Погода: 22 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
  • они умудрились и с другой стороны дома убрать баки .теперь наш дом ещё и соседи(новостройка)все в два мешка сыпят.звезда в шоке.

  • не думала, что появлюсь тут, но жизнь заставила...
    как вам инициатива нашего председателя тсж по восстановлению паребрика при въезде в наш дом?
    кто сегодня разворачивался и ехал мимо пятиэтажек? а девушке, которая вообще не смогла выехать мои соболезнования, наверняка опоздала на работу.
    теперь по нашему и без того забитому двору ездят грузовые машины к магазину за домом, ездит мусорка, а "пробка" на работу будет начинаться прямо у дома!

    компания застройщик дома 91/4 разводит руками и говорит, что их заставили восстановить паребрик, тк по письменному заявлению нашего председателя им не дают ввести дом в эксплуатацию!

  • Действительно, уже пару дней выезжаю через пятиэтажки! а еще волнуют опять намертво припаркованные машины у дома - будущие сугробы!!!

  • по утрам вдоль пятиэтажек и так двухстороннее движение, да еще и все наши пять домов (99/4, 99/3,99/2, 105/2,105/3) будут там ездить, вот веселуха будет!((

  • Снег навалит - наладим переправу через поребрик))))))

  • Может я чего нибудь не понимаю, но есть же второй въезд который забит машинами, может пусть машины ставят на парковку, а не на проезжей части?

  • остаётся ждать когда до людей дойдет, что это проезд, а не парковка(((
    сегодня днем я проехать не смогла(

  • Потихонечку привыкнут - ничего страшного.
    Не считая того, что бордюр этот нужен был как слону второй хобот.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • хватит курить в туалетах.гаспода курильщики.думайте о других.

  • в данной ситуации сильно удивляет реакция мэрии.
    к ним приходит председатель тсж, выдает спутниковые снимки от какого там года и требует чтобы было как на них и - о чудо!! - не проходит и двух месяцев и все сделано как у них потребовали.
    а вот то что в квартирах, принадлежащих мэрии, проживают бомжы, то что там полная антисанитария, то что жильцы ни за что ни копейки не заплатили, что в одной из квартир торгуют спиртным и об этом сотни раз им писали - ноль внимания!

  • о чем вы говорите?(((
    народ мусор в лифте оставляет (молчу про лестницы и балконы) - им {Пункт 5} на других!


    Пункт 5 правил форума
    Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и пр.).

    Вам — первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Varuna (29.09.13 20:07)

  • Проблема с мусором в лифте решена - лифт заперли на 15-м этаже)))
    Не слышно там когда в третьем подъезде лифт наладят.
    А то пробки начинаются уже на площадке)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (14.10.13 11:35)

  • вообще что-то стало с лифтами .теперь я хожу чаще,да здравствует здоровый образ жизни.

  • в 3 подъезде большой лифт постоянно ломается на 14 этаже(
    а еще - закрываете деревянные двери на 0 этаже, от сквозняка лифты блокируются!

  • видимо деньги с нас правление тсж будет "под палкой" собирать!

  • я уже и не знаю что лучше наша заворовавшаяся УК или эта активистка которая с таким рвением рвётся управлять домом что сама ходит и заставляет голосовать.
    не ужели правда у неё долг за квартплату больше 90 тыщь.

  • Так теперь можно посмотреть список должников на сайте управляющей компании.

  • вот и весна.милых дам с праздником.снег во дворе убрали ,а значит не поплывём.

  • Всем добрый день, обращаюсь к вам за советом, с супругом хотим приобрести квартиру в пятом подъезде вашего дома. Хотелось бы услышать отзывы о доме. Как звукоизоляция? тепло ли? Когда были на просмотре квартиры заметили то очень грязно в подъезде, это немного напрягло... ремонт делается вообще? Расскажите еще что за муниципальные квартиры? кто в них живет? во всех ли подъездах есть они? Заранее спасибо.

    106/6 3 комнатная-студия

  • Этот дом - дом контрастов. Часть его строилась для расселенцев из ветхого жилья, для них спроектированные нормальные квартиры разбили перегородками на не пойми-что так, что у некоторых вход в туалет из кухни и тому подобная ерунда, особенно, в пятом подъезде это есть. И про вентиляцию я слышала, что не у всех есть она.... Там вообще "синевы" много живет, если каждый день наблюдать....В первом тоже вроде много таких квартир. А часть квартир постороена на средства частных инвесторов, это нормальные квартиры, в третьем подъезде таких большинство, по-моему, и люди нормальные живут, судя по тому, кто в лифте ездит с нами каждый день. Мы купили как раз такую квартиру у частного инвестора - 3-х комнатную в начале 2010 года, когда цены на жилье упали из-за кризиса и мы, не влезая в долги, и купили и сделали нормальный ремонт, убрав одну гипсокартонную перегородку. Получилась большая кухня-гостиная (25 кв. примерно) и две комнаты - 23 кв. и 17 кв., прихожая и была просторная, что-то вроде холла с колонной - 11 кв. примерно. Нет длинных узких коридоров у нас, и нет ни одной рчень маленькой комнаты, как часто бывает в типовых трешках. Ванная нормальная, в ней спокойно встал и унитаз. Два унитаза на семью - удобнее, чем один. Лоджии на обе стороны. Мы довольны квартирой своей, с окнами повезло - ничего не промерзало. Обязательно надо застеклять лоджии, так как они не отделены от соседей, и это мешало. Лично мне нравится и то, что лестница отделена от лифтовых. Мимо твоей площадки никто не ходит, как в старых домах. Лифты относительно стабильно работают оба. Надолго не выключаются обычно. С водой и отоплением у нас нормально. Но так не у всех, так как контуров в одном подъезде несколько, поэтому неодинаково это все.
    По звукоизоляции - если орут дети или орут взрослые, играет громко музыка, то это слышно. В остальном ничего. В панельных домах слышно все лучше. Вентиляция работает нормально и это ощущается особенно, если приоткрыто окно или балкон.
    Ремонтов здесь мало делается. Только самое крайне необходимое. Лестница, по которой надо идти, если лифт выключен убитая с самого начала. Да и небезопасно там ходить. Сейчас идут суды за смену УК. Надеемся, что когда они закончатся, что-то будет делаться. Конечно, есть дома и квартиры лучше нашего, но там и цена была другая, а планировку лучше нашей я пока не встречала. Нам очень удобно, мы друг другу не мешаем, комнаты разнесены. Соседи у нас абсолютно все хорошие. Уборка регулярная. Так что смотрите лучше третий подъезд, если уж будете тут покупать...

  • четвертый подъезд тоже ничего :-)

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • спасибо за столь подробный отзыв. тоже в планах сделать такую перепланировку (если все таки купим квартиру в этом доме), подскажите порядок действий - сносим стены, а потом оформляем или оформляем и сносим?

    106/6 3 комнатная-студия

  • Мы снесли только одну легкую, не несущую перегородку между длинной, как пенал, кухней и одной из комнат. И ничего не оформляли так как продавать не собираемся пока что. Но слышали, что вроде сейчас не нужно оформлять мелкие перепланировки. Надо это уточнить...

  • Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ

    Глава 4. [цвет:rgb(0, 128, 128)]ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ [/цвет]

    Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
    1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

    Статья 29. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения[/цвет]
    1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.

    2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
    Показать скрытый текст
    3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

    4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

    5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
    1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;
    2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.

    6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Согласна) И соседи у нас тоже нормальные. Так же удаляли перегородку с кухней. Такую перепланировку узаконить можно. В нашем доме продается несколько трешек, так что думаю выбор подъездов и этажей есть)

  • Вроде объявление русским языком написано - уборка 25 ноября с 10.00 уберите свои авто!

    ВСЕ ПРЯМ КИНУЛИСЬ УБИРАТЬ!

  • С Новым Годом, Соседи!
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Горячей воды нет с 1 января, и так понимаю, только в 5м подъезде (и возможно, по одному стояку). В нашу горе-УК, естественно, не дозвониться.

  • прости, не имела возможности прочитать ваше сообщение((
    как у вас дела с водой?
    по подобным вопросам проще мне звонить или своему старшему, в 5 подъезде он есть)

  • Все хорошо, спасибо) 3 января вечером включили воду. Подскажите, пожалуйста, кто в 5м подъезде старший, к кому можно обращаться по таким вопросам. Заранее спасибо)

  • данные старшего отправила в личку

  • спасибо)

  • Уважаемые соседи!
    Старшие по подъездам давно вынашивают идею ограждения нашего дома и установку шлагбаумов (ворот).
    Интересно ваше мнение на сей счет.

    И еще, в первом и в четвертом подъезде нет старших( Если есть желающие ими стать пишите в личку.

  • Очень актуальный вопрос! Думаю средства у дома есть, только вот кто хранитель этой информации?

  • Да кто же против-то? Только я вот себе это не могу представить в нашем доме, где огромное кол-во должников, давно разрушенная пожарная лестница, на которой гопота тусит. Плитка под ногами на площадках ходуном ходит и тротурная плитка тоже отваливается.... .... да много чего еще запущено.
    У дома нет толком никакой территории, которую можно оградить, только проезды вокруг дома. Не представляю себе никакого ограждения. За домом уже есть один забор. Детская площадка огорожена.
    Только шлагбаумы если поставить.. но тогда одним не обойдешься, если без забора...
    Нет, планировать, конечно, можно.. но я нигде и никогда не видела ограждений у таких домов, как наш.
    Обычно это более "приличные" дома, которые имеют хоть какую-то территорию, которую можно оградить......посмотрите вокруг, как у других.
    Мне кажется лучше иметь консьержа в подъезде, который следит за порядком, чем забор и шлагбаумы. Второе тоже хорошо... но нереально для нашего дома. У нас есть более насущные проблемы. Это мое мнение.

  • Посмотрите договор на управление с вашей управляющей организацией, там (возможно в одном из приложений) или в одном из решений общего собрания собственников должно быть указано, кто хранитель специального счета для капитального ремонта или любого другого общедомового счета.

  • Здравствуйте,подскажите кто как борется с курильщиками в подъезде?

  • Не реально в нашем доме ограждение.
    Если оставить один выезд - то первые же два идиота в гололед оставят всех сидеть дома поутру.
    Перекрыть весь улус ... опять же проезды к другим домам.

    В принципе шлагбаум это как ограничение парковки чужих ... эффективно только если своим места более менее хватает.

    ПС. Уважаемые автовладельцы из нашего и соседних домов. Просьба не запирать машины на парковке, особенно с торца дома. И если заперли, то позаботьтесь о наличии рабочей сигнализации или буксировочных крюков. В прошлый раз пожалел оттаскивать мешающегося выехать методом рывка за колесо.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Уважаемые соседи.
    Ктонибудь в курсе как будет происходить процесс оплаты в Сибэко и в Горводоканал?
    Объявление какое то висит, что с февраля платить за себя туда.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Думаю без проблем через систему Город

  • позвонил в бухгалтерию. Сказали звонить в конце следцющей недели - дадут логин и пароль от жкхнсо.ру

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Не могла зайти на форум(
    Обо все по порядку.
    Скоро будет организованно голосование по ряду вопросов, в том числе и по ограждению.
    Проблем у дома много, но надо с чего то начинать, для этого нужно стимулировать ук. А для этого нужны люди,которые будут, как назойливые мухи, жужжать об этом каждый день. Я считаю своей личной заслугой забор вокруг детской площадки, не успокоюсь пока не поставят качели и карусели, которые я еще тем летом выбрала.
    А в совете дома всего 3 человека( На наш дом нас должно быть минимум 5 человек. Но когда начинаешь звать в совет дома, тут же выясняется, что у человека нет на это времени. Писать жалобы, кричать, что все плохо время есть, а что-то делать нет(
    По оплате СИБЭКО и горводоканал - в СИБЭКО нам уже присвоили номера личных счетов, можно к ним ехать на заключение договора и можно платить, а вот горвооканал пока оплату не принимают по нашему дому, тк не присвоили номера, сказали звонить на следующей неделе,чтобы уточнить можно ли платить.

  • Ресурсоснабжающим организациям запрещено заключать договоры непосредственно с собственниками, если число квартир в доме больше шестнадцати.

  • Мне кажется ехать к ним для заключения договора нет следует. Зашел на сайт СИБЭКО, зарегистрировался в личном кабинете. Увидел сумму к оплате за февраль. Ужаснулся.

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (12.03.15 01:26)

  • Зарегистрировался .... да уж ... видимо весь февраль -40 стояло
    еще и предлагают такую же предоплату за март сделать

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (12.03.15 16:11)

  • Вопрос.
    Получил наконец то логин/пароль от жкхнсо и зарегистрировался на сайте сибэко.
    Начисление на жкхнсо по отоплению = 766,60
    Начисления в ЛК сибэко = 1 905,08
    Что это за безобразие никто не разбирался с нашей УК?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Позвонил в СибЭко. Оператор ответила, что начисления производятся на основании сумм, которые передаёт в СибЭко наша управляющая, но при этом уверенно отвечала, что расчёт ведётся по показаниям счетчиков.

    Есть стойкое ощущение, что наша управляющая что-то мутит. В ЛК Стройкома у меня числятся переплаты в 10 тыс.
    До бухгалтерии пока не дозвонился.

    На ЖКХНСО войти не смог - написал в поддержку, а в ответ:
    "В соответствии с разделом сайта «Перечень организаций, для абонентов которых доступен личный кабинет» (https://жкхнсо.рф/management/) и в связи с прекращением договорных отношений Вашей управляющей организацией, с 01.05.2015 доступ к "Личному Кабинету" абонентам Вашей управляющей организации закрыт."

    Вот и думаю как теперь разбираться со всеми оплатами, выполненными через интернет.

  • Да уж... любят эти управляшки воду мутить(( Надеюсь, вам удастся разобраться в ситуации!

  • Да. жкхнсо пишет что пользователь не найден.
    Какие то странные цифры в личном кабинете сайта УК.
    Только вот вроде УК стала похожа на что то более менее нормальное ... а тут такой привет(

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В бухгалтерии сказали, что у них идёт какое-то обновление/объединение по лицевым счетам, поэтому нужно подождать. Пока по их данным они мне должны 10 тыр. - не буду платить:улыб:

    Так же обновили сайт УК и вывесили инфу, что с жкхнсо они больше не сотрудничают - да здравствует приём оплат через интернет с %...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: