Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • Значит нужно ставить ограждение по всему дому. и еще шлагбаумы.

  • Где наши "старшие" ? поднимайте вопрос!

  • не ограждение - а невысокую оградку для газонов и детской площадки. Заодно и зимой залазить на газон с торца дома никто не будет.

    А вопрос сложный и достаточно дорогой... если пандус себестоимостью ну от силы 1500 рублей по розничным ценам на металл устанавливали так долго... то метр заборчика будет стоить:
    2хстолбик труба 32 полтора метра на столбик = 300 руб.
    3 куска пусть арматурины по метру = 100 руб.
    краски грамм сто + 1 электрод ...
    итого с работой 500 рублей. ну с учетом столбиков пореже около 350-400

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Что опять за прожекты с заборами? Утопия это все. Собачники как гадили так и будут гадить. Никакой забор им не помеха. Единственное о чем стоит вести разговор это шлагбаумы на парковке.
    Пока что места хватает, но скоро сдадут новые дома и оно закончится вот тогда и начнутся парковочные войны.

  • В ответ на: Что опять за прожекты с заборами? Утопия это все. Собачники как гадили так и будут гадить. Никакой забор им не помеха. Единственное о чем стоит вести разговор это шлагбаумы на парковке.
    Пока что места хватает, но скоро сдадут новые дома и оно закончится вот тогда и начнутся парковочные войны.
    вот давайте подумаем.
    ограждение детской площадки нужно.
    парковка.. хм. а где она начинается и заканчивается? вокруг дома! то есть везде!
    Тоже нужно. как мы кроме забора себя огородим? шлагбаумы? у нас 4 въезда на территорию дома. Большой бюджет.. какие предложения? Давайте, все такие инициативные и шустрые. Давайте продумаем этот вопрос.

  • бред..кому нужны ваши заборы -мАргеналам,алкобратии или наркушникам местным .я уже писал в соседнем доме 91\1 собирали по 4500тыщь с квартиры на забор, а итог забор есть но проходи кто хош.(зачем забор ??)шлагбаум постоянно ломают в доме 122\1 .
    давайте натянем цепи, как уже сделал один де..л из нашего дома.

  • забор очень дорогое удовольствие..выгул собак должен осуществляться на специально отведенных и благоустроенных для выгула собак территориях принадлежащих ТСЖ.(выписка из правил )так же выгул собак (не зависимо от породы )должен осуществляться в наморднике и на поводке. соблюдение порядка возложено на ПОЛИЦАЕВ (участкового)штраф даже есть до 1500 тырофф.так што голова должна болеть у УК,но она как обычно .........

  • на затулинке у дома №98 громова детская площадка огорожена забором в 4 метра .хочешь-играй во что угодно,но закрывается она в 22 00.-идеальный вариант.
    кстати распитие спиртных нашими алкососедями на детской площадке тоже штраф до 1500 с носа.

  • Старшие очень давно подняли этот вопрос!
    на сегодняшний день директор ук должен предоставить расчет стоимости установки забора и двух шлагбаумов, но шлагбаумы пока не закончиться стройка мы не установим.

    в 4 подъезде освободилось место старшего по подъезду. есть желающие?

  • Мое мнение - шлагбаумы - зло.
    Забор - чтобы перекрывать хождение по диагонали и насквозь через дворы - еще куда ни шло.
    Ну а шлагбаум - я вот хочу вызвать, если надо ехать ночью, такси и сесть в него около подъезда... а не идти вдоль дома с бухающей братией...

    Ну а если говорить о числе шлагбаумов - у нас три въезда во двор. И когда был перекрыт один из них - было не очень удобно.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я согласна с тем, что шлагбаум - это спорная затея. и больше минусов, чем плюсов в таком большом доме как наш. да еще и арендаторы у нас есть.
    вот только сильно напрягает ситуация, что приехав домой после 18 часов нет мест перед домом, да и за домом уже в плотную стоят. я сильно сомневаюсь, что за такой короткий срок кол-во машин у нас так выросло.
    выношу на общее обсуждение свою инициативу - провести перепись авто, принадлежащих нашим жильцам.

  • Количество машин примерно такое как и было.

    Проблемы с парковкой в нашем районе я не вижу.
    Нет мест рядом с домом - ставим чуть в стороне. Нет в окрестности - стоянка. Так живет большая часть Новосибирска.



    Проблемы создают машины вставшие днем на пустом месте (не ориентируюясь по рядомстоящей машине). По мере того как народ подъезжает выясняется что между машинами можно слона выгулять, а места уже нет. Ну и крутого мужыга на мерсе на транзитах который вкопал столбики надо как то урезонить. УК вправе снести эти столбики но видимо могут только на жильцов требующих навсети порядок орать.

    Перепись авто смысла тоже особого не имеет. Сегодня одно авто, завтра другое, послезавтра знакомые приехали.

    Более разумным будет нарисовать разметку для перпендикулярной парковки по дальнюю от дома сторону детской площадки. Разъехаться там ширина дороги позволяет. Но поскольку отсутствует карман - ставят
    параллельно, тем самым уменьшая почти в 2.5 раза число потенциальных машиномест.

    Ну и по нашу сторону тоже разметочку начертить. Народ уже будет поплотнее вставать. Ну и параллельно подъезду народ паркуется не так плотно как можно было бы.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • согласна на все 100!
    паркуются как душе угодно!
    разметка это правильно!

  • Вот и нужно я думаю это предложить УК.
    Забор - это хорошо ... но это, как говориться им нужно еще найти контору которая даст хорошие проценты.
    А разметочка - решит многие проблемы. По крайней мере если человек не отмороженный дебил - не будет ставить машину абы {Пункт 5} пойми как, а ровненько по разметочке.

    Еще ы эту волгу белую куданибудь утянуть ... ну хоть к помойке ... рядом со свежим БМВ

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:15)

  • Я разметку поддерживаю, Надо краску раздобыть и нарисовать, готов даже поучаствовать в данном мероприятии. А где столбы установили что то не обращал внимания?
    По поводу 3го вьезда: считаю что без него было лучше! Надо установить там либо блоки либо столбы.

  • Около мусорки с торца дома. Ставится серебристый мерс на транзитах.
    В принципе не мешаются эти столбики. Но некоторые одаренные жильцы предлагали еще сразу после сдачи дома парковочные барьеры для себя поставить. Поэтому прецедент не желателен. УК в этом плане инфантильна, могли уже сами снести.
    В разметке поучавствовать тоже могу. Для разметки выделю пару брусков 3х метровых. Но только в аренду. )))
    Ширину можно промерить или гденибудь в городе. Или по ширине стоящей газели+ зазор.
    Но опять же нужно как то это задокументировать. А то сгребут за несанкционированное мероприятие - разметка она как бы белая должна быть.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • по поводу столбиков - хозяин авто найден и ему дана неделя чтобы убрать то, что соорудил (со слов директора ук).
    по разметке - нужно провести голосование и на его основании все сделать.

  • Вот и надо сделать голосование. Мне всеравно. Гараж поблизости рулит. Но как сегодня видел зазор на две машины. Но с учетом разгильдяйства парковки влезет одна и жигули))) а если с умом промерить то мест увеличится.
    Еще предлагаю силами УК снести столик. Где бухарики с утра до вечера бухают. Один фиг в ближайшие 10 лет пенсионеры не будут на том столике в шахматы играть.
    Парковка разрисованная - это автолюбителям. А уничтожение точки сбора бухающих - это безопасность женщин и детей. Мало ли до какой белочки они там допьються.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Соседи, привет! Голосую и за разметку, и за шлагбаум, и за уничтожение точки сбора бухающих! Только есть ли УК до этого дело? Нарисовать-то может и нарисуем, а вот с остальным большой вопрос)

  • Может, конечно, я и ошибаюсь, но убирать столик- не решение проблемы, да хоть всю детскую площадку взорвать и перекопать, будут сидеть на скамейках у подъезда.

  • Совершенно верно! Мне кажется этой проблемой должен заниматься участковый, которого вообще не видно не слышно. Вообще этих негодяев можно наказывать материально, за распитие спиртных напитков на д/п пологается штраф 1500 рублей с носа.

  • да откуда у них деньги на штрафы))) Только СТРОГО "на выпить" :pivo: :злорадство:

  • В ответ на: Соседи, привет! Голосую и за разметку, и за шлагбаум, и за уничтожение точки сбора бухающих! Только есть ли УК до этого дело? Нарисовать-то может и нарисуем, а вот с остальным большой вопрос)
    я за разметку.и пора написать УК заяву участковому о трупе в виде "волги"800 уже год стоит.пускай хозяина найдут.

  • В ответ на: заяву участковому о трупе в виде "волги"800 уже год стоит.пускай хозяина найдут
    Труп этот немножечко уже куда-то делся :ухмылка:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Папа видел как этот трупик вывозили))))))

  • В ответ на: забор очень дорогое удовольствие..выгул собак должен осуществляться на специально отведенных и благоустроенных для выгула собак территориях принадлежащих ТСЖ.(выписка из правил )так же выгул собак (не зависимо от породы )должен осуществляться в наморднике и на поводке. соблюдение порядка возложено на ПОЛИЦАЕВ (участкового)штраф даже есть до 1500 тырофф.так што голова должна болеть у УК,но она как обычно .........
    стою я возле лифта с ребенком. и тут открывается дверь и собака ( выше ростом чем мой ребенок на полголовы) выбегает и за собой тащит свою недалекую молодую хозяйку ( ну это уже мое мнение. нормальный здравомыслящий человек не будет такую бешеную огромную собаку без намордника выпусать первую из лифта, чтобы она бросалась на всех). она ее даже удержать не могла. собака понеслась к двери так, что хозяйка чуть не упала.

    А мы говорим про выгул собак цивилизованый? у нас люди еще не научились по правилам содержать животных.

    Так же девочка лет 12-14 с 99/2 или 99/3 гуляет со своей собачкой и поводком собирают все деревья молодые. Девочке просто лень обойти малюсенькое деревце.

    Может курсы лучше проведем по дрессировке?

  • желательно по дресировке хозяев)

  • :live: Да да. именно об этом и думается.

  • УК взялась за наш дом не на шутку.решётки -ремонт .(ещё бы разметку)могу поменять своё мнение и отношение .хотя доверие долго нарабатывается,теряется быстро.

  • В ответ на: (ещё бы разметку)
    В смысле, разметку парковки? А смысл? Зимой ее все равно не будет видно, а если человек привык парковаться какмудаг, не глядя на то, как стоят другие машины, то он и по разметке запаркуется поперек или с коридором в полтора метра от соседа. Но если сделают, то я не буду против - стоянка будет смотреться добротнее:улыб:

    Но правильнее было бы потратить небольшие средства на комплекс мер по наглядной агитации для всех жителей, что их дом заканчивается не за дверью их квартиры, а за территорией всего дома - ну, с чего-то же надо людей начинать учить, что если в своей квартире ты не пинаешь гипсокартоновые стены, то и в подъезде этого делать не стоит, потому что это тоже твой дом...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я за.

  • что за дела с сигнализацией авто. глючить стала.-видимо в доме появился сильный источник радиопомех.

  • и уже не первый день! Вчера смогла закрыть машину, только отогнав ее в другой конец дома. Думаю это представители закона, расположившиеся рядом с магазином))

  • Добрый день. Заинтересовался квартирой в Вашем доме (т.к. устраивает цена и первоначальный ремонт), но после прочтения данного форума (не полностью), как-то засомневался.
    Скажите, на сегодняшний день, остался такой же бардак в части гнилой УК, контингента (бичи, нарки и т.п. социальные уроды) и т.д. Смогли ли собрать инциативную группу, на какой стадии борьба с УК (если в перспективе ее смена), как боретесь с социальными уродами срущими и зависающими в подъездах или только все "клавиатурные богатыри", а по факту как была "помойка" в 2010 года так и осталась? Ни кого не хотел обидеть, в каждом доме "свои таракан", но у Вас они очень большие. Вот думаю сейчас, стоит или нет?! Цена в Вашем доме на квартиры и так ниже нижнего, с одной стороны доступные (покрайней мере меня устраивает), с другой не хочеться жить в "помойке", лучше уж "типовушку" купить (хотя там может быть еще хуже). За слово "помойка" прошу не обижаться, я в переносном смысле, ни в коем случае не хотел ни кого обидеть.

  • Купила квартиру 4 месяца назад и пока не пожалела! В нашем подъезде чисто и тихо (причем недавно обновили покраску на 1 эт) А социальные уроды встречаются везде, это я Вам как риэлтор говорю))

  • Покупал квартиру почти год назад, тоже боялся , сейчас не жалею оказалось не так всё страшно. Это всё ." клавиатурные богатыри " жуть нагоняют

  • Добрый день. Относительно форума - не рекомендую принимать его во внимание при решении о покупке квартиры в нашем доме, т.к. основную волну гнал один человек, входящий сюда под двумя, а, в последствии, под 3 никами и пара примкнувших к нему. Зачем он это делал - не понятно до сих пор.
    По поводу алкашей и прочего - потихоньку начался отток тех, кто заезжал сюда год назад, большинсво из них покупают значительно более дешевое и отдаленное жилье, полагаю что вопрос очистки дома от них - дело еще пары лет. Помойкой дом назвать нельзя, по крайней мере сейчас, т.к. гадили и прочее здесь бомжи, живущие в некоторых незаселенных квартирах, квартиры заселили - проблема исчезла.
    По поводу управляющей компании - она нормально работает, просто в самом начале ей приходилось решать те проблемы, которые не решил застройщик.
    По поводу качества строительства дома - на мой взгляд, как жильца - вполне приемлимое, столкнулись лишь с одной проблемой, которую успешно решили не без помощи местного главного инженера.
    В самом доме находится участковый пунк милиции, участковый и один из его коллег живут в нашем же доме, что в той или иной степени гарантирует соблюдение элементарного порядка. Участковый достаточно оперативно реагирует на заявления о шумных соседях, как правило, после его вмешательства проблема решается.

  • Уважаемые соседи! Довожу до сведения всех интересующихся лиц, что ТСЖ Альянс полностью ликвидировано (см. прилагаемый файл). Все вопросы относительно дома теперь решает правление дома.

  • Подскажите как вас найти правление дома , есть вопросы .

  • Можно написать мне, например.

  • Уважаемое правление дома двери между этажей когда вставлять будете , скоро зима.

  • и еще, отсутствие ручки на входной двери 4 подъезда второй день радует!

  • а кто-нибудь из вас в УК писал заявление про то, что нет где-то дверей или ручки?
    или вы ждете, что кто-то увидит и сделает?

  • а куда , кстати, они делись? :))

  • Я как-то не смогла выбрать свободный часок между 22-00 (когда вернулась домой) и 7-30 утра (когда поехала на работу)!

  • Всем доброго времени суток! присматриваюсь к квартире в вашем доме. Очень интересует качество строительства (как сделаны внутриквартирные стены, как со слышимостью дела и т.п.). Темы по строительству не нашла:хммм:

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  • Уважаемые соседи. Первого сентября сего года в полном объеме вступило в силу постановление правительства рф №354. Методика расчетов, согласно данному постановлению, предполагает, что коммунальные расходы неплательщиков будут распределяться на всех жильцов.
    В связи с этим
    - прошу всех, кому известно, что в квартирах по соседству проживают незарегистрированные жильцы, сообщить мне в личку для дальнейшего принятия мер.
    - с началом осени в наших домах опять стала ходить по квартирам и сеять смуту наша самая активная г-жа З. (некоторым она представляется как председатель ликвидированного ТСЖ, в частности, она опять просит подписать какие-то бумаги). Довожу до сведения всех добросовестных плательщиков, что ее долг на данный момент составляет 40099руб. 70 коп. Прежде чем поддержать ее, вспомните, что ее долги покрывать нам с вами, т.к. за трехкомнатную квартиру она платит в месяц 200-300 руб, при этом пользуется всеми коммунальными благами в том же объеме, что и мы с вами.

  • В ответ на: Всем доброго времени суток! присматриваюсь к квартире в вашем доме. Очень интересует качество строительства (как сделаны внутриквартирные стены, как со слышимостью дела и т.п.). Темы по строительству не нашла:хммм:
    нормальный дом. звукоизоляция нормальная. соседей не слышно практически. если с окнами проблем нет, то зимой тепло. это самый оптимальный вариант по цене.:улыб:

  • А почему УК бездействует в отношении не плотельщиков!? Им пора уже давно кислород прекрыть, а то на синьку они деньги находят а за квартиру заплатить нечем. А на протестантов в суд подать. Вощем хоть какие-то действия должны быть чтобы избавится от дармаедов!!!

  • Вопрос к УК. Что у нас в доме происходит с лифтами? По какой причине отключают регулярно? Может, конечно, было какое-то объявление на доме и я его пропустила?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: