Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: так они и делали 3 раза.
    вот тока машины как то никто не убрал(
    да и с дворниками, согласна, что проблема.
    про наледь каждый день говорю, но тут понимать надо, что днем растаяло, а вечером замерзло - весна блин такая.
    есть много проблем у нашего дома, к сожалению все не решить(
    не видел три раза. были объявления пугающие ГИБДД, что не подходило ни под одну статью АПК. В итоге чисток не было. Я даже хотел бросить сарай около дома, но удобных мест не было. Посмотрел бы как данные переданные ГИБДД меня к штрафу привели)))) ...
    Клоуны они и в африке клоуны. Как была наша УК предназначена для игнорирования 5-ти летней гарантии на дом. Так они успешно и отработали.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Поверю наслово. Только, наверное, вы имели в виду д.13, д.11, а не 13/11. Похвально, что вашей подруге так повезло с местом жительства. Если вы не видели уборку снега, то это не значит, что ее небыло. http://lk.ukstroycom.ru/news/ - 21.11.12, 10.12.12 (кажется небыло уборки), 28.12.12, 18.03.13 - три за зиму. Если убирали в начале 2012 - то 3 за год.

    И все же чем вам насолила УК, почему вы с таким упорством черните ее и ее работу?

  • у меня подруга живет в элитном доме в центре города, так их обслуживают как в сказке {Пункт 5}.
    и что?
    если есть деньги чтобы жить только здесь, так и давайте жить, а не искать виноватых.
    я тут в субботу по дому с нашей уборщицей прошлась, волосы дыбом!
    а кто все это делает? ук? застройщик?
    на ук всегда можно наорать, заяву написать, а вот почему своему же соседу претензию за то, что он на площадке мусор выбрасывает, не можем. проще на уборщицу наехать - типо не убирается. или молодежь с этажа выгнать, чтоб не гадила (в прямом смысле) - тоже нет.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:24)

  • день второй.
    12-20

    Исправлено пользователем Sve_точка (19.03.13 12:35)

  • обратите внимание - уазик вчера мешал с одной стороны дома, теперь за домом мешает уборке.

  • Надо хозяина УАЗика взбодрить:) дворники могли бы сходить.
    Живет он кстати в 5-ом подъезде на втором этаже.

  • Хорошо что я успел из командировки вернутся до уборки снега :-)
    Проезд интересно тоже почистят?
    Sve_точке спасибо за заботу безусловно.
    Но к сожалению человек привыкший гадить, будет делать это интенсивнее там где он платит за уборку.
    Ведь это хорошее оправдание...

  • В ответ на: обратите внимание - уазик вчера мешал с одной стороны дома, теперь за домом мешает уборке.
    Уазиков этих два - этот стоит как бы не с осени, я вчера обратил внимание на это, когда мимо шел. На втором он ездит.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а кто-нибудь в курсе, подъездные дороги почистили? чтобы жизнь вообще сказкой стала:улыб:

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  • подъездную то почистили, но как то прямо скажем не лучшим образом. при повороте к нашему дому оставили горки наледи, из-за чего скапливается вода, а точнее огромная лужа.
    сегодня попросила Моисеева НА чтобы трактор дочистил там наледь. обещал распорядиться на этот счет.

  • Света, спасибо вам! :agree: восхищаюсь вашим энтузиазмом!

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  • спасибо)))

    сегодня позвонила по тел 051 с просьбой разобраться почему наше письмо от 12 марта (по чистке проезда к нашим домам) осталось без внимания.
    посмотрим на результат.

  • Ждут когда само растает, меньше месяца осталось...

  • судя по всему и правда плевать хотели(
    само быстрее растает.

  • давай светик заканчивай с воспитанием подрастающего поколения .создавай инициативную группу и двигай создавай тсж.я тебя поддержу.а то порядка не будет .
    щас дом сдаётся напротив 400 комнат клетушек.уже сейчас начинают бросать мусор в наши контейнера -подъезд выходит к нам во двор(лифт видимо не работает)так что занимайте парковочные места господа автоводы.
    за уборку снега респект.за остальное стыд и срам.

  • на данный момент я являюсь членом совета дома.
    но у нас идет затяжная судебная тяжба из-за ТСЖ "Альянс", чем она закончиться не ясно(
    именно поэтому совет дома не может работать в полную силу, хотя очень хочется (есть и время и самое главное желание).
    совет дома еще прошлым летом решил, что дом нужно ограждать и распределять между жильцами парковочные места. да, если честно, у нас много проектов по улучшению нашей территории, но судебный процесс затягивается(

  • чуть чуть юмора в нашей грустной жизни (видимо кто то повеселить нас захотел) :

  • Насчет уборки снега тоже есть мини-анекдот.
    Не только до нас нет дела дворникам. Сама УК страдает. Пройти просто негде, приходится досточки подкладывать.

    Исправлено пользователем Lestatic (08.04.13 09:31)

  • ну и тоже проблема нашего дома - некоторые ЛЮДИ!
    Свинство это заболевание. Некоторые такие люди даже оценки своему поведению ставят.

    еще конечно радуют весенние подснежники, которые уже показались в нашем дворе. Ужасает то, что эти же собачки бегают по своим подарочкам и потом на лапах тащат все это домой. фууу

  • В ответ на: судя по всему и правда плевать хотели(
    само быстрее растает.
    на этой неделе точно тротуары дотают.

  • В ответ на: ну и тоже проблема нашего дома - некоторые ЛЮДИ!
    Свинство это заболевание. Некоторые такие люди даже оценки своему поведению ставят.
    А вы им назло возьмите и сотрите эту оценку.

  • думаете не пыталась что то исправить? Как то не особо помогает.
    Вчера стою возле крыльца, а на крыльце на лавочке сидит парень молодой.. семечки щелкает и мусорит тут же. я попросила его не делать это. Ответ поразил меня находчивостью: так я же их потом под лавку замету ( и в этот момент ногами заметает мусор под лавочку). :))

  • Думаю пытались и наверняка какие-то действия имели успех. А надпись в лифте можно стереть своими силами.

  • гадят в подъезде .как правило 3-4 школьника.вычислить где они живут можно прокатившись на лифте останавливаясь на каждом этаже .где грязнее там и живут ,но видимо это пол-беды :родители тоже свиньи.причём эта проблема не маргеналов а воспитания(типа элитный дом кирова 27\3 .страшно в подъезд зайти.)

  • про забор -он нам,опять же добропорядочным жителям, в такую копейку влетит -нереально.

  • забор для жителей (как и решетки на 1 эт, ремонт на 0 эт, камеры видеонаблюдения и пр.) будет бесплатно. возможно нужно будет заплатить за ключи к шлагбауму (но это не точно, тк никто еще этот вопрос не решал).

  • По многочисленным жалобам жителей решил совет дома установить на пожарной лестнице (через этаж) лампы дневного света.
    И тут же появляется мнение других жильцов, что пьянки, посиделки и грязь {Пункт 5} в подъезде с появлением света увеличатся.
    Что будем делать?

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 01:52)

  • Лампы дневного света нам уже устанавливали на площадках - сейчас не работают.
    На лестнице так же имеется проводка и светильники под лампы накаливания. Думаю целесообразнее импользовать имеющееся вместо вкладывания денег в то, что будет установлено и не будет обслуживаться в дальнейшем.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: забор для жителей (как и решетки на 1 эт, ремонт на 0 эт, камеры видеонаблюдения и пр.) будет бесплатно. возможно нужно будет заплатить за ключи к шлагбауму (но это не точно, тк никто еще этот вопрос не решал).
    неужели мы дожили до коммунизма всё бесплатно .это видимо начало анегдота. лампочки не ставим .темнота -друг молодёжи.!

  • А я считаю, что ничего вообще не нужно делать на пожарных лестницах - ни ламп, ни ремонта стен, ничего вообще. Все это будет зря - разобьют или украдут очень быстро. Благоустраивать там что -либо есть смысл только, если объединить площадку перед лифтами с площадкой нулевого этажа, где вход на лестницу и посадить консьержа, а на балконы площадок - решетки. И тогда уже благоустраивать что-либо - стены, двери чинить, лампы.... А так... туда просто не надо заходить вообще по возможности...Там место безлюдное и небезопасное....все равно, что подвал какой-нибудь...

  • ох, правы Вы на все 100!!!!!

  • асфальт подсох пора вернуться к проблеме разметки автопарковочных мест. Народ просто {Пункт 5.} паркуется как угодно .где то и не протиснуться а где то один на полтора места.
    ну и всё равно встанет вопрос отгородиться от дома 91\4 свой строительный мусор они к нам бросают.

    Запрещается использование выражений и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения.

    Исправлено пользователем Varuna (07.05.13 22:15)

  • за лето совет дома планирует сделать следующее: ограждение вокруг дома, круглосуточная охрана территории, видеокамеры за домом, есть мысль не только сделать разметку, но и закрепить парковочные места.

    опять же суд по делу восстановления тсж альянс может внести коррективы в решения совета дома.

  • Замечательные планы! По какому принципу будем крепить парковочные места? На всех жителей не хватит территории)))

  • Закрепить не получится - выделение части общей собственности в натуре не допускается в ЖК. Есть общая парковка - ей имеют равное право пользоваться все собственники. Разметить - да, добиваться соблюдения парковки по разметке - да. Отгораживать и закреплять парковочные места - нет.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • вот и я об этом же! а где гарантия, что наши места не будут занимать соседи? без шлагбаума не обойтись... да даже и с ним всем места не хватит. будем жить по старому принципу:"Кто первый встал - того и тапки!"

  • так оно так и положено. Отдельно только в своём гараже или платной парковке

  • Интересно - на какие шиши планируется весь этот банкет с ограждением дома, круглосуточной охраной, шлагбаумом, разметкой??? Это у нашего-то дома "контрастов", где половина жильцов не платит за воду и прочую коммуналку... до того, что появляются объявления об ограничении подачи горячей воды? Не понимаю....
    Ой, по-моему это все не про наш дом.... не надо равняться на соседние дома - там цена квартиры другая (в нее уже были заложены заборы и шлагбаумы) и контенгент другой в них проживает.... а у нас половина (!), если не больше, расселенцев сирых и убогих, которые со времен барачной жизни не привыкли платить даже за необходимые воду и отопление... как можно что-то еще строить вокруг при этом и нанимать охрану? Объясните. Или, может, все долги уже заплатили?

  • С Вашей позицией можно скатиться в пропасть! Давайте тоже не платить за воду и отопление! И не прикладывать никаких усилий по обустройству двора. И ну ее чистоту в подъездах! Наши "униженные и оскорбленные отверженные по жизни" соседи, скажу я Вам, с нами не вечно! Надеюсь, скоро ух "сирые и убогие" коллеги по несчастью надоумят их сменить жилье в новом доме на расчудесный, похожий на их родной дом такой же уютный барак где-нибудь.., а на разницу в стоимости можно чудесно дальше прожигать жизнь. Вот такой я оптимист))))

  • Как говорится - "сколько не говори "халва" во рту рту слаще не станет".
    Вы можете объяснить откуда возьмутся на все это деньги? Если вы знаете где их реально взять, то ваш оптимизм оправдан, иначе - все эти разговоры - демагогия. Я в этом доме практически с момента сдачи и за все время разговоров было и планов было много, а вот воплощать их было всегда не на что. Нашли деньги только на решетки на первых этажах, иначе вообще труба, и покрасили нулевые этажи....да... пандусы еще выбили с боем, и коврик резиновый в лифте постелили. И все!
    Мне вот теперь реально интересно - а на что же теперь все это покупать и строить? Если знаете, скажите.
    Я вот не представляю.
    Вокруг то посмотрите - такие дома как наш - не бывают отгороженными за шлагбаумами. То -совсем другое жилье. А нам бы сначала без воды и тепла не остаться, да периодическую вонь в нулевых этажах устранить. Это реально так, а не от моего пессимизма. Или, может, все уже изменилось, а я не заметила?

  • Конечно знаю.
    Все знают, что на крыше наше дома расположены антенны сотовых операторов, они исправно платят арендную плату.
    Именно эти деньги совет дома и копил в течении многих месяцев, чтобы сделать все и сразу за это лето.
    НО
    Как я и писала ранее, решение суда по восстановлению тсж "Альянс" внесет свои коррективы в планы.
    Так вот решение есть - тсж "Альянс" восстановлено. На данный момент новый председатель ждет когда решении вступит в силу и начнет свою работу.
    Так что все вопросы по благоустройству и не только - теперь к ней.
    Совет дома на данный момент существовать вместе с тсж не может.

  • Мне вот только непонятно, откуда взялась эта председатель, и кто ее утвердил? Не та ли это председатель, что имела пятизначные долги по квартплате? Тогда точно {пункт 5} нам, а не ограду, охрану и все остальное...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Varuna (19.05.13 21:16)

  • она самая.
    Утвердили ее голосованием собственников , которое она провела будучи не членом ТСЖ и не имея отношения к нему. В общем теперь до свидания УК и ДА здравствует NC:/ Ну что, кричащие на УК, посмотрим то ли еще будет?

  • Есть информация, что она еще и не собственник. Не знаю, правда, действительно ли это так.

    Короч, надо будет, похоже, в частном порядке нанимать юриста, который разберется в этом бардаке и грамотно изложит требования в исковом заявлении.

    Лично мне нужно не обещанное туманное снижение квартплаты, а огороженная территория и охрана, которая будет гонять всякий сброд у подъездов и с лестниц. Сомневаюсь, что самопровозглашенное домоправление это будет делать - это же не так поддержит рейтинг, как снижение платы на 300 рублей в месяц.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да какое снижение то? сейчас все делать придется только силами ТСЖ. это дороже, чем УК. А вот на тему наших "богатств" накопленных мне страшно. Очень хотелось пустить их в нужное русло, надеюсь, что у нового правления тсж хватит желания ( такого же как и у нас) огородить территорию и детскую площадку.

  • Без наездов и упреков в чей-либо адрес. Хочу высказать свои пожелания.

    Хочу забор по периметру. Но обязательно непроницаемый и с колючей проволокой, что бы кто попало сюда не заглядывал и не залазил. Хочу что бы на территорию по пропускам запускали. Сумки на входе проверяли на наличие спиртных напитков. Напитки изымали, пьяных жильцов не пускали. Хочу чтобы ночью обход подъездов делали, что бы пьяных выгонять (вдруг кто дома самогоном балуется). Машины с территории убрать бы. Место все равно всем не хватает, что бы другим обидно не было лучше все убрать. Неплательщиков друг к другу подселять. Пускай в одной квартире живут, а вторую в счет долга сдают. Коменданта это цирка раз в месяц менять, что бы как можно больше желающих смогло порулить.

  • В ответ на: Без наездов и упреков в чей-либо адрес. Хочу высказать свои пожелания.
    {Пункт 9: оверквотинг.}
    бред

    Исправлено пользователем Varuna (20.05.13 19:24)

  • я против ограждения дома ..ну не возможно огородить такую территорию..вот по охране я за ..но как это будет выглядеть ..малолетки в подъездах надоели.
    по поводу разметки и количеству автомобилей-территория между долгостроем и новым домом принадлежит нашему дому .там места всем хватит

  • эта территория находится в аренде у администрации именно этим долгосторем.
    почему это невозможно сделать огрождение?
    малолетки надоели - а вы лично хоть раз вызвали полицию?
    от всех слышу - надоели, надоели, а вызвать бояться!

  • {Пункт 7.}

    идея по неплательщиков - великолепная!

    Предупреждение по пункту 7 правил форума:
    Запрещается публично выяснять отношения (флейм).

    Исправлено пользователем Varuna (21.05.13 14:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: