начальник сидит он на немировича-данченко 167 на 7 этаже Лукаш Илья Владимирович идите к нему, я только через него добилась после отказа, а диск вы подаете тот же который вернули после отказа? если да то он после прочтения второй раз не подходит идите в БТИ и они вам заново запишут диск, в отказе причина только что дом отсутствует больше ничего не написано? у меня было написано, что дома нет, и подпись в тех. паспорте без доверенности и мне за день все переделали в БТИ и я сдала заново и к Лукашу звонила сто раз и приходила чтоб точно отказа не было!

  • Ахренеть решение проблемы,по - умолчанию должной решаться элементарно: сдал - месяц ожидания - получил.
    Да,я знаю,что диск после первого прочтения не читается больше.Я его не трогал,как выдали в конвертике,так и отдал в кадастровый.Сейчас снова сдал документы в БТИ,когда перепишут не сказали точно.В отказе написано - "представленный в форме электронного документа технический план не обеспечивает считывание и контроь представленных данных".Причем в решении объясняется ,почему:потому что диск уже открывался во время первой подачи документов,когда мне вернули из-за отсутствия информации по нашему дому.Ну а почему бы мне не указать на это сразу- так мол и так,мы ваш диск уже открывали и он недействителен для повторной сдачи и теперь сходите пожалуйста в БТИ и попросите переписать заново.Нет же,полное наплевательство.
    Свиньи.Ненавижу эти госконторы отмороженные.Сидят бюджетнички на наши налоги и нам же в лицо плюют.
    За каким хреном они тогда сотовые номера просят указывать в заявлении?Не для связи ли с клиентами?Видимо нет.Наверное,сливают эти базы спамерам - мне последнее время спам на телефон валом идет,хотя я никогда свой номер в инете не светил.Только банки и вот такие ситуации.Свиньи они.

  • Возможно вам в БТИ диск не корректно записала? Данные по нашему дому кстати есть, я в октябре еще кадастровый паспорт на дом заказала, а БТИ не должны были просто так вашу квартиру сдавать, они должны были тоже паспорт на дом заказать, т.ч. это их косяк, работают с этим и не знают, что паспорт на дом нужен? И то что диск они вам тот же отдали это тоже их косяк, они сразу должны были после отказа новый диск записать и паспорт на дом приложить, раз отказ по поводу паспорта. Тут не кадастровая а БТИ виноваты, а в кадастровой по закону рассмотрение документов 21 рабочий день, они документы за день - два до выдачи рассматривают, у них там же тоже очередь. А если бы ваш специалист Вам все правильно сделал, вам с первого бы раза и поставили бы все.

  • Да диск был нормально записан.Просто он читается один раз.И они его раз и прочитали,когда мне первый раз отказ вышел.Но предупредить-то можно было,чтоб я повторно не сдавал тот же диск?Потерянный месяц.А данные по дому Ситех подал в госреестр 1 октября.Это мне в Новосибирском квартале сказали.

  • Да Ситех и подавал 1 октября я сдала повторно 3 октября и отказа уже не получала мне руководитель кадастровой сказал, что диск новый нужен! а кто принимает документы им вообще пофиг приняли и все, просто там работа не налажена, как в юстиции что то не хватает или не правильно они приостанавливают, а эти ждут 20 дней и отказ!

  • А Вы с отказом обратно в БТИ не ходили что ли??? почему они вам не записали сразу диск другой? Просто подразумевалось, что получив отказ в постановке вы пойдете обратно к спациалисту решать проблему из за чего отказ, а они то в курсе, что диск нужен другой! И специалист в БТИ все равно должен был сделать запрос по дому, они же знают, что если данных по дому нет, то по квартире данные не поставят, нет здания, к которому помещение привязать. Т.ч. это не кадастровая виновата, а специалист из БТИ нормально сделать не может. Я просто работаю в этой сфере, я знаю, что изначально, специалист должен был сделать запрос по дому, приложеть ответ по запросу к тех.плану и если сведений нет по дому то смысла отправлять вас в кадастровую не было никакого.

  • Виновных там не найдешь! кадастровая говорит БТИ вовремя не передала данные по дому, БТИ говорит, что они не должны были этого делать, в итоге страдаем мы(((( БТИ не заботит то, есть ли дом или нет, но сейчас они стали проверять когда заказываешь тех. паспорт они смотрят стоит дом на кадастр учете и в тех паспорт стали писать номер кадастрового паспорта дома, мне в БТИ говорили что нужно опять месяц копию диска ждать ( у меня еще в технич плане ошибка ихняя была), я и там сходила к начальнице и мне на следующий день сделали!

  • о как, видать и я сдав повторно доки со старым диском пролетаю.... То Ситех подставляет, то БТИ,то еще чего...так пару лет можно оформлением заниматься....

    как задротно жить в этой стране....с такимим гос. учреждениями и их правилами.
    слов нет.

  • Ну естественно,я со вторым отказом,где написано про диск вернулся в БТИ и сдал на перезапись.Но когда теперь это будет сделано.Короче,с учетом новогодних праздников документы на право собственности только в феврале скорее всего будут.
    В современной России буйствует непрофессионализм и безответственность.Ну что вот делать - страну что ли менять теперь?

  • Всем здравствуйте!
    Хотел у Вас поинтересоваться, в каких числах и какого месяца, вас приглашали на подписание актов и сколько времени прошло с момента подписания, до заселения?

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • мы начили подписывать акты и принимать квартиры с 23 января (до нового нам не успели отдать квартиры). сразу при подписании актов выдавали ключи и мы заселяться начали.

  • Спасибо огромное! :agree:

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • Соседи,никто не замечает,как частенько в районе после 16 часов и около 17 ощущаются слабые толчки и колебания здания,похожее на отдаленные толчки землетрясения.Я уже не первый раз такое наблюдаю.Тем более возле стола с компом стоит стойка с цветами и я просто наблюдаю,как начинают качаться стебли и листья.Думал - у меня глюки.Но сегодня жена подтвердила.Примерно 16-45 время было.

  • я вам больше скажу еще в 12-00 ощущается на всей затулинке - взрывают что-то!

    инжинегр

  • Это доносится с Шиловского полигона, там уже второй год идет утилизация боеприпасов.
    Мелкие толчки - это ещё ничего страшного, в Верх-Туле и поселке 8-е марта, вообще дома ходуном ходят.

    Виктора Уса, 3, 2-й подъезд, 10-й этаж.

  • друзья, может кто сдает квартиру в нашем доме, дайте знать 89231899131, друг готов снимать. Семейный человек, порядосный, в общем безпроблемный съемщик)))

  • Уважаемые собственники! Вопрос по смене УК как то решается? Или все решили оставить как есть? Тишиша. И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сумм за комунальные услуги, они всех устраивают? Раньше за электроэнергию в месяц платила 300р, а как сюда переехала так 600р- это же не реально?Или так цены подпрыгнули?Знакомая за з-х комнатную квартиру 3500р платит, а мы 3000р за однешку...как так?

  • А Вы думаете, если сменится УК, то и тариф снизится???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • электроэнергия с 1 января 2012 года подорожала, это общегородской тариф, так что УК здесь не причем, поэтому у вас и сумма увеличилась. Меня вот больше цена за горячую воду интересует, здесь точно она преувеличена!

  • Я не думаю, что уменьшится- это второй вопрос, который меня интересовал, я хотела послушать отзывы жителей этого дома...., просто проводили жители сами собрание , оговаривали вопрос по смене ук , т.к много что не устраивает, собирали подписи,и что то тишина сейчас. Я так понимаю, этот вопрос закрыли.??

  • Вот и мне кажется , что приувеличена и вода, на что тоже свой тариф, как я понимаю...

  • тарифы на горячую воду и отопление на сайте СИБЭКО, холодная вода - ГОРВОДОКАНАЛ., электричество - НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ. Сравните ценник - если есть вопросы - покажите утвержденные тарифы УК и задайте вопрос. За горячую воду и отопление по-моему какой то коэффициент на подогрев есть. Например с котельной горячая выходит под давлением при температуре 95-105 градусов и эта температура зависит от температуры на улице.
    Мне все таки кажется, что УК до такого не скатиться, чтобы своевольно увеличить ценник за "тепло, воду свет" - ведь это же легко проверить, не?)

    инжинегр

    Исправлено пользователем Антон Славский (18.12.12 22:36)

  • Есть предложение к форумчанам: сканируйте квитанцию за квартплату и выложите на форум, проверим есть ли нестыковки

    инжинегр

  • Прелестно констатировать, что тишина по вопросу смены УК. А вы, например, как часто были на собраниях, были на последнеих двух, когда опять поднимали вопрос по смене УК из-за завышенных либо неверных тарифов на всё остальное, на последнем было человек 8 (если что, только квартир 177). Например, говорили-говорили, что за обслуживание лифтов красная цена 9000, так выяснили, что наша УК вообще 6000 платит, долбили-долбили на собрании господина Сироту, где те 21000 в месяц, которые он с нас собирает на лифты, ответ: Они у вас накапливаются)))))))))))))))) Где, зачем, почему накапливаются....посмотрим в годовом отчёте. Уже в прошлом году разбирались по воде, что тариф был взят из пальца, и что, кто ещё помимо 4-х 5-и инициативных людей заинтересовался этим вопросом? Пришли мы на собрание,Сказали господину Сироте, а ну ка скажи НК, что бы компенсировали затраты на подсветку баннера по счётчику, установленному во 2-м подъезде, которые мы дружно оплачивали как электроэнергию МОП и за аренду баннера пусть заплатят, или снимают и ремонтируют стенку после этого и что? Тут же, не стесняясь сказать, что всё по распоряжению г-на Сироты, отрезается счётчик, вырубается подсветка, демонтируется баннер и он, улыбаяс и разводя руками говорит, что переговоры с НК прошли неудачно. Смех да и только. Домофоны по 40 рублей мы платим ваще незаконно, нет ни у одного договора на обслуживание домофона. Ну, короче, косяков много, а концов не найдёшь, потому как концы в сейфе у Сироты, он к себе в кабинет запускает в удобное ему время в индивидуальном порядке и ни чего ни кому не показывает, а если что то и покажет, то вы всё равно ни чего ни кому потом не докажете, толькомахать руками и голосить.

  • А если интересуют реальные техические проблемы, которые уже есть, а не только переговоры с УК и об УК, то они таковы: в доме течёт кровля, в подвале текут трубы и постоянно прорывает канализацию (соответствующие запахи), в принципе проблеммы с канализацией (стало сильно пахнуть из неё на верхних этажах), промерзают швы, вплоть до частичного промерзания пола около наружных стен, потеют, покрываются льдом, снегом стеклопакеты на лоджиях и кухнях, из-за этого промерзают и покрываются грибком лоджии, промерзает вентиляция по вент.шахтам, соответственно стены в сан.узлах, например. Выход из проблемы с вентиляции нашей УК был найден идеальный - её просто перекрыли, что усугубило историю со стеклопакетами. Видимо, именно в связи этими проблемами в вашем доме установили дополнительную вентиляцию на кухнях. Электрика лифтов оставляет желать лучшего, сейчас они, хотя бы не останавливаются где хотят и когда хотят, но лампочки перегорают каждые 2-3 дня. Вот как то так.

  • Да, я была на собраниях и все слышала это....вот поэтому и спрашиваю, закрыли или нет вопрос по смене УК. Инициатива жильцов же была.

  • Всем доброго времени суток!
    Антон хотелось бы вам ответить на фразу: "Мне все таки кажется, что УК до такого не скатиться, чтобы своевольно увеличить ценник за "тепло, воду свет" - ведь это же легко проверить, не?) "
    Печально, но если посмотреть тариф по холодной воде (+стоки), то мы все увидим разницу между тарифом в квитанции и тарифом, установленным в приказе № 634-В от 29.11.2012, и к сожалению, не в нашу пользу. В нашей УК тарифы не верные с начала года - мы платим больше, только жильцы почему-то этого не замечают или замечают единицы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: