Погода: 26 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • Разговор был о том, чтобы бычки на газоны сами не бросались)

  • Ради иксперементу поставить человека со шлангой на пару часов чтоб понаблюдал откуда кидают! Только кинули а он их тут же освежил!!)))))

  • В ответ на: Разговор был о том, чтобы бычки на газоны сами не бросались)
    А, бычки на газоны сами не бросались!!!))) {Пункт 5} устроила наша УК. У них родилась тупая идея не чистить урны зимой. Просто дебилы!!!

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 23:31)

  • Сейчас убирают , а новые бычки появляются , кто виноват?

  • Уборка-уборкой, а бороться с теми, кто мусорит, тоже надо. Зачем загаживать то место, где сами живем, тут и "левых" хватает. Значит у себя на балконе пепельницу поставить не судьба, давайте двор закидаем, есть дворники, пусть работают, но Господа, тогда давайте и в подъездах, простите, какать, там же тоже убирают. Есть идея, на Ваш суд. Сейчас, в принципе, у каждого на мобильном есть камера. фотографировать "свинюшек", когда они сорят, ну и для начала выкладывать здесь, а потом можно сделать доску "почета", в общем, вынести на публику их лица. Ну или как-то так.

  • В ответ на: А, бычки на газоны сами не бросались!!!))) {Пункт 5} устроила наша УК. У них родилась тупая идея не чистить урны зимой. Просто дебилы!!!
    а по договору летом чистить урны должны раз в сутки, зимой 1 раз в двое суток...

    Ребят, давайте писать тут кто какие нарушения увидел. в течении недели будем собирать, и передавать в УК. Если есть возможность, делайте фото.

    на тему бычков вообще весело. у меня сгодня упал на балкон бычок. И УВИДЕЛА Я ЕГО ДЫМЯЩИМСЯ НА МОЕМ КОВРИКЕ! и это далеко не первый раз. то пачки пустые, то бычки.
    вот хочу сходить к соседям сверху и расспросить что да как, может баночку с водичкой подарить...

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 23:30)

  • Кстати, все заметили изменения в квитанциях за апрель? Приятно очень. Наконец то горячая вода ниже даже установленного тарифа. Фантастика просто!

  • Конечно заметили, кто ж не заметит разницу такую, у нас, например, она составила 2000р.

  • Писать нет смысла , увидел нарушение , заставь исправить .

  • В ответ на: Писать нет смысла , увидел нарушение , заставь исправить .
    я и не говорю про письма.

  • В ответ на: Писать нет смысла , увидел нарушение , заставь исправить .
    Да нельзя их заставить! Это также как безногого заставлять в футбол играть! УК СТРОЙКОМ - это сборище непрофессионалов, вы обратите внимание на рабочий стол директора, он всегда пустой. Они на работу ходят, чтоб на компьютере в карты играть и в интернете новости читать. Надо просто их выгнать и нанять другую УК. Да в принципе и выгонять их не надо, так как мы их не приглашали. Надо каждому понять, что это самозванцы и все. У меня с этим УК договора нет и я им платить не собираюсь. А в суд они на меня подать не могут потому, что не могут обосновать законность нахождения на доме. Ведь они рейдеры, раскидали квиточки по почтовым ящикам и стали собирать деньги. Надо перестать им ТУПО платить. В доме до сих пор не работает система ППА, а деньги за ее обслуживание они бесцеремонно Вам выставляют. Они только полгода назад уборщицу приняли и то старшая по подъезду их заставила это сделать. Я считаю, или все или нечего. Я директору УК так и сказал, что он не умеет работать и я с ним отношения иметь не хочу и платить ему зарплату не буду, пусть идет других дурачков ищет. УК отчитываться нормальным образом не хочет, ведь отчет, который они на сайте разместили полная профанация, деньги от аренды присваивает. Директор Стройком даже подпись свою побоялся в отчете поставить. Если УК договор не соблюдает, тогда зачем этот договор?! Если УК не хочет работать, ее не заставлять работать надо, а выгнать!!!

  • О!!!!
    Возвращение "блудного попугая"))))
    Все веселее тут будет.
    Подождем .. еще недолго осталось. Как гарантийные 5 лет пройдут думаю эта компашка свалит))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Весело будет, когда мои друзья из налоговой с проверкой в УК придут! Бухгалтерскую отчетность, которую они в налоговую сдали, и отчет, который разместили на сайте, имеют большие расхождения. Сейчас их и проверят! Во, посмеемся!

  • Я бы сказал похихикаем.))) Нужно понимать, что источник средств для них - мы.
    Никакой разумный человек не будет урезать свой бутерброд. Соответственно максимум что будет - налоговая пригнет платить какиенибудь пени и недоимки. Погрозит пальчиком. УК заплатит. Но в итоге из чъего кармана?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: инфрмация из УК. мэрия увеличивает тариф для соцнайма до 18 с чем то там.
    Ну и наша УК не хочет вести разные тарифы для соцнайма и для собственников, поэтому мы приравниваемся к наивысшей расценке..
    А почему УК тариф на содержание не подняла?!

  • Никто сюда не придет ни с какой проверкой, по крайней мере на сегодняшний день таковой в отделе выездных проверок не запланировано. Вы опять врете. Да и нет там у Вас друзей. Только не говорите, что Вы с начальником октябрьской налоговой знакомы - это можно проверить за минуту. А потом Вас проверить. Притомили Вы нас, уж извините за прямоту.

  • Я на сайте ООО УК «Стройком» нашел размещенный ими же документ под названием "Как платить за горячую воду". Это часть его:
    В домах с бойлерами (с полотенцесушителями), поставщик тепловой энергии ОАО "Новосибирскэнерго", поставщик холодной воды МУП Горводоканал:
    этажность норматив на чел. в месяц, м3 Плата за хол. воду на нужды ГВС на 1 чел. в мес., руб. Плата за тепловую энергию на нужды ГВС на 1 чел. в мес., руб.
    от 1 до 5 4,11 47,14 221,01
    от 6 до 9 4,36 50,01 234,46
    от 10 и выше 4,46 51,16 239,83
    (тариф на холодную воду - 11,47 руб/м3; тариф на тепловую энергию для НЭ 888,42 руб/гКал)

    Так вот получается, что как они пишут на своем сайте, что с нас они за подогрев куба берут 53.77 руб. Вот кто всегда врет! Это УК и ее пособники!!

  • Вы опять отходите от темы - так что там с проверкой, о которой кроме Вас никто не знает и о Ваших друзьях занимающихся подобными вопросами в налоговой, которые Вас не знают?

  • Я от темы изобличения лжи и оглашения правды никогда не отхожу. Почему УК всегда лжет? Почему один единственный представитель на форуме защищает лживую УК? Если Вас избрали в совет дома, то напишите, какие квартиры в доме за Вас голосовали! Я считаю, что Вы самозванец, который даже в нашем доме и не живет! Защищать эту УК может только человек материально заинтересованный или находящийся в неадекватном состоянии. Разместите реестр квартир проголосовавших за Вас, или не пишите больше на форуме. Я считаю нашу УК сборищем жуликов и воров.

  • Я выскажу свое предположение!!!!! Я каждый месяц, после выставления счетов на оплату, хожу в УК. Я директора, главного инженера, юриста высаживаю в ряд и задаю элементарный вопрос, а Вы кто? Вы, почему в мой почтовый ящик счета кидаете? Я не первый год не могу от них получить вразумительный ответ! Я им говорю, что платить не буду! А в ответ получаю, что им хватает тех, кто тупо платит! Получается как в мультфильме: я уважаю пирата, а я уважаю кота! Но лица у этих персонажей реагируют на мои вопросы неадекватно! То улыбаются без причины, то молчат на протяжении всего моего монолога, то болтают полную чушь! Я уже думаю, наверное, мне позвать своих друзей из наркоконтроля, они, наверное, что то употребляют.

  • Кто-нибудь, может обосновать необходимость оплаты ставки юриста? Мы зачем этого дармоеда содержим?!

  • Отвечаю Вам в очередной сто первый раз - все документы о моем избрании равно как и иных членов совета дома находятся в УК где любой желающий может с ними ознакомиться. По поводу того - где кто живет, я готов прямо сейчас выйти из моего любимого пятого подъезда на детскую площадку или куда угодно и пообщаться с Вами. Только уж и Вы приходите тоже. А что касается Вашего мнения, в частности, по поводу деятельности УК, так Вы ей не платите, чего ж Вы от УК тогда можете требовать.

  • Вот читаю Вас и не могу понять, неужели оскорблять людей - Ваша жизненная потребность? Неужели в раеле Вас так никто ни во что не ставит, что Вы тут иеродствуете?

  • В ответ на: Отвечаю Вам в очередной сто первый раз - все документы о моем избрании равно как и иных членов совета дома находятся в УК где любой желающий может с ними ознакомиться. По поводу того - где кто живет, я готов прямо сейчас выйти из моего любимого пятого подъезда на детскую площадку или куда угодно и пообщаться с Вами. Только уж и Вы приходите тоже. А что касается Вашего мнения, в частности, по поводу деятельности УК, так Вы ей не платите, чего ж Вы от УК тогда можете требовать.
    Я ходил, и меня не ознакомили! Я за Вас не голосовал! А кто Вас выбрал, УК? А я думаю, если человек не может доказать свою легитимность заматывая все на УК, он самозванец! Ты самозванец!? Напиши, кто тебя выбирал? Я и мои соседи тебя не выбирали! Ты кто такой? Самозванец, какие квартиры за тебя проголосовали?

  • В ответ на: Я ходил, и меня не ознакомили! Я за Вас не голосовал! А кто Вас выбрал, УК? А я думаю, если человек не может доказать свою легитимность заматывая все на УК, он самозванец! Ты самозванец!? Напиши, кто тебя выбирал? Я и мои соседи тебя не выбирали! Ты кто такой? Самозванец, какие квартиры за тебя проголосовали?
    Еще одна истеричка в доме...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Еще одна истеричка в доме...
    И после таких слов вы говорите про Уважение?

    Реально царит безобразие. И вы на человека еще наезжаете. Каждый собственник вправе ознакомиться с результатами голосования. Никто кроме домового комитета результатов то и не видел.

    Да и еще с нашей нынешней проблемой с голосованием по ТСЖ вообще ничего не понятно.
    голосование прошло, выбрали совет. И пока тишина. Кстати у инициативной группы даже сайт есть, где выложены все результаты голосований. http://igtsgalliance.ru/

  • Уважаемый GGG, последнее китайское предупреждение. Либо вы ведете общение в рамках установленных на форуме правил, либо ваш IP-адрес будет забанен навечно. Тогда вам и клоны не помогут. Если вы хотите реально помогать своему дому, то делайте это не на словах, а делами. У вас для этого много возможностей. А визжать на форуме недостойно мужчин.

  • В ответ на: Я ходил, и меня не ознакомили! Я за Вас не голосовал! ...
    Я кстати тоже ходил и меня тоже не ознакомили. Что-то мямлили типа: читайте конституцию или что-то в этом роде. Типа: ходят тут безграмотные, от работы отвлекают :-)

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Про уважение к кому? Этот персонаж постоянно под разными именами поливает участников форума помоями.
    И, не понял, о каком безобразии идет речь?

  • В ответ на: Кстати у инициативной группы даже сайт есть, где выложены все результаты голосований.
    Кстати, самые инициативные из этой группы задолженность-то по квартплате погасили, нет? И у них есть документы, что их собрания и решения, на них принятые, легитимны и не противоречат статье ЖК о том, что если в ТСЖ меньше 50% собственников, то ТСЖ подлежит закрытию? Я, вот, честно говоря, ничего внятного ни с той (ИГ), ни с другой (совет дома), ни с третьей (УК) услышать так и не могу...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • По состоянию на конец апреля - долг самого инициативного члена - порядка 40 тыс. руб. Это без учета последней квитанции.

  • Ну, плохо, чо я могу сказать... Особенно, плохо, что этому человеку верят недалекие жильцы, и не против отдать ему руль... Надо полагать, в этом случае можно будет про эту сороковку забыть вообще.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Если бы только про эту. По состоянию месяц назад совокуный долг инициативных членов подходил к 200 тыс. р. Нет, там есть и добросовестные плательщики, человека 2 по моему. Грустно, одним словом.

  • Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что судя по ситуации с оплатой горячей воды, у нас в доме стоит бойлер и вода подогревается в бойлере. Означает ли это, что отключения горячей воды на уроне ТЭЦ-5, не коснутся нашего дома?

  • В ответ на: Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что судя по ситуации с оплатой горячей воды, у нас в доме стоит бойлер и вода подогревается в бойлере. Означает ли это, что отключения горячей воды на уроне ТЭЦ-5, не коснутся нашего дома?
    коснутся. наша вода подогревается за счет подачи горячей воды с ТЭЦ.

  • с 21 по 25 мая планируется отключение горячей воды.

  • В ответ на: с 21 по 25 мая планируется отключение горячей воды.
    А почему я это узнаю от соседей???УК видимо забила на жителей.!!

  • на 1м подъезде висит объявление.

  • и на третьем тоже висит.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • но в доме 5 подъездов -перебои с бумагой(бедные!)

  • В ответ на: но в доме 5 подъездов -перебои с бумагой(бедные!)
    а может это люди бедные... бумаги не хватает, вот и срывают. А может и не только бумаги.

  • Уважаемые Дамы и Господа с собачками.
    Конечно это умилительно смотреть как ваш песик писает на свежепосаженные деревья. Особенно если это ротвейлер весьма пышной дамы в розовой кофте, которая на мое замечание сегодня сказала "расти лучше будет". Но поверьте если Ваша собака {Пункт 5} на дерево (я столько как тот ротвейлер не могу) то дерево расти лучше не будет. А вот завалено {Пункт 5} и собачьей мочей будет все.
    Кто считает что собачьй фекалии удобрение. Могу прийти в гости и сделать классный дизайн из размазанной какашки на стене кухни.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:48)

  • Согласна с Вами полностью! У меня тоже есть собака но она терпит пока мы дойдем до лесу!
    А эти товарищи с собачками которые загадили не только газон вокруг дома но и на д/площадке уже раздрожают! Может поставить таблички "Выгул собак на гозоне запрещен! Штраф 500р"

  • это конечно хорошо, но кто штрафы будет взымать? это ж незаконно. И все знают это:хммм:

  • А за выгул собак без намордника вроде было)))
    А блин этот вчерашний ротвейлер еще и без намордника. Ладно меня погрызет. Я старый толстый мне всеравно.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • у меня складывается впечатление, что к нам на "газон" еще ходят собачки с соседней пятиэтажки. Один раз мужчина с собакой так откровенно по нашему "газону" прогуливался, но поймала я его у 3го подъезда, видно собачка все сделала у предыдущих и по маршруту он пошел к соседним домам. Так что, скорей всего нашим собакам помогают еще и соседские.

  • Заборчик надо для газона ... аккуратненький такой невысокий. Заодно и места где пешеходы по газонам срезают не будут вытаптываться.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Это по моему самое оптимальное и реальное решение на данный момент.

  • А помимо соседских еще и алканафты со своими стаями приходят

  • Всех не пергонять. А вот заборчики - это вещь.
    Помню при совке все газоны, клумбы, детские площадки, тротуары были ограждены маленькими - чуть выше чем по колено заборчиками. Более менее ограничивает перемещения.
    Хотя в новосибе на красном проспекте зимой презентабельные дамы в шубах до пят аки горные сайгаки по колено в снегу с разбегу перелазят через оградки )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: