Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • и еще парочка режимных объектов соответствуют)))))

  • В ответ на: малолетки надоели - а вы лично хоть раз вызвали полицию?
    от всех слышу - надоели, надоели, а вызвать бояться!
    Хахаха... Па-а-а-а-лиция. прям как в мультике про волка и зайца:улыб:

    Вызывала. дважды. и поняла такую вещь : плевали они на то, что парень девушку ногами пинал и головой об асфальт долбал. я звонила за 40 минут 4 раза. и мне все это время обещали приехать. и не поверите, даже спустя час после моего звонка они не приехали.
    А второй раз днем драка на детской площадке. И что? полчаса ехали, посмотрели, что уже не дерутся. просто сидят синие укурки и "бухают " и курят и семки щелкают прям рядом с детьми и УЕХАЛИ!

    Никому это не надо. И то, что они в нашем же доме сидят ( наши защитнички), никак нас не спасает

  • посмотрим в какую сторону измениться наша жизнь с новым председателем!

  • {Пункт 9: Оверквотинг — полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата.}

    Надеюсь, что только в лучшую.

    Исправлено пользователем Varuna (21.05.13 14:05)

  • В ответ на: плевали они на то, что парень девушку ногами пинал и головой об асфальт долбал. я звонила за 40 минут 4 раза. и мне все это время обещали приехать. и не поверите, даже спустя час после моего звонка они не приехали.
    А второй раз днем драка на детской площадке. И что? полчаса ехали, посмотрели, что уже не дерутся. просто сидят синие укурки и "бухают " и курят и семки щелкают прям рядом с детьми и УЕХАЛИ!
    Надо после этого было на имя начальника Октябрьского РОВД жалобу написать.
    А вообще, делается по-другому - для начала надо все это изложить участковому с требованием принять меры. Кто у нас участковый - можно в РОВД, опять же, узнать. Если ничего не изменится - копию этой жалобы начальнику РОВД. Далее по цепочке. Я слышал, что вроде как участковый у нас в первом подъезде жил или живет. Не знаю, правда, или нет. Везде надо указывать, что у нас в доме вообще-то есть опорный пункт полиции, а вокруг даже в дневное время сидят какие-то упыри, не говоря уже про вечернее время.

    Давайте, коллективно отработаем по этому вопросу. Нужна конкретика только.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • конкретика сегодня ночью была- у мазды сняли номера, пытались угнать, а один из упырей заявил, что камеры нужно все сорвать.
    и даже известно кто они и где живут - все они наши соседи((((( кстати один из них ближайший сосед нового председателя тсж.

    вот тока оч интересно КТО из жильцов отважиться им хоть слово сказать {Пункт 1.}...

    Предупреждение о нарушении пункта 1 правил форума:
    Запрещается размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.

    Исправлено пользователем Varuna (21.05.13 14:16)

  • Света, ответьте на несколько вопросов:
    1. ТСЖ самостоятельное - будет самостоятельно заниматься коммунальными услугами, нанимать сантехников, электриков и т.д. или несамостоятельное - наймет для этих целей управляющую компанию?
    2. Как можно ознакомится с уставом ТСЖ?
    3. Долги нашего дома останутся на управляющей компании?
    4. Средства, собранные УК на капитальный ремонт перечислят на счет ТСЖ?
    5. ТСЖ проще влиять на неплательщиков - отключать воду, свет, подавать в суд?

  • 1 председатель собирается именно самостоятельно заниматься коммунальными услугами.
    2 сама очень давно хочу ознакомиться с уставом.
    3 незнаю.
    4 не помню, чтобы ук собирала деньги на капремонт, уточню этот вопрос.
    5 очень хочу знать как новый председатель собирается бороться с неплательщиками.

  • внесу конкретику в свое сообщение
    кто именно снял номера не известно, по крайне мере именно мне.
    известно, кто собирался срывать камеры, кто именно тусит по подъездам и по лавкам, бухает на детской площадке.

  • а зачем мне звонить в полицию .я их сам гоняю .но утром в подъезде опять мусор.
    участковый аж целый капитан арбатский фамилия .но ему и без нашего дома работы хватает ,с теми же номерами отписываться устал "бедный" надо конкретно с ЧОПом заключать договор на охранные услуги придомовой территории(за наш счёт)
    о культуре воспитания наших полиционеров можете узнать пройдя мимо ихнего участка ,где всё поле усеяно не травой а окурками (мазилы) интересно после 1 июня они сами себя штрафовать будут.??

  • я всеми руками ЗА ограду и охрану!!!
    ждем председателя.

  • можно кстати написать жалобу на имя мэра что собрал в одном доме урок да нарков и прекратить их сюда вселять (или как-то так)подписаться можно при оплате ЖКХ.
    не забывайте граждане что .по итогам 2012 года мы проживаем в самом криминализованном районе.спасибо партии родной.

  • хорошая мысль!
    первым делом предложу составить такое письмо новому председателю!

  • Уважаемые участники топа,

    напоминаю вам правила форума:

    Пункт 4.
    Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д.

    Главное — погладить КОТА.

  • Написать письмо на имя мэра, чтоб к нам нарков и урок не селили?... ))))) Ага, а они там сортируют всех можно подумать. Обязаны расселить и расслелят, а асоциальность не является помехой к расселению. Мэрия еще и рада будет, что хоть кто-то пошел в те квартиры, которые они под расселенцев тут состряпали.

  • Мое ИМХО по ограде:
    В настоящее время у нас от дома 3 выезда. Если ставить ограду, то будет, скорее всего один шлагбаум. Соответственно столкнувшаяся на проезде пара идиотов заблокирует подъезд к дому. Все надеюсь помнят что этой зимой весной было? Ставить 3 шлагбаума - уже перебор.
    Категоричски против.

    Разметку парковки сделать идея была уже давно. Но во первых - будет сходить со снегом. Во вторых, разметка не столб, можно поставить и поперек ее. Так что толку особого не будет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Думаешь, нет смысла вообще что-то делать?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Думаешь, нет смысла вообще что-то делать?
    Заборы и разметки - нет.

    Больший бы смысл имело сделать:
    1. Пару лестниц с дальней от дома стороны детской площадки (вокруг не ходить чтобы).
    2. Вывезти на свалку железный гаражик с торца дома.
    3. Поставить декоративные заборчики вокруг газонов.
    4. Деревца какие нибудь посадить.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В железном гаражике с торца дома хранится хозинвентарь.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а ты давно по нашему подъезду по лестнице ходил?
    пройдись!
    тоже будет с декоративной оградой.
    а еще лучше во второй подъезд зайди - там вообще красотища!

  • Недавно достаточно ходил. Недоделки застройщиков прогрессируют.
    Есть такая теория ... теория хаоса вроде. Исходя из которой свинячить {Пункт 5} люди будут там где уже не порядок.

    Так вот если не делать шагов к созданию благоустройства, то просто зарастем мусором {Пункт 5} по самые уши. И заборы со шлагбаумами тут не помогут. Сломают шлагбаум и недели не пройдет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Varuna (01.06.13 01:24)

  • да уж( надо быть полными идиотами, чтобы сделать стены в подъезде из гипсокартона :death:

    нашему дому нужен руководитель тсж или ук с железным характером, который не испугается никого и сделает так, чтобы разбить стену стало очень дорого, а попасть в подъезд не так уж и просто.

  • В ответ на: Есть такая теория ... теория хаоса вроде. Исходя из которой свинячить {Пункт 5} люди будут там где уже не порядок.
    Теория разбитых окон. Если есть хотя бы одно разбитое окно - через некоторое время начнут бить и остальные. Поэтому, надо всегда исправлять косяки. Но на это нужны ресурсы и супевайзер. То есть, для начала некий потенциальный домоуправитель с железным характером {Пункт 5} должен будет решить вопрос с неплательщиками, а также найти способ взымать ущерб законным путем - механизмы есть, надо только научиться их использовать.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Varuna (01.06.13 01:26)

  • Я извиняюсь, объясните пожалуйста, теперь что вместо УК у нас ТСЖ будет? Или я что-то недопоняла.

  • на данный момент у нас ук.
    но по решению суда у нас должно быть восстановлено тсж, на данный момент председатель занимается восстановлением документов и пока к работе приступить не может.

  • Спасибо. Я извиняюсь, а оно нам (жильцам) надо это ТСЖ? Получается суд обязал нас перейти от одной обслуживающей компании к другой? Извините не сильна в этих вопросах. Коммуслуги кому теперь платить? Не получится так что сейчас заплатим в УК, а потом скажут незаконно, платите второй раз в ТСЖ?

  • Вступление в члены ТСЖ осуществляется на добровольной основе и число членов товарищества, создавших ТСЖ, должно превышать 50% от общего числа голосов собственников помещений дома. Вы можете не вступать в ТСЖ, и продолжать платить в УК.

  • На самом деле, я живу в доме всего второй год и ничего про судебные разбирательства ТСЖ не знаю, где узнать эту темную историю? И кто этот загадочный председатель?

  • суд нас не обязывал уходить от ук.
    ук - обслуживает дом, а тсж осуществляет управление.
    на сегодняшний день мы все должны платить ук, тк она обслуживает наш дом.
    и будем должны платить им пока тсж путем голосования не примет решение - сменить ук или обслуживать дом своими силами.

    председатель более чем реальный человек, живет в нашем доме.

  • Странно, что он (председатель) проявляет равнодушие к нашей душевной компании)) Председателя в студию!

  • Sve_точка спасибо, а не могли бы вы объяснить, человеку далекому от всего этого что значит "ТСЖ осуществляет управление" В чем это управление заключается? и как ТСЖ может принять решение сменить УК? технически, сколько должно быть участников ТСЖ в % от общего числа жильцов дома, что бы голосование имело силу? И зачем в принципе нашему дому ТСЖ если есть УК?

  • В чем это управление заключается? - по сути это контроль за деятельностью ук, правильностью начисления ком услуг и многое другое.

    И как ТСЖ может принять решение сменить УК? - путем проведения голосования. буквально сегодня в новостях показывали тсж, которое добилось смены ук.

    Технически, сколько должно быть участников ТСЖ в % от общего числа жильцов дома, что бы голосование имело силу? - сколько должно быть участников тсж, я не знаю( в нашем доме есть еще жильцы по соцнайму, а они не могут быть членами тсж, раньше за них голосовала администрация (она была членом тсж), но она вышла из членов в 2011 или 2012 г. А вот чтобы голосование имело силу - достаточно 50% проголосовавших членов тсж.

    И зачем в принципе нашему дому ТСЖ если есть УК? - повторюсь, тсж осуществляет управление, а главное контроль за действиями ук. Такой орган как тсж или совет дома нужен обязательно, у нас большой дом и много проблем, а люди в ук не живут тут и не видят, а главное не хотят видеть то, что происходит в доме. Нам нужно срочно решать наши проблемы, пока у нас в конец не разбили все стены, двери, окна, не "уделали" все этажи.

  • Понятно, Спасибо Sve_точка. :agree:

  • Уважаемые жильцы, вы не знаете, что у нас с горячей водой???

  • Ну вот и свершилось)
    Мы узаконили перепланировку в нашей стандартной двухкомнатной квартире, теперь она нестандартная трехкомнатная студия!) С двумя спальнями и кухней - гостиной))

  • Мои поздравления! Это, интересно, какие площади комнат и кухни получились?

  • мы не переделывали стены, поэтому площади комнат не менялись, поменялось назначение комнат

  • еще интереснее, вы перенесли мокрую зону? и узаконили?

  • мокрая зона по факту получилась в коридоре, что вполне законно)

  • А вот можно вопрос ... как это дело вы перепланировали?
    При имеющихся стенах с сохранением мокрых зон могу представить только дополнительную перегородку в кухне.?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Светлана, планировку придется выложить)))

  • Завтра заберу документы и выложу)

  • Прошу всех -
    завтра позвонить диспетчеру и сообщить о том, что температура горячей воды с 20,30 (точно не знаю) и до (в данный момент 22.00) не превышала 15С.
    Специально только что замерила температуру типо горячей воды - 13С, а должна быть 60С.

  • Согласен. Напишите номер телефона куда звонить.

  • Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли в нашем доме (99/4) установить индивидуальный теплосчетчик (по техническим данным) и стоит ли(если есть у кого, напишите, пожалуйста)? Спасибо!

  • c 1 июня 2013 года показания индивидульных тепловых счётчиков в расчёте стоимости отопления не учитываются
    В ответ на: Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 пункт 3 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июня 2013 г.
    ПП 354: согласно пунктам 42.1 и 43 Правил определяется по формуле 3

  • уважаемый сосед РЕНО 121 закрой окно своей машины.я стучал ,но что-то сигналка не фунциклирует.

  • опять номера сняли ..это п.№5 из 5 подъезда снимает .

  • кто придумал убрать помойные баки.???что чище стало. верните на место.

  • Ну а что ... прикольно так получилось)))
    Особенно тем кто метражем не вышел - с табуреткой ходить мусор выкидывать?)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: